Новое время

Полезная информация обо всём

Самый быстрый Интернет в мире где. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет

04.03.2020 в 02:06

Самый быстрый Интернет в мире где. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет

Компании и общественные организации продолжают публиковать итоги 2018 года, и пару дней назад начали появляться отчеты о состоянии Интернета. Дискуссии о свободе слова идут очень тяжело: американский Интернет теперь вполне сравним с китайским в плане свободы самовыражения — правда, с немного измененной полярностью. В крупнейшей соцсети Китая нельзя написать «Си Цзиньпин — козлина», но можно написать «У моей коллеги Чжоу Ли отличная задница!». В крупнейшей социальной сети США Facebook можно написать, какой козлина Трамп, а вот с коллегой… ну, ты и сам все знаешь.

Пусть несвободный, зато быстрый! Сразу две организации подвели итоговые замеры средних скоростей, и вот как выглядит мировой Интернет на конец 2018 года. Самый быстрый Интернет на смартфонах (здесь и далее скорости указаны в мегабитах в секунду; чтобы перевести в мегабайты, надо разделить это значение на восемь):

  • Норвегия — 63,19
  • Исландия — 58,68
  • Катар — 55,17
  • Сингапур — 54,71
  • Нидерланды — 53,42

Самый быстрый проводной Интернет в мире оказался в следующих странах:

  • Сингапур — 175,13
  • Исландия — 153,03
  • Гонконг — 138,31
  • Южная Корея — 114,67
  • Румыния (Румыния?!) — 109,90

А вот кому повезло меньше всего. Интернет настолько медленный, что источник даже не указывает, как именно он осуществляется. Хотя такие значения вполне могут означать использование модемной связи.

Самый быстрый Интернет в мире 2019. В каких странах самый быстрый Интернет

Веб-сервис SpeedTest , предназначенный для анализа скорости интернет-соединения , показал рейтинг скорости интернета по различным странам в декабре 2019 года.

Pixabay

SpeedTestприводитдва рейтинга — по средней скорости фиксированного ширкополосного интернета и по средней скорости мобильного интернета; указываются две средних скорости — скачивания и загрузки.

Первое место по средней скорости фиксированного ширкополосного интернета занял Сингапур — примерно с 200 мегабитами в секунду. Далее идет Гонконг (специальный административный район КНР), после него — Монако, затем — Румыния, и завершает первую пятерку Южная Корея (со средней скоростью приблизительно 144,5 Мбит/сек). Россия находится на 46 месте (со скоростью 61,71 Мбит/сек), между Великобританией и Эстонией; она опережает, например, Италию (48 место) и Австралию (68 место).

Что же касается рейтинга по скорости мобильного интернета, здесь первое место принадлежит Южной Корее — со скоростью 103,18 Мбит/сек. Далее идут ОАЭ, Катар, Канада и Китай. В данном рейтинге Россия занимает 96 позицию — со средней скоростью 20,58 Мбит/сек.

Как указывает SpeedTest, с 1 января для попадания в рейтинг (и в «мобильный», и в рейтинг по скорости фиксированного широкополосного интернета) страна должна иметь как минимум 300 уникальных пользовательских результатов. До 1 января же, согласно SpeedTest, требовались как минимум 670 уникальных результатов для рейтинга по мобильному интернету, и 3 333 результата по фиксированному широкополосному.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samaya-bystraya-skorost-interneta-v-mire-provodnoy-ili-mobilnyy-internet

Самый худший Интернет в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом

Сегодня интернет - это наше всё. Прогресс не стоит на месте, скорость интернета увеличивается, вокруг нас распространяют Wi-Fi, да и мобильный интернет тоже неплохой.

Самый худший Интернет в мире. Топ 10: Страны с самым быстрым Интернетом

Так, где же сегодня в мире самый быстрый интернет?

1. Гонконг

Гонконг занимает первое место в списке стран с самым быстрым интернетом. Средняя скорость – 63,6 мегабита в секунду. Это более чем в три раза превышает среднее значение по всему миру (18,4 Мбит).

2. Япония

Родина Nintendo и Sony занимает 2 место по скорости интернета, благодаря оптоволоконной сети, которая проходит по всей Японии. Средняя скорость – 50 Мбит в секунду.

3. Румыния

Скорость интернета в Румынии – 47,9 Мбит в секунду.

4. Южная Корея

Страна профессиональных геймеров просто не может жить без хорошего интернета и хорошего пинга в играх. Родина таких гигантов как Samsung и LG имеет среднюю скорость интернета – 44,8 Мбит в секунду.

5. Латвия

Страна занимает пятую строчку рейтинга. Средняя скорость интернета – 44,2 Мбита в секунду.

6. Сингапур

Средняя скорость интернета в Сингапуре – 41,1 Мбит в секунду.

7. Швейцария

Швейцария является крупным центром для финансовой отрасли, что требует сверхбыстрое интернет соединение. Средняя скорость – 40,3 Мбит.

8. Болгария

Болгария известна своими низкими налогами и дешевой рабочей силой. Сегодня Болгария известна еще и своим быстрым интернетом. Средняя скорость – 38,2 Мбита в секунду.

9. Нидерланды

Нидерланды на девятом месте в рейтинге. Скорость – 38,2 Мбита в секунду.

10. Бельгия

Средняя скорость интернета в Бельгии – 38 мегабит в секунду.

Россия в рейтинг не попала. Но все не так плохо и мы уже не являемся явными аутсайдерами. Интернет в России развивается и все больше провайдеров предоставляют хорошие скорости.

Максимальная скорость интернета в мире 2019.

Рейтинг стран мира по скорости и стоимости интернета за 2019 год

В Казахстане на конец ноября текущего года насчитывалось 2,5 млн абонентов фиксированного интернета — на 1,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Заметим, 98% абонентов пользуются высокоскоростным широкополосным интернетом.

В свою очередь, плотность абонентов фиксированного интернета снизилась с 14 единиц на 100 человек в 2018 году до 13 в 2019 году.

Одна из причин снижения количества абонентов фиксированного интернета — постепенный переход абонентов на сотовую связь с использованием интернета. Так, к декабрю в стране числилось 15,2 млн абонентов сотовой связи, имеющих доступ к интернету — на 7,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (14,1 млн абонентов).

В целом во всём мире насчитывается более 4,5 млрд пользователей интернета, их доля от общей численности населения составляет 58,8%. Стоит отметить, что всего десять лет назад интернетом пользовались лишь 1,7 млрд абонентов, или 24,7% от общей численности населения Земли.

При этом скорость интернета в РК находится не на самом высоком уровне. На конец ноября текущего года скорость фиксированного широкополосного интернета составила в среднем 40 Мбит/с. Среди 176 стран мира это 67-й показатель, при этом скорость интернета в РК уступает таким странам, как Сент-Винсент и Гренадины, Вьетнам, Тринидад и Тобаго, Косово, Барбадос.

На первом месте по скорости интернета расположился Сингапур: 193,2 Мбит/с. Второе место заняла Южная Корея, скорость интернета в которой составила 164,12 Мбит/с. Замыкает тройку лидеров Гонконг (САР): 157,64 Мбит/с.

В десятку стран с самой высокой скоростью фиксированного интернета также вошли Монако, Румыния, Швейцария, Франция, Лихтенштейн, США и Венгрия.

Несмотря на не самую высокую скорость, стоимость интернета в Казахстана — одна из самых низких в мире. По данным портала Picodi.com , средняя скорость проводного интернета в мире составляет 70 Мбит/с (на декабрь 2019 года). Наиболее часто предлагаемая скорость в большинстве исследованных стран (55 из 62) — 100 Мбит/с. Такая скорость подключения к интернету позволяет свободно просматривать сайты на нескольких устройствах одновременно и пользоваться стриминговыми сервисами в наилучшем качестве — 4K (UHD). По этой причине именно скорость в 100 Мбит/с была взята для дальнейшего исследования.

В некоторых странах, таких как Польша, Румыния, Франция и Сингапур, крупные интернет-провайдеры не предлагают такую «низкую» скорость. В Польше и Румынии скорость на минимальном тарифе составляет 150 Мбит/с, во Франции — 200 Мбит/с, в Сингапуре — 500 Мбит/с. В то же время в Таджикистане, Туркменистане и Вьетнаме скорость в 100 Мбит/с не является широкодоступной.

Среди рассмотренных порталом 62 стран мира больше всего за интернет со скоростью в 100 Мбит/с платят жители ЮАР: в среднем 87 долл. США в месяц. Примерно 69 долл. США ежемесячно за такое подключение отдают жители Исландии и Норвегии. В пятёрку стран с наиболее дорогим интернетом входят Австралия (64,9 долл. США) и Канада (62,4 долл. США).

Тем временем среди жителей стран ЕАЭС больше всего платят за интернет пользователи в Кыргызстане — 34,1 долл. США; в Армении и Беларуси абоненты платят 21 и 13 долл. США соответственно. В Казахстане скорость в 100 Мбит/с тоже обходится довольно недорого: 11,2 долл. США в месяц, это пятый показатель среди 62 стран по наиболее дешёвому интернету. В России, в свою очередь, абоненты платят 7,7 долл. США за скорость в 100 Мбит/с.

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/samaya-bystraya-skorost-interneta-v-mire-provodnoy-ili-mobilnyy-internet

Максимальная скорость интернета в мире 2019. Эксперты назвали страны с самым лучшим интернетом

    350

В 2019 году Россия опустилась в рейтинге стран по скорости  Интернет-соединения с 47-го на 54 место. Хотя показатель за год изменился в лучшую сторону — с 13,5 до 14,9 Мбит/с — он почти в 6 раз ниже, чем у жителей Тайваня.

Самый быстрый Интернет в мире где. Где на планете самый быстрый и самый медленный Интернет 01

В Европе самая высокая концентрация стран с высокоскоростным или широкополосным Интернетом, сообщает Business Review . Из 54 государств только Армения (4,9 Мбит/с) не входит в топ-100. Самое быстрое соединение в ЕС на нормандском острове Джерси — 67,5 Мбит/с.

Средняя мировая скорость подключения к Глобальной сети подросла на 20%: с 9,1 Мбит/с в 2018-м до 11,0 Мбит/с в 2019 году. При этом разница между пятёркой лидеров и пятёркой аутсайдеров огромна: соединение у последних в 88 раз медленнее было в 2018 году и в 125 раз — в 2019-м.

Первое место в мире принадлежит Тайваню — 85 Мбит/с. В Йемене (207-е место) скачивать аналогичный объём данных придётся в 224 раза дольше со скоростью соединения 0,4 Мбит/с. Номер в два в рейтинге — Сингапур, опережающий вышеупомянутый Джерси.

По мнению экспертов, 10 Мбит/с — необходимый минимум для семей и малого бизнеса, но 141 страна ещё не достигла и этого показателя.

Самый быстрый Интернет в мире 2020. Влияние Востока

Центр тяжести интернета постепенно перемещается на восток. Азиатские приложения и веб-сайты занимают все большую долю по активности пользователей со всего мира.

В частности, в последних рейтингах популярных веб-сайтов стало больше азиатских платформ электронной коммерции.Alexa ставит китайскую платформу Tmall на третье место в мировом рейтинге веб-сайтов — это выше, чем Facebook и Baidu, и на 10 позиций выше, чем главный западный конкурент платформы Amazon. В топ-20 самых популярных сайтов рейтинга Alexa входят 5 китайских платформ электронной коммерции, 4 из которых принадлежат Alibaba.

Стоит отметить, что при формировании рейтинга Alexa использует усредненное значение ежемесячного трафика на сайтах за 3 месяца, а последние данные включают активность в периодДня холостяков. Этот масштабный фестиваль онлайн-шопинга — китайский эквивалент «Черной пятницы» или «Кибер-понедельника» — набирает в Азии все большую популярность, поэтому неудивительно, что китайские гиганты электронной коммерции становятся гораздо более заметными на глобальном уровне.

Однако прорыв можно наблюдать не только среди китайских e-commerce-платформ:

  • Baidu, ведущая поисковая система Китая, занимает пятое место в свежем рейтинге Alexa и четвертое в аналогичном рейтинге от SimilarWeb.
  • Популярный мессенджер QQ, принадлежащий материнской компании WeChat — Tencent, сейчас находится на шестой строчке рейтинга Alexa.
  • Седьмое место занимает популярный онлайн-портал Sohu, где есть новости, поиск, игры и прочие сервисы.
  • Qihoo 360, разработчик решений в области интернет-безопасности, среди самых известных продуктов которого антивирусник, веб-браузер и магазин мобильных приложений, располагается на десятом месте в рейтинге Alexa.

Растущее влияние Азии также заметно в последних рейтингах мобильных приложений.App Annieсообщает, что 6 из 10 самых популярных в мире неигровых приложений в 2019 году принадлежат китайским компаниям, а 4 из топ-10 самых популярных по количеству активных пользователей игр были разработаны китайскими студиями.

При этом на начало 2020 года на Восточную и Юго-Восточную Азию приходится примерно треть всей мировой интернет-аудитории (1,5 миллиарда из 4,5 миллиарда интернет-пользователей во всем мире). Благодаря тому, что в регионе за последние 12 месяцев добавилось более 50 миллионов новых пользователей, именно эти люди будут влиять на развитие интернета в Азии и за ее пределами.