Новое время

Полезная информация обо всём

Смотрите топ-100 популярных имен для девочек на 2022 год. Какими будут девочки, рожденные в 2022 году

01.05.2022 в 07:00

Смотрите топ-100 популярных имен для девочек на 2022 год. Какими будут девочки, рожденные в 2022 году

Смотрите топ-100 популярных имен для девочек на 2022 год. Какими будут девочки, рожденные в 2022 году

Девочки, рожденные в 2022 году, будут энергичными, любопытными и легкими на подъем.

Они, как и их покровитель – тигр, всегда готовы к приключениям. Спокойная и размеренная жизнь им быстро наскучит. Несмотря на азартность и тягу к риску, они достигнут своих целей благодаря выстраиванию четкой стратегии.

Они будут воспринимать жизнь, как игру. Но ответственно подходить к важным задачам. Добиться желаемого им также поможет способность видеть на несколько шагов вперед и легкость в принятии решений. А если надо, то они пойдут по головам и сделают все, чтобы добиться необходимого результата. Вы можете использовать имена для девочек по месяцам на 2022 год, чтобы усилить или смягчить эти качества. Список вы найдете ниже.

Для девочек, рожденных под знаком Тигра, домашнее хозяйство практически не будет иметь значение. На первом месте – развитие, самореализация и счастливая жизнь. Поэтому не удивляйтесь, если вам будет сложно приучить дочку к порядку, а разбросанную одежду и игрушки она будет оправдывать «творческим беспорядком».

Зато у нее не будет проблем с общением. Рожденные в год Тигра отличаются высокой коммуникабельностью и отзывчивостью. У них много контактов и общения, но совсем мало друзей и людей, с кем они по настоящему близки и открыты. Ведь сближаются они только с теми, кто на сто процентов завоевал их доверие.

Девочки, которые родились в год Тигра, со стороны всегда выглядят смелыми, самодостаточными и уверенными в себе. Ничто не способно напугать их до такой степени, чтобы они потеряли самообладание. Имя для таких девочек должно быть особенным.

Далее вы узнаете топ женских имен, которые максимально раскроют потенциал и помогут в любых жизненных трудностях.

Рейтинг женских имен 2022. Как назвать ребенка в 2022 году: список имен по месяцам

Многие родители уверены, что имя играет особую роль в жизни ребенка.

Чтобы подчеркнуть уникальность малыша, мамы и папы все чаще выбирают редкие и красивые имена. «Первый Ярославский» разобрался в трендах на 2022 год.

Во-первых, влияние оказывает год тигра. Именно поэтому популярными могут стать имена Лев, Леон, Барс, Тереза, Леона, Руслана, Ариана. Значения этих имен напрямую связанны с дикими животными.

Во-вторых, остается популярной тенденция давать короткие имена Лев, Марк, Антон, Илья, Ника, Агата, Аня.

В-третьих, россияне стараются не отставать от Европы и любят называть детей иностранными именами. Например, Давид, Роберт, Артур, Диана, Мия.

В-четвертых, все популярнее становятся восточные имена, такие как Тимур, Умар, Сафия, Марьям, Амина.

Самыми необычными именами для мальчиков из Ярославля стали Леонард, Леон, Савватий, и Серафим. У девочек - Илана, Мия-Виктория и Адриана.

Редакторы сайта kakzovut.ru, также приводят рекомендуемые имена для мальчиков и девочек, которые подбираются исходя из месяца рождения.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в январе: Аглая, Нина, Татьяна, Ульяна, Сусанна, Евгения, Эмилия, Юлия, Анастасия, Ирина, Мария, Василиса, Оксана, Наталья, Антон, Григорий, Илья, Лев, Даниил, Никита, Петр, Павел, Марк, Лука, Леонид, Александр, Макар, Иван, Савва, Степан, Михаил, Игнат, Тихон, Филипп, Анатолий, Арсений, Ефим, Денис.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в феврале: Инна, Мила, Агния, Зоя, Валентина, Ксения, Ольга, Светлана, Екатерина, Арина, Марта, София, Регина, Алексей, Юрий, Георгий, Александр, Василий, Максим, Виктор, Валерий, Дмитрий, Савва, Аркадий, Геннадий, Ян, Семён, Роман, Владимир, Иннокентий.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в марте: Кира, Марина, Антонина, Дарья, Ольга, Александра, Кристина, Надежда, Ника, Ираида, Варвара, Виктория, Аделина, Вячеслав, Филипп, Федор, Леонид, Максим, Илья, Даниил, Николай, Давид, Алексей, Сергей, Эдуард, Валерий, Тихон, Яков, Вадим, Герман, Тимофей.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в апреле: Дарья, София, Аглая, Лариса, Таисия, Лидия, Пелагея, Алла, Мария, Анфиса, Мина, Василиса, Юлия, Полина, Ника, Галина, Маргарита, Александр, Кирилл, Степан, Андрей, Захар, Никита, Иван, Леонид, Виктор, Георгий, Лука, Макар, Ярослав, Артём, Даниил, Дмитрий, Валентин, Адриан, Назар, Эрик.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в мае: Елизавета, Ксения, Теона, Тамара, Жанна, Валерия, Лилия, Анастасия, Анна, Нина, Варвара, Зоя, Арина, Яна, Ирина, Николай, Константин, Адам, Валерий, Григорий, Валентин, Павел, Глеб, Евгений, Василий, Семён, Марат, Осип, Арсений, Борис, Егор, Никита, Мирон, Михаил.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в июне: София, Елена, Вера, Милана, Анна, Клавдия, Ева, Агата, Алёна, Ульяна, Мария, Мелания, Антонина, Домна, Дмитрий, Святослав, Андрей, Богдан, Игнат, Роман, Демид, Фёдор, Лука, Петр, Антон, Сергей, Ефим, Даниил, Алексей, Савелий, Владимир, Игорь, Тимур.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в июле: Вероника, Елена, Василиса, Динара, Ангелина, Марта, Ольга, Валентина, Есения, Инна, Яна, Анжела, Марина, Карина, Маргарита, Юлия, Анатолий, Леонид, Иван, Юлиан, Никита, Артём, Давид, Остап, Павел, Лев, Марк, Антон, Юрий, Степан, Трофим, Феликс, Максим, Геннадий, Евгений.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в августе: Светлана, Ярослава, Мила, Анна, Любовь, Анфиса, Антонина, Елена, Нонна, Дарья, Ия, Мария, Кристина, Ирина, Сусанна, Алёна, Владислав, Роман, Борис, Филипп, Георгий, Фёдор, Анатолий, Александр, Кирилл, Николай, Платон, Вячеслав, Михаил, Илья, Лев, Владимир, Родион, Семён, Илья, Арсений, Ефим.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в сентябре: Елизавета, Яна, Юлия, Елена, Надежда, Наталия, Кира, Татьяна, Тамара, Василиса, Людмила, Александра, София, Тимофей, Алексей, Виктор, Илья, Аркадий, Андрей, Максим, Павел, Константин, Макар, Сергей, Игнат, Савва, Степан, Иван, Евгений, Герман, Пётр, Даниил, Захар, Василий, Мирон.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в октябре: Екатерина, Ирина, София, Раиса, Вера, Валерия, Виктория, Таисия, Доминика, Злата, Пелагея, Ксения, Владислав, Анатолий, Игорь, Владимир, Трофим, Олег, Николай, Альберт, Валентин, Марк, Григорий, Кирилл, Алексей, Лука, Вячеслав, Фёдор, Родион, Лев, Роман, Матвей.

Имена для девочек и мальчиков, рожденных в ноябре: Елизавета, Мина, Валерия, Анна, Мелания, Александра, Серафима, Агата, Анастасия, Евдокия, Ирина, Дарина, Яков, Антон, Иван, Василий, Максим, Леонид, Арсений, Тихон, Тарас, Никита, Кирилл, Валерий, Михаил, Нестор, Виктор, Тимофей, Артём, Дмитрий, Назар.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/kak-nazvat-devochku-2022-goda-samye-redkie-imena-devochkam-redkoe-zhenskoe-imya

Рейтинг имен 2021. Тренды и популярные имена 2021 года

Кроме уже упомянутого роста интереса к именам, подчёркивающим крепкое здоровье их обладателей, в 2021 году получат развитие как некоторые трендыгода, так и ряд новых.

Интерес к восточным именам. Необычное и нестандартное имя не обязательно должно быть редким. Появилась тенденция называть девочек красивыми, как правило, популярными восточными именами. Среди имён для девочек активнее стали встречаться имена Амина, Сафия, Аиша, Марьям и Ясмина. Менее выраженный рост популярности получили имена Сабина, Диана и Карина, хотя их уже можно отнести и к интернациональным.

Для мальчиков востребованными стали имена Умар, Тимур, Амир и Дамир (последнее, кстати, растёт особенно быстро после нашумевшей истории с удачной посадкой лайнера на кукурузное поле пилотом Дамиром Юсуповым). Имена Артур и Давид также можно отнести к категории интернациональных.

Этот тренд подтверждает и статистика сервиса

Второе дыхание. Как мы и писали в прошлогоднем обзоре, одним из устойчивых трендов стало возрождение интереса к именам, которые до некоторого времени считались устаревшими и многими воспринимались как атавизм. Сейчас у большинства мнение изменилось, поэтому такие имена, как Агата, Стефания, Агния, Платон или Макар вновь появились среди детей. И даже не просто появились, но и попали в 30-ку рейтинга наиболее популярных: имя Мирон показывает самый большой всплеск интереса родителей и резкий рост популярности. Хотя среди женских имён таким успехом не может похвастаться ни одно имя, но всё же наиболее близко к подобному результату оказалось имя Агата.

Иностранные имена. По-прежнему многих родителей привлекают своей необычностью иностранные имена. Наиболее ярко это выражается в выборе имени для девочки: Ева, Эмилия, Алиса, Диана, Мия и Майя всё чаще конкурируют с традиционными именами. Родители мальчиков менее экзотичны в своих предпочтениях, довольно привычные, но всё же «слегка иностранные» Лев, Марк и Роман надолго завоевали их любовь и сердца.

По статистике сайта также виден явный рост запросов пользователей по конкретным национальностям – немецкие, английские, армянские, казахские, татарские имена. Доля запросов выросла на 2-5%:

Традиционные имена. Эта категория имён самая распространённая и наиболее востребованная. Именно сюда входят «самые топовые» лидеры среди женских и мужских имён, которые уже многие десятилетия не покидают десятку рейтинга.

Среди женских имён остаются востребованными такие имена, как Мария, Анна, София, Анастасия и Полина. Набирают позиции Ева, Виктория и Алиса. А Дарья и Александра начинают терять позиции.

Для мужских имён картина выглядит довольно стабильной. Наиболее востребованными остаются имена Александр, Михаил, Максим, Артём и Иван. Набирают позиции Лев, Матвей и Дмитрий. Имена Даниил и Марк начинают уступать свои позиции.

В таблице ниже представлены данные статистики поисковых запросов пользователей сайта. Приглядевшись, можно увидеть, что часть популярных имён отсутствует, но зато перечислены те имена, которые будут теснить столь полюбившихся за последние десятилетия фаворитов. Именно они станут привлекательными для многих в ближайшие годы: Яна, Алина, Ольга и Елена. Среди мужских - Сергей, Алексей и Никита.

Редкие имена. Доля родителей, выбирающих в сервисе подбора имени редкие имена, выросла в 2020 году на 1,5%. Частично сюда можно отнести не только «старые» русские имена (Антонина, Светлана, Василий, Филипп), но также и восточные имена (Мадина, Асия, Юсуф, Рустам), и иностранные (Раяна, Эмма, Роберт, Адам), к которым появился определённый всплеск интереса за счёт их необычности и экзотичности. Хотя для рускоязычного населения подобные имена, в большей степени, можно назвать именно редкими.

Подбор имени по значению. По сравнению с предыдущими годами увеличилось количество родителей, ищущих имена с определёнными характеристиками. Запросами-фаворитами для детей обоих полов являются «счастливый»/«счастливая» и «долгожданный»/«долгожданная». Многие из них относятся к категории редких имён, но это не мешает им быть востребованными родителями.

Мужские именаЖенские имена
Ждан, Арзу, Федот, Давид, Антоний, Сагин, Эдвард, Максуд, Кутем, Кутек, Бэйн, Акбек, Аркадий, Макар, Рузиль, Саид, Фаррух, Феликс, Марат, Мурат, Богдан, Эдгар, ДжонатанБогдана, Лада, Саида, Флоренция, Аяна, Дора, Беатриса, Зита, Эльза, Хилани, Феличи, Зафира, Летисия, Рада, Хана, Сачи, Маден, Монифа, Люси, Гвинет, Феруза, Аркадия, Максуда, Мария, Наталья, Дарина, Молли, Джоан, Дороти

В дальнейшем желания родителей начинают разниться. Для девочек родители ищут «милая», «красивая», «мудрая» и «благородная», для мальчиков – «мудрый», «справедливый», «сильный» или «первый».

Источник: https://nov-vremya.ru/stati/reyting-imen-novorozhdennyh-moskvichey-v-2007-godu-neobychnye-i-redkie-imena-detey

Список 100 самых популярных женских имен 2022. Топ 50 популярных женских имен в 2022

Начните всесильно любить ребенка и защищать от фальши этого мира.

Лучшее имя для ребенка — это помощь ребенку в жизни. Когда малышка слышит свое благозвучное имя и радуется, улыбается. Растет личностью, счастливой, умной. Подобрать подходящее имя — огромный пласт работы, наука нейросемиотика изучает стыковку имени и психики человека (см книга «Имя и жизнь», автор Леонард Боярд).

Подходящее имя девочке можно выбрать только зная имена и д.р. мамы и папы дочки. Каждая судьба уникальна. ДНК — уникально. Опыт жизни — уникален. У каждого ребенка — свой путь счастья, своя дорога реализации, свои таланты.

Каждое имя влияет особым образом. И влияние имени — уникально как и сам ребенок.
Влияние имени — всегда в конктексте врожденных данных ребенка. Конкретно. Каким имя сделает ребенка — можно узнать только по итогу исследований.

Список 50 популярных женских имен составлен на основе данных загсов и запросов посетителей сайта ИМЯ для ребенка.ру

1. Яна
2. Анжелика
3. Аурелия
4. Александра
5. Алена
6. Алиса
7. Алла
8. Амелия
9. Анастасия
10. Анна
11. Ариана
12. Валентина
13. Варвара
14. Василиса
15. Вера
16. Вероника
17. Виолетта
18. Галина
19. Дарья
20. Диана
21. Евангелина
21. Екатерина
22. Елизавета
23. Жанна
24. Злата
25. Инна
26. Камилла
27. Каролина
28. Клавдия
29. Ксения
30. Лейла
31. Лидия
32. Лина
33. Любовь
34. Майя
35. Марина
36. Милана
37. Надежда
38. Наталья
39. Нелли
40. Нина
41. Олеся
42. Полина
43. Руслана
44. Сара
45. Святослава
46. Стефания
47. Тамара
48. Татьяна
49. Элина
50. Юлия

В культуре намного больше имен. Полезное имя для вашей дочки запросто может здесь и не быть. Для поиска лучшего имени — разумно заглянуть в расширенный список имен и сделать индивидуальную оценки. Обязательно зная д.р. мамы и папы ребеночка.

Лучшие имена в 2022году - выбирать или угадывать ?

Для ребенка имя, - это мысль о себе, звук своего я, имидж своего я в обществе. Ощущение себя, эхо в себе самом при назывании именем бабушкой, мамой, папой. Правильный подход, без карго-культа, без культа-обощений, без культа нумерологии. Узнайте подробности в книге "Имя и жизнь" Леонарда Боярда.

Когда содержание - ничто. А важна оболочка, упаковка, статус.

Подражать форме. Завидовать чужому успеху. Копировать чужие идеи, стиль. Игнорировать содежание, качество, способности. Не смотреть на особенности ребенка. Навязывать свою волю. Воплощать чужие мечты. И давать имя в рамках карго-культа. Когда ребенок должен быть тем, во имя кого назвали. Чтобы ребенок жил жизни родителей. Когда родителям хочется отдать ребенка учиться туда, куда сами не смогли. Когда для воспитания важнее всего послушность. Когда любовь это отвлечение от карьеры. Какая разница как зовут, на кого учиться, как жить ? Для мужчины - главное связи и бабки. Для женщины - пффф, достойный ее мужчина. А врожденный характер и таланты ребенка - это бредология сектантская из интернета. Именно тогда правильное имя поможет исправить всё. Правильное имя врастает в ребенка и создает непробиваемое чувство доверия. И ребенку уже почти всё равно, какой глупостью абзацами выше его будут накачивать из мира.

Отбраковать сомнительные имена. И на всю жизнь дать блазовучное имя.

Леонард Боярд помогает вам подобрать имя, с учетом влияния мамы и папы на ребенка. Важно знать, мама 1988 формирует в мальчике совершенно другое отношение к деньгам и семье, чем мама 1997 года. Папа 1972 года и 1986 задают мальчикам разный пример лидерства. Суета мамы 1996 года и интуиция мамы 1987 года очень сильно отпечатываются на дочке. Очень важно знать полные год, месяц и число мамы и папы ребенка. Не только имя папы. Обращайтесь, когда вы не хотите, чтобы имя входило в разброс с ритмами ребенка, съеживало чувство уюта, скрадывало силу и яркость личности. Каждый год в мир приходят новые дети, особенные, с новыми психотипом. И выбор имени - каждый раз новая история. Каждая история счастья - новая каждый год. Наверно, каждый родитель хочет своему ребенку самого лучшего. Мы помогаем опытом и решимостью в выборе подходящего имени.

Начните любить ребенка. Узнайте подходящие имена.Подбор Здесь

    Влияние каждого имени на психику человека строго индивидуально. Проконсультируйтесь со специалистом.

    .

    Никакие материалы на сайте не являются публичной офертой.

    .