Новое время

Полезная информация обо всём

В какой стране самый быстрый мобильный интернет?

16.03.2022 в 06:23

В какой стране самый быстрый мобильный интернет?

Коллеги из OpenSignal провели очередное исследование сетей, по которым сегодня мы попытаемся определить, в какой же стране самый быстрый мобильный интернет в мире. Речь пойдет не только о 4G, но и о 3G.

Данные были получены с помощью 822 556 пользователей по всему миру, которые используют мобильное ПО от OpenSignal. Кроме того, хочется уделить внимание сетям Wi-Fi и определить, сколько времени пользователь тратит, «серфя» интернет с помощью данного типа соединения.

Страной с самым быстрым мобильным интернетом стала Южная Корея, скорость интернета в этой стране составляет 41 Мбит/сек. Следом идет Сингапур с показателем в 31 Мбит/сек. На третьем месте расположилась Венгрия, скорость интернета там равна 26 Мбит/сек. Стоит отметить, что результаты данного исследования являются максимально реальными, так как определяется реальная скорость пользователей, а не максимальная фактическая.

Если взять в пример США, там скорость интернета составляет 12,3 Мбит/сек, в Великобритании – 13,7 Мбит/сек, в Китае «скромные» 18 Мбит/сек. Во Франции, Германии, Италии, Греции и Португалии показатели схожи и равны в среднем 13 Мбит/сек. Если же рассмотреть развивающиеся страны, например Индию, там скорость мобильного интернета равна 5,3 Мбит/сек.

Пользователи стран с самыми большими скоростями интернета как минимум 90% времени находятся в области 3G покрытия и выше. Более того, в США со своим скромным показателем имеем 91% по данному параметру, что достаточно странно.

Кроме того, в настоящее время пользователи всё еще склонны использовать соединения Wi-Fi вместо 4G-связи с недостаточно высокой скорость последнего типа соединений в определенных странах. Между тем нельзя не отрицать тот факт, что мобильный интернет, а уж тем более LTE ест очень много ресурсов девайса, и, как вы уже поняли, речь идет о заряде аккумулятора, который будет таять на глазах. Например, в 46 странах пользователи тратят более 50% своего времени, используя именно Wi-Fi-соединение.

Даже жители стран с наиболее быстрым 3G/4G-соединением затрачивают 60% своего времени в Интернете, используя Wi-Fi.

Рейтинг стран по скорости интернета 2021. Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости интернета 21 июля 2021, 09:53

Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости мобильного интернета, передает Tengrinews.kz. Об этом свидетельствуют данные аналитического

    • Подписаться на канал новостей TengriNews:
    • Google News
    • Яндекс Новости
      • Новости
      • Новости Казахстана
      • Новости мира
      • Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

      Казахстан обогнал Россию и Малайзию по скорости мобильного интернета, передает Tengrinews.kz . Об этом свидетельствуют данные аналитического издания Finprom.

      В рейтинге стран по скорости мобильного интернета в июне 2021 года Казахстан занял 80-е место. Это на пять позиций лучше, чем месяцем ранее, и на 15 мест, чем годом ранее. Скорость мобильного интернета достигла 30,18 мегабит в секунду. В июне прошлого года этот показатель составлял 21,25.

      "Стоит отметить, что скорость интернет-соединения увеличивается прогрессирующими темпами четвертый месяц подряд", - подчеркивает издание.

      Среди стран СНГ скорость мобильного интернета в Казахстане больше, чем в России, Кыргызстане, Узбекистане, Беларуси, Таджикистане. Среди прочих стран мира Казахстан обошел Малайзию, Египет, Индию, Венесуэлу.

      Средняя скорость мобильного интернета в мире в июне составила 55,34 мегабит в секунду. Лидируют такие страны, как ОАЭ (193,51 мегабит в секунду), Южная Корея (180,48 мегабит в секунду) и Катар (171,76 мегабит в секунду). Самая низкая скорость была зафиксирована в Афганистане - всего 7,37 мегабит в секунду.

      В Казахстане на 1 июля текущего года насчитывалось уже 24,2 миллиона абонентов сотовой связи. Это на 1,2 процента больше, чем годом ранее. Из них 15,8 миллиона абонентов имеют доступ к интернету - сразу плюс семь процентов за год. Доля абонентов, имеющих доступ к Всемирной сети, выросла до 65,3 процента в июне текущего года против 61,8 процента годом ранее.

Где самый быстрый интернет в мире 2021. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Где самый быстрый интернет в мире 2021. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Если вы один из миллионов людей, работающих удаленно, скорость интернета – один из самых важных факторов при выборе места проживания. Сайт www.cable.co.uk  составил рейтинг стран мира с самым быстрым широкополосным доступом в интернет на основе более чем 557 млн тестов скорости в 221 стране. Рейтинг составляется уже третий год подряд.

Не знаете как скачать песню из соцсети ВКонтакте или видео с Ютуба? Более 50% российских граждан попадали в такую ситуацию, и чтобы решить эту проблему, вам поможет SaveFrom.net.– это, на котором подробно описано, как установить и использовать дополнение Savefromnet.

10 стран с самой высокой скоростью интернета

Где самый быстрый интернет в мире 2021. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Лихтенштейн имеет самое быстрое широкополосное соединение в мире, средняя скорость которого составляет 229,98 Мбит/с.

  1. Лихтенштейн
  2. Андорра
  3. Исландия
  4. Швейцария
  5. Гонконг
  6. Монако
  7. Венгрия
  8. Нидерланды
  9. Аруба
  10. Мальта

10 стран с самым медленным подключением к интернету

Где самый быстрый интернет в мире 2021. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

Южный Судан имеет самое медленное в мире соединение широкополосного доступа: средняя скорость составляет всего 0,58 Мбит/с.

  1. Южный Судан
  2. Йемен
  3. Туркменистан
  4. Экваториальная Гвинея
  5. Сирия
  6. Восточный Тимор
  7. Таджикистан
  8. Эфиопия
  9. Сомали
  10. Судан

Страны с самым быстрым интернетом в Европе

  1. Лихтенштейн
  2. Андорра
  3. Исландия
  4. Швейцария
  5. Монако
  6. Венгрия
  7. Нидерланды
  8. Мальта
  9. Дания
  10. Швеция

Самый быстрый интернет в Азии

Где самый быстрый интернет в мире 2021. Страны Европы и Азии с самым быстрым интернетом

  1. Гонконг
  2. Сингапур
  3. Тайвань
  4. Япония
  5. Южная Корея
  6. Таиланд
  7. Россия
  8. Шри-Ланка
  9. Макао
  10. Индия

Факты о скорости интернета

  • Средняя скорость широкополосного доступа в мире составляет 24,83 Мбит/с (мегабит в секунду).
  • Лихтенштейн имеет самое быстрое широкополосное соединение в мире, опережая Тайвань – средняя скорость составляет 229,98 Мбит/с.
  • Южный Судан имеет самое медленное в мире широкополосное соединение , средняя скорость которого составляет всего 0,58 Мбит/с.
  • В Южном Судане для загрузки фильма объемом 5 гигабайт требуется почти 20 часов , в то время как в Лихтенштейне на это уходит менее 3 минут .
  • В пяти странах с самой высокой скоростью интернета она примерно в 276 раз выше , чем в пяти странах с самой низкой скоростью.
  • Из 50 стран , где темпы роста наиболее высоки, 32 находятся в Европе, 7 – в Азии, 7 – в Карибском бассейне, 2 – в Северной Америке и 2 – на Ближнем Востоке.
  • Для сравнения, 32 из 50 стран с наихудшими показателями находятся в Африке .
  • В 109 странах средняя скорость ниже 10 Мбит/с – именно эту скорость Ofcom, британский регулятор телекоммуникаций, считает минимальной скоростью для средней семьи или малого бизнеса.

Средняя скорость интернета увеличилась во всем мире, в среднем примерно на 20%. Однако следует отметить, что этот рост происходит за счет наиболее развитых стран, которые уже имеют хорошо развитую инфраструктуру и поэтому могут внедрять новейшие технологии.

В нижней половине рейтинга по сравнению с верхней половиной наблюдалось относительно небольшое развитие – и, следовательно, незначительные изменения – в наличии, развертывании и использовании более быстрой инфраструктуры. В целом, страны с самой высокой скоростью интернета, скорее всего, меньше по территории и более развиты. Чем больше по размерам и менее развита страна, тем ниже скорость интернета.

Дорогие Друзья! Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте , там мы публикуем самые интересные и полезные статьи.