Новое время

Полезная информация обо всём

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают

09.02.2020 в 03:08

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают

Как много странного и непонятного происходит на нашей планете. Подборка из 10 невероятных и страшных фактов поможет лучше понять, что же нас окружает .

 

1. Некоторые бабочки, как известно, пьют кровь

 

Казалось бы, такие нежные существа как бабочки должны порхать с цветка на цветок, радуя человеческий глаз своей красотой, ну, максимум поедать листья растений. Но где это слыхано, чтобы бабочки пили кровь, причем не только животных, но и кровь человека. Это настоящие бабочки-вампиры и величают их совками. Всё бы ничего, если бы не одно «но»: такие бабочки были найдены в Сибири. Кровью балуются к счастью только самцы.Кроме Сибири такие бабочки-вампиры обитают в некоторых странах Азии, Европы и Африки.Если вовремя не согнать бабочку с места, где она надежно впилась своим хоботком, то процесс испития крови может занять от 5 минут до одной трети часа.

 

 

2. В обычном унитазе живет раз в 400 меньше бактерий, чем на среднестатистическом офисном столе

 

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают

 

Не стоит думать, что вымытые с мылом руки так и останутся чистыми, если приходится работать за письменным столом. А те сотрудники, которые следят за чистотой рабочего стола и тщательно удаляют с него всякие загрязнения, делают почву для размножения бактерий еще более благоприятной. Люди таких профессий, как учитель, бухгалтер, банковский работник, радиоведущий и врач имеют рабочие столы с самым большим количеством микробов. Спать лицом в унитазе, конечно, никто не заставляет после прочитанного, но и думать, что данное место самое загрязненное, большое заблуждение.

 

3. В 450 граммах арахисового масла может содержаться до 150 фрагментов насекомых и 5 волосков различных грызунов

 

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают 01

 

Практически ни один американец не представляет своего завтрака без тоста, покрытого маслом из арахиса. В то, что в масле могут содержаться некоторые ингредиенты, отличные от привычных для восприятия, не сразу вериться. Но это действительно так. По норме допускается наличие в арахисовом масле 30 элементов насекомых на 100 грамм готового продукта, то есть в каждой банке масла может быть по 1 элементу насекомого, будь то хвост или ушко.

 

4. Каждый день мы употребляем в пищу насекомых

 

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают 02

 

Как правило, поедание разных насекомых – это прерогатива южно-африканского населения. Для жителей других стран, например Северной Америки, это не норма. Хотя, если учесть, что насекомые попадают в готовый продукт через сырьё, то это вполне окажется нормой. Сам того не зная, каждый человек за год употребляет около 430 насекомых, что составляет 1,2 насекомое за день. Например, в соусе для пиццы может содержаться до 30 яиц мух, а 100 грамм шоколада содержит около 60 фрагментов насекомых. Как правило, при сборе сырья многих насекомых просто невозможно заметить, поэтому они с легкостью попадают в готовые продукты, которые мы употребляем в пищу каждый день.

 

 

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают 03

 

 

 

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают 04

 

 

 

Жуткие факты и теории. Невероятные и страшные факты о вещах, которые нас окружают 05