Новое время

Полезная информация обо всём

Самое распространенное женское имя В мире.. Самые популярные женские имена В МИРЕ

11.04.2022 в 18:34

Самое распространенное женское имя В мире.. Самые популярные женские имена В МИРЕ

в России

Анастасия, Мария, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Виктория, Екатерина

в Беларуси

Дарья, Анастасия, Мария, Елизавета, Екатерина, Ксения, Виктория, Валерия, Полина, Софья

Самое популярное в мире женское имя — Анна.

в Украине

Анастасия, Алина, Дарья, Екатерина, Мария, Наталия, София, Юлия, Виктория, Елизавета

в Армении

Милена, Ани, Мариам, Элен, Анаит, Анна, Мери, Лилит, Мане, Гаяне

Саша и Настя — самые популярные имена в России! На протяжении десяти последних лет эти два имени лидируют в списке популярности у молодых родителей.

в Эстонии

Анастасия, Сандра, Мария, Аннабель, Дарья, Лийз/Лийза, Лаура, Полина, Карина, Лизандра

в Литве

Камиле, Эмилия, Аустея, Габия, Виктория

Дочь актрисы Гвинет Пэлтроу и музыканта Криса Мартина зовут “Яблоком” (Apple).В Европе нередко появляются дети, названные в честь торговых брендов, например, Лего или Икеа.В 2002 году семейная пара из подмосковного Королева назвала свою дочь Виагрой.

в Германии

Мари, Софи, Мария (имена Мари и Мария в Германии — не одно и то же), Анна, Леони, Лена, Эмили

в Италии

Джулия, Сара, София

в Бельгии

Лина, Сара, Айя, Ясмин, Лотта, Эмма, Лея, Клара, Сальма

в Великобритании

Эмма, Анна

в Швеции

Юлия

в США

Эмили, Эмма, Мэдисон, Эбигайл, Оливиа, Изабелла, Ханна, Саманта, Ава, Эшли

Имена близнецов в США обычно начинаются с одной и той же буквы.

Самая частая комбинация у девочек — “Элла” и “Эмма”.

Самое распространенное имя В МИРЕ. Скажите, как его зовут: самые популярные имена В МИРЕ

Русское имя Иван происходит из древнееврейского языка, Мухаммед — самое распространенное имя в странах Европы, а греческое София пользуется популярностью в Китае. Мир един, и в этом лишний раз убеждаешься, посмотрев на список самых популярных имен планеты.

София

Для многих стало неожиданностью, когда выяснилось, что самое популярное женское имя в последние годы — это София. Никакого объяснения этой популярности дать не могли — по крайней мере, внешних причин для нее не было: ни знаменитостей с таким именем, ни геров медиа, книг или фильмов тоже не появлялось. И тем не менее в 25 странах мира, обычно следящих за статистикой, Софий больше всех. А ведь еще недавно, 10-20 лет назад, этого имени не было даже в десятке наиболее популярных имен. По мнению американского социолога, проанализировавшего статистику в 49 странах, тренд объясняется глобализацией — в данном случае тем, что это имя довольно легко дается носителям разных культур и языков.

Анна

Это имя есть почти во всех языках и культурах. Оно почти не меняет свою форму — лишь приобретает чуть новые элементы, но всегда остается узнаваемым (Энн, Ханна, Ася, Нета). Это библейское имя, оно переводится с древнееврейского как «Благоволение» — имеется в виду расположение как стороны бога, так и со стороны людей. В Библии есть и мужской вариант имени — Ханан, однако в целом за свою долгую историю Анна сохранила свою «женскость», и сегодня разве что в Индии мальчиков называют Аннами. По условным подсчетам, в мире живет 100 миллионов женщин и девушек, носящих это имя.

Мария

Имя «Мария» выросло из дневнееврейского Мириам, корень которого — слово «мар», «горечь». Такой невеселый смысл принято связывать с временами, когда иудеи были пленены египтянами. Но в православной традиции основным значением имени «Мария» считается «госпожа». Так звали мать Иисуса, и это обеспечило имени большую популярность. Есть вариации и в мусульманских странах — Мирьям.

Мухаммед

Два года назад только самые ленивые СМИ не сообщили, что в Англии самым популярным именем среди новорожденных стало Мухаммед. Не все, правда, добавляли, что оно распространилось и в некоторых других странах Европы — например, в Дании, Нидерландах, Бельгии. Причины этого совершенно ясны — рост числа мигрантов. Точное число Мухаммедов в западных странах мы не знаем, но если учесть, что это самое популярное имя на мусульманском Востоке, то выходит, что его носит приблизительно 150 миллионов человек на всей планете.

Эмма

Одно из самых популярных имен в крупных европейских странах и в целом на англоязычных территориях, Эмма имеет несколько версий происхождения. Древнегерманские корни — от слова ermen, «всеобщий»; корни арабские — от значения «верная»; латинские — «душевная»; еврейские — как сокращенное от «Эмммануэль», «Бог с нами» (причем в данном случае Эммануэль — имя сугубо мужское). «Родственники» Эммы — Амалия, Эмилия и даже Ирма.

Иван

С Иваном история особая. Непосредственно в таком виде оно к числу лидеров никак не относится. Но если взять все производные, то смело можно говорить о планетарной популярности Иванов. Корни этого имени уходят в древнееврейское «Йехоан», дословно «Яхве, будь милостив к нам». Разлетевшись по миру, оно мутировало бесчисленным количеством вариантов — от Януша в Чехии и Ганса в Германии до традиционных Жана и Джона во франкофонных и англоговорящих странах. Не забываем и про женские версии — Яну, Жанну и прочих.

Александр

Как ни странно Александры правят бал в ряде европейских стран. Производное от греческого «защитник», Александр, как и Иван, активно принимает разные формы, превращаясь в Шандора, Алехандро и так далее, но и в первоначальном своем виде пользуется большой популярностью. В таких странах, как Италия и Германия, Александр стабильно присутствует в первой тройке, а Швеции и вовсе лидирует. Опять же, женский вариант имени почти не уступает в популярности мужскому.

Джек

Джек — это «наследник» староанглийского имени «Джанкин», что в переводе значит «Бог милостив». Где-то рядом бродит французское «Жак», у которого, кстати, другой корень — библейское «Иаков».

Андрей

Андреас, Андре, Энди и даже невообразимое финское Антти — все это Андрей, имя, берущее свое начало все в том же греческом. «Мужественный, храбрый» Андрей не покидает верхние строчки самых популярных имен в мире.

Самое распространенное женское имя В МИРЕ 2021. Луна В Австралии, Лилибет В России и Ария В Испании

Nameberry — это онлайн-ресурс, на котором собрано более чем 70 000 имен со всего мира; по крайней мере, так написано на самом сайте:

«Добро пожаловать на самый полный в мире ресурс по детским именам, включающий базу данных из более чем 70 000 имен для девочек и для мальчиков, тысячи полных и творческих списков имен, …которые помогут вам найти идеальное имя для вашего ребенка».

Неудивительно, что, по данным новостной интернет-медиакомпании Buzzfeed , на этот сайт заходят частенько будущие родители в поисках идеального имени для ребенка.

Набрав большой объем статистических данных, администраторы ресурса Nameberry решили посмотреть, какие имена оказались наиболее популярными в той или иной стране из списка 25 стран мира, жители которых посещали ресурс наиболее активно. Проще говоря, как родители называли своих чад в 2021 году?

На самом деле список достаточно интересный и позволяет взглянуть на распространение имен среди населения в тех или иных уголках мира. Безусловно, наибольший интерес для нас в списке представляла Россия. И честно, мы были некоторым образом удивлены современным именам, которые наши соотечественники подбирали для своих детей. Например, в список самых популярных имен для детей в 2021 году в РФ попали Лилибет (чувствуется влияние Елизаветы II), Лилит для девочек и  Ремус , Джоуи и  Эмрис для мальчиков. Удивительно даже.

Впрочем, объясняется такой набор, вероятнее всего, небольшой выборкой респондентов. Возможно, тысячи, десятки тысяч человек, посетившие ресурс и выбравшие понравившееся имя своему будущему отпрыску, явно не могут "говорить" за всю страну. И все же, согласитесь, показательно вполне.

Самое популярное женское имя В России 2021. Самые популярные имена женщинам, девочке, популярное дочке, список

В списке самых популярных женских имен 2021 года для новорожденной девочки, которое родители будут выбирать дочурке, отражены самые популярные в России, красивые и редкие, современные и необычные, старинные, традиционные и из числа ультра-модных, остается лишь сделать правильные выбор, принять правильное решение.

Самое распространенное женское имя В мире.. Самые популярные женские имена В МИРЕ

В мире множество религий и вероисповеданий, больших и малых народностей, как и стран, а у всех их своя культура и национальные традиции, из чего на протяжении многих веков и формировалась их самобытность, что можно смело отнести и к именам, которыми они называли своих детей и каждое из которых, имело свое значение, описание, с чем-то или с кем-то связывалось.

О популярности женского имени, или же мужского, для новорожденного ребенка и будь-то дочка или сын, можно судить из статистики, которую легко можно найти во всемирной паутине. Не забывайте, что тема популярности временна и как мода, стремительно проходящая, а с данным именем ваша дочь проживет всю жизнь и этот факт желательно учесть при выборе имени своей дочурке.

К популярным именам относят те, которыми чаще всего называют новорожденных детей, они могут быть красивыми, русскими, церковными или какими-то еще, а важно знать то, что это такая модная тенденция в определенном промежутке времени, которая может перестать быть таковой, уже через самое короткое время.

Поэтому те мамы и папы, кто решил дать новорожденной дочке популярное женское имя в 2021 году, одно из числа самых популярных для девочки в РФ должны понимать, что уже совсем скоро оно может не стать таким уж и популярным, а на смену теперешним модным трендам придут другие имена, делайте выводы…

Какие самые популярные женские имена для девочек, кто родится в 2021 году в одном из месяцев, какое самое популярное имя девочки в России, вот о чем родители узнают в списке популярных женских имен подготовленном нами, где есть не только сами имена, но и их значения, что поможет вам с выбором.

Какое вы дадите имя своей дочке дело ваше и не столь важно, красивое оно будет, модное, необычное или из числа популярных, это не важно, главное вложить в свою дочурку всю свою любовь и тогда из нее обязательно получится хороший человек, отзывчивая, благодарная и учтивая дочь.

Самое распространенное женское имя В мире.. Самые популярные женские имена В МИРЕ 01

Самое распространенное мужское имя В России. Современные мужские имена

Мода распространяет свое влияние на все сферы жизнедеятельности людей. Даже выбирая имя детям, мы руководствуемся ее тенденциями. С одной стороны, она ограничивает допустимый именослов. А с другой, диктует стремление назвать ребенка редким и красивым именем.

Самое распространенное женское имя В мире.. Самые популярные женские имена В МИРЕ 02

Список популярных мужских имен на 2022 год:

  • Александр – защитник, оберегающий муж. Смелый, напористый, уверенный в себе юноша. Легко находит себе друзей и приятелей по интересам. Достигает любых поставленных целей. Отличный руководитель, обладающий хорошей интуицией. Развито чувство долго перед семьей.
  • Андрей – мужественный, отважный, мужчина. Душа компании, быстро ладит с окружающими людьми. Трудолюбивый и целеустремленный парень. Очень добрый, придерживается общепринятых моральных ценностей и традиций. Может занимать руководящие должности. Веселый и жизнерадостный, ценит семью и близких.
  • Алексей – оберегающий, защитник. Активный, энергичный, с тонкой интуицией. Человек сильный духом. Уверен в своем успехе и идет до победного конца. Стойкий в любой ситуации, находит выход из сложившихся трудностей. Хорошо приспособлен к жизни, но не любит глобальных перемен. Верный муж и заботливый отец.
  • Владимир – владеющий миром. Послушный, опрятный, умный мальчик. Стремится к постоянному самообучению. Лидер по своей натуре. В людях ценит преданность и верность. Может быть редким интеллектуалом, способный руководитель. Ему важна его репутация. Заботливый семьянин.
  • Виктор – победитель. Авантюрист, любит приключения. Развитое чувство долга. Усердный и терпеливый в работе. Побеждает других с помощью напористости и терпения. Хороший, но требовательный отец. Во всем помогает супруге.
  • Вадим – зовущий, имеющий привлекательность. Не злопамятен, отходчив, не помнит обид. Прикладывает максимум усилий во всех начатых делах. Прямолинеен, говорит правду в глаза. Не стесняется своих желаний. Склонность к коммерции. Верен семье, но заводит ее поздно.
  • Денис – принадлежавший Дионису, весельчак. Очень подвижный, любопытный, легко обучаемый, быстро запоминает информацию. Принципиален, но не навязывает свое мнение окружающим. Любимиц общества. Спутницу в жизни выбирает по подобию своих взглядов и интересов.
  • Евгений – благородный, с хорошими генами. Большой фантазер, везде проявляет смекалку. Предпочитает находить компромиссы мирным путем. Сообразительный, замечает даже самые мелкие детали. Разбирается в технике, увлекается логическими задачами. Примерный супруг и отменный папа.