Новое время

Полезная информация обо всём

Самые популярные женские имена В МИРЕ

02.02.2020 в 03:33

Самые популярные женские имена В МИРЕ

в России

Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина

в Беларуси

Дарья, Анастасия, Мария, Елизавета, Екатерина, Ксения, Виктория, Валерия, Полина, Софья

Самое популярное в мире женское имя — Анна.

в Украине

Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета

в Армении

Милена, Ани, Мариам, Элен, Анаит, Анна, Мери, Лилит, Мане, Гаяне

Саша и Настя — самые популярные имена в России! На протяжении десяти последних лет эти два имени лидируют в списке популярности у молодых родителей.

в Эстонии

Анастасия, Сандра, Мария, Аннабель, Дарья, Лийз/Лийза, Лаура, Полина, Карина, Лизандра

в Литве

Камиле, Эмилия, Аустея, Габия, Виктория

Дочь актрисы Гвинет Пэлтроу и музыканта Криса Мартина зовут “Яблоком” (Apple).В Европе нередко появляются дети, названные в честь торговых брендов, например, Лего или Икеа.В 2002 году семейная пара из подмосковного Королева назвала свою дочь Виагрой.

в Германии

Мари, Софи, Мария (имена Мари и Мария в Германии — не одно и то же), Анна, Леони, Лена, Эмили

в Италии

Джулия, Сара, София

в Бельгии

Лина, Сара, Айя, Ясмин, Лотта, Эмма, Лея, Клара, Сальма

в Великобритании

Эмма, Анна

в Швеции

Юлия

в США

Эмили, Эмма, Мэдисон, Эбигайл, Оливиа, Изабелла, Ханна, Саманта, Ава, Эшли

Имена близнецов в США обычно начинаются с одной и той же буквы.

Самая частая комбинация у девочек — “Элла” и “Эмма”.

Женские имена красивые редкие необычные. Выбираем красивое имя – 10 способов

Для выбора имени используют разные способы:

  • личные симпатии родителей к тем или иным именам. Самое главное, чтобы имя нравилось обоим родителям.
  • звуковая совместимость имени с фамилией и отчеством, и в целом звучание ФИО.
  • пожелания самых близких родственников – бабушек и дедушек ребенка.
  • значение и происхождение имени.
  • месяц рождения, Знак Зодиака.
  • год рождения (Восточный Зодиак).
  • церковный календарь (святцы), где на каждый день в течение года предлагаются имена тех или иных святых.
  • имена известных успешных людей (артистов, писателей и др.) – в надежде, что их ребенок с этим именем тоже добьется успеха.
  • научный подход к выбору имени (с помощью астрологии, нумерологии, психологии).
  • энергоинформационная диагностика имени, чтобы выявить программы имени.

  В идеале желательно выявить не только программы имени, но и программы фамилии, отчества и в целом программу ФИО. А также сопоставить программу имени, программу ФИО с основными программами даты рождения. И вот в этом случае, если родителей всё устроит, то можно смело давать такое имя ребёнку.

Такое имя будет не только красивым, но и будет иметь прекрасные программы, соответствующие дате рождения, и оно будет действительно помогать человеку добиться успеха в жизни, реализовать свои способности и возможности. В этом случае человек будет иметь гораздо большие шансы на то, чтобы стать счастливым. И всё это зависит от желания и стратегического мышления родителей ребёнка.

Список красивых современных женских имён для выбора имени предлагаем вам посмотреть ниже.

Самые популярные имена девочек. Русские женские имена

С приходом христианской веры, в обиход вошли новые девичьи имена, в основном греческого происхождения. На сегодняшний день, они настолько привычны и распространены у нас, что мы давно их считаем исконно русскими. В Византии формировался смешанный именослов, за счет дипломатических и культурных связей. В его основу легли сирийские, славянские, персидские, греческие, латинские, германские, английские, египетские и другие корни.

Самые популярные имена девочек. Русские женские имена

Список таких редких и красивых имен для девочек с описанием:

  • Агата. Благая, наделённая благом. Настойчива и тверда в желаниях. Амбициозна и наделена тягой к обучению. Стремится свить семейное гнездышко. В ее доме покой и уют.
  • Василиса, Василина. Царственная, властительница. Очень энергичная и решительная девушка. Находчива, завораживающе рассказывает разные истории, часто использует юмор. Любящая мать и жена.
  • Варвара. Двойная защита . Спокойная и рассудительная, терпимость – важная часть ее характера. Сводит с ума своих поклонников. Расчетлива, достигает своих целей.
  • Елизавета. Почитающая бога, мой бог – клятва . Уравновешена и доводит начатые дела до победного конца. Самое ценное для человека с таким именем – семья. Хитрая кокетка, привлекает к себе внимание.
  • Забава. Услада, утеха . Для нее характерны открытость и искренность. Щедрая и дипломатичная личность. Непревзойденная и не знающая равных конкурентов. Часто занимает руководящие должности. Супружество складывается благополучно.
  • Зоя. Сама жизнь. Волевая, всегда уравновешенна, устойчивая психика. Способна загасить любой негатив и конфликты. Интуитивно различает намерения людей. Личные отношения всегда складываются удачно. Прекрасная жена и мать. Грамотно ведет хозяйство.
  • Инесса, Инна. Невинная, течь, плавать . Улыбчива, спокойный и настойчивый характер. Женственная внешность и мужской стержень. Гостеприимная, образцовая хозяйка.
  • Кристина. Христианка. Сообразительная, подвижная, с хорошей памятью. Обдуманно принимает каждое решение. Сглаживает конфликты, уступает возлюбленному, а потому всегда находит с ним взаимопонимание.
  • Мелания, Меланья. Темная, с черными волосами. Нежная, ласковая, соблазнительная, роковая женщина. Постоянно меняется. Творчески одаренная, склонна к изучению иностранных языков. Любит приключения и новизну. Изюминка в любом коллективе. Общение – ее конек.
  • Ольга. Святая, мудрая, получающая величие. Волевая, развитый ум и большая работоспособность. Борец, с твердым характером. Следит за внешностью. Высоконравственная натура, выйдет замуж за лучшего избранника.
  • Таисия, Тая. Плодородная, посвященная Исиде . Решительная и бескомпромиссная, делает головокружительную карьеру. Ее всюду окружают кавалеры, но она долго и осознанно делает свой выбор.
  • Фаина. Сияющая, блеск . Доброжелательна и отзывчива, склонна к ведению собственного бизнеса. Ее имя вселяет пристрастие к кулинарному искусству, чистоплотна, обожаема мужем.

Самые удачные имена для девочек. Основные правила

Выбор имени для девочки – дело довольно хлопотное, вызывающее среди родственников новорожденной немало споров, конфликтов, разногласий. Бабушки и дедушки, как правило, настаивают на русских старинных именах: Мария, Любовь, София, Елена, а родители все же предпочитают следовать модным трендам: Ангелина, Каролина, Эвелина. Для облегчения задачи существуют определённые правила и хитрости, помогающие сделать выбор быстрее, а также уменьшить количество возникающих споров. Счастливые имена для девочек и мальчиков – это имена, которые несут в себе мир и любовь. Лично у родителей они должны ассоциироваться с чем-то теплым и приятным.

В первую очередь необходимо учитывать то, что нельзя называть ребенка в честь умерших родственников с тяжелой судьбой, погибших в катастрофах, злоупотреблявших наркотиками, алкоголем и тому подобное. Считается, что маленький ребенок может повторить их судьбу. Поэтому самые счастливые имена для девочек – те, которые несут в себе мир и добро. Созвучность с фамилией и отчеством также играет немаловажную роль.

Если в семье возникает спор по поводу имени будущего ребенка, рекомендуется облегчить задачу следующим образом: каждый из участников спора должен написать по 4 имени, которые больше всего нравятся. Затем этими листочками нужно обменяться и вычеркнуть те имена, которые больше всего не нравятся. Из оставшихся предстоит сделать выбор и в разных источниках посмотреть, какое самое счастливое имя для девочки. Список (по месяцам), представленный ниже, поможет выбрать лучшее.

Самые популярные женские имена В МИРЕ 01

Далее выбранные имена необходимо написать на листочек с фамилией и отчеством. Тогда будет видно, какие точно не подходят. И последним шагом на пути выбора имени будет просмотр его значения. Посмотрим, какие же самые счастливые имена для девочек существуют и что они означают.

Самые популярные мужские имена 2020 года – список ЗАГСов

С большой долей вероятности можно предсказать, что тенденции прошлого года сохранятся и в текущем. По официальным данным российских ЗАГСов, 94% всех новорожденных лиц мужского пола получают имя из списка состоящего всего из 85 позиций. При этом наблюдается тенденция к обновлению «стандартного набора». В числе лидеров находятся такие имена, которые не присваивали детям еще 15-20 лет назад.

  • В 30 наиболее популярных в 2017 и 2018 году вошли: Александр, Артем, Михаил, Иван, Максим, Даниил, Кирилл, Дмитрий, Егор, Андрей, Матвей, Алексей, Сергей, Никита, Илья, Роман, Владислав, Ярослав, Тимофей, Денис, Владимир, Арсений, Глеб, Павел, Богдан, Константин, Евгений, Николай, Степан, Захар. Согласно статистике, 74% всех новорожденных мальчиков зовут именно так. Частотность составляет от 100 до 700 на каждые 10 000. Кстати, Александром в конце 90-х называли каждого 12 малыша, а теперь – каждого 20-го рожденного сына.
  • Во вторую тридцатку с частотностью 25-100 на 10 000 новорожденных входят: Тимур, Марк, Семен, Федор, Георгий, Лев, Антон, Вадим, Игорь, Руслан, Вячеслав, Григорий, Макар, Артур, Виктор, Станислав, Савелий, Олег, Давид, Леонид, Петр, Юрий, Виталий, Мирон, Василий, Всеволод, Елисей, Назар, Родион, Марат.
  • С 61 по 85 места по популярности распределились: Платон, Герман, Игнат, Святослав, Анатолий, Тихон, Валерий, Мирослав, Ростислав, Борис, Филипп, Демьян, Клим, Гордей, Валентин, Геннадий, Демид, Прохор, Серафим, Савва, Яромир, Аркадий, Архип, Тарас, Трофим. Частотность составляет 6-25 на каждые 10 000 малышей.
  • На оставшиеся 6% приходится большое количество вариантов, впечатляющих своим разнообразием. В большинстве случаев они встречаются 1 раз на 10 000 новорожденных и даже реже. Так, за последние несколько лет для рожденных мальчиков были зарегистрированы столь экзотические единичные имена, как Лавр, Потам, Фома, Ахиллес, Евстигней, Пимен, Кирсан, Евтей, Никандр, Алфёр.

Самые популярные женские фамилии В России

В России родовое имя – это наследство. Каждый человек должен с гордостью носить фамилию предков.

Передает из поколения в поколения по традиции родословное имя представители мужского пола.

Времена меняются и теперь даже женщина может после замужества оставить свое родовое прозвище и передать своему наследнику или наследнице.

Важно! Можно выйти из положения и не спорить с мужем. Выберите альтернативный вариант – двойную фамилию.

Если молодая семья не хочет иметь ничего общего с родословным именем или не знают своих родителей, возможно, оказавшись сиротами.

Смена родовой принадлежности может быть по любой причине, даже мейнстримом или просто для создания фейковой страницы в социальных сетях.

Самые популярные женские фамилии В России

Ознакомьтесь с топовыми вариантами в таблице:

Классные фамилии Список
Королевские версииРоманова, Рюриковичи
Аристократические вариантыБестужева, Ржевская, Голицына, Шереметьева, Воронцова
Знаменитых людейПушкина, Лермонтова, Распутина, Дунаевская, Есенина, Булгакова
Актрис и героин российского киноРудова, Самбурская, Асмус, Дитковските, Чиповская, Хиривская, Сагалова, Корикова, Снигирь, Климова
Образованные от географических названийСмоленская, Балтийская, Ржевская, Сибирская, Ярославцева
Образованные от названий деревьевДубинина, Розова, Ясенева, Калинина, Тополева, Цветкова, Орехова
Из других категорийАртемова, Афанасьева, Бахметьева, Борисоглебская, Боровская. Виноградова, Вольская, Востокова, Гончарова, Гронская, Даль, Долинина.
Донская, Жемчугова, Знаменская, Зорина. Игнатьева, Каменская, Лазарева, Львова. Макарова, Максимова, Никитина, Озерова, Парижская.
Рахманова, Титова, Уманская, Филатова, Царевская, Шеметова, Юрьева

Важно! Выбирайте фамилию девушки, судьба которой не закончилось трагично, чтобы избежать суеверия о подобной участи.

Можно придумать фантастический вариант, производный из образа действия или характера человека. Девушка с родовым прозвищем Солнечная всегда будет радовать своим присутствием окружающих.

Есть несколько идей изобрести собственное имя:

  • От небесных светил и космических явлений. Солнечная, Звездная, Млечная, Бесконечная.
  • От любимого занятия или хобби. Певица, Кулинарная, Ремонтная, Вязальная. Такой трюк поможет сделать небольшую рекламу малого бизнеса в социальных сетях.
  • От черты характера или внешних особенностей. Можно назвать себя Старательная, Красивая, Рыжая, Страстная, Жгучая, Брюнетка, Нежная, Ласковая и т.д. Список можно продолжать бесконечно.
  • От города проживания или страны. Московская, Питерская, Брестская, Российская, Американская, Австралийская.

Можно зашифровать в фамилии какое-то значение и перевести его на английский язык.

Например, девушка, которая называется Ангелина Ханни – милая или дорогая в переводе с иностранного языка. Попробуйте версии на немецком, французском или другом.