Новое время

Полезная информация обо всём

Самый быстрый интернет в какой стране. Почему в некоторых странах интернет медленный?

01.02.2020 в 01:18

Самый быстрый интернет в какой стране. Почему в некоторых странах интернет медленный?

Существует много причин, по которым в одной стране Интернет может быть более медленный, чем в другой. Одна из главных причин – это отношение властей страны к сети Интернет. Страны с самым быстрым Интернетом имеют высокий уровень личной свободы граждан и возможность применения самых передовых технологий. В странах с самыми медленными скоростями Интернета часто существуют серьезные ограничения личной свободы граждан и экономические трудности, не позволяющие применять современные технологии.

  • Качество оборудования имеет огромное значение.

Использования мультиплексора DSLAM позволяет достичь скорости около 7 Мб., а применение волоконно-оптической линии связи увеличивает скорость до 50, 100 или даже 1000 Мб.

  • Объем предоставляемой полосы пропускания.

Полоса пропускания — это объем данных, которые могут передаваться в данный момент времени. Чем больше пропускная способность, тем больше данных можно передать и тем быстрее станут ваши соединения и загрузки. Самой большой головной болью интернет-провайдеров является пропускная способность, потому что увеличение пропускной способности требует больших затрат и является единственным средством контроля за использованием вами сети. Если провайдеру покажется, что вы слишком интенсивно используете сеть, или ему не понравится исходный тип данных, к которым вы обращаетесь, они могут применить метод дросселирования вашего интернет соединения. Интернет-дросселирование или фильтрация в Интернете — это один из методов замедления масштабирования, путем уменьшения доступной полосы пропускания.

  • Компетентность и профессионализм специалистов сетевых провайдеров .

Согласитесь, что никакие передовые современные технологии не смогут принести результат без людей, профессионалов, обладающих достаточным уровнем знаний или опыта. Если вы объедините неопытный экипаж с низкотехнологичным оборудованием, шансы на достижение оптимальных скоростей практически нулевые.

  • Качество используемых материалов линии связи.

Здесь я имею в виду скорее качество оборудования, чем уровень его развития. Конечно, оптоволоконная линия связи является лучшим выбором для современных телекоммуникационных систем. Однако, высококачественная медная проволока может обеспечить лучшую производительность, чем волоконно-оптическая система низкого качества. В большинстве сетей используется сочетание меди и оптоволокна, применяя оптоволокно для подключения к магистральной линии и используя медь для подключения к конечному пользователю, дому и офису.

  • Ваше оборудование.

Оборудование и настройки, которые вы используете для доступа к сети, также могут повлиять на скорость вашего соединения. Это распространяется на модемы и маршрутизаторы, предоставляемые провайдером.

  • Цензура / государственный контроль.

Цензура и государственный контроль могут иметь огромное влияние на скорость вашего интернета. Естественно, страны с низким уровнем контроля, высоким уровнем личных свобод и беспрепятственными точками доступа будут иметь более высокие скорости. В тех странах, где господствует контроль над населением и/или доступом к Интернету, скорости соединения в Интернете всегда низкие.

Последняя миля — это словосочетание, используемое в телекоммуникациях, применяется для описания канала, соединяющего оборудование пользователя с провайдером. Сегодня это могут быть медные провода, соединяющие ваш дом с телефонным столбом, коаксиальная линия передачи, подающая сигнал на ваш телевизор от местного оператора связи. Когда речь идет о скорости соединения, последняя миля часто является узким местом, причиной № 1 снижения скорости соединения. FTTH — волоконно-оптический кабель последней мили — позволяет создавать высокоскоростные широкополосные волоконно-оптические соединения, он используется для прокладки внутри помещений и между зданиями или опорами для соединения местного провайдера с конкретным пользователем.

Скорость интернета. Проверка скорости интернета на компьютере через speedtest.net

Выше уже говорилось, что проверка скорости интернета предельно схожа на любом сервисе, поэтому, чтобы пользователям было легче узнать результат, стоит изучить все особенности процесса на примере использования системы спид тест. net.

Она предельно проста и потребует:

  • подготовить устройство к тестированию;
  • открыть сайт с выбранным сервисом;
  • измерить качество передачи данных, нажав соответствующую кнопку;
  • дождаться результатов.

Отдельного внимания заслуживает подготовка компьютеров и телефонов к тесту.

Чтобы получить максимально точные показатели, требуется:

  • отключить все активные программы и приложения, работающие в фоновом режиме;
  • отменить загрузки и обновления;
  • отключить сторонние устройства и приборы, подключенные к ПК;
  • по возможности исключить использование роутера, подключив кабель напрямую к компьютеру;
  • отключить от wi-fi сторонних пользователей, если используется беспроводное соединение.

Соблюдение перечисленных правил повысит точность измерений.

Проверка скорости интернета определяет

После проведения теста скорости интернета speedtest пользователи получают 3 или 4 различных показателя:

  • входящее соединение – демонстрирует качество загрузки
  • исходящий трафик требуется для отправки сообщений и совершения звонков, то есть всего, что исходит от абонента;
  • пинг (ping) – время, потребовавшееся на передачу пакета на сервер;
  • джитерр, отражающий частоту колебание пинг и, соответственно, стабильность подключения.

Дополнительно программа отобразит IP-адрес провайдера, но данная информация никак не влияет на надёжность и уровень связи.

Оптимально подходящая скорость зависит от целей абонентов. Так, в зависимости от имеющихся желаний, пользователям стоит учесть, что:

  • минимальные условия требуются для социальных сетей и аналогичных сайтов (около 3 Мбит/с);
  • игры нуждаются в хорошем пинге и невысоком джитерре;
  • При этом большинство современных операторов без проблем обеспечивают клиентов надлежащим уровнем соединения.

    Основные причины низкой скорости

    Важнейшие причины, влияющие на показатели спидтеста скорости интернета и качество загрузки сайтов, уже упомянуты выше. Они практически полностью указаны в перечне действий, которые нужно сделать, чтобы замерить параметры связи:

    • загрузки и скачивание файлов;
    • работа программ, включая приложения, работающие в фоновом режиме, но способнее использовать трафик;
    • устройства и люди, подключенные к беспроводной сети, включая тайно подключившихся соседей.

    Дополнительно на производительность могут влиять вирусы и вредоносные программы, случайно попавшие на компьютер или смартфон.

Самый быстрый домашний интернет. Беспроводные технологии

Пока все активно проводят кабельный интернет в квартиру, умные мира сего работают над созданием качественных беспроводных сетей . Речь сейчас не об Илоне Маске с его экспериментами. Глобальный беспроводной интернет – это будущее , а в настоящем имеется распространение 3G и 4G сетей.

Начиналось все с технологии GPRS , которая обеспечивала скорость до 40 Кбит/сек, потом был EDGE с 100-256 Кбит/сек. Теперь же распространены 3 G (до 3,6 Мбит/сек) и 4G (до 100 Мбит/сек), вот-вот в России появится 5G (скорость до 1-2 Гбит/сек), пока она тестируется по всему миру. Покрытие сетей 3G и 4G постоянно расширяется, но все же некоторые регионы пока пользуются только EDGE.

Появление быстрого беспроводного мобильного интернета говорит о том, что мы можем получить домашний интернет без проводов. Достаточно только установить устройство, которое будет ловить интернет и раздавать его при помощи Wi-Fi на компьютеры и ноутбуки. Таким устройством может быть 4G LTE Wi-Fi роутер . Ранее были популярны модемы, которые вставлялись в компьютер или ноутбук. Подобные технологии пока используются лишь в отдаленных районах страны, куда сложно подводить проводной интернет, но увеличение скорости беспроводного интернета дает нам уверенность в том, что скоро мир сможет обходиться без проводов.

Сегодня мобильный интернет становится все более стабильным, а территория, охваченная им, – все больше.

Кстати, полученный по выделенной линии или «из воздуха» интернет мы привыкли раздавать при помощи Wi-Fi . Мало кто знает, что есть и иной способ – WiMax , но широкого распространения он не нашел, хотя отличается значительно более высоким расстоянием передачи данных. Самый быстрый интернет в какой стране. Почему в некоторых странах интернет медленный?

Nuro интернет. В каких странах самый быстрый интернет в мире?

Интернет во всем мире еще недавно не отличался высокой скоростью. Так, еще 15 лет назад даже в самых развитых странах соединение с сетью было очень медленным. Это серьезно ограничивало скорость обмена информацией. Сегодня же все изменилось. Самый высокоскоростной интернет можно найти в Корее и Японии. Последняя впереди всей планеты по скорости соединения.

Самый быстрый интернет в мире появился не так давно в Японии.

Самый быстрый интернет в какой стране. Почему в некоторых странах интернет медленный? 01

Он был запущен известным интернет-провайдером So-net Entertainment, входящим в компанию Sony. Эта новая сеть называется Nuro. Она отличается особой скоростью. В основе Nuro лежат оптико-волоконные технологии. На данный момент скорость скачивания достигает 2 гигабита в секунду. При этом скорость загрузки доходит до 1 гигабита в секунду. Эти сведения были предоставлены официальными представителями компании Sony.

Пока самый быстрый интернет в мире могут опробовать только те, кто живет в Токио и ближайших шести префектурах. К тому же абонентская плата на него не такая высокая. Она составляет 51 доллар в месяц. Но есть и некоторые условия. Так, заключение контракта с провайдером является обязательной процедурой. За подключение взимается 535 долларов единовременно. Контракт на самый быстрый интернет в мире заключается на два года.

Самый быстрый интернет в какой стране. Почему в некоторых странах интернет медленный? 02

Похожая технология действует в США (в Канзас-Сити и в Техасе). Она называется Google Fiber. По сравнению с Японией, там абонентская плата выше в два раза, а скорость скачивания в два раза ниже. Кроме того, Google Fiber пока работает только в экспериментальном режиме. Город Канзас-Сити выбран в качестве базы.

Самый быстрый интернет в какой стране. Почему в некоторых странах интернет медленный? 03

На территории города, население которого составляет 600 тысяч человек, создали оптоволоконную сеть последнего поколения. Стоимость предложения – 120 долларов в месяц. В нее входит не только безлимитный интернет со скоростью 1 гигабит в секунду, но и7 с Fiber-TV. Но есть и более дешевые опции, которые позволяют отказаться от интернет-телевидения. По сравнению с Nuro, Google Fiber в любом случае обойдется дороже.

Над новой технологией, которая призвана кардинально изменить скорость доступа к интернету, трудятся ученые из Великобритании. Они разрабатывают новые технологии в университете Бангора. Они планируют изменить скорость доступа к интернету до 20 гигабит в секунду для обычных пользователей благодаря новым разработкам и технологиям. А это приблизительно в 2 000 раз быстрее, чем сегодня.

Самый быстрый интернет в России по скорости все же отстает от стран с передовыми высокими технологиями. Но существует вероятность, что и жители нашей страны смогут гулять по просторам всемирной паутины с высокой скоростью соединения. Предпосылки к этому уже есть. Так, в Челябинске в тестовом режиме запустили новую технологию, позволяющую получить скорость интернета до 1 гигабита в секунду.

Что касается Японии, к сожалению, самый быстрый интернет в мире не будет доступен пользователем всех без исключения персональных компьютеров. Дело в том, что большинство ПК оборудовано встроенной сетевой картой, которая ограничивает скорость скачивания 1 гигабитом в секунду. Поэтому новая сеть будет доступна только на предприятиях, где на компьютерах устанавливается специальное оборудование. Развитие новых технологий не стоит на месте, и уже в скором будущем быстрый интернет будет доступен большинству пользователей.