Новое время

Полезная информация обо всём

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире. Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко

01.06.2023 в 01:16

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире. Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко

Кристине Кроуфорд было меньше года, когда её удочерила гламурная кинозвезда Джоан Кроуфорд. Кристина была одним из четырёх приёмных детей, и, хоть и росла в роскоши, утверждает, что была жертвой физического и психического насилия со стороны её матери в течение большей части своей жизни. Мемуары Кристины под названием «Дорогая мамочка» были опубликованы спустя два года после смерти Джоан. Позже по мотивам был снят одноимённый фильм с участием Фэй Данауэй в роли Джоан Кроуфорд и Дайаны Скаруид в роли Кристины.

Кристина утверждает, что её приёмная мать страдала от резких колебаний настроения и алкоголизма, и для неё было привычным бить и кричать на своих детей, если те сделают не так хоть самую незначительную мелочь. Когда книга вышла, то вопрос о родительских злоупотреблениях со стороны состоятельных родителей оказался в центре внимания общественности, а Кристина стала образцом «бедной маленькой богатой девочки».

После смерти Джоан Кроуфорд Кристина и ее брат обнаружили, что не были упомянуты в завещании «по хорошо известным им причинам». Брат и сестра позднее подали иск в суд, утверждая, что другая их сестра Кэти ЛаЛонд и её муж Джером воспользовались психической неуравновешенностью матери, чтобы втереться к ней в доверие и таким образом обогатиться после её смерти. Сейчас Кристина со своей сестрой практически не контактирует, а свою судьбу и карьеру сумела построить сама: она известная актриса и писатель и помогает пострадавшим от насилия детям во всём мире.

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Хотели бы вы увидеть, как выглядят самые богатые женщины в мире? Вы будете удивлены, но многие из них совершенно не зацикливаются на внешности, хотя могут позволить себе самые дорогостоящие косметические процедуры.

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Джина Райнхарт

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоВладелица австралийской железорудной компании Hancock Prospecting, самая богатая женщина в мире

Джина унаследовала от отца фирму и смогла ее не только вывести из кризиса, но и сделала прибыльной. Сейчас в активе 65-летней предпринимательницы более 15 миллиардов долларов, что позволяет ей никак не заморачиваться насчет внешности и жить в свое удовольствие.

Кристи Уолтон

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоВдова сына основателя крупнейшей в мире сети Wal-Mart

От мужа Кристи досталось состояние, которого ей хватило бы на безбедное существование всю оставшуюся жизнь. Но Уолтон не сидела сложа руки, и смогла увеличить свой доход. Кстати, наследница вовсе не переживает о том, что разменяла седьмой десяток, ведь с ее миллиардами можно отлично себя чувствовать в любом возрасте.

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоСамая богатая женщина Германии

Эта чаровательная блондинка с мальчишеской стрижкой владеет половиной акций одной из крупных фармацевтических компаний и автоконцерна BMW. Энергичная Сюзанна не привыкла сидеть на месте, и, надо сказать, для своих 57 лет она выглядит просто замечательно.

Жаклин Марс

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоВнучка Франклина Марса — основателя американской кондитерской компании Mars, Incorporated

Именно так выглядит та женщина, которая обеспечивает весь мир легендарными шоколадными батончиками. К тому же Жаклин успевает не только работать, но и заниматься благотворительностью и много времени проводить с семьей.

Лорен Пауэлл Джобс

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоВдова Стива Джобса — основателя Apple

Эффектная блондинка успевает не только воспитывать троих детей, но и продолжает дело своего мужа. Согласитесь, она выглядит моложе своих 55 лет.

Шейха Моза

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоВторая из трех жен эмира Катара шейха Хамада бен Калифа-аль-Тани

Эту женщину считают одной их самых стильных и красивых первых леди в мире. А ведь она, не поверите, мать семерых детей. Шейха Моза не сидит на месте, принимая активное участие в общественной жизни своей страны, и не скрывает, что не единожды делала пластические операции.

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоСамая богатая женщина Голландии

Вы уже, наверное, догадались по фамилии, что эта леди имеет отношение к пивоваренному делу – именно ей принадлежит 25% акций знаменитой компании. Шарлен успевает заниматься не только бизнесом, но и любит активный отдых.

Иванка Трамп

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоДочь президента США Дональда Трампа

Иванка с детства училась рассчитывать на себя, а не на отцовские миллиарды. В итоге ей удалось стать не только успешным бизнесменом, но и иконой стиля.

Шарлотта Казираги

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фотоБизнесвумен, внучка княгини Монако Грейс Келли

Наследной принцессе Монако досталась красота именитой бабушки. Но довольствоваться только этим она не стала, получила диплом журналиста и занялась политикой и бизнесом.

Смотрите также — 10 самых перспективных россиян моложе 30 лет. Рейтинг Forbes

Источник: https://BigPicture.ru/?p=1190069

10 самых богатых женщин в мире

В этом году мировой рейтинг самых богатых людей Forbes пополнился женщинами-миллиардерами (и миллионерами). Теперь они составляют 11% от глобального списка. Большая часть — наследницы своих отцов и дедушек — основателей крупнейших мировых брендов. Но есть и те, кто разбогател самостоятельно.

Элис Уолтон, 68 лет, $33,8 млрд

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Состоянием в $33,8 млрд Элис обязана своему отцу – миллиардеру Сэму Уолтону. Он являлся основателем компании WalMart, которая, как мы видим, принесла огромные деньги. Но Элис не пошла по стопам отца, она занимается коллекционированием и искусством. И в 2011 году под ее началом прошло открытие музея американского искусства.

Жаклин Марс, 78 лет, $27 млрд

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Благодаря тому, что ее дедушка Фрэнк С. Марс создал в 1911 прямо на кухне всем нам известную компанию Mars Incorporated, ее состояние на сегодняшний день составляет $27 млрд. Жаклин активно уделяет внимание семейному бизнесу и параллельно занимается благотворительностью. Она очень разносторонний человек, и особое внимание уделяет конному спорту и опере.

Сюзанна Клаттен, 55 лет, $20,4 млрд

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Сюзанна является самой богатой женщиной в Германии и владеет состоянием в $20,4 млрд. Она владеет около 50% акций крупного фармацевтического концерна и 50% акций BMW, которые разделяет вместе с братом. Все это ей оставил в качестве наследства отец Герберт Куандт. Несмотря на то, что Сюзанна очень успешна в бизнесе, она человек семейный. Свободное время она предпочитает проводить с мужем и детьми.

Лорен Пауэлл Джобс, 54 года, $20 млрд

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Состояние вдовы Стива Джобса, составляет $20 млрд. Она до сих пор вносит свой вклад в развитие дел мужа и много времени уделяет благотворительности. Также Лорен – основатель компании Emerson Collective, которая взаимодействует с предпринимателями в целях совершенствования образования и установления социальной справедливости. Параллельно она принимает участие в других некоммерческих организациях.

Самые богатые женщины мира до 30 лет. Кто самая богатая женщина в мире + фото

Богатые незамужние женщины России. Завидные невесты: 10 сказочно богатых девушек на выданье в России

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 15

Жизнь богатых девушек похожа на сказку. С самого детства у них есть все, о чем только можно мечтать: приятная внешность, хорошее образование, брендовая одежда, профессиональная косметика, ювелирные украшения, роскошные дома, дорогие автомобили и многое другое. Эти девушки являются дочерьми известных акул бизнеса, от которых им достанется несметное наследство. Но кем они являются? Здесь пойдет речь о 10 самых завидных российских невестах, за руку и сердце которых идет настоящая война.

Эстер Шенкман

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 16

Ее отцу — Александру Шенкману принадлежит компания «Амедиа ТВ», а размер состояния неизвестен. Эстер 27 лет, а высшее образование она получала в Нью-Йоркской школе дизайна. Сейчас девушка пробует свои силы в роли стилиста, а также является популярным блогером.

Софья Данилова

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 17

Ее отец — Михаил Данилов, основатель сети элитных ночных клубов Москвы, в которых часто можно встретить и его дочь. Софья является примерной студенткой, а после получения высшего образования в МГИМО, скорее всего, будет заниматься бизнесом вместе со своим отцом.

Виктория Михельсон

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 18

По предварительным расчетам, размер ее наследства составляет 10 миллиардов долларов. Ее отец владеет двумя крупнейшими российскими компаниями - «Новатек» и «Сибур». Сейчас Виктории 28 лет. После окончания школы она училась в одном из лучших университетов Нью-Йорка на факультете истории искусств. Отец создал для нее собственный фонд, занимающийся финансированием начинающих художников.

Лара Винокурова

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 19

Дочь бизнесмена Семена Винокурова, основателя фармацевтической компании «Генфа». В свои 21 Лара ведет очень роскошную жизнь. Девушка учится в Лондонском университете на психолога-криминалиста, а в свободное время отдыхает на лучших курортах мира. Сколько денег ей достанется от отца, неизвестно, поскольку он тщательно скрывает свои доходы.

Полина Галицкая

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 20

Состояние ее отца — Сергея Галицкого, владельца и генерального директора крупнейшей в России торговой сети «Магнит», составляет 6,8 миллиарда долларов. Но, несмотря на это, 25-летняя Полина ведет очень скромный образ жизни. У девушки нет аккаунтов в социальных сетях, она не ходит в ночные клубы и не посещает светские мероприятия. Сейчас она учится на экономическом факультете Кубанского университета.

Настя Кудри

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 21

Отцом девушки является Игорь Кудряшкин, занимающий должность коммерческого директора в компании УГМК. Согласно официальной информации, размер его состояния составляет 1 миллиард долларов. Насте 24 года, и она начинающая певица, которая уже сумела добиться больших успехов. Но это и неудивительно, ведь ей во всем помогает отец, с деньгами которого в России возможно все.

Мария Груздева

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 22

Отцом девушки является бизнесмен Владимир Груздев, которому принадлежит две крупные торговые сети — «Седьмой континент» и «Модный континент». От него дочери в наследство достанется около 200 миллионов долларов. Мария — профессиональный фотограф. Но снимает она не знаменитостей, а самые отдаленные места нашей необъятной родины. Училась девушка на графического дизайнера в Лондонском университете искусств.

Эльвира Авдолян

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 23

Наследство этой девушки составляет 150 миллионов долларов. Ее отец — Альберт Авдолян, основатель компании «Скарлет» и мобильного оператора «Йота». Эльвира является яркой представительницей «золотой молодежи», которая ведет очень гламурную жизнь. У нее есть "Роллс-Ройс" с личным водителем и телохранитель, а увлекается она коллекционированием дорогих нарядов.

Лиза Мамиашвили

Счастливые и трагичные судьбы самых богатых женщин в мире.  Кристина Кроуфорд была удочерена легендой Голливуда, которая обращалась с ней жестоко 24

Отец девушки — Михаил Мамиашвили, президент федерации спортивной борьбы РФ. Несколько лет назад Лиза принимала участие в программе «Новое поколение», а сейчас она учится актерскому мастерству в Санкт-Петербурге. В будущем она мечтает стать успешной актрисой. И это у Лизы действительно может получиться, поскольку ее сестра работает в сфере киноиндустрии.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/kto-samye-bogatye-zhenshchiny-v-mire-fransuaza-bettankur-mayers

Самая богатая девушка в мире. Профашистский богач

К началу XX века Западная Европа и Северная Америка вошли в стадию ускорения научного и технического прогресса. Новые фундаментальные открытия в естественных науках происходили буквально ежегодно, и с невероятной даже для XIX столетия скоростью реализовывались технически. В крупнейших городах работали телефон и электрическое освещение, было построено метро и радиовышки, от земли отрывались первые самолеты.

Химия была одной из самых динамично развивавшихся наук — причем как теоретически, так и практически. Профессиональные химики открывали компании самой разной направленности, и у многих из них был шанс фантастически разбогатеть. Одним из таких успешных ученых, сменивших научную лабораторию на офис предпринимателя, был француз Эжен Поль Луи Шуэллер. По легенде, его дело началось с печальной случайности: Луиза, супруга молодого химика, «сожгла» волосы пергидролем, и муж пообещал ей придумать суперкраску, которая не портит волосы.

В 1907 году Шуэллер зарегистрировал собственное дело — марку «Безопасные краски для волос». Капитал фирмы составлял всего 800 франков

Два года спустя ему повезло встретить компаньона, который поверил в него и вложил в дело приличную сумму. Компания, которая стала называться L’Oreal, и другие химические предприятия Эжена Шуэллера вскоре начали приносить огромную прибыль. Настолько большую, что уже в 1920 году предприниматель смог позволить себе купить поместье на побережье Бретани .

За сто лет эта роскошная недвижимость только выросла в цене. Сейчас бретонская вилла, как и еще несколько приятных уголков, вроде особняка в фешенебельном предместье Парижа Нейи-сюр-Сен или частного острова на Сейшелах, принадлежит его внучке Франсуазе Бетанкур-Майерс, богатейшей женщине мира по версии Forbes.

Фамилии у дедушки и внучки были разные: состояние Эжена Шуэллера досталось по наследству его дочери Лилиане, по мужу Бетанкур. С деловой точки зрения девушка была вполне достойной наследницей своего отца: с пятнадцатилетнего возраста в каникулы она работала на фабрике, клея этикетки на флаконы и баночки, а через двадцать лет возглавила бизнес. Но до этого произошло много разных событий, некоторые из которых не слишком-то красили мсье Шуэллера.

Самая богатая девушка в мире. Профашистский богач

Франсуаза Бетанкур-Майерс с родителями на приеме в Французской Академии в 1988 году

Фото: Pierre Vauthey / Sygma via Getty Images

Так, почтенный буржуа финансировал профашистскую организацию CSAR (Comité Secret d'Action Révolutionnaire, «Секретный комитет революционного действия», неофициальное название — La Cagoule, «капюшон»). Его участники, известные во Франции как кагуляры («капюшонники»), собирались прямо в парижском офисе L’Oreal.

Один из кагуляров — истовый католик, публицист-антисемит Андре Бетанкур, печатавшийся в пронацистской газете La Terre Française — особенно сблизился с Эженом Шуэллером. Настолько, что в 1950 году женился на его единственной дочери Лилиане (которую, к слову, рано овдовевший отец воспитывал один с раннего детства). По официальной версии, Лилиана, увлеченная кино и далекая от политических интриг, познакомилась с Эженом после войны в швейцарском санатории, где лечила болезнь легких.

Претензий со стороны послевоенных французских властей Бетанкуру удалось избежать. Он вовремя перешел на сторону Сопротивления (или смог убедить в этом тех, кого следовало) и сделал политическую карьеру. В президентство Шарля де Голля Анри Бетанкур побывал министром почт и телекоммуникаций и министром промышленности, при Помпиду — министром культуры и даже министром иностранных дел Франции , но ни на одном из постов не продержался даже двух лет. Также он был депутатом Национального собрания (Национальной ассамблеи) — нижней палаты французского парламента.

Вероятно, у бывшего правого публициста имелись определенные задатки государственного человека, но скорее свою роль сыграл тот факт, что министр и депутат был мужем одной из богатейших женщин Франции, управлявшей одной из самых крупных косметических компаний страны. Причем страны, традиционно сильной в химической отрасли.

Лилиана получила бразды правления L’Oreal после смерти отца в 1957 году. При молодой и энергичной владелице компанию все чаще называли «национальным достоянием Франции»

Помимо выпуска десятков наименований демократичной косметики под собственной маркой — от красок для волос до мыла и шампуней, — компания создавала или покупала и бренды класса люкс. Например, в 1964 году она приобрела известный парфюмерно-косметический бренд Lancôme, а в 1974-м — производителя пищевых продуктов и детского питания Nestle.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/kto-samye-bogatye-zhenshchiny-v-mire-fransuaza-bettankur-mayers