Новое время

Полезная информация обо всём

Самая богатая актриса. Десять самых богатых актрис в мире

28.02.2020 в 04:20

Самая богатая актриса. Десять самых богатых актрис в мире

Forbes представил список самых богатых актрис 2019 года. Их совокупный доход за год превысил 314 млн долларов, передает NUR.KZ .

Беднейшей из десятки самых высокооплачиваемых актрис оказалась Эллен Помпео. Звезда телесериала «Анатомия страсти» за год заработала 22 млн долларов.

На 9 месте – Шарлиз Терон. Красавица южноафриканского происхождения обогатилась на 23 млн долларов.

Чуть больше в 2019 году удалось заработать Марго Робби. Состояние безумной подружки Джокера пополнилось на 23,5 млн долларов.

С доходом в 24 млн долларов 7 место в списке богатейших занимает Элизабет Мосс, сыгравшая Джун Осборн в нашемувшем телесериале «Рассказ служанки».

Пенни из ситкома «Теория большого взрыва», а точнее сыгравшая ее актриса Кейли Куоко заняла 6 строчку с заработком в 25 млн долларов.

Дженнифер Энистон открывает топ-5 богатейших актрис этого года, заработав за год 28 млн долларов.

С серьезным отрывом от коллеги на 4 позиции закрепилась другая сногсшибательная блондинка - Николь Кидман. Ее доходы в этого году выросли на 34 млн долларов.

В паре шагов от звания самой богатой актрисы расположилась Риз Уизерспун. Она обогатилась за 35 млн долларов.

Почетное второе место в списке самых богатых занимает колумбийско-американская актриса и модель София Вергара. Ее доходы составили 44,1 млн долларов.

И второй год подряд рейтинг возглавляет Скарлет Йоханссон. Актриса, сыгравшая Черную вдову в киновселенной Marvel за год заработала 56 млн долларов.

К слову, доходы самых богатых актрис далеки от заработков мужчин-актеров , 10 богатейших из которых заработала за год почти в два раза больше.

Самая высокооплачиваемая актриса россии. Эксперты назвали топ-5 самых богатых российских актеров (1 фото)

Эксперты назвали самых финансово успешных российских знаменитостей из мира кинематографа.

Ведущий шоу «Голос» Дмитрий Нагиев, вернувший себе массовую популярность в 2010-х благодаря съемкам в сериалах «Физрук» и «Кухня», признан экспертами самым богатым среди российских актеров, пишет ФАН.
Его активы превышают три миллиона 200 тысяч американских долларов.
На втором месте в списке богатейших кинознаменитостей оказался сын «оскароносного» советского режиссера Сергея Бондарчука — режиссер и продюсер Федор Бондарчук, который снял первый российский фильм в формате IMAX «Сталинград», а также фантастический боевик «Притяжение». Из других достижений Бондарчука-младшего стоит отметить участие в съемках сериала «Год культуры», а также продюсирование шпионского триллера «Спящие» для Первого канала.
Его состояние оценивается в 1 миллион 300 тысяч долларов США.
Одна из звезд сериала «Домашний арест» Светлана Ходченкова, которая снялась в таких хитах западного проката, как «Шпион, выйди вон» и «Росомаха: Бессмертный», оказалась на третьей строчке хит-парада самых богатых актеров — артистка востребована на телевидении и в кино, причем как в России, так и за рубежом.
Четвертое место занял новый художественный руководитель театра Олега Табакова Владимир Машков, в числе последних работ которого — роли в хитах «Движение вверх» и «Экипаж».
Светлана Ходченкова и Владимир Машков, заработали по миллиону долларов каждый.
Пятым стал Данила Козловский («Духless», «Легенда №17», «Дубровский», «Хардкор», «Пятница», «Экипаж», «Тренер»), которые ранее получил (и принял) предложение сыграть самого Вещего Олега в сериале Майкла Херста «Викинги».
Он отстал от ближайших конкурентов на 100 тысяч американских долларов. Отмечается также, что в рейтинге не учтены доходы Козловского от концертной деятельности.
В конце 2018 года СМИ назвали стоимость выступления главных российских звезд на новогодних корпоративах. Самым дорогим гостем частных вечеринок стала Алла Пугачева — ее гонорар оценивается примерно в €350 тыс. Один из наставников шоу «Голос» Сергей Шнуров, по данным журналистов, просит за выступление своей группы «Ленинград» около $150 тыс., что на $50 тыс. больше гонорара бывшего супруга Пугачевой — Филиппа Киркорова.
В районе €50-70 тыс. оценивается выступление таких звезд, как Светлана Лобода, Николай Басков, Баста и группа «Би-2». В два раза дешевле обошлись заказчикам Дима Билан, Сергей Лазарев, Диана Арбенина, Макс Барских и группа «Время и стекло».
По 2 млн рублей за свои выступления на закрытых вечеринках — согласно СМИ — просят участники группы «Дискотека Авария», Егор Крид и Ольга Бузова. В два раза меньше — певица Монеточка, рэпер Джиган, а также группы «Градусы», «БандЭрос», «Жуки» и «Кар-Мэн». Между ними оказались Елена Темникова, Владимир Пресняков и Глюкоза — чтобы услышать их, нужно иметь 1,5 млн рублей.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/samaya-bogataya-aktrisa-v-mire-desyat-samyh-bogatyh-aktris-v-mire

Самая богатая актриса в мире 2020. Джулия Робертс признана самой богатой актрисой мира

По сообщениям иностранной прессы, самой богатой актрисой в мире является Джулия Робертс – ее состояние оценивается в 140 миллионов долларов. Если за «Красотку» (1990), принесшую Робертс мировую известность, она получила 300 тысяч долларов, то в дальнейшем ее заработки существенно возросли. Так, за роли в лентах «Ноттинг Хилл» (1999) и «Любимцы Америки» (2001) гонорары актрисы составили $15 млн., «Сбежавшая невеста» (1999) принесла Робертс $17 млн. Робертс стала первой в истории кино актрисой, получившей за роль $20 млн. за фильм «Эрин Брокович» (2000). По $20 млн. она заработала за «Мексиканца» (2001) и «Близость» (2004). Фильм  «Улыбка Моны Лизы» (2003) принес звезде $25 млн. и статус самой высокооплачиваемой актрисы Голливуда.

Самая богатая актриса. Десять самых богатых актрис в мире

На втором месте оказалась Дрю Берримор – на ее банковском счету 125 миллионов долларов. Стоит отметить, что она не только снимается, но и пробует свои силы на поприще режиссуры.

Самая богатая актриса. Десять самых богатых актрис в мире 01 

Третью позицию занимает Анджелина Джоли – ее состояние оценивается в 120 миллионов долларов. За ней следует Дженнифер Энистон , владеющая 110 миллионами долларов. У остальных актрис состояние не превышает 100 миллионов долларов.

Самая богатая актриса. Десять самых богатых актрис в мире 02 

Десятка самых богатых актрис выглядит следующим образом:
1.    Джулия Робертс – $ 140 млн.
2.    Дрю Берримор – $ 125 млн.
3.    Анджелина Джоли – $ 120 млн.
4.    Дженнифер Энистон – $ 110 млн.
5.    Сандра Буллок – $ 85 млн.
6.    Риз Уизерспун – $ 80 млн.
7.    Сара Джессика Паркер – $ 75 млн.
8.    Кэмерон Диаз – $ 75 млн.
9.    Мерил Стрип – $ 46 млн.
10.    Дженнифер Лоуренс – $ 26 млн.