Новое время

Полезная информация обо всём

Самая счастливая страна. Составлен рейтинг самых счастливых стран мира

01.02.2020 в 22:21

Самая счастливая страна. Составлен рейтинг самых счастливых стран мира

213

Самая счастливая страна. Составлен рейтинг самых счастливых стран мира

В 2018 году наиболее счастливыми людьми считались жители Финляндии, как и в предыдущем году. Такие данные приводятся в рейтинге стран мира по уровню счастья (World Happiness Report), передает Zakon.kz со ссылкой на Ranking.kz.

Это международный исследовательский проект, который измеряет показатель счастья населения в странах мира.

Также в ТОП-5 стран по уровню счастья вошли Дания, Норвегия, Исландия и Нидерланды. В целом рейтинг охватывает 156 стран мира.

Казахстан, в свою очередь, остался на 60-м месте, расположившись между Гондурасом (59-е место) и Боливией (61-е) место. При этом прочие страны — участницы ЕАЭС расположились ниже Казахстана: так, Россия заняла 68-е место, Беларусь — 81-е, Кыргызстан — 86-е, Армения — 116-е место.

Самые несчастливые люди — жители Южного Судана, Центральноафриканской Республики и Афганистана.

При составлении рейтинга учитываются такие показатели благополучия, как уровень ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, наличие гражданских свобод, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне, стабильность семей, гарантии занятости, уровень коррупции, а также косвенные показатели состояния общества, такие как уровень доверия, великодушие и щедрость. Помимо указанных статистических данных и косвенных показателей, значительную часть исследования составляют результаты опросов общественного мнения жителей разных стран о том, насколько счастливыми они себя чувствуют.

Ежегодно Комитет по статистике РК проводит опрос жителей по анкете "Качество жизни населения".

Судя по этому исследованию, 60% респондентов удовлетворены своей жизнью. По сравнению с аналогичным исследованием предыдущего года, уровень удовлетворённости жизнью вырос (в 2018 году — 56,6%). Ещё 39,2% респондентов в текущем году частично удовлетворены своей жизнью, а не удовлетворены всего 0,7% опрошенных.

Как отмечается, в сельской местности удовлетворенных значительно больше (69,3%), чем в городской (54,4%). Мужчин, удовлетворенных своей жизнью, среди опрошенных оказалось 61,8%, а женщин — 58,5%.

По возрастным группам больше всего удовлетворены своей жизнью юные казахстанцы в возрасте 15–17 лет — 68,2% респондентов. В возрасте 18–28 лет показатель составил 65,8%.

По уровню материального обеспечения (достатка) 68,8% респондентов отнесли себя к среднему уровню обеспеченности, 0,4% респондентов указали низкий уровень обеспеченности и лишь 0,3% респондентов отнесли себя к высокому уровню обеспеченности.

Среди опрошенных у 59,7% благосостояние осталось неизменным. У 36,4% респондентов благосостояние улучшилось, а у 3,9% — ухудшилось.
32,2% опрошенных уверены в собственной безопасности, 52,2% частично уверены, 9,4% респондентов — не уверены.

В свою очередь, мнение респондентов об удовлетворенности своим финансовым положением выглядит следующим образом: 35,9% удовлетворены своим финансовым положением, 61,5% частично удовлетворены, 1% опрошенных — не удовлетворены.

Самая счастливая страна бутан. Нетронутая природа страны Бутан, одной из самых счастливых в мире!

Здравствуйте, уважаемые путешественники. Сегодня мы отправляемся в Бутан.

Бутан — это страна. Страна очень необычная, страна счастья и умиротворения. Почему? Прочитав статью, сможете ответить на этот вопрос сами.

Бутан – страна не для любителей пляжного отдыха. Затерянная в горах Гималаев, она не имеет выхода к морю. Бутанцы ведут жизнь умиротворенную и неспешную. Сложно представить, но здесь даже нет преступности.

Самая счастливая страна бутан. Нетронутая природа страны Бутан, одной из самых счастливых в мире!

Природа страны Бутан

Уникальная флора Бутана привлекает тысячи туристов, желающих насладиться неповторимой флорой страны, которая невероятно богата и разнообразна. Стоит отметить, что практически все леса в Бутане практически не тронуты человеком и его деятельностью. Кроме того, создано десять заповедных зон, которые охватывают практически четверть страны. Здесь человек вообще никак не вмешивается в жизнь природы. Впрочем, они представляют собой непроходимые джунгли из пальм, бамбука, бананов, мимоз и огромного количества лиан.

На территории страны разместились сразу три природные зоны. Это альпийская, умеренная и субтропическая. Флора каждой из них различна, что и обеспечивает ее разнообразие в пределах одной страны.

Самая счастливая страна бутан. Нетронутая природа страны Бутан, одной из самых счастливых в мире!

В альпийской зоне практически нет лесного покрова, здесь распространены замечательные альпийские луга. Невероятно плодородные почвы дают жизнь ярко-зеленым сочным травам, которые никогда не испытывали на себе влияния химических удобрений.

В Бутане произрастает более 60% растений, характерных для восточных Гималаев. Здесь можно встретить пихтовые и сосновые леса, хвойные, гористые и пойменные, а также смешанные. Бутан является просто сокровищницей для приверженцев нетрадиционной медицины, не зря она здесь развита, как нигде в мире. Дело в том, что на территории страны произрастает больше трех сотен лекарственных растений.

Огромное количество цветов украшает страну круглый год. Это почти пять десятков видов рододендронов всех возможных оттенков. Практически повсюду цветут экзотические орхидеи, которым здесь не требуется никакого ухода. Не менее прекрасны магнолии, эдельвейсы, цветущие заросли волчеягодника и можжевельника.

Самым знаменитым символом Бутана является голубой мак. Он считается национальным цветком страны. Это удивительно красивое растение, которое практически невозможно вырастить в условиях Европы. Оно может достигать до метра в высоту, а цветки имеют диаметр до десяти сантиметров. На одном кусте их раскрывается до десятка штук.

Самая счастливая страна бутан. Нетронутая природа страны Бутан, одной из самых счастливых в мире!

Посещение Бутана доставит удовольствие каждому любителю природы, готовому к неторопливому созерцанию ее красот.

Самая счастливая страна 2019. Самые счастливые страны мира в 2019 году

Самая счастливая страна. Составлен рейтинг самых счастливых стран мира 04

World Happiness Report – это ежегодный доклад подразделения ООН, которое специализируется на поиске решений для стабильного развития. В доклад «World Happiness Report» входит рейтинг самых счастливых стран в 2019 году. Каждой стране мира выставлялся рейтинг счастья. При выставлении итоговой оценки учитывалось множество критериев: продолжительность жизни, показатель ВВП на душу населения, опросы на улицах на тему свободы слова, социальной поддержки, отношению к коррупции и т.д.

ТОП 10: самые счастливые страны мира в 2019

Финляндия признана самой счастливой страной мира. Она получила самый высокий индекс счастья (7,769). Далее разместились две скандинавские страны – на втором месте Дания (7,600), а на третьем Норвегия (7,554).

На каком месте расположилась Россия? За последние годы Россия значительно ухудшила позиции. В обновленном рейтинге она разместилась на 68-ом месте, опустившись на 9 позиций за год. За два последних года она опустилась на 19 позиций, что свидетельствует о снижении уровня счастья россиян. Если проанализировать данные за последнее десятилетие, то индекс счастья в России улучшился всего на 0,385 балла. На строчку ниже разместился Пакистан (67-ая позиция), а на строчку выше – Филиппины (69-ая позиция). У республики Беларусь (81-ая позиция) и Украины (133 позиция) индекс счастья оказался ещё ниже.

США не удалось попасть в ТОП 10. Она разместилась на 19-ой позиции.