Новое время

Полезная информация обо всём

Самый быстрый Интернет где. Места с медленным интернетом — они все еще есть

31.01.2020 в 00:38

Самый быстрый Интернет где. Места с медленным интернетом — они все еще есть


Есть точки на планете, где скорость доступа к сети значительно ниже комфортной. Например, в английской деревне Тримли-сен-Мартин скорость загрузки контента примерно0,68 Мбит/с. Еще хуже дела обстоят в Бамферлонге (графство Глостершир) — там средняя скорость интернетавсего 0,14 Мбит/с. Разумеется, в развитых странах такие проблемы наблюдаются лишь в малонаселенных районах. Аналогичные зоны с «пониженным скоростным режимом» можно найти во,и даже.Но есть целые государства, для которых медленный интернет — норма. Страной с самым медленным интернетом сегодняЙемен. Там средняя скорость загрузки равна 0,38 Мбит/с — пользователи тратят на загрузку 5-гигабайтного файла более 30 часов. Также в список государств с медленным интернетомТуркменистан, Сирия и Парагвай. Не лучшим образом дела обстоят на Африканском континенте. КакQuartz, Мадагаскар — это единственная страна в Африке, скорость загрузки контента в которой превышает 10 Мбит/с. Пара материалов из нашего блога на Хабре:
  • Ретроспектива: как истощались адреса IPv4
  • Кто внедряет IPv6, и что тормозит его развитие
Качество связи — один из определяющих факторов, влияющих на социально-экономическое состояние страны. В The Telegraph, что медленный интернет часто вынуждает молодых людей покидать сельские районы. Другой пример — в Лагосе (самом крупном городе Нигерии)новая технологическая ИТ-экосистема. И проблемы с подключением к сети могут привести к потере разработчиков и потенциальных клиентов. Что интересно, рост числа интернет-пользователей в Африке всего на 10%объем международной торговли примерно на полпроцента. Поэтому сегодня активно развиваются проекты, задача которых — доставить интернет даже в самые отдалённые уголки земного шара.

Nuro Интернет. Самый скоростной домашний Интернет — в Японии (2Гбит/сек)

  • Сетевые технологии

    Nuro Интернет. Самый скоростной домашний Интернет — в Японии (2Гбит/сек)На днях стало известно о том, что японский провайдер So-net Entertainment добавил в свой пакет предлагаемых услуг подключение к Сети на скорости вплоть до 2 Гбит/сек. И это — домашний интернет, а не какой-либо пилотный проект, разработанный НИИ. В качестве партнера в данном случае выступает корпорация Sony. Новый сервис скоростного подключения получил название Nuro и уже доступен для жителей Токио + жителей нескольких соседних префектур.
    По словам руководства компании, этот пакет рассчитан не только на домохозяйства, но и на владельцев ресторанного бизнеса и прочих небольших компаний. При этом стоимость пакета не так и высока: 51 доллар США в месяц при заключении договора на 2 года (плюс примерно столько же за установку оборудования, единоразово). При этом все мы знаем, что может означать «до 2 Гбит/сек» (ну а что, 10 Мбит/сек ведь тоже «до», и некоторые отечественные провайдеры активно используют этот прием). Однако, в случае японцев дело обстоит немного по-другому.
    В данном конкретном случае «до 2 Гбит/сек» означает, что провайдер дает гарантию на download на скорости около 2 Гбит/сек, но вот отправка данных от пользователя будет проходить на скорости, не превышающей 1 Гбит/сек. Сам проект стал возможен благодаря разработке и внедрению оптического приемника (сама технология базируется на GPON/Gigabit-capable Passive Optics Networks), который и «расширяет» канал подключения до указанных скоростей. Устройство подключается прямо к оптике, преобразовывая оптические/световые сигналы в электрические.
    Кроме указанных выше компаний, в проекте приняли участие и власти, которые обеспечили частичное финансирование проекта по разворачиванию инфраструктуры ВОЛС в городе и префектурах.

    Тест скорости интернета. Проверка скорости интернета

    Специальный тест скорости Интернета, так называемый speed test, поможет определить точную скорость соединения. Он передает текущую пропускную способность вашей линии.

    Узнать скорость интернета бесплатно

    Отключите программы скачивания!

    Для максимально точного результата рекомендуется на время, пока делаются тесты, отключить программы для скачивания файлов (emule, flashget, bittorrent и т.п.), интернет-радио, email-клиенты, IRC, ICQ, Google Talk и другие программы, которые используют интернет-трафик. После этого останется лишь нажать кнопку «Начать тест». В идеале лучше повторить тест несколько раз и сравнить полученные данные.

    Что такое тест скорости интернет-соединения?

    На сегодня высокая скорость подключения к интернету - один из самых важных факторов для обеспечения качественной и комфортной работы в интернет.

    Тест скорости интернета позволяет проверить состояние канала, измерить его функциональные возможности. Благодаря нашему тесту, вы сможете узнать и проверить реальную скорость соединения, которую обеспечивает ваш интернет-провайдер! А так же сможете рассказать об этом другим пользователям, оставив свой отзыв о провайдере . Ведь не редки случаи, когда заявляется одна скорость, а мы получаем совсем другую!

    От чего зависит скорость интернет соединения

    Скорость подключения варьируется в зависимости от множества факторов. Это вид линии связи (волоконно-оптические линии связи, кабельные линии связи и т.д.), провайдер, количество посетителей на данный момент и другие. Если полученный результат отклоняется от заявленной провайдером на величину, большую 10%, вероятны проблемы сети, например, авария на магистралях и основных маршрутизаторах. Если это произошло, просто повторите тест через некоторое время.

    Проверка скорости интернета определяет:

      Входящую скорость интернета

      – трансляция данных из Интернета на ваш персональный компьютер.

      Исходящую скорость интернета

      – трансляция данных с вашего персонального компьютера в Интернет

      Быстро узнать PING

      — ваш пинг от провайдера к серверу проверки.

      Время проведения теста

      — время когда был проведен тест скорости.

    Скорость интернета. Проверка скорости интернета на компьютере через speedtest.net

    Выше уже говорилось, что проверка скорости интернета предельно схожа на любом сервисе, поэтому, чтобы пользователям было легче узнать результат, стоит изучить все особенности процесса на примере использования системы спид тест. net.

    Она предельно проста и потребует:

    • подготовить устройство к тестированию;
    • открыть сайт с выбранным сервисом;
    • измерить качество передачи данных, нажав соответствующую кнопку;
    • дождаться результатов.

    Отдельного внимания заслуживает подготовка компьютеров и телефонов к тесту.

    Чтобы получить максимально точные показатели, требуется:

    • отключить все активные программы и приложения, работающие в фоновом режиме;
    • отменить загрузки и обновления;
    • отключить сторонние устройства и приборы, подключенные к ПК;
    • по возможности исключить использование роутера, подключив кабель напрямую к компьютеру;
    • отключить от wi-fi сторонних пользователей, если используется беспроводное соединение.

    Соблюдение перечисленных правил повысит точность измерений.

    Проверка скорости интернета определяет

    После проведения теста скорости интернета speedtest пользователи получают 3 или 4 различных показателя:

    • входящее соединение – демонстрирует качество загрузки
    • исходящий трафик требуется для отправки сообщений и совершения звонков, то есть всего, что исходит от абонента;
    • пинг (ping) – время, потребовавшееся на передачу пакета на сервер;
    • джитерр, отражающий частоту колебание пинг и, соответственно, стабильность подключения.

    Дополнительно программа отобразит IP-адрес провайдера, но данная информация никак не влияет на надёжность и уровень связи.

    Оптимально подходящая скорость зависит от целей абонентов. Так, в зависимости от имеющихся желаний, пользователям стоит учесть, что:

    • минимальные условия требуются для социальных сетей и аналогичных сайтов (около 3 Мбит/с);
    • игры нуждаются в хорошем пинге и невысоком джитерре;
    • При этом большинство современных операторов без проблем обеспечивают клиентов надлежащим уровнем соединения.

      Основные причины низкой скорости

      Важнейшие причины, влияющие на показатели спидтеста скорости интернета и качество загрузки сайтов, уже упомянуты выше. Они практически полностью указаны в перечне действий, которые нужно сделать, чтобы замерить параметры связи:

      • загрузки и скачивание файлов;
      • работа программ, включая приложения, работающие в фоновом режиме, но способнее использовать трафик;
      • устройства и люди, подключенные к беспроводной сети, включая тайно подключившихся соседей.

      Дополнительно на производительность могут влиять вирусы и вредоносные программы, случайно попавшие на компьютер или смартфон.

    Самый быстрый человек в мире. Самые быстрые люди на планете

    Человек всегда стремился показать наилучшие результаты, испытывая себя на прочность, выносливость, гибкость и скорость. Имя рекордсмена по бегу сегодня известно, им стал спортсмен из Ямайки Усэйн Болт — ончеловек в мире. Такую скорость бега , как он, пока ещё никто не показал. В чём же его уникальность, и какая максимальная скорость его бега, читайте в статье.

    Спортивные достижения ямайского атлета

    Усэйн Болт — трёхкратный чемпион Олимпийский игр и многократный рекордсмен мира по нескольким спринтерским дисциплинам. В 2009 году в финале чемпионата мира забега по стометровке он показал уникальный результат : одолел дистанцию за 9,58 с . Можно только представить, какой была его скорость!

    Самый быстрый человек в мире. Самые быстрые люди на планете

    Спринтер Усэйн Болт

    Этот же чемпионат подарил миру и знаменитому бегуну ещё один рекорд на двухсотметровке. Усэйн преодолел расстояние за 19,19 с! В олимпийской сборной своей страны показал хороший результат в эстафете 4х100 с результатом 37,10 с. До этого времени никто на планете не показывал подобной скорости, поэтому прозвище «Молния» дали Болту совершенно заслужено.

    Максимальнаясамого быстрого человека в мире составляет 37,578 км/ч, что равно 10,5 метров в секунду. По словам экспертов, эта цифра — не предел, а лишь среднее значение. В одном из забегов легкоатлет показал максимальную скорость — 44,71 км/ч.

    Краткая биография

    В 1936 году был установлен один из первых, непреодолимых на протяжении долгого времени, беговых рекордов на стометровке. Олимпиада прошла в Берлине, а лидерство получил темнокожий американец Джесси Оуэнс с результатом 10,2 с . Двадцать лет никто не мог стать лидером, наверное, все ждали, пока на беговой дорожке появится «Молния».

    Самый быстрый человек в мире. Самые быстрые люди на планете

    Джесси Оуэнс

    К слову, подобный рекорд в области стометровых забегов был установлен ещё в 1912 году Дональдом Липпинкотом, результат — 10,6 с.

    Дом ру. Выберите тариф домашнего интернета и цифрового ТВ

    Дом.ru S

    Интернет на 3-4 устройства. Найдётся ТВ-канал для каждого.

    Интернет

    75 Мбит/с

    Телевидение

    133 канала

    Дополнительно к тарифу

    Wi-Fi-роутер и ТВ-приставка

    650 ₽/мес

    Дом.ru L

    Интернет для 5 устройств и большой выбор HD-каналов

    Интернет

    100 Мбит/с

    Телевидение

    156 каналов

    Дополнительно к тарифу

    Wi-Fi-роутер и ТВ-приставка

    750 ₽/мес

    Дом.ru XXL

    Интернет для 7-8 устройств и максимальный набор телеканалов.

    Интернет

    300 Мбит/с

    Телевидение

    196 каналов

    Дополнительно к тарифу

    Wi-Fi-роутер и ТВ-приставка

    1000 ₽/мес

    Показано c 1 по 1 тариф из 3

    Подарки для Клиентов

    C 1 до 31 Января

    11 развлекательных каналов

    Пересматривайте «Теорию большого взрыва» и «Друзей» на Paramount Comedy. Не пропустите новые серии «Агенты “ЩИТ”», «Готэм» и «Морской полиции» на Fox HD. А на MTV уже заждались новые музыкальные клипы — не забудьте оценить.

    Каналы отключатся автоматически первого числа следующего месяца. Посмотреть весь список каналов

    *Нажмите на кнопку «Подключить», чтобы получить подарок. Если у вас нет телевизора, можете подключить подарок и смотреть каналы на сайте movix.ru или в мобильном приложении Дом.ru Movix в разделе «Пакеты каналов». 1 февраля каналы отключатся автоматически.

    C 1 до 31 Января

    5 телеканалов для киноманов

    Кино о любви для мамы, триллеры, боевики и детективы для папы, ребенку — детские фильмы и мультики. Собирайтесь у экрана всей семьей и смотрите мировые кинопремьеры и хиты не выходя из дома.

    Каналы отключатся автоматически первого числа следующего месяца. Посмотреть весь список каналов

    *Нажмите на кнопку «Подключить», чтобы получить подарок. Если у вас нет телевизора, можете подключить подарок и смотреть каналы на сайте movix.ru или в мобильном приложении Дом.ru Movix в разделе «Пакеты каналов». 1 февраля каналы отключатся автоматически.

    C 1 до 31 Января

    2 канала о хоккее

    Смотрите прямые трансляции хоккея в HD-качестве. Не пропустите записи самых интересных матчей Молодежной, Континентальной и Высшей лиги. Также в эфире интервью с экспертами, тренерами, бывшими и действующими хоккеистами.

    Каналы отключатся автоматически первого числа следующего месяца. Посмотреть весь список каналов

    *Нажмите на кнопку «Подключить», чтобы получить подарок. Если у вас нет цифрового ТВ, можете подключить подарок и смотреть каналы на сайте movix.ru или в мобильном приложении Дом.ru Movix в разделе «Пакеты каналов». 1 февраля каналы отключатся автоматически.