Новое время

Полезная информация обо всём

Как бросить курить с помощью книги Аллена Карра. Бросить курить по методу Аллена Карра

27.09.2023 в 17:28

Как бросить курить с помощью книги Аллена Карра. Бросить курить по методу Аллена Карра

    Добрый день!
    Расскажу вам, как я бросил курить с применением метода А. Карра "Легкий способ бросить курить". Но обо всем в хронологическом порядке.
    Курить я начал относительно поздно, в 18 лет (по глупости). Курил много - в день по целой пачке.
    Зная о вреде курения, неоднократно пытался бросить курить с помощью, так называемого, силового метода. Это такой метод, когда просто резко прекращаешь курить и ходишь из угла в угол, накручивая себя, типа того, что как я сильно хочу курить, аж уши пухнут, но ни за что курить не начну!!! Такие "мучения" продолжаются несколько дней, а потом начинаешь себя жалеть (какой же я бедный-несчастный, ведь так сильно хочу курить, а не разрешаю себе, буквально насилую себя) и, разумеется, под этой маркой покупаешь пачку сигарет, нервно ее распечатываешь и достаешь-закуриваешь сигарету… Делаешь глубокие нервные затяжки…
    Таких неудачных способов бросания курить было несколько за весь немалый стаж моего курения - 10 лет.
    На работе один из коллег "разрекламировал" книгу А. Карра "Легкий способ бросить курить". Говорит, бросил без проблем.
    Отыскал я на просторах всемирной паутины эту книгу (найти ее там более, чем легко) и принялся читать.
    Не могу сказать, что чтение этой книги было занимательным занятием, вовсе нет. Но ведь и цель ее - другая, не развлекательная, так сказать.
    Дочитав книгу, я действительно бросил курить и не курю уже 4 года. При чем бросать было очень даже легко. Не было того самого ощущения, что я лишаю себя чего-то приятного, до боли необходимого. Не было того самого ощущения, что я приношу себя в жертву, мучаю-насилую. Бросил, как будто так надо (а так, действительно, надо, поверьте, друзья-курящие).
    Сейчас не курю и абсолютно не тянет.
    На работе у нас по этому методу многие бросили курить.
    А кто-нибудь из пользователей этого форума бросал курить с использованием метода А. Карра? Какие у вас были успехи или может, напротив, провалы?