Новое время

Полезная информация обо всём

9 самых богатых актеров в мире. 10 самых богатых актеров в мире в 2021 году

01.02.2022 в 22:33
Содержание
  1. 9 самых богатых актеров в мире. 10 самых богатых актеров в мире в 2021 году
  2. Самый богатый актер в мире за все время. Как выглядят 20 самых богатых актеров современности
  3. Самые богатые актеры мира 2021. Опубликован рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда
  4. Самый популярный актер в мире. Лучшие актеры всех времён
  5. Самый богатый актер Голливуда. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

9 самых богатых актеров в мире. 10 самых богатых актеров в мире в 2021 году

Первые места в списке самых богатых актеров мира традиционно занимают голливудские звезды.

Клинт Иствуд – 375 млн долларов

Звезда американских вестернов и успешный режиссер дебютировал в кино в 1955 году. Он был востребован в ролях положительных ковбоев. Но на его счету съемки и в фильмах других жанров. Иствуд является обладателем множества престижных наград.

Он получил 4 статуэтки «Оскар», а также отмечен премией американской киноакадемии, которая вручается за выдающийся вклад в развитие кинематографа.

Том Хэнкс – 390 млн долларов

Коллеги отзываются об актере исключительно положительно. И выбирает для себя он роли выдающихся персонажей. Карьеру он начинал с участия в комедиях и мелодрамах, но вскоре добился признания в других жанрах. Популярность к нему пришла после таких проектов, как «Зеленая миля», «Изгой», «Облачный атлас».

Сильвестр Сталлоне – 400 млн долларов

В подростковом возрасте Сталлоне учился в школе для трудных детей. Затем он уехал в Швейцарию и начал получать первые роли в театре. После возвращения в Америку твердо решил стать актером. В 70-х он написал сценарий к «Рокки» и продал его с условием, что сам воплотит образ главного героя. После съемок он добился настоящей известности и начал зарабатывать большие деньги.

Билл Косби – 400 млн долларов

Голливудский актер является ветераном стендапа. Слава пришла к нему в 60-х годах, когда он снимался в сериале «Я – шпион». После этого Косби выпустил несколько собственных шоу на телевидении. Именно благодаря ему рождественские свитера получили такую популярность в 80-х. В 2015 году его обвинили в изнасилованиях нескольких десятков женщин. Он был освобожден из тюрьмы в 2021-м.

Амитабх Баччан – 400 млн долларов

Не уступает в популярности голливудским звездам и один из самых востребованных актеров Болливуда. На протяжении своей длительной карьеры он принял участие почти в 300 проектах, благодаря чему и заработал свое состояние. В кино он дебютировал в 1969 году, но настоящий успех к нему пришел в 70-х.

Мэл Гибсон – 425 млн долларов

Актер является одной из самых богатых знаменитостей мира. Несмотря на то что в 2011 году суд обязал Гибсона выплатить половину состояния его бывшей жене, с которой он развелся. Мэл является двукратным обладателем премии «Оскар» как лучший режиссер и лучший актер фильма «Храброе сердце».

Том Круз – 500 млн долларов

Бесстрашный агент разведки Итан Хант стал одним из самых ярких персонажей Круза. Проект имел кассовый успех, поэтому вскоре последовало продолжение картины. Том является не только актером, а также сценаристом, продюсером и режиссером. Он трижды был выдвинут на «Оскар» в номинации «Лучшая мужская роль».

Тайлер Перри – 600 млн долларов

Свое состояние этот актер заработал на франшизе о Мэдеи. Перри является основателем собственной киностудии, которая и производит картины. В 2011-м Forbes назвал его самым богатым представителем сферы массовых развлечений.

Шахрух Кхан – 740 млн долларов

Еще один индийский актер, который занимает вторую строчку рейтинга самых обеспеченных знаменитостей. Является рекордсменом по числу выигранных наград престижной Национальной кинопремии Индии. На телевидении он дебютировал в конце 80-х.

Самый богатый актер в мире за все время. Как выглядят 20 самых богатых актеров современности

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Кино считается не только одним из главных видов искусства, но и прибыльным бизнесом. Отдельные фильмы поражают не только сюжетом и актерской игрой, но и количеством нулей в графах "бюджет" и "сборы". Конечно, труд любого актера заслуживает денежного поощрения, но некоторые из них заработали куда больше остальных. И далеко не все сделали это только на кино.

AdMe.ru предлагает вам познакомиться с рейтингом самых богатых актеров современности. Все цифры, конечно же, достаточно условны. Реальные суммы известны только самим фигурантам списка.

20. Роберт Дауни - младший - $ 250 млн

  • Роль гения, миллиардера, плейбоя и филантропа, кажется, подходит Дауни-младшему как нельзя лучше. Во многом именно благодаря ей он постояннокак один из самых выскооплачиваемых актеров.

19. Миа Васиковска - $ 275 млн

  • Фильм "Алиса в Стране чудес" с ее участием собрал $ 1 млрд в мировом прокате, что напрямую повлияло на благосостояние актрисы. Кроме того, Миа не только хорошо зарабатывает, но и отличается финансовой грамотностью. Она увеличивает состояние, вкладывая деньги в акции.

18. Сестры Олсен - $ 300 млн

  • Актерская профессия уже давно не приносит сестрам дохода. Зато с середины 2000-х они успешно развивают собственную сеть по производству и продаже одежды и косметики. Кстати, если для вас это станет открытием, то еще одна из сестер Олсен теперь блистает на большом экране.

17. Уилл Смит - $ 300 млн

  • Смит из года в год демонстрирует не только разноплановое актерское мастерство, но и высокие заработки. Еще 10 лет назад он вошел в историю кинобизнеса , когда подряд 9 фильмов с его участием принесли более $ 100 млн в американском прокате. Недавно актер начал сотрудничество с цифровым гигантом Netflix, что может увеличить его состояние.

16. Арнольд Шварценеггер - $ 300 млн

  • Шварценеггер не только идеальная комбинация силы, харизмы и мужского обаяния, но и известный политик и бизнесмен. Пожалуй, именно перерыв в актерской карьере не позволил актеру заработать больше, но, кажется, он и без этого счастлив.

15. Джессика Альба - $ 340 млн

  • Очаровательная Альба на экранах появляется не так часто, как того хотели бы ее поклонники. Тем не менее ее жизнь не ограничена кинокарьерой. Актриса - соучредитель успешной компании по производству нетоксичных товаров. Ее доля в ней оценивается в $ 200–250 млн. Удивительно, но при этом она остается вполне себе экономной и практичной в быту.

14. Джеки Чан - $ 350 млн

  • Кудесник боевых искусств и почетный оскароносец успешно справляется не только с врагами на экране, но и зарабатывает почти на каждом своем фильме. В 2017 году актер потратил солидную сумму на дорогую яхту, изготовленную для него китайскими мастерами. По его словам, это не личная прихоть, а реквизит для будущих фильмов.

13. Адам Сэндлер - $ 350 млн

  • Вы можете удивиться, но Адам Сэндлер, любитель пощеголять в шортах на красной дорожке, - один из самых богатых актеров Голливуда. Даже несмотря на низкие рейтинги последних фильмов, Сэндлер все равно на коне - дело в щедром контракте с онлайн-платформой Netflix.

12. Киану Ривз - $ 350 млн

  • Богатая биография Ривза включает в себя десятки по-настоящему запоминающихся, а нередко и культовых ролей. Секрет его богатства прост: Ривз стабильно зарабатывает (в его фильмографии почти нет провальных картин) и живет очень скромно. Львиная доля заработка актера, как известно, уходит на благотворительность.

11. Клинт Иствуд - $ 370 млн

  • Кумир наших бабушек, мам да и нас самих. Вот уже полвека блистательный ковбой с хитрым взглядом снимается в вестернах, боевиках и драмах, а также снимает сам. Да, режиссерские работы не всегда приносят ему деньги , зато уже завоевали четыре "Оскара". И останавливаться он не собирается.

10. Сильвестр Сталлоне - $ 400 млн

  • Лучший боксер мира по версии кинозрителей и извечный соперник Железного Арни в Голливуде, Сталлоне заработал свои деньги и как актер, и как режиссер. Но и тут параллелей с Шварценеггером не избежать: главное счастье Сталлоне в замечательных дочерях.

9. Билл Косби - $ 400 млн

  • В 60-е Косби стал первым темнокожим актером, снявшимся в главной роли драматического сериала. Роль в "Я - шпион", пожалуй, так и осталась главным достижением актера. Затем он создал продюсерскую империю, которая делала ТВ-шоу, и заработал сотни миллионов. В 2010-е уже престарелый Косби был обвинен десятками женщин в сексуальных домогательствах, что нанесло удар по его репутации и состоянию.

8. Джек Николсон - $ 400 млн

  • Заработал на фильмах: "Пролетая над гнездом кукушки", "Сияние", "Бэтмен", "Лучше не бывает", "Пока не сыграл в ящик" и др.
  • Николсон при своей дьявольской харизме и с тремя "Оскарами" так и не стал главным богачом современного кино. Возможно, потому, что снимается он в последние годы, когда гонорары резко увеличились, редко. Может, потому, что не скупился на покупку предметов современного искусства. Так или иначе, но мало кто знает, как он живет теперь, - актер почти не появляется в кино или светских вечеринках.

Самые богатые актеры мира 2021. Опубликован рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда

9 самых богатых актеров в мире. 10 самых богатых актеров в мире в 2021 году

The Variety составила рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда по состоянию на август 2021 г.

Лидером списка оказался Дэниэл Крейг, заработавший более $100 млн на сиквеле фильма «Достать ножи». Второе место принадлежит Дуэйну Джонсону, заработавшему в два раза меньше своего коллеги, — он получил $50 млн от Amazon.

Леонардо ДиКаприо не вошел в первую тройку, а Бред Питт — даже в первую десятку. Самым бюджетным актером оказался Роберт Паттинсон, получивший за нового «Бэтмена» всего $3 млн.

Самой высокооплачиваемой актрисой стала Дженнифер Лоуренс. При этом в рейтинге всего три женщины: обладательницы премии «Оскар» — Лоуренс ($25 млн), Джулия Робертс ($25 млн) и Сандра Буллок ($20 млн).

Самые богатые актеры мира 2021. Опубликован рейтинг 17 самых высокооплачиваемых артистов Голливуда

Топ-17 зарплат артистов Голливуда:

Дэниэл Крейг — заработал $100 млн на сиквеле фильма «Достать ножи» для Netflix;

Дуэйн Джонсон — $50 млн за Red One (Amazon);

Уилл Смит — $40 млн за «Короля Ричарда» (WB / HBO Max);

Дензел Вашингтон — $40 млн за «Дьявола в деталях» (WB / HBO Max);

Леонардо ДиКаприо — $30 млн за «Не смотри вверх» (Netflix);

Марк Уолберг — $30 млн за «Правосудие Спенсера» (Netflix);

Дженнифер Лоуренс — $25 млн за «Не смотри вверх» (Netflix);

Джулия Робертс — $25 млн за «Оставь мир позади» (Netflix);

Сандра Буллок — $20 млн за «Затерянный город Д» (Paramount);

Райан Гослинг — $20 млн за «Серого человека» (Netflix);

Крис Хемсворт — $20 млн за «Тора: Любовь и гром» (Дисней);

Брэд Питт — $20 млн за «Скоростной поезд» (Sony);

Майкл Б. Джордан — $15 млн за «Без жалости» (Amazon);

Том Круз — $13 млн за «Топ Ган: Мэверик» (Paramount);

Киану Ривз — $12-14 млн за «Матрицу 4» (WB / HBO Max);

Крис Пайн — $11,5 млн за «Подземелье драконов» (Paramount);

Роберт Паттинсон — $3 млн за «Бэтмена» (Warner Bros.).

Самый популярный актер в мире. Лучшие актеры всех времён

В мире за всю историю кинематографа было несчетное количество актеров – кто-то хуже, кто-то лучше, поэтому люди все время составляли списки и топы лучших актеров всех времён. Для того чтобы сразу знать, кто реально не разочарует и фильм с ним будет достойным. Каждый заядлый киноман или обычный любитель кино всегда были готовы устроить очередные дебаты, чтобы высказать свое мнение о своем любимом актере и доказать, что именно он должен стоять на вершине мира кино и никто другой.

Большинство актеров из таких рейтингов давно уже известны почти каждому, так как исполняли великие роли и играли в великих фильмах, которые смотрят уже через десятки лет и не устают удивляться мастерству таких актеров. Именно такие актеры способны зацепить зрителя и остаться у него в памяти надолго, а из-за этого и попасть в различные списки лучших актеров. Чаще всего в подобных топах сталкиваются актеры из разных десятилетий и даже эпох кино, к примеру, звезда Голливуда 20 столетия – Марлон Брандо и Леонардо Ди Каприо, который начал свою актерскую карьеру в конце 20 столетия.

Самый богатый актер Голливуда. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Список Форбс, представляющий собой рейтинг самых состоятельных людей в мире, в очередной раз в этом году включает немало деятелей кинематографического искусства. Большинство богатейших артистов сделали свою карьеру в конце прошлого века в Голливуде. В топ-15 самых богатых актеров в мире в 2022 году попали звезды киноиндустрии, фильмы которых до сих пор пользуются большой популярностью у фанатов.

Бред Питт

Личное состояние этого известного актера из Охдакомы, который много лет считался американским секс-символом, составляет на сегодняшний день 240 млн долларов. Многие фильмы с его участием стали культовыми. Деньги Питт зарабатывал не только актерским талантом, но и продюсерской деятельностью.

Факты!

Актер создал свой продюсерский центр «План-Б», который причастен к раскрутке таких известных кинокартин, как «Ешь, молись и люби», « Бесславные ублюдки», «Удар».

Бред Пит вошел в список самых богатых актеров всех времен и народов.

Читайте еще:  Самые опасные для здоровья сыры на российских прилавках

Леонардо Ди Каприо

Еще один американский секс-символ, который снялся во многих успешных кинопроектах:

  • «Титаник»;
  • «Ромео и Джульета»;
  • «Поймай меня, если сможешь»;
  • «Волк с Уолл-стрит» и др.

По размеру своего состояния, которое равняется 245 млн долларов, Ди Каприо немного обходит Бреда Питта.

Информация!

Кроме актерской карьеры, Леонардо успешно занимается продюсерской деятельностью и благотворительностью. Актер имеет русские корни, что, видимо, заставляет его активно участвовать в российских экологических проектах своими деньгами.

Пейджет Брюстер

Американская актриса смогла заработать капитал размером в 245 млн долларов. Известность ей принесли сериалы «Мыслить как преступник» и « Друзья NSC».

Роберт Дауни-младший

Состояние американского актера и певца Роберта Дауни-младшего составляет 250 млн долларов. Славу ему принесли фильмы, в которых он сыграл главных героев:

  • «Шерлок Холмс»;
  • «Железный человек»;
  • «Мстители».

Самый богатый актер Голливуда. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Для справки!

Деньги Роберт заработал на своих кинопроектах. Продажа их в разных странах мира принесла создателям миллиарды.

Читайте еще:  Сладости или отрава? Эти сладости с российских прилавков нельзя покупать

Адам Сэндлер

Сэндлер смог заработать свое состояние, которое равняется 300 млн долларов, делая карьеру актера и продюсера.

Самый богатый актер Голливуда. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Мэри-Кейт и Эшли

Эти сестры демонстрируют успешность семейного бизнеса не только в кинематографе, но также в сфере индустрии развлечений и моды, заработав 300 млн долларов.

Самый богатый актер Голливуда. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Факты!

Они смогли создать успешную франшизу, продукты которой продаются во всем мире.

Майкл Дуглас

Знаменитый актер и продюсер, карьера которого началась еще в 60-е годы прошлого века, смог заработать около 300 млн долларов.

Самый богатый актер Голливуда. 15 самых богатых актеров в мире на 2022 год

Информация!

Дуглас Младший происходит из актерской семьи. Его отец, Кирк Дуглас, был известным голливудским актером первой половины ХХ века.