Новое время

Полезная информация обо всём

Названа самая популярная в 2022 году страна для путешествий. Названы самые безопасные страны Европы для отдыха в 2022 году

17.08.2022 в 07:20

Названа самая популярная в 2022 году страна для путешествий. Названы самые безопасные страны Европы для отдыха в 2022 году

Новое исследование, проведенное Forbes Advisor, показало, что Швейцария — самая безопасная европейская страна для поездок этим летом.

Названа самая популярная в 2022 году страна для путешествий. Названы самые безопасные страны Европы для отдыха в 2022 году

При подведении результатов исследования учитывался целый ряд показателей. Прежде всего, это качество воды для купания в местных водоемах, уровень медицинского обслуживания и успешность борьбы с преступностью. Из этих данных складываются итоговые результаты по каждой стране и выводится окончательная оценка безопасности мест для отдыха в 2022 году.

  1. Швейцария

Согласно результатам, Швейцария является самой безопасной страной для посещения в этом году с коэффициентом безопасности 88,3. Швейцария имеет лучшее качество здравоохранения из всех 29 европейских стран, проанализированных в исследовании — 893 из 1 000 согласно Euro Health Consumer Index, за ней следуют Дания (885) и Нидерланды (883).

Кроме того, Швейцария занимает шестое место в рейтинге по лучшему качеству водоемов для купания, причем 93 процента рек и озер получили отличные оценки. Лучше только у Кипра — 100%, Австрии и Греции — 98%, Мальты — 97% и Хорватии — 96%. Это данные Европейского агентства по окружающей среде.

Еще один важный параметр — уровень загрязнения воздуха твердыми частицами диаметром 2,5 микрометров. По концентрации пыли Швейцария занимает десятое место в списке, а вот уровень преступности, по данным Евростата, очень низкий по сравнению с другими странами — 5,7 на миллион, что составляет 50 убийств в 2019 году. Ниже только у Словении — 4,8.

  1. Словения

Словения, согласно результатам исследования, — вторая по безопасности страна для поездок с показателем 82,3.

При среднем уровне загрязнения — 13,3 и качестве медицинской помощи, оцененной в 678 баллов, с водными ресурсами в стране полный порядок — 85 процентов из них оценены как отличные. Для тех, кто ищет идеальное место для знакомства или, напротив, для самостоятельного отдыха, Словения очень подходит.

  1. Португалия

Португалия — третья по безопасности страна Европы этим летом с коэффициентом 82,1. Деля второе место со Швейцарией и Германией по превосходному качеству воды — 93 процента, Португалия занимает четвертое место по качеству воздуха, имея один из самых низких показателей загрязнения воздуха — 7,1 после Финляндии, Эстонии и Швеции. По качеству здравоохранения Португалия занимает десятое место.

  1. Австрия

С общим показателем индекса 81,4 Австрия занимает четвертое место в рейтинге в 2022 году. Страна имеет один из самых высоких показателей качества воды для купания — 98 процентов получили идеальные оценки, и занимая седьмое место по качеству здравоохранения — 799, согласно Индексу здоровья потребителей), после Швеции — 800 и Финляндии — 839.

Число преступления также невелико по сравнению с другими странами, оно составляет 8,2 на миллион человек.

    Пхукет открыли. Что будет с Таиландом зимой — мнение туристических экспертов

    Появятся ли прямые авиарейсы из Россию в Таиланд, сколько стоят билеты и какие правила въезда в королевство сейчас

    Зимний туристический сезон в Таиланде для россиян не внушает оптимизма, сетуют туроператоры, прогнозируя небольшой спрос путёвок в Солнечное королевство.

    Сейчас, в летний период для массового российского туриста гостеприимно открыты 3 страны – Турция, Египет, ОАЭ. Зимой же россияне столкнутся с большими проблемами относительно доступных туров. Так как нет альтернатив, российские туристы по-прежнему поедут в Турцию, ОАЭ, на Мальдивские и Сейшельские острова. Однако, последние явно не бюджетные направления.

    Туристический рынок интересует единственный вопрос – что будет этой зимой со странами ЮВА? Их интересует вопрос возобновления авиасообщения в Юго-Восточную Азию.

    Руководитель туроператора «Спэйс Тур» Артур Мурадян рассказал о том, что на курорты Таиланда россияне летают и сегодня. Однако лишь те, кто может себе это позволить. Авиарейсы в Таиланд стали не только дольше, но и дороже. Ценники на перелёт стартуют от 80 000 рублей. Лишь стыковки по времени занимают около пяти часов. Продолжительность перелёта может превысить 24 часа.

    «Туристические пакеты в Таиланд на базе прямых рейсов ранее стоили около 150 000 рублей на двоих. Перезапуск авиарейсов национального российского перевозчика Аэрофлот на Пхукет – большой плюс. Но этих рейсов недостаточно. Значительным для возобновления туристического потока из России в Таиланд будет восстановление авиаперевозки из сибирских и дальневосточных городов. А вот быть ли ей — большой вопрос» .

    Эксперт рассказал, что сейчас ситуация на азиатском направлении довольно оптимистична. Также за счет того, что российским перевозчикам удаётся решить проблемы с перерегистрацией самолетов и лизинговыми обязательствами. В результате имеется надежда на возобновление прямых авиарейсов по тайскому и вьетнамскому направлению.

    Но если с авиасообщением проблема может благополучно разрешиться, то с ковидом дело обстоит иначе. Страны Юго-Восточной Азии могут снова закрыться. Так что в настоящее время нет конкретики относительно зимнего въездного рынка.

    С 30 октября по 25 марта компания «Аэрофлот» будет осуществлять прямые ежедневные рейсы до тайского острова Пхукет. Правда, пока только из Москвы. Несмотря на пересадку и дороговизну полёта, некоторые российские туристы готовы отправиться в Таиланд.

    Вылет рейса из Шереметьево в 20:55 — можно спланировать прогулку по столице. Время полёта на остров займёт 9,5 часов. Возвращение — 10,5 часов.

    «Все туроператоры организуют поездки в Таиланд на регулярных рейсах, поэтому стоимость сильно зависит от авиабилетов, — говорит директор турфирмы «100 дорог» Евгения Беспалова. — Пока перспективы чартеров или хотя бы полётов из Новосибирска довольно туманны».

    Билеты на один только перелёт Москва-Пхукет-Москва стартуют от 72 тысяч рублей на человека. Поэтому и минимальная цена на тур для двоих немаленькая: около 160 тысяч на неделю и 170−180 тысяч на две недели.

    Примерно столько же денег за перелёт может потратить самостоятельный турист, решивший полететь стыковочным рейсом из Москвы в Таиланд в декабре. В этом случае в дороге придётся провести 20 часов в одну сторону.

    Евгения Беспалова, директор турфирмы «100 дорог»: «У нас не так давно взяли новогодний тур в Таиланд. На одни только авиабилеты на четырёх человек потратили в районе 600 тысяч рублей. Ожидаю, что будут единичные продажи, в основном с отдыхом в хороших отелях. Туристы, которые раньше выбирали недорогие три звезды, просто никуда не отправятся — выходит слишком недешёвая поездка»

    Что нужно для въезда в Таиланд

    Для въезда в Таиланд больше не требуются регистрация Thai Pass и обязательный полис медицинского страхования от Ковид-19. Остаются только требования к вакцинации или предоставлению отрицательного ПЦР-теста для тех, кто её не провёл.

    По прибытии в Россию невакцинированные и туристы без справки о перенесённом заболевании должны сдать ПЦР-тест. Плюс к этому, каждый человек должен заполнить анкету на портале госулуг РФ. Об этих требованиях напомнил Роспотребнадзор.

    Модные очки 2022 vogue. Солнцезащитные очки 2022: самые трендовые оправы этого сезона

    С приближением лета солнце начинает светить все ярче и теплее: пора задуматься о покупке стильных солнцезащитных очков! Этот аксессуар способен стать завершающей точкой в луке или же кардинально поменять все настроение образа.

    В этой подборке ты найдешь десять самых актуальных оправ, которые будут в тренде летом 2022. Все из них ты можешь купить прямо сейчас на AliExpress. Конечно, они не отличаются таким высоким уровнем защиты от ультрафиолета, как очки из профессиональной оптики: это скорее модный акцент для трендовых луков, который можно носить в не самые солнечные дни

    Очки в стиле ретро

    В этом сезоне модное правило гласит: нет ничего круче, чем очки в стиле ретро. Для таких очков характерна плавная вытянутая форма без острых углов: что-то среднее между овалом и прямоугольником. Широкая оправа из ацетата придает этим очкам еще большее сходство с винтажем. Твои лучки выйдут на новый модный уровень!

    Очки в стиле ретро

    Узнать цену

    Трапецевидные очки

    Одна из самых трендовых оправ этого лета — трапецевидные очки. Они смотрятся стильно, сексуально и даже немного дерзко и, что немаловажно, идут практически всем! Кроме того, такие очки очень универсальны по стилю и впишутся в большинство луков. Исключение — слишком женственные и романтичные образы.

    Трапецевидные очки

    Узнать цену

    Очки в форме «кошачий глаз»

    Очки «кошачий глаз» — это скорее не тренд, а вечная классика и база. Она остается вполне актуальной, так что если тебе нравится и идет эта форма оправы, можешь смело носить ее этим летом! Такие очки, как правило, идеально подходят девушкам, предпочитающим женственный, «парижский» стиль в одежде.

    Очки в форме «кошачий глаз»

    Узнать цену

    Очки с цветными стеклами

    Очки с цветными стеклами в тонкой металлической оправе будут максимально актуальны летом 2022. Особенно красиво смотрятся очки конфетных оттенков: сиреневого, голубого, нежно-розового. Если в твоем гардеробе много пастельных цветов, то они тебе точно нужны.

    Очки с цветными стеклами

    Узнать цену

    Прямоугольные очки

    Еще один вариант цветной оправы — яркие пластиковые очки. Хотя, конечно, цвет — это не единственное преимущество данной модели. Очки прямоугольной формы сами по себе максимально актуальны в этом сезоне. Так что если предпочитаешь базовые цвета, можешь остановиться на черном или коричневом цвете оправы.

    Прямоугольные очки

    Узнать цену

    Очки-маска

    Очки-маска, напоминающие горнолыжное снаряжение, еще один тренд 2022 года. Не бойся оправ размера оверсайз: чем больше такие очки, тем круче! Они идеально подойдут девушкам, которые носят образы в стиле кэжуал и спорт-шик: очки-маска будут гармонично сочетаться с такими луками и добавят им изюминки.

    Очки-маска

    Узнать цену

    Очки с дугой сверху

    Главная фишка этих очков — дополнительная дуга сверху. Одна лишь эта маленькая деталь позволяет сделать образ в разы моднее и интереснее! Обрати внимание на форму самой оправы: она отдаленно напоминает очки-авиаторы. Именно такая интерпретация этого тренда сейчас в моде, а вот про очки в форме кошачьего глаза с дугой наверху пока лучше забыть.

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    В 2018 году Всемирная туристическая организация опубликовала список наиболее посещаемых государств в мире. В числе лидеров так и осталась страна вечной любви Франция. Неудивительно, ведь самые знаменитые мировые достопримечательности, такие как Лувр, Эйфелева башня, Версаль, расположены именно в этой стране. Но в нашем списке есть и другие интересные страны, в которые охотно ездят туристы.

    1

     Франция (86,9 млн туристов)

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    Как уже говорилось, Франция уже давно закрепилась в числе лидеров по количеству туристов. Здесь вы встретите множество мест, представляющих туристический и культурный интерес. Знаменитые города Париж, Лион, Страсбург. Развитая инфраструктура сочетается с природной красотой горных ландшафтов. Тут вам и огромное количество лыжных курортов, живописные холмы Альпийских гор, маленькие деревушки с виноградниками, пляжи и другое.

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    В стране зарегистрировано 37 объектов, которые находятся под эгидой ЮНЕСКО. Они широко известны по всему миру. Почти 10% от ВВП Франции относится к туристическому сектору. Это большое значение. 30% дохода идет от иностранных туристов, а остальные 70% приходятся на внутренний туризм. Столица Франции Париж также находится в лидерах по посещаемости среди других столиц мира.

    2

     Испания (81,8 млн туристов)

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    Долгое время туризм остается основной частью экономики Испании. На неё приходится 11% национального ВВП страны. Основной поток посетителей приходится на ближайшие европейские страны, такие как Германия, Франция, Италия, Великобритания. Туристам здесь есть из чего выбрать и на что посмотреть.

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    Главные города-курорты — это Мадрид и Барселона, но есть много других уютных местечек. На средиземноморском и атлантическом побережьях страны расположены курорты мирового уровня. Постоянно проводятся разные фестивали, карнавалы и праздники. Всю страну можно назвать одним большим праздником. Жизнь в Испании кипит и днем, и ночью. 13 испанских городов являются объектами ЮНЕСКО. Они привлекают ежегодно тысячи туристов своей древней историей и уникальным шармом.

    3

     Соединённые Штаты Америки (76,9 млн туристов)

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    США — огромная по территории страна, которая принимает множество гостей со всего света. Многие мегаполисы страны, такие как Лос-Анжелес, Нью-Йорк или Лас-Вегас, круглый год процветают благодаря туристам. Основными природными жемчужинами можно назвать Гранд-Каньон, Аляску, национальный парк Йеллоустон и живописные пляжи Гавайев.

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    Экономика 29 штатов США в большей степени привязана к доходам от туризма. Много людей трудится в этой сфере. Самый большой наплыв посетителей приходится на соседнюю Мексику, на Канаду и Великобританию. Сами американцы также предпочитают путешествовать по своей стране, а не ехать куда-либо. О самых интересных местах Соединенных Штатов Америки вы сможете узнать на нашем сайте TheBiggest.ru

    4

     Китай (60,7 млн туристов)

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    Эта страна знаменитой Великой стены, храма Шаолинь, пяти священных гор, водопада Хуангуошу и других чудес. Все это о Китае. В стране есть множество культурных, исторических и природных достопримечательностей.

    Самая популярная страна в мире. Топ-10 самых посещаемых стран мира

    Китай сделал огромный скачок по всем направлениям, в том числе и в туризме. В 2014 году Китай посетило 55,6 млн человек из других стран, а в последующие годы эта цифра только росла. По прогнозам экспертов Всемирной торговой организации, к 2020 году Китай может стать лидером мирового туристического сектора.