Новое время

Полезная информация обо всём

Быстрый и Легкий способ бросить курить. Как бросить курить - лучшие способы

03.11.2021 в 13:15

Быстрый и Легкий способ бросить курить. Как бросить курить - лучшие способы

Каждый курящий хотя бы раз в жизни задавался вопросом: как бросить курить? Логично вытекающий отсюда вопрос: как именно бросить? Способов предлагается немало. У каждого свои плюсы и минусы. Попробуем разобраться в них, а также в самой природе курения.

Быстрый и Легкий способ бросить курить. Как бросить курить - лучшие способы

Лёгкий способ бросить курить существует

Калькулятор курильщика

Посчитайте какой урон наносит курение Вашему организму и бюджету:

Количество выкуренных сигарет:
610280 шт

Куплено пачек сигарет: 30514 шт

Ваш организм получил 610280 мг или 610.28 грамм(а) никотина

Вы потратили на сигареты 1525700 рублей за все время

Скачайте бесплатные материалы и бросайте курить! Лучшее время для этого – прямо сейчас

Почему люди курят?

Подавляющее большинство людей начинают курить за компанию. Конечно, когда все вокруг делают это, включая героев любимых фильмов, трудно удержаться от соблазна попробовать. И вот она — первая сигарета. Противная на вкус и запах, вызывающая приступ кашля. Организм таким образом изо всех сил кричит: «Отрава, прекрати!» Но мы сильные и пробуем вторую сигарету, третью. А потом неожиданно оказывается, что к сигарете уже тянет. Зависимость началась.

Потом мы продолжаем курить по одной причине: потому что зависим от никотина. При этом сами для себя мы объясняем это тем, что нам нравится курить, приятен вкус и запах, что сигарета помогает расслабиться в течение дня или, наоборот, собраться с мыслями, что с нею проще пережить стресс. И так далее и тому подобное. Однако это всё уловки, которые формируют психологическую зависимость.

И если физическая составляющая зависимости проходит очень быстро, потому что никотин полностью выводится из организма за 48 часов, то психологически отказаться от курения гораздо сложнее. Однако большинство способов, которые предлагаются людям, желающим, делают упор именно на «физику».

Давайте рассмотрим топ-10 наиболее распространённых и известных методов, чтобы Вы могли решить, какой больше подойдёт Вам.

Как легко бросить курить аллен Карр. Аллен Карр (Ален Кар) — Легкий способ бросить курить

Да, вы не принимали решения попасть в западню, но чтобы выбраться из нее, придется принять решение. Возможно, вы уже пытаетесь сбросить узду и прекратить курить, но страх одолевает вас. Пожалуйста, помните главное: в любом случае, какой бы путь вы ни выбрали, ВАМ АБСОЛЮТНО НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!

Если в конце чтения вы решите, что хотите продолжать курить, ничто не сможет вам помешать. Пока вы читаете эту книгу, нет никакой необходимости сокращать или прекращать курение. И помните — здесь нет шокотерапии, у меня для вас исключительно хорошие новости! Можете ли вы представить, как чувствовал себя граф Монте‑Кристо, когда ему, наконец, удалось убежать из своей тюрьмы? Именно так чувствовал себя и я, выбравшись из никотиновой ловушки. Именно так чувствуют себя миллионы бывших курильщиков, использовавших мой способ. ИМЕННО ТАК БУДЕТЕ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ И ВЫ к концу чтения этой книги!

СТРЕМИТЕСЬ К ЭТОЙ ЦЕЛИ!

Введение

«Я СОБИРАЮСЬ ИСЦЕЛИТЬ ОТ КУРЕНИЯ ВЕСЬ МИР»

Вступайте в нашу группу ВКонтакте -
У нас много полезных материалов и новостей по отказу от курения

Я разговаривал с женой. Она решила, что я слегка спятил. Совершенно понятная реакция, если принять во внимание, что она была свидетелем всех моих многочисленных неудачных попыток бросить курить. Самая последняя имела место за два года до этого. Мне удалось выдержать шесть месяцев сплошных мучений, прежде чем я наконец‑то сдался и закурил. Я не стыжусь признаться, что плакал, как ребенок. Я плакал, поскольку знал, что приговорен оставаться курильщиком всю оставшуюся жизнь. Я вложил столько сил в ту попытку и пережил столько страданий, что знал: мне уже никогда не хватит сил снова пройти через это испытание. Я не отличаюсь жестоким нравом, но если бы какой‑нибудь заботливый некурящий в тот момент был бы настолько глуп, чтобы начать разглагольствовать о том, что все курильщики считают, что бросить курить сразу и навсегда — легко, я бы не смог отвечать за свои действия. Однако я убежден, что любой состав присяжных в мире, состоящий из курящих, помиловал бы меня, оправдав совершённое мной убийство. Возможно, вам кажется совершенно невозможным поверить в то, что любой курильщик может вдруг обнаружить, как легко бросить курить. Если так, я умоляю вас не выбрасывать эту книгу в мусорную корзину. Пожалуйста, поверьте мне. Уверяю вас, даже вы обнаружите, что бросить курить легко.

Самые эффективные способы бросить курить. Основные способы борьбы с курением

Есть несколько основных методов, которые помогут вам избавиться от данной привычки. Можно отказаться от сигарет и пополнять количество никотина в крови другими способами, например, использовать никотиновые пластыри, ингаляторы либо жевательные резинки с содержанием никотина. Они работают по одному и тому же принципу: питают организм никотином, и снижают возможность возникновения абстинентного синдрома, что облегчает «страдания» после отказа от курения. Но есть негативная сторона данных препаратов – сердечно - сосудистая система все равно страдает из-за поступления никотина, есть и плюсы – содержащиеся в сигарете яды, смолы не поступают в легкие и не отравляют сердечно - сосудистую систему. Используют данные препараты от двух недель до нескольких месяцев, пока желание курить не исчезнет.

Есть другие способы, чтобы бросить курить. Например, врачи могут назначить вам специальные лекарства для снятия зависимости, в них нет никотина, зато есть антидепрессанты, которые, как всем известно – негативно влияют на центральную нервную систему и снижают психическую активность. Препараты снижают повышенное сердцебиение и пагубное влияние никотина на организм. Рекомендуют данные препараты тем, кто курит по две пачки сигарет за день. Применяются бальзамы для полости рта, которые делают вкус сигарет очень неприятным. Нетрадиционные методы для отказа от курения - это гипноз и иглоукалывание. Ставят иглы обычно в ушные раковины, чтобы стимулировать работу мозга и уничтожить основной рефлекс, который заставляет курильщика тянуться за сигаретой. Через гипноз обычно делают глубокие внушения, в случае с курением внушают то, что оно отвратительное и мерзкое.

Как бросить курить – народные средства

  • Отвар из травы зверобоя поможет избавиться от привычки проводить время с сигаретой, он успокаивает нервную систему и действует по тому же принципу, что и антидепрессанты. В нем содержится незаменимое вещество под названием гиперицин, оно успокаивает нервную систему. Заваривают пакетик травы зверобоя и пьют так же как чай несколько раз в день. Можно заварить отвар –40 граммовтравы на 200 миллилитров кипятка, пейте его 3 раза в день.
  • Семена и трава овса используются для очистки организма, также их применяют для отказа от курения. Заварить20 граммовсемян и травы овса на 200 миллилитров кипятка, настоять ровно 1 час, процедить и выпить утром весь стакан залпом.
  • Котовник, валерьяну и одуванчик заварите по5 граммкаждого ингредиента в 200 миллилитрах кипятка, пейте постоянно, когда появляется желание покурить.
  • Можно курить лечебные травы, очищающие бронхи. Листья коровяка или розмарина измельчите, и сверните в сигарету, а потом покурите.
  • Смешайте ячмень и овес по200 граммов, залейте литром воды, дайте настояться смеси одну ночь. Далее доведите смесь до кипения и варите 5-8 минут, после этого дайте ей настояться и процедите. Пейте по100 миллилитров 3 раза в день за час до приема пищи, со временем появится отвращение к табаку.
  • Настой из листьев эвкалипта невероятно эффективен, смешайте столовую ложку листьев с 400 миллилитрами кипятка и дайте настояться 60 минут, после чего процедите, добавьте столовую ложку глицерина и меда. Употребляйте одну четвертую стакана 7 раз в день в течение месяца.
  • Разведите раствор пищевой соды и поласкайте им рот, нужно примерно20 граммовсоды на 200 миллилитров воды. Это вызовет отвращение к курению.
  • Малина нейтрализует и увеличивает чувствительность к никотину, съешьте как можно больше малины. Далее можно залить100 граммовцветков малины 500 миллилитрами водки и настаивать 2 недели в темном месте. Употребляйте столовую ложку настоя три раза в день вместе с приемом пищи.

Видео САМЫЙ ЛЕГКИЙ И БЫСТРЫЙ СПОСОБ БРОСИТЬ КУРИТЬ