Новое время

Полезная информация обо всём

50 самых больших по населению городов США. Крупные города США по населению список, на карте

02.12.2021 в 21:18

50 самых больших по населению городов США. Крупные города США по населению список, на карте

Представлен список 30 крупнейших городов США оценка численности населения, а также 10 крупнейших городов на карте США. Крупнейшим городом США является Нью-Йорк с населением 8 491 079 человек по данным  . В США 10 городов миллионников, три из которых, помимо Нью-Йорка, имеют численность более 2 млн. человек: Лос-Анджелес 3 928 864, Чикаго 2 722 389 и Хьюстон 2 239 558. Обновлено: 08.05.2016.

1
2
3
4
5
6
7
8
9

Маленькие города США список. 15 маленьких городов США, которые обязательно нужно посетить

Менее 150 тысяч жителей, но какая богатая культура – красивые улочки и аллеи, потрясающая архитектура, памятники истории, большие парки, множество кафе и уютных ресторанчиков.

Маленькие города США список. 15 маленьких городов США, которые обязательно нужно посетить

Фото: Shutterstock

Как оказалось, не только известным и большим городам есть что предложить заядлым путешественникам. Мы убедились в этом, присмотревшись к первой десятке.

15. Нейплс (Naples), штат Флорида

В городе очень красивые пляжи с белым песком, где можно позагорать. Особо хочется выделить Delnor-Wiggins Pass State Park. Среди других развлечений в престижном городе на юго-западе Флориды: Golf Resor, шопинг и эко-тур, во время которого можно понаблюдать за пятнистыми дельфинами в открытом море.

14. Санта-Барбара (Santa Barbara), штат Калифорния

Город, расположенный на центральном побережье Калифорнии, исторически окружен горами Santa Ynez. Сам город напоминает французские Ривьеры.

13. Лагуна-Бич (Laguna Beach), Калифорния

Лагуна Бич славится своими пляжами. Любители природы могут пойти в поход в Laguna Coast Wilderness Park или любоваться под водой на Crystal Cove State Park.

12. Таос (Taos), Нью-Мексико

Город расположен на западных склонах гор Сангре-де-Кристо.

Не пропустите Таос-Пуэбло, древнее индейское сообщество и Всемирное наследие ЮНЕСКО.

11. Напа (Napa), штат Калифорния

Попробуйте блюда в местных пабах, сходите в Оперный театр, прогуляйтесь вдоль реки, продегустируйте местные вина.

10. Ньюпорт (Newport), штат Род-Айленд

В нескольких минутах езды от Бостона расположен Ньюпорт, который впечатляет своими историческими достопримечательностями. Забронируйте заблаговременно поездку в Ньюпорт, так как летом здесь проходит джазовый и фольклорный фестивали.

9. Ашвилл (Asheville), штат Северная Каролина

Город лежит в центре Голубого хребта, в месте впадения реки Суоннаноа в реку Френч-Брод-Ривер.

8. Кармел-бай-зе-Си (Carmel-by-the-Sea), штат Калифорния

Кармел-бай-зе-Си известен как один из самых романтических городов страны. Чего стоит его архитектура, экспансивные пляжи и небольшие магазины, спрятанные в маленьких коттеджах.

7. Седона (Sedona), штат Аризона

Потрясающая Седона считается обязательным местом для посещения туристами. Днем можно исследовать его красные монолиты, сосновые леса и каньоны. В городе стоит посетить художественные галереи. Ночью наслаждайтесь просторами звездного неба.

6. Теллерайд (Telluride), штат Колорадо

Это частица настоящего Дикого Запада, неповторимая по красоте и живописности пейзажей. Этот курорт находится довольно далеко от Денвера, что, несомненно, придётся по душе каждому любителю уединённого отдыха в тишине и покое.

Старый город со стилизованными деревянными домиками расположился в долине, а на высоте 1000 метров раскинулась горнолыжная деревня.

5. Саванна (Savannah), штат Джорджия

Расположенный на атлантическом побережье город чудо как хорош с туристической точки зрения: старые постройки, многочисленные площади, набережная реки Саванна, тенистые и спокойные улицы.

4. Аспен (Aspen), штат Колорадо

Самый престижный и интернациональный горнолыжный курорт США. Город, построенный в викторианском стиле, расположенный в живописной долине Roaring Fork, с огромным количеством ресторанов, магазинов и множеством развлечений, помимо лыж. Здесь постоянно проводятся фестивали, многочисленные концерты – словом, это настоящий курорт с отличным шоппингом и насыщенным ритмом жизни.

3. Парк-Сити (Park City), штат Юта

Парк Сити известен своими горнолыжными курортами и тем, что каждый год здесь проводится международный кинофестиваль Сандэнс. Число туристов в городе значительно превышает число постоянных жителей.

2. Санта-Фе (Santa Fe), штат Нью-Мексико

“Город святой веры” не только самая высокогорная столица штата, но и один из самых старых и самых красивых городов Америки. Восточнее города лежит территория Национального лесного заповедника Санта-Фе, окружающего дикую местность Пеко (Пекос) с несколькими горными пиками высотой до 3658 метров и десятками туристических троп.

1. Чарльстон (Charleston), штат Южная Каролина

Чарльстон очень хорош для туризма. Тут можно совместить прогулки по старому городу, покупки в магазинах, экскурсии по местам боевой славы или на близлежащие плантации, обеды из свежих морепродуктов в местных ресторанчиках и ленивый пляжный отдых у океана.

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

Нет абсолютно никакой гарантии хорошей жизни в Соединенных Штатах, но в некоторых частях страны население живет очень прилично.

При выборе места жительства у каждого свои приоритеты и субъективные вкусы. Несмотря на это, определенные атрибуты необходимы почти повсеместно, в том числе безопасные улицы, сильная экономика, удобная транспортная развязка и доступ к развлечениям, и многие другие.

Мы рассмотрели все населенные пункты с населением более 8000 человек.

У большинства подходящих для хорошей жизни городов есть много общего. Обычно они находятся недалеко от крупного города.

Это не случайно, поскольку близость больших городов позволяет жителям получить больше возможностей для трудоустройства, что, в свою очередь, помогает снизить безработицу и повысить финансовую безопасность.

Некоторые из лучших городов для жизни являются пригородами Чикаго, Лос-Анджелеса и Хьюстона. В этих городских агломерация люди действительно хотят жить, но недостатком является то, что проживание там дороговато .

50. Гранд Рапидс, Миннесота

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 11 099 человек
  • Демографические изменения за 5 лет: + 2,2%
  • Средний доход семьи: 44 514$
  • Уровень безработицы: 0,6%

Гранд-Рапидс, расположенный в северной части штата Миннесота, является одним из нескольких городов рейтинга из этого штата. Уровень безработицы составляет всего 0,6%, что очень мало. Почти все люди в городе, которые хотят работать, могут найти ее. Стоимость жизни в Гранд-Рапидсе в среднем на 8% дешевле, чем по стране.

49. Дуранго, Колорадо

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 17 986 человек
  • Демографические изменения за 5 лет: + 6,2%
  • Средний доход семьи: 60 ​​521$
  • Уровень безработицы: 3,4%

Дуранго – небольшой город на юго-западе Колорадо и единственный город в рейтинге из этого штата. Дуранго – относительно безопасное место. Уровень насильственных преступлений в 2017 году составил 234 на 100 000 человек, что намного ниже уровня преступности по стране (383 на 100 000 человек).

Благодаря своему расположению, Дуранго предлагает легкий доступ к горнолыжному отдыху, походам и катанию на горных велосипедах. В городе также есть несколько музеев и галерей.

48. Траверс-Сити, Мичиган

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 15 550 человек
  • Демографические изменения за 5 лет: + 5,8%
  • Средний доход семьи: 53 237%
  • Уровень безработицы: 3,2%

Доход в Траверс-Сити, штат Мичиган, немного ниже, чем в среднем по стране, но поскольку стоимость жизни в этом районе относительно низкая, и поэтому после вычета инфляции доход примерно соответствует среднему доходу домохозяйства по стране. Уровень бедности в Траверс-Сити также ниже, чем национальный показатель.

Хотя Траверс-Сити не был оценен как один из лучших городов в Соединенных Штатах по многим экономическим причинам, однако в нем находятся множество общественных объектов, таких как музеи, кинотеатры, фитнес-центры и рестораны .

47. Вайоминг, Пенсильвания

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 10 452 человек
  • Демографические изменения за 5 лет: -0,4%
  • Средний доход семьи: 78 792$
  • Уровень безработицы: 2,8%

Вайоминг – небольшой городок в восточной части штата Пенсильвания. Это одно из самых образованных мест в стране, так как более половины жителей старше 25 лет имеют степень бакалавра, на национальном уровне этот показатель равен 30,9%.

46. ​​Южный Иордан, штат Юта

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 65 523 человек
  • Демографические изменения за 5 лет: + 28,2%
  • Средний доход семьи: $ 99 856
  • Уровень безработицы: 1,5%

Южный Иордан расположен к югу от Солт-Лейк-Сити и является единственным городом в штате Юта, который внесен в топ-50 лучших для жизни в США городов. Средний годовой доход семьи здесь близок к 100 000$, что намного превышает средний показатель в 57 652$. В городе также очень низкий уровень безработицы всего 1,5%, что составляет менее половины общего уровня безработицы в США. За последние пять лет число жителей города увеличилось с 51 000 до 65 500, более чем на 28%.

45. Бозман, Монтана

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 43 132 человека
  • Демографические изменения за 5 лет: + 14,7%
  • Средний доход семьи: 49 217$
  • Уровень безработицы: 3,8%

Население Бозмана увеличилось на 14,7% за последние пять лет, в то время как темпы прироста населения в США за тот же период составили 3,8%. Бозман является единственным городом в штате с приростом населения более на 10%.

Для жителей Бозмана средняя дистанция поездок на работу является одной из самых низких в стране: 14,2% жителей добираются до места работы пешком или на велосипеде.

44. Монро, Висконсин

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

  • Население: 10 688 человек
  • Демографические изменения за 5 лет: -1,4%
  • Средний доход семьи: 43 857$
  • Уровень безработицы: 1,9%

Монро – относительно небольшой город в южной части штата Висконсин, к северу от границы с Иллинойсом. Здесь живет более 10 000 жителей. Город известен как «Американская столица швейцарских сыров». Средний доход в Монро не особенно высок – 43 857$, что намного ниже национального показателя в 57 652$.

В городе почти нет безработных. По данным переписи населения США, Монро является одним из городов с самым низким уровнем безработицы за последние пять лет – 1,9%.

Города в америке. ТОП-50 лучших городов для жизни в США

Самый большой город в америке по площади. Список самых больших городов Соединённых Штатов Америки

Прошло чуть больше полувека, как Новый Свет был открыт Христофором Колумбом, а на территории современных США стали основывать города. Сейчас в Соединенных Штатах насчитывается более 30 тысяч городов, а в 273 из них проживает более 100 тысяч жителей. Отправимся за океан и посетим самые крупные города США, население которых давно перевалило за миллион.

Самые большие города Соединённых Штатов Америки:

Ситка (8 800 чел)

Самый большой город в америке по площади. Список самых больших городов Соединённых Штатов Америки

Но начнем американского города, который официально занимает самую большую площадь среди Североамериканских городов — 12 462 км². А основан он был в 1799 году правителем русских земель в Северной Америке Александром Барановым, и до 1862 года назывался Ново-Архангельском.

Сегодня в городке на Аляске проживает почти 10 тысяч человек, а основным занятием является рыболовство. Интересно, но многие жители сохранили свои исторические корни, и около 3% населения свободно общаются на русском языке.

Проживают в Ситке и потомки индейцев, их около 17%. Отметим, имея такую большую площадь, в городе действует всего два автобусных маршрута, а большая часть города населена лишь деревьями.

А вы знали, что Аляска — самый большой штат США по площади? Подробнее об этом мы писали в нашей статье.

10

Сан-Хосе (1,3 млн чел)

Самый большой город в америке по площади. Список самых больших городов Соединённых Штатов Америки

Самые большие города США раскинули свои площади и авеню в штате Калифорния. Среди них и Сан-Хосе с населением 1 миллион 30 тысяч человек.

Это было первое городское поселение, основанное в 1777 году в испанской колонии Новая Калифорния. Оставаясь долгое время в тени своего соседа Лос-Анджелеса, Сан-Хосе сегодня один из передовых городов США, где активно разрабатываются и внедряются новейшие технологии.

Туристы, решившие посетить этот калифорнийский город, должны знать, что общественный транспорт здесь действует крайне неэффективно.

9

Даллас (1,2 млн чел)

Самый большой город в америке по площади. Список самых больших городов Соединённых Штатов Америки

На реке Тринити в северо-восточной части Техаса расположен Даллас, население которого 1 200 000 человек. Город был основан в 1841 году, а назван в честь 11 вице-президента Джорджа Далласа, хотя эта версия и оспаривается некоторыми историками.

Последние десятилетия Даллас пережил экономический бум, из-за чего сюда переехали специалисты из других штатов. Расширяясь по площади, город активно поглощает соседние городские поселения, создавая огромную агломерацию.

Есть у города и печальные страницы. Именно на его улицах был убит 35-й президент США Джон Кеннеди.

8

Сан-Диего (1,42 млн чел)

Самый большой город в америке по площади. Список самых больших городов Соединённых Штатов Америки

Второй по численности населения город Калифорнии Сан-Диего был основан на берегу Тихого океана в 1769 году. Вместе с пригородами в нем проживает 2,95 миллиона человек.

Сан-Диего входил в состав Мексики, а после войны середины XIX века, вместе с Калифорнией был присоединен к США. По версии одного из журналов жители Сан-Диего считаются одними из самых удачливых, именно на их долю выпадает самый высокий процент крупнейших выигрышей в лотерею.

Кроме того, в городке раскинул свои аллеи и вольеры крупнейший в мире зоопарк.

7

Сан-Антонио (1,53 млн чел)

Самый большой город в америке по площади. Список самых больших городов Соединённых Штатов Америки

Еще один город с приставкой «Святой» раскинулся в Техасе, а его население на сегодня составляет примерно 1,53 миллиона жителей.

Сан-Антонио стал слиянием различных культур и традиций. Здесь множество достопримечательностей, памятников истории и культовых центров. Кроме традиционных, протестантских церквей, здесь есть и католические храмы.

А начиналась история Сан-Антонио с небольшого индейского поселка на берегу реки. Испанцы, пришедшие сюда, основали небольшой форт, который со временем вырос в современный мегаполис.

Города в америке на английском.

Cities of the USA - Города США

Washington, D. C. is the capital city of the United States of America, its political centre. 'D. С stands for the 'District of Columbia', the federal district containing the city of Washington. The city is named after George Washington. The centres of all three branches of the US federal government are in Washington, D. C, as well as the headquarters of most federal agencies. Washington also serves as the headquarters for the World Bank, the International Monetary Fund and the Organisation of the Monetary Fund among other international (and national) institutions. All of this has made Washington the frequent focal point of massive political demonstrations and protests. Washington is also the site of numerous national landmarks, museums, and sports teams, and is a popular destination for tourists.

New York City, officially named the City of New York , is the most populous city in the United States, and the most densely populated city in North America. Located in the state of New York, New York City has a population of 8. 2 million people within an area of 830 km2. It is at the heart of the New York Metropolitan Area, which is one of the largest urban conglomerations in the world. The city comprises five boroughs: the Bronx, Brooklyn, Manhattan, Queens, and Staten Island.

The city is at the centre of international finance, politics, manufacturing, entertainment, and culture, and is one of the world's major global cities (along with London, Tokyo and Paris). It has a unique collection of museums, galleries, international corporations, and stock exchanges. The city is also home to the United Nations and all of the international missions associated with it.

New York City attracts large numbers of immigrants from over 180 countries, as well as many people from all over the United States, who come to the city for its culture, energy, cosmopolitanism, and by their own hope of making it big. New York City is home to more than 500 companies. If the city were a nation, it would have the 17th highest gross domestic product in the world, more than that of Switzerland and nearly equaling that of Russia.

New York is a city of great museums with the Metropolitan Museum of Art's collection of historic art, the Museum of Modern Art and Guggenheim Museum's 20th century collection, and the American Museum of Natural History and its Hayden Planetarium focusing on the sciences.

Translate the following sentences into English - Переведите следующие предложения на английский

  1. В Вашингтоне часто проводятся крупные политические демонстрации и акции протеста.
  2. Вашингтон, округ Колумбия - столица США, политический центр страны и место расположения центральных учреждений всех трех властей федерального правительства США, центральных офисов большинства федеральных учреждений.
  3. Нью-Йорк - центр международной торговли, производства, развлечений, и один из глобальных городов мира.
  4. Вашингтон - это также место, где находятся многочисленные достопримечательности страны, он популярен среди туристов.
  5. Нью-Йорк - наиболее населенный город США и наиболее густонаселенный город Северной Америки, расположенный в штате Нью-Йорк внутри столичного района Нью-Йорк, который является одной из крупнейших городских конгломерации в мире.
  6. Там находятся международные корпорации, фондовые биржи, Организация объединенных наций и связанные с ней международные организации.
  7. Валовой внутренний продукт города больше ВВП Швейцарии и почти равен ВВП России.
  8. Город привлекает большое число иммигрантов, которые приезжают туда, чтобы добиться успеха.
  1. Washington is a frequent focal point of massive political demonstrations and protests.
  2. Washington, D.C. is the capital city of the USA , its political centre and home for the centres of all three branches of the US federal government and the headquarters of most federal agencies.
  3. New York is the centre of international finance, manufacturing, entertainment, and one of the world's global cities.
  4. Washington is also the site of numerous national landmarks, and is a popular destination for tourists.
  5. New York City is the most populous city in the United States and the most densely populated city in North America, located in the state of New York, in New York metropolitan area, which is one of the largest urban conglomerations in the world.
  6. It is home to international corporations, stock exchanges, the United Nations and the international missions associated with it.
  7. The city's gross domestic product is more than that of Switzerland and nearly equals that of Russia.
  8. The city attracts many immigrants who come there to make it big.