Новое время

Полезная информация обо всём

Очень красивая фигура. Стандарты фигуры женщин в разные времена

13.02.2020 в 23:05

Очень красивая фигура. Стандарты фигуры женщин в разные времена

Изменения стандартов красоты менялось примерно раз в десять лет. Подробнее о каждом периоде в следующей таблице:

Период времени Идеальная фигура
1910-20гг.«Гипертрофированные песочные часы»: пышная грудь, округлые бедра и очень тонкая талия. Женщины буквально заковывали себя в корсеты, чтобы отвечать веяниям моды;
1920-30гг.«Девочка–мальчик»: плоская грудь, невыразительные бедра и отсутствие женственной талии. Связано с феминистическим движением;
1930-40гг.Возврат к плавным и соблазнительным изгибам. Песочные часы со стройной талией, небольшими бердами и бюстом средних размеров;
1940-50гг.«Женщина–солдат». В послевоенное время понятие привлекательности отождествлялось с крепкими и подтянутыми фигурами. На пике моды – угловатые девушки с развитым плечевым отделом и мышечной массой;
1950-60гг.«Мэрлин – Монро». Возврат к моде женственных и невысоких женщин. Девиз того времени: «Большая женщина для работы, маленькая – для любви»;
1960-70гг.«Анорексия». В моду вошли хиппи, которые протестовали против чревоугодия, нередко балуясь наркотиками. Поэтому приветствовалась экстремальная худоба. Эталон 60-ых «Твигги». Это период жестких диет и ограничений;
1970-80гг.«Нет изгибам». Семидесятые года продолжили модные тенденцию прошлого десятилетия с небольшими дополнениями. Особенно привлекательны были девушки с абсолютно плоскими животами, острыми коленками и плечами;
1980-90гг.«Барби». Начало 80-х сопряжено с волной популярности фитнес-тренировок. Теперь иметь крепкую мышечную основу не стыдно. Идеал красоты – «ноги от ушей» и подтянутая фигура без признаков жира или целлюлита;
«Беспризорники». Тяжелое время перестройки сопряжено с недостатками продуктов питания. Поэтому в моды выходят болезненно худые девушки с выступающими ребрами, и ножками – палочками. Несмотря на тщедушность на пике популярности свитера – мешки;
«Женщина-атлет». Все большее развитие спортзалов и фитнеса порождает моду на мускулистых женщин, которые не прячут свою фигуру, а подчеркивают скульптуру тела обтягивающими вещами;
«Объемные бедра». Это уже сегодняшний мир, женщины усиленно накачивают попу и бедра, ведь это ассоциируется с привлекательностью и красотой. Что интересно, остальные части фигуры не имеют каких-то навязанных эталонов.

Самая лучшая фигура девушки в мире. Какие фигуры считались идеальными на протяжении последнего века?

  • В начале двадцатого столетия американский иллюстратор Гибсон создал целую серию снимков, изображавших красивых, роскошных женщин в изысканных вечерних платьях. Если внимательно рассмотреть их, можно увидеть один тип женской фигуры, напоминающий цифру *8*. Талия подчеркнуто затянута, на ее фоне очень женственно выделяются бедра и грудь. Такие красивые фигуры женщин и стали идеалом на несколько десятилетий.
  • Потом пришел звездный час женской фигуры с плоской грудью, узкими бедрами, низкого роста – типичный облик подростка. Женщины, подражая фотографиям с такими героинями, словно старались подчеркнуть свою независимость, право быть личностью.
  • Тип подростка не мог быть долго популярным, ведь всем прекрасным дамам хотелось выглядеть женственно, привлекательно. И не удивительно, что вскоре эталоном стали красивые женские фигуры с большим бюстом. Женщины старались выглядеть как один из идеалов того времени – модель Долорес дель Рио.
  • В средине века модной считалась фигура, которая подчеркивала прекрасное здоровье, гармоничное физическое развитие, хорошую трудоспособность. О таких качествах говорили широкие плечи, сильные руки и ноги. Наверное, повлияло на такое модное течение и непростое, воинственное время.
  • Мэрлин Монро считается, наверное, самым совершенным идеалом женщины. Это мнение не только большинства мужчин, но и милых женщин. И для этой прекрасной актрисы свойственна была фигура с округлыми, мягкими, пышными формами. И сейчас такие дамы вызывают восхищение и привлекают взгляд.
  • На протяжении столетия каноны красоты менялись часто и очень кардинально. И после эпохи Монро пришло время Твиги. Известная модель отличалась очень худощавой, хрупкой, немного угловатой фигурой. Она стала открытием дизайнеров и породила моду на красивые фигуры женщин с выраженной худобой.

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Идеалы красоты постоянно меняются, их постоянно бросает из крайности в крайность, пишет trendymen.ru .

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Однако в истории были такие девушки , тела которых до сих пор считают наикрасивейшими.

Бриджит Бардо

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Пока Северную Америку не отпускала красота Мэрлин Монро, Бриджит завоевывала Европу. Десять лет ее считали главным секс-символом , но даже сейчас формы Бриджит сводят с ума каждого.

Софи Лорен

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Единственная актриса, которая в свое время забрала все главные премии на мировых кинофестивалях. Она написала целый сборник с ее афоризмами, который хотел иметь каждый. А ее фигура до сих пор сражает наповал.

Мэрлин Монро

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Девушка-икона, смерть которой потрясла всю планету. Ее красота, ум и невероятный характер заставили всех полюбить Мэрлин, поэтому до сих пор эту девушку любят и уважают.

Дита фон Тиз

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

В этой девушке красиво все: даже ее псевдоним, который она выбрала наобум. Дита так усердно следила за своей внешностью, что однозначно заслужила место в списке самых красивых женщин этого столетия.

Сальма Хайек

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Сальма - первая актриса из Мексики, получившая “Оскар” за свою великолепную роль. На съемочных площадках Сальма всегда завоевывала внимание камер и безумно нравилась зрителю. Вуди Харрельсон как-то сказал, что когда Боги решили спустить на землю божественное существо - это точно была Сальма Хайек.

Бейонсе

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Королева Би собирает полные залы на своих концертах и гастролирует по всему миру. Каждый, кто однажды познакомился с ее творчеством - влюблялся раз и навсегда. Бейонсе любит выступать в откровенных нарядах - а это не может не радовать фанатов.

Дженнифер Лопес

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Дженнифер одна из первых певиц из нулевых, которая достигла такого успеха. Ее песни до сих пор лидируют в мировых музыкальных чартах, а горячие клипы с сексуальным телом и безумным голосом. Дженнифер-самое прекрасное, что вы когда-либо видели.

Никки Минаж

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Формы Минаж шокировали всех , но теперь она - одна из немногих девушек, чья фигура соответствует идеалам красоты. Ее альбом девять недель не давал другим звёздам пробиться на первое место, это-рекордный результат для того времени.

Скарлетт Йоханссон

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Скарлетт с детства стеснялась своего тела. Она считала, что ее рост слишком маленький, а грудь-наоборот. Однако в этом году Скарлетт стала самой высокооплачиваемой актрисой. Ее красота и ум в сочетании дают отличный результат: на актрису хочется смотреть все чаще и чаще.

Ким Кардашьян

У кого самая красивая фигура в мире. Самые красивые женские фигуры в истории

Ким прославилась благодаря скандальному ролику с ее участием. Правда фигура у Ким не самая натуральная, однако она поддерживают ее в замечательной форме. Сейчас Ким сотрудничает с целой кучей знаменитых брендов, она даже открыла свою косметическую компанию.

Идеальная фигура девушки по мнению мужчин. ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА ГЛАЗАМИ МУЖЧИН

Журналисты британского журнала Fabulous Mag опросили мужчин с целью выяснить современный эталон женской фигуры. Результаты преподнесли немало сюрпризов.Женщины, вечно старающиеся похудеть до 40-го российского размера одежды (он же — международный XXS), могут больше не переживать. Как показало исследование, мужчины вовсе не считают, что идеальный размер одежды для девушки — самый маленький из всех существующих. Гораздо больше им по душе более пышные формы. Лидерство, согласно опросу, получил 46-й (!) размер одежды.Вопрос относительно самых красивых фигур знаменитостей показал, что лишь 1% мужчин считает идеальным тело худосочной Кейт Мосс (обладательницы пресловутого XXS). а у стройной красотки Жизель Бундхен — жалкие 8%.Идеальной мужчины признали фигуру актрисы и телеведущей, британской «звездочки» Келли Брук .Идеальная фигура девушки по мнению мужчин. ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА ГЛАЗАМИ МУЖЧИНЕе не назовешь худенькой, кроме того, девушка обладает внушительным бюстом и успела сняться для многих мужских журналов.Однако не все так радужно для прекрасной половины человечества: 74% мужчин признались, что для них имеет большое значение размер одежды, который носит их вторая половина. 64% мужчин сообщили, что разорвали бы отношения с партнершей, если бы она поправилась более, чем на три размера одежды. 25% мужчин сделали бы это, если бы она растолстела на три размера, и 9% — если на два размера. Два процента респондентов пожелают расстаться с той, которая поправится на один размер.Получается, что сведения, полученные благодаря опросу, довольно противоречивы. С одной стороны, у обладательниц роскошных форм есть шанс стать секс-символами для своих мужчин, с другой — последние не потерпят излишней, по их мнению, «фигуристости». А кто нравиться вашему мужчине???

чья фигура нравиться вам???

Опрос завершен.

Кейт Мосс

4 (6%)

Киры Найтли

5 (7%)

Жизель Бундхен

9 (13%)

Келли Брук

53 (75%)

diets. ru - Опрос: ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА ГЛАЗАМИ МУЖЧИН

чья фигура нравиться вам???

В опросе принял участие 71 пользователь.

Видео очень красивая девушка + 18, Показывает себя во всей красе,Идеальная Фигура