Новое время

Полезная информация обо всём

Я бросил пить бросил курить. Правда ли, что отказ от сигарет и алкоголя меняет жизнь?

13.02.2020 в 01:08

Я бросил пить бросил курить. Правда ли, что отказ от сигарет и алкоголя меняет жизнь?

Я бросил пить бросил курить. Правда ли, что отказ от сигарет и алкоголя меняет жизнь?

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Ирина, мне 37 лет, и 20 из них я курю. За это время легкие стали ни к черту, кожа побледнела и появились другие проблемы со здоровьем. Поэтому полгода назад я решила раз и навсегда отказаться от сигарет, а заодно и от алкоголя.

    Читателям AdMe.ru я расскажу, какие трюки пришлось использовать и через что пройти, чтобы избавиться от вредных привычек.

    Почему я решила бросить курить

    Первую сигарету выкурила в 17 лет, поэтому на сегодняшний день имею 20-летний стаж курения. За все это время я не помню ни одного дня, проведенного без сигареты по доброй воле. Мне очень нравилось курить, бросать я не планировала и даже ни разу не пыталась. Пожалуй, единственным временем, когда никотиновый демон меня оставлял, были периоды простуды.

    Я слышала много историй о людях, которые просто взяли и бросили вредную привычку. Эти истории казались мне выдуманными, поскольку я искренне считала, что привычка сильнее и просто так от нее отказаться не получится.

    Чтобы вернуть давно утраченную физическую форму, я записалась в тренажерный зал и после первого же занятия поняла, что «дыхалка», что называется, ни к черту. Так как я занималась с тренером, мне было жутко неудобно из-за того, что через две минуты на беговой дорожке я была похожа на загнанную лошадь и никак не могла отдышаться.

    Поэтому, выйдя из зала, я вытащила из кармана еще не открытую пачку сигарет и выкинула ее в урну. Так начался мой безникотиновый путь, по которому я иду уже полгода.

Бросил пить и курить, что дальше. Бросил пить и курить последствия: более детально

Провал – это не повод для депрессии. Бросать пить самому в состоянии запоя очень болезненно и опасно. Процесс метаболизма алкоголя является индивидуальным у каждого человека.

Когда человек резко бросил пить, последствия по дням, конечно, будут его волновать. Коварство пивного алкоголизма заключается в том, что человек становится зависимым абсолютно не заметно для самого себя. Поэтому при запое резкое прекращение употребления алкоголя может нанести организму значительный ущерб. Пьющий человек в результате кодировок может начать нормальную, здоровую жизнь. Первый шаг на пути к успеху – осознание проблемы. Верно ли это?

Давайте разберемся с этой серьезной проблемой. В том смысле, что удалось не растерять то, что имел, а это для меня уже победа. Свободное время.

Изменения в организме алкозависимого при отказе от спиртногоПредсказать точно, что будет с самочувствием алкоголика, если он резко перестал пить. достаточно проблематично. Этот метод позволяет избежать сильного психологического дискомфорта, ведь зависимый будет думать, что он не бросил полностью, а снова выпьет пива, например, через полгода. Конечно, когда резко бросил пить, последствия у каждого могут быть разными, ведь здесь играет немалую роль и пол человека, и изначальное состояние организма, и то, сколько дней употребляли спиртное.Для пьющих людей бросить пить — это уже большой поступок, потому им очень важно подготовиться к этому, чтобы, если вдруг станет плохо, человек не пугался и не хватался вновь за спиртные напитки, пытаясь оправдать это тем, что когда он принимает алкоголь, чувствует себя лучше, что организм уже не может без спиртного. Что происходит во время алкогольной абстиненции?В этот период алкоголь и токсины покидают тело. Бросать пить лучше в медицинских центрах. Бросил пить и похуделЧасто люди даже не подозревают, какие бывают последствия отказа от спиртных напитков.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/brosil-ya-kurit-i-pit-brosil-pit-i-kurit-posledstviya-bolee-detalno

Как бросить пить и курить самому. Желание курить нерационально.

Идем дальше. Вам может показаться, что вы курите, чтобы снять стресс, тревожность, беспокойство.

Вам кажется, что такие чувства периодически испытывают все люди, и это нормально.
Однако спешу вас разубедить.

Человек некурящий или тот, кто бросил курить давно не испытывает негативных чувств (тяги), которые приходят к вам с периодичностью раз в полчаса или час.

Эти самые чувства создаются самой сигаретой.
После того, как вы бросите курить, к вам могут приходить такие симптомы как:

  • чувства тревожности,
  • беспокойства,
  • трудности в дыхании,
  • напряженности,
  • чувство страха.
  • когда вы бросаете курить, у вас периодически возникает спазм в центральной области груди .

Вы спросите: «Но как такое может быть! Сигарета же снимает эти самые симптомы? Когда я напряжен – покурил – и мне стало легче!»

Да, я с вами соглашусь, сигарета действительно снимает симптомы и на короткое время дарит вам облегчение, но! она же закладывает на будущее просаженное и проваленное состояние, которое будет потом героически снимать этой же сигаретой.
Но негативное состояние закладывается в разы больше и длительнее по времени, чем дарится иллюзорное облегчение. По сути облегчение от напряжения, которое сигарета и создала.

Сигарета дает краткосрочное облегчение и закладывает долгосрочную боль

Причем тяга (тревожность, беспокойство) со временем будет сильнее и сильнее, если вы не бросите курить, а светлых моментов во время, когда вы не курите, будет меньше. Это называется возрастание толерантности.
Если раньше было хоть какое-то удовольствие, то теперь при выкуривании, вы чувствуете себя просто « нормально ». А период без курения — это тяжкое бремя ожидания.

Чтобы бросить курить, нужно помнить про долгий хвост негативных чувств, которые несет сигарета.

Помните, что навязчивая тревожность — это следствие выкуриваемой сигареты.