Новое время

Полезная информация обо всём

10 самых высокооплачиваемых актрис 2022 года по версии Forbes. Форбс 2022 - самые богатые люди мира по версии Forbes на 1 января 2022 года

02.02.2022 в 09:59
Содержание
  1. 10 самых высокооплачиваемых актрис 2022 года по версии Forbes. Форбс 2022 - самые богатые люди мира по версии Forbes на 1 января 2022 года
  2. Самая высокооплачиваемая актриса россии. Сколько зарабатывают российские актеры?
  3. Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019
  4. Самые высокооплачиваемые актрисы 2021. Опубликован рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда
  5. Самая высокооплачиваемая актриса Голливуда 2021. Кто самая высокооплачиваемая актриса 2021 года?

10 самых высокооплачиваемых актрис 2022 года по версии Forbes. Форбс 2022 - самые богатые люди мира по версии Forbes на 1 января 2022 года

10 самых высокооплачиваемых актрис 2022 года по версии Forbes. Форбс 2022 - самые богатые люди мира по версии Forbes на 1 января 2022 годаОфициальное подведение итогов года издание Форбс делает весной, в марте-апреле, когда публикует свой список миллиардеров, однако на сайте информационного агентства имеется рейтинг Forbes в реальном времени, позволяющий узнать состояние на любую дату. Предлагаем вам ознакомиться с рейтингом Форбс на 1 января 2022 года

1. Илон Маск - 271,7

2. Бернар Арно - 199,5

3. Джефф Безос - 192,6

4. Билл Гейтс - 138,3

5. Ларри Пейдж - 123,5

6. Марк Цукерберг - 120,3

7. Ларри Эллисон - 119,7

8. Сергей Брин - 119

9. Уоррен Баффет - 108,6

10. Стив Балмер - 105,8

11. Франсуа Бетанкур Мейерс - 93,1

12. Мукеш Амбани - 90,8

13. Карлос Слим Элу - 85,1

14. Чжонг Шаньшань - 80,2

15. Гаутам Адани - 78,8

16. Амансио Ортега - 75,3

17. Майкл Блумберг - 70

18. Джим Уолтон - 67,2

19. Элис Уолтон - 66,2

20. Роб Уолтон - 65,9

В 2020 году Илон Маск подобно ракете SpaceX рванул ввысь как в своей популярности, так и в размере капитала и за два года увеличил его более чем в 10 раз! В 2020-м в его кошельке насчитывалось 24,6 млрд.долл., а на пороге 2022 года там уже 271,7 млрд. и, судя по динамике, он не собирается останавливаться. Это первый человек в истории, чей личный капитал на какое-то время превысил отметку 300 млрд.долл., и в официальном рейтинге 2022 года ему гарантировано первое место!

С этого первого места он сместил Джеффа Безоса, главу конгломерата Амазон, чей капитал также заметно вырос за год и почти добрался до отметки в 200млрд.долл., но он всё равно только третий в списке миллиардеров 1-го января.

На втором месте - владелец люкс империи Луи-Витон-Моет-Хенесси Бернар Арно, который много лет находится в десятке богатейших людей мира, но ещё ни разу не попадал на второе место.

Билл Гейтс, долгое время занимавший первое место этого списка, второй год подряд занимает четвёртую строчку. При этом его капитал по прежнему велик и крепок, и с годами только преумножается, но не может обогнать молодых выскочек типа Маска и Безоса.

Пятёрку замыкает Ларри Пейдж, сооснователь Гугла, с капиталом 123,5 млрд.долл. Его коллега Сергей Брин тоже недалеко, на 8-м месте списка. Различие небольшое и появилось оно с 2013 года, когда товарищи не совсем равномерно поделили между собой активы гигантского холдинга. До этого их доли были равны.

Интересно отметить, что первая десятка Форбс в нынешнем году состоит исключительно из центимиллиардеров - людей с капиталом свыше 100 миллиардов долларов. Их суммарные активы составляют 1,5 триллиона долларов, что сопоставимо с ВВП России в ушедшем году.

Также интересны две персоны в этой двадцатке: китаец Чжонг Шаньшань и выходец из Индии Гаутам Адани. Год назад они даже в сотню форбс не входили, а сейчас замыкают двадцатку, появившись буквально из ниоткуда. При этом Шаньшань просто продаёт бутилированную воду в Китае (его Nonfung Springs - самый известный бренд в Азии), а Адани - промышленный магнат, владеющий аэропортом в Мумбаи, угольными шахтами в Австралии и энергетической инфраструктурой в Индии.

Замыкает двадцатку извечная семейка Уолтонов, совладельцы империи Уолмарт. Они тоже разбогатели за этот год, но не так стремительно, поэтому просто сохранили имеющиеся позиции.

Самая высокооплачиваемая актриса россии. Сколько зарабатывают российские актеры?

10 самых высокооплачиваемых актрис 2022 года по версии Forbes. Форбс 2022 - самые богатые люди мира по версии Forbes на 1 января 2022 года 01

 

На днях пришлось пообсуждать доходы российских актёров. Вот что сообщает на эту тему Гугл.

 

Давайте разберемся, сколько зарабатывают российские актеры.

Насколько прибыльна профессия актера

В начале карьеры актеры театра могут зарабатывать сумму, не превышающую 10 тысяч рублей в месяц. На размер гонорара влияет несколько факторов:

роль первого плана или второстепенная;

количество репетиций и спектаклей в месяц;

образование и опыт;

известность и местонахождение театра.

В кино гонорары российских актеров зависят от категории (их всего 8). Так, востребованные артисты высшей категории получают не менее 200 тысяч рублей за день, а актеры массовки, которые относятся к последней, восьмой категории, – всего 600 рублей за 12 часов работы. Ниже приведен рейтинг самых дорогих актеров в 2019 году.

Топ-5 самых дорогих российских актеров

Ведущую позицию в рейтинге российских актеров с самыми высокими гонорарами занимает Александр Петров. Роль обаятельного сердцееда Гриши Измайлова в сериале "Полицейский с Рублевки" принесла актеру всеобщую любовь и популярность. Его гонорары стартуют от 200 тысяч рублей за рабочий день на съемочной площадке. Роли в театральных постановках приносят молодому и талантливому актеру доход до 160 тысяч рублей. Кроме того, он снимается в клипах и рекламе.

Второе место принадлежит звезде телевидения, актеру театра и кино Дмитрию Нагиеву. Шоумен сыграл в большом количестве фильмов и сериалов и не собирается останавливаться на достигнутом. В 2020 году выходят несколько кинокартин с его участием. Неплохой доход приносят артисту рекламные ролики. За год Нагиев зарабатывает более 3 миллионов долларов.

Актер, продюсер, сценарист и режиссер в одном лице – на третьей позиции находится Данила Козловский. Его гонорары немного не дотягивают до миллиона долларов. Актер играет в театре, снимается в кино, продюсирует собственные картины. В ближайшем будущем его можно будет увидеть в главной роли фильма под названием "Девятаев".

Чуть меньше зарабатывает Константин Хабенский – доход актера составляет около 800 тысяч долларов. После роли опера Игоря Плахова в культовом сериале "Убойная сила", Хабенский проснулся знаменитым. После множества не менее удачных ролей в кино актера пригласили сниматься в Голливуде. Константин играет во многих московских театрах, озвучивает фильмы и мультфильмы, поет, снимается в рекламе.

Закрывает пятерку самых дорогих актеров России Сергей Безруков с доходом 600 тысяч долларов. Среди его профессиональных достижений – огромное количество ролей в фильмах, сериалах и театральных постановках, множество наград, озвучивание различных персонажей, работа в качестве сценариста и продюсера.

Несмотря на то, что даже востребованные российские актеры получают намного меньше, чем звезды Голливуда, они все же могут считаться богатыми людьми, а их вклад в развитие кинематографа является бесценным.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/samaya-bogataya-aktrisa-desyat-samyh-bogatyh-aktris-v-mire

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Представляем вам рейтинг самых богатых актёров мира по версии Forbes на 2019 год.

Когда Форбс формирует подобные списки, то берёт доход актёров ровно за год, а именно с июня предыдущего по июнь нынешнего, до выплаты налогов. Также из гонораров не вычтены затраты на агентов, менеджеров и юристов, которые отнимают около 30% от общего дохода. 

Если сложить гонорары всех десяти самых высокооплачиваемых актеров 2019 года, то получится внушительная сумма в $588,3 миллионов. Чтоб вам было интереснее, начинать ТОП мы будем от самого «бедного» к самому богатому.

    Уилл Смит (Will Smith)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Многие именитые актёры уже осознали силу онлайн кинотеатров. Вот и Уилл Смит не стал отставать и снялся в фильме «Яркость» для Netflix, что принесло ему $20 млн. Участие в диснеевской ремейке «Алладина», в котором он сыграл джина также солидно пополнило его карман. В общей сложности актёр заработал $35 млн. 

    Пол Радд (Paul Rudd)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Пол Радд смог заработать $41 млн. благодаря участию в экранизациях комиксов Марвел, в которых он исполнил роль Человека-муравья.  

    Крис Эванс (Chris Evans)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Копилку Криса Эванса также значительно пополнила студия Марвел. В кинокомиксах он играл Капитана Америку. Но не одним Марвелом едины. Эванс также был задействован в картинах «Достать ножи» и «Курорт для ныряльщиков на Красном море». Всё вместе это ему принесло $43.5 млн. 

    Адам Сэндлер (Adam Sandler) 

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Адам Сэндлер окончательно подружился с Netflix и благодаря этому заработал $57 млн. Его последняя работа «Загадочное убийство», где он сыграл вместе с Дженнифер Энистон. 

    Брэдли Купер (Bradley Cooper)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Хоть Купер и принимал участие в экранизациях комиксов от Марвел, но его основной доход пришёлся не на них. 70% его заработка он получил за картину «Звезда родилась». Кинолента, съемочный бюджет которой составлял всего $36 млн, собрала $435 млн в мировом прокате. В итоге Купер с неё  получил около $40 млн., а всего он заработал $57 млн. 

    Джеки Чан (Jackie Chan)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Джеки Чан снялся в картинах «Тайна печати дракона» и «Рыцарь теней: Между инь и ян», что внушительно оттянуло его карман. Но также прославленный каскадёр зарабатывает на одобрении кредитов продюсерам и собственной сети кинотеатров. Итог: $58 млн. 

    Акшкай Кумар (Akshay Kumar)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Болливуд живёт и здравствует! Там крутятся большие деньги, подстать самому Голливуду. Поэтому востребованные и популярные индийские актёры, как Акшкай Кумар, могут похвастаться годовым заработком в $65 млн. 

    Роберт Дауни мл. (Robert Downey Jr.)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Роль Железного человека принесла Роберту довольно много денег за весь период сотрудничества со студией Марвел и за последний год в частности. Несмотря на то, что данный этап остался позади, у Роберта Дауни мл. всё хорошо. Грядут две крупные картины с его участием — «Удивительное путешествие доктора Дулиттла» (2020) и «Шерлок Холмс 3» (2021). А за 2019 год он заработал $66 млн. 

    Крис Хемсворт (Chris Hemsworth)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

Крис Хемсворт также во многом обязан студии Марвел, но и за пределами КВМ актёр нашёл дополнительные источники заработка. Крис задействован в автобиографическом фильме о Халке Хогане и экшен-триллере «Дакка» для Netflix. Также вклад в его копилку внесли бренды Hugo Boss и TAG Heuer, с которыми у него заключены контракты. Результат: $76.4 млн. 

    Дуэйн Джонсон (Dwayne Johnson)

Самые высокооплачиваемые актеры 2019. Самые высокооплачиваемые актёры мира — 2019

За картину «Джуманджи: Новый уровень», которая в скором времени выйдет на большие экраны, он получит до $23,5 млн. Кроме того, Джонсон зарабатывает по $700 тысяч за каждую серию сериала «Футболисты» (Ballers) на HBO и семизначные роялти от его линии одежды, обуви и наушников, созданной совместно с Under Armour.

Самые высокооплачиваемые актрисы 2021. Опубликован рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда

10 самых высокооплачиваемых актрис 2022 года по версии Forbes. Форбс 2022 - самые богатые люди мира по версии Forbes на 1 января 2022 года 12

The Variety составила рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда по состоянию на август 2021 г.

Лидером списка оказался Дэниэл Крейг, заработавший более $100 млн на сиквеле фильма «Достать ножи». Второе место принадлежит Дуэйну Джонсону, заработавшему в два раза меньше своего коллеги, — он получил $50 млн от Amazon.

Леонардо ДиКаприо не вошел в первую тройку, а Бред Питт — даже в первую десятку. Самым бюджетным актером оказался Роберт Паттинсон, получивший за нового «Бэтмена» всего $3 млн.

Самой высокооплачиваемой актрисой стала Дженнифер Лоуренс. При этом в рейтинге всего три женщины: обладательницы премии «Оскар» — Лоуренс ($25 млн), Джулия Робертс ($25 млн) и Сандра Буллок ($20 млн).

Самые высокооплачиваемые актрисы 2021. Опубликован рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда

Топ-17 зарплат артистов Голливуда:

Дэниэл Крейг — заработал $100 млн на сиквеле фильма «Достать ножи» для Netflix;

Дуэйн Джонсон — $50 млн за Red One (Amazon);

Уилл Смит — $40 млн за «Короля Ричарда» (WB / HBO Max);

Дензел Вашингтон — $40 млн за «Дьявола в деталях» (WB / HBO Max);

Леонардо ДиКаприо — $30 млн за «Не смотри вверх» (Netflix);

Марк Уолберг — $30 млн за «Правосудие Спенсера» (Netflix);

Дженнифер Лоуренс — $25 млн за «Не смотри вверх» (Netflix);

Джулия Робертс — $25 млн за «Оставь мир позади» (Netflix);

Сандра Буллок — $20 млн за «Затерянный город Д» (Paramount);

Райан Гослинг — $20 млн за «Серого человека» (Netflix);

Крис Хемсворт — $20 млн за «Тора: Любовь и гром» (Дисней);

Брэд Питт — $20 млн за «Скоростной поезд» (Sony);

Майкл Б. Джордан — $15 млн за «Без жалости» (Amazon);

Том Круз — $13 млн за «Топ Ган: Мэверик» (Paramount);

Киану Ривз — $12-14 млн за «Матрицу 4» (WB / HBO Max);

Крис Пайн — $11,5 млн за «Подземелье драконов» (Paramount);

Роберт Паттинсон — $3 млн за «Бэтмена» (Warner Bros.).

Самая высокооплачиваемая актриса Голливуда 2021. Кто самая высокооплачиваемая актриса 2021 года?

Самая высокооплачиваемая актриса Голливуда 2021. Кто самая высокооплачиваемая актриса 2021 года?

Кто самая высокооплачиваемая актриса 2021 года?

Вот 10 самых высокооплачиваемых актрис мира:

  • Скарлетт Йоханссон (56 миллионов долларов)
  • София Вергара (44.1 миллиона долларов)
  • Риз Уизерспун (35 миллионов долларов)
  • Николь Кидман (34 миллиона долларов)
  • Дженнифер Энистон (28 миллионов долларов)
  • Кейли Куоко (25 миллионов долларов)
  • Элизабет Мосс (24 миллиона долларов)
  • Марго Робби (23.5 миллиона долларов)

Соответственно, сколько стоит Эллен ДеДженерес?

Собственный капитал ДеДженереса оценивается в $ 370 миллионов , по данным Forbes, хотя по некоторым оценкам она достигает 600 миллионов долларов.

Более того, кто будет самым высокооплачиваемым актером в 2021 году?

Британская актер Дэниел Крейг стал самым высокооплачиваемым актером в мире после подписания выгодной сделки с Netflix. Его новый контракт со стриминговым гигантом предусматривает, что он снимет следующие два продолжения «Knives Out», что принесет ему около 100 миллионов долларов (80 миллионов евро).

Также: Кто из актрис был самой высокооплачиваемой?

Скарлетт Йоханссон - 95 миллионов долларов США

, Скарлетт Йоханссон возглавляет список благодаря ее изображениям Наташи Романофф.

Кто богаче Опра или Эллен?

Кто богаче, Опра или Эллен? Опра Уинфри имеет более высокий собственный капитал, чем ДеДженерес , который оценивается в 2.5 миллиарда долларов.

Найдено 26 связанных вопросов с ответами

Триллионер - это или валюта с аналогичной оценкой, например евро или британский фунт стерлингов. В настоящее время никто еще не претендовал на статус триллионера, хотя некоторым из самых богатых людей мира может быть всего несколько лет до этого рубежа.

Собственный капитал Дженнифер Энистон

Общая чистая стоимость Энистон оценивается в - и поднимается!

Шахрукх Кхан, которого называют королем Болливуда, является одной из самых успешных кинозвезд всех времен и одним из самых богатых.

  1. 50 Cent - 30 миллионов долларов. 50 центов. …
  2. Николас Кейдж - 25 миллионов долларов. Николас Кейдж. …
  3. Памела Андерсон - 12 миллионов долларов. Памела. …
  4. Чарли Шин - 10 миллионов долларов. Чарли Шин. …
  5. Тони Брэкстон - 10 миллионов долларов. Знаменитости с низким уровнем дохода. …
  6. Мел Би - 6 миллионов долларов. Мел Б.…
  7. Tyga - 5 миллионов долларов. Tyga. …
  8. Синдбад - 4 миллиона долларов. Синдбад.

Кто самая богатая чернокожая актриса?

Вот 10 самых богатых чернокожих актрис:

  • # 1: Состояние Джанет Джексон - 150 миллионов долларов.
  • # 2: Холли Берри Собственный капитал - 70 миллионов долларов.
  • # 3: Состояние королевы Латифы - 60 миллионов долларов.
  • # 4: Филисия Рашад Собственный капитал - 55 миллионов долларов.
  • # 5: Состояние Рэйвен-Симон - 55 миллионов долларов.

Кто самая богатая женщина-актриса?

В это число входят Риз Уизерспун , которую Forbes назвал самой богатой актрисой в мире. Еще одна сильная нападающая - Скарлетт Йоханссон, которая заработала крутые 15 миллионов долларов за главную роль в «Черной вдове». Все это и многое другое помогло этим 27 актрисам стать самыми богатыми женщинами шоу-бизнеса.

Эллен - миллиардер?

Хотя Эллен зарабатывает много денег, она не миллиардер . На самом деле она самый высокооплачиваемый комик в мире, хотя в 2019 году она заработала 80.5 миллиона долларов. Это также делает ее второй самой высокооплачиваемой телеведущей и 22-й самой высокооплачиваемой знаменитостью в мире.