Новое время

Полезная информация обо всём

Какая женская фигура нравится мужчинам. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она?

07.01.2022 в 20:15

Какая женская фигура нравится мужчинам. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она?

Если мужчина вам говорит, что внешность для него не важна, и в девушке его интересует исключительно богатый внутренний мир — он врет! Так устроена мужская природа, что в первую очередь мы всегда смотрим на внешность.

Все люди (и мужчины в частности) являются биологическими существами. Одна из основных миссий нашего вида — это размножение. Мужчинам подсознательно нравятся в девушке такие пропорции, которые лучше всего заточены под деторождение. Давайте разбираться подробнее.

Факт! Идеальная женская фигура по мнение большинства мужчин — песочные часы.

При данном типе фигуры верх и низ тела прибывает в гармонии, плечи приблизительно находятся на одной линии с бедрами.

Если тебе интересна тема отношений — подписывайся на мой новый Instagram-аккаунт. Здесь ты узнаешь много полезной информации! Переходи по ссылке и читай посты

Ссылка на аккаунт: 
https://www.instagram.com/vadim.kalantarov/

Большая грудь, узкая талия, широкие бедра — Вот что нравится мужчинам. Но почему именно такая фигура считается идеальной? Сейчас мы это выясним.

Почему мужчины любят большую грудь?

Подавляющее большинство мужчин любят девушек с пышным бюстом. Женская грудь относится к вторичным половым признакам. А наукой уже доказано, что чем ярче у человека выражены вторичные половые признаки, тем более он привлекателен для противоположного пола.

Также рекомендую к прочтению: (Откроется в новой вкладке)

Почему узкая талия — это сексуально?

Обладать узкой талией возможно только при небольшом количестве подкожного жира. Но почему это привлекательно с точки зрения эволюции и биологии?

Дело в том, что низкий % подкожного жира является косвенным показателем здоровья. Если взять двух людей: полного и стройного, то у первого будет выше холестерин, больше уровень сахара в крови и хуже сердечное давление. Лишний вес плохо влияет на здоровье, а плохое здоровье = нежизнеспособное потомство. Логика очень проста и примитивна.

Но нельзя уходить и в другую крайность — сжигать весь подкожный жир. Если у человека очень низкий % жира, то это также плохо отражается на здоровье. Все должно быть в меру и в балансе.

Факт! Полные люди непривлекательны с точки зрения эволюции. Для некоторых это может прозвучать обидно, но лучше знать правду, нежели прибывать в иллюзиях.

Сейчас очень популярно движение «Бодипозитив». Сторонники этой философии выступают за то, что человек должен комфортно ощущать себя в любом теле, не стесняться своей полноты и оставаться собой. Это конечно все прекрасно, человек должен себя любить и принимать, НО — в полном теле у девушки будет гораздо меньше поклонников. Так устроена природа и ее не обманешь.

Говорим правду про широкие бедра. Или почему мужчины сходят от них с ума?

По мнению многих мужчин — широкие бедра куда важнее большой груди. Бедра являются маркером того, что девушка хорошо адаптирована для деторождения. Разумеется, мужчина не осознает этого на логическом уровне, ему просто нравится большая и классная попа без лишних раздумий. Все объяснения находятся в его бессознательной части и продиктованы эволюцией.

Именно поэтому большинство девушек в спортзале делают акцент на тренировку своих ягодиц. И вы не пренебрегайте тренировками этой прекрасной части тела. Мужчины будут без ума от вашей упругой и спортивной попы.

К сожалению (или к счастью) форма тела — это генетический аспект, который нельзя корректировать. Но есть и хорошая новость — при правильном питании и тренировках любое тело можно сделать привлекательным. Об этом мы сейчас и поговорим.

Нравится ли парням спортивная фигура. Что показывают опросы?

Ещё несколько лет назад выборка большинства опросов, посвящённых изучению «любимого типа телосложения у женщин» среди мужчин, ограничивалась всего тремя видами фигуры: модельной, грушевидной и песочными часами. Выигрышным всегда оказывался первый тип — но так было раньше. Позже идеалы красоты поменялись, и теперь вупоминают и «спортивный» тип телосложения, который набирает наибольший процент внимания среди мужчин. Подтянутая фигура привлекает их по нескольким причинам: такая форма якобы символизирует хорошее здоровье, молодость и плодовитость.

И всё же стоит отметить, что точной статистики в этом вопросе нет. Да и мужчины все разные, чтобы говорить сразу за весь мужской пол. Безусловно, некоторым нравятся стройные, подтянутые и лёгкие на подъём девушки. Но такие качества необязательно развиваются спортом. Стоит учитывать ещё и генетическую предрасположенность. Женщина может довольно много есть и оставаться при этом стройной — это особенность обмена веществ. И наоборот — как себя ни ограничивай и ни занимайся спортом, вес начинает быстро расти. Стоит чуть дать слабину, и спортивная форма в этом случае теряется. Такое — тоже «заслуга» генетики.

магистр психологии, клинический психолог

С этим ничего не поделаешь, но далеко не всем мужчинам нравятся спортивные девушки. Да, кого-то привлекают гибкие тела и мышцы, но существует немало мужчин, которым больше по душе «уютная» мягкость тела, ассоциируемая с домашним теплом. Отсутствие спортивной фигуры отнюдь не снижает шансы на успех среди мужчин. На все типы фигур найдутся свои любители.

Какая фигура нравится парням 2021. Какой тип фигуры больше нравятся мужчинам: разбор 3-х экспериментов

Уже не одно десятилетие общественность спорит, какие же девушки на самом деле нравятся мужчинам. Многие исследователи приходят к выводу, что тот "идеал" в виде модельной худобы, которого так хотят достичь многие женщины, на самом деле привлекает не так много мужчин. То есть, интерес с их стороны в отношении манекенщиц в большей степени надуман и даже преувеличен.

Сегодня разберемся с несколькими экспериментами, которые проводились учеными для выяснения, на какую фигуру "клюет" сильный пол.

Какая женская фигура нравится мужчинам. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она?

-В первом эксперименте было опрошено большое количество студентов колледжей, которым было необходимо рассмотреть моделей из журналов и выбрать самую привлекательную. Затем то же самое предложено было сделать случайным людям с Amazon разного пола в возрасте от 18 лет до 86.

В итоге выяснилось, что женщины слишком переоценивают интерес со стороны партнера в сторону обладательниц модельной внешности и заблуждаются о предпочтении противоположным полом худышек, нежели фигуристых особ.

-Во втором случае опрашиваемых просили оценивать изображения реальных женщин, упомянутых в СМИ. Они должны были проставить оценки каждому типу телосложения на картинке и выбрать самую привлекательную и не очень фигуру, а также оценить по их мнению степень полноты. После чего, испытуемые должны были предположить, какой вариант ответа даст участник эксперимента противоположного пола.

Оказалось, что оценки, данные женщинами и мужчинами были практически равны. Но почти никто не угадал, какой видит другой пол изображенную фигуру.

Такое явление получило название "параллельное заблуждение". Оно означает, что женщины заблуждаются, преувеличивая восхищение мужчин худышками, а мужчины переоценивает степень идеализации тел манекенщиц женщинами.

Какая женская фигура нравится мужчинам. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она? 01

Правда выяснить в итоге, что же считает идеальным каждый из опрошенных оказалось практически невозможным, так как опять же в большей или меньшей степени все девушки на картинках были худыми и сравнивать было не с чем.

Поэтому было решено провести следующий эксперимент

Он стал самым простым и в нем приняло участие небольшое количество людей. Но, как мне кажется этот опыт является самым объективным.

Итак, десяти мужчинам в ходе исследования нужно было смотреть на одну из трех понравившихся девушек разного телосложения. При помощи специальных устройств фиксировалось, на ком задержал взгляд испытуемый, после чего были подведены итоги.

Какая женская фигура нравится мужчинам. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она? 02

Девушка-худышка заняла третье место, обладательница спортивного телосложения - второе, а дама с формами - оказалась на первом. Такие вот неожиданные результаты, не правда ли?

В конце хочу сказать, что по моему мнению, то, что такие исследования поддаются огласке позитивно сказывается на устранении нездорового отношения к женской красоте. Мало сказать женщине, что "идеальные" тела в журналах и соцсетях на самом деле результат упорной работы в фотошопе.

Какая женская фигура нравится мужчинам. Идеальная фигура девушки по мнению мужчин, какая она? 03

Каждой из вас нужно просто понять, что все вы особенные, а предпочтение мужчинами исключительно "моделей" - не более, чем миф.

Самый привлекательный тип женской фигуры. Треугольник или груша

(именуемый иначе «грушей»). Отличается этот тип округлыми широкими бедрами, которые больше обхвата плеч. У женщин такой формы округлый толстый низ с четко выраженной талией, но размер бедер всегда шире, чем грудь и плечи. Короткие ноги с полным бедром - общие характеристики.Это очень привлекательный тип, особо любим мужчинами. Однако, одной из самых важных проблем типа является целлюлит. Но при похудании этот тип фигуры приближается к идеальным пропорциям.Женщинам с такой фигурой следует делать более важные акценты на верхнюю часть тела.

Самый привлекательный тип женской фигуры. Треугольник или груша

Низ темных тонов – настоящий «спасательный круг» для «грушевидных» особ. Чтобы бедра были зрительно стройнее нужно носить темные брюки темных тонов прямого и широкого покроя.Платья скроенные из цельного куска ткани, облегающие силуэт, одевать «даме – груше» нельзя ни при каких условиях. Лучше отдать предпочтение платью с пышным низом, который скроет полноту нижней части тела.Оригинально декорированный верх (с ярким украшением или узором) также отвлечет внимание от крупной бедерной части. Спасут и крупные массивные ожерелья.

Туники, выполненные из легкого полупрозрачного материала полупрозрачного типа также скроют от пристального внимания к нижней части тела женщину – «грушу».

Носите:

  • топы с короткими рукавами,
  • от среднего до высокого декольте,
  • приталенную одежду,
  • прямые или слегка расклешенные юбки и платья,
  • брюки с низкой посадкой, прямые брюки.
  • низ темных тонов – настоящий «спасательный круг» для «грушевидных» особ. Чтобы бедра были зрительно стройнее нужно носить
  • темные брюки темных тонов прямого и широкого покроя.
  • платья скроенные из цельного куска ткани, облегающие силуэт, одевать «даме – груше» нельзя ни при каких условиях. Лучше отдать предпочтение платью с пышным низом, который скроет полноту нижней части тела.
  • оригинально декорированный верх (с ярким украшением или узором) также отвлечет внимание от крупной бедерной части. Спасут и крупные массивные ожерелья.
  • туники, выполненные из легкого полупрозрачного материала полупрозрачного типа также скроют от пристального внимания к нижней части тела женщину – «грушу».

Не носите:

  • мешковатая одежда и одежда, которая увеличивает объем ваших бедер (подол или дизайнерские линии на линии бедер только увеличат размер ваших бедер),
  • плиссированные юбки или брюки.

Самый привлекательный тип женской фигуры. Треугольник или груша

Какие мужчины нравятся женщинам. 8 научных фактов о привлекательных мужских качествах

Какие мужчины нравятся женщинам. 8 научных фактов о привлекательных мужских качествах

1. Лидерские качества

Давайте представим, как это было во времена пещерных людей, когда мужчины охотились на мамонтов, а по воскресеньям, вместо посещения церкви либо объятий с диваном, они сражались с медведями.

В такой обстановке лучшей возможностью женщины для выживания и рождения детей являлось заручиться всевозможной поддержкой мужчины, который возглавлял племя.

Согласно мнению психологов это эволюционное программирование и сегодня по-прежнему оказывает сильное воздействие на женские предпочтения.

Было установлено, что члены определенной социальной группы считают ее лидера более привлекательным, в отличие от людей, которые не являются ее участниками.

Например, сотрудники определенной фирмы с большей вероятностью найдут ее руководителя привлекательным, чем люди, находящиеся за пределами штата компании.

Как вам развить эту черту? Начните с малого. Лидерство — это во многом искусство, которое требует времени для овладения лидерскими качествами .

Поставьте себя в ситуацию, когда вам придется взять на себя ответственность за ее благополучное разрешение.

Это может быть что-то несложное, например, организация загородной поездки для группы ваших друзей. Но вы можете загореться более амбициозным проектом, таким как создание собственного бизнеса .

Как только девушки увидят, что вы можете совершенно непринужденно взять под контроль группу людей, а также вдохновить их на совершение действий, вы предстанете перед их взором во много раз более привлекательным.

2. Социальное подтверждение

Женщины не горят желанием быть с мужчиной, который целыми днями сидит дома, играя в Xbox.

Девушкам нравятся парни, находящиеся в центре жизненных событий, куда бы они ни направились. Женщинам нравятся мужчины, которые являются душой компании, а также всегда окружены другими людьми.

В итоге девушки сами непроизвольно стремятся стать частью такой захватывающей жизни, в чем и проявляется сила социального подтверждения.

Во время проведенного в 2010 году исследования психологи просили группу добровольцев оценить по фотографиям привлекательность мужчин и женщин.

После этого тем же добровольцам демонстрировали фотографии тех же людей, но на этот раз в обнимку с представителем противоположного пола, каждый из которых был представлен в качестве  бывшей девушки  или парня объектов исследования.

Каковы выводы? Парней и девушек, которые были сфотографированы рядом с привлекательными «бывшими», практически все добровольцы оценили как более привлекательных.

Поэтому параллельно сосредоточению усилий на поиске девушки , будет не лишним заняться в целом развитием социальных навыков, знакомством с интересными людьми и расширением круга друзей.

Развивайте дружеские отношения с теми людьми, которые повышают ценность вашей жизни и ваше социальное подтверждение.

3. Чувство юмора

Ученые утверждают, что люди воспринимают хорошее чувство юмора как признак интеллекта и развитых социальных навыков.

По этой же причине женщины эволюционно обусловлены реагировать на присутствие ума как на фактор влечения.

Логика заключается в следующем: умный мужчина сможет лучше обеспечить и защитить женщину и ее будущих детей.

Как правило, чувство юмора врожденная человеческая черта, но в случае наличия белых пятен в данной области этот навык можно развить.

Если вы всегда могли заставить окружающих вас людей смеяться, значит, вы обладаете драгоценным подарком, который не стоит забывать использовать в процессе общения с девушками .

4. Несуетливые движения

Взгляните на любого альфа-героя из какого-нибудь известного фильма. Первое, что вы заметите, они всё делают осознанно , плавно и неторопливо.

Вспомните, например, персонаж Клинта Иствуда. Он почти не разговаривает на протяжении всего фильма, но выглядит при этом как самый крутой парень.

Ученые обнаружили, что мужчины, которые имеют неторопливые движения и речь, часто воспринимаются как более уверенные, и, следовательно, больше нравятся девушкам.

5. Атлетичное телосложение

Из всех существующих мужских форм больше всего женщинам нравится «V-образное» спортивное мужское тело, то есть четко выраженная мускулатура верхней части тела и узкая талия.

Носить одежду , которая идеально подходит, — еще одна хорошая идея.

6. Высокий рост

Психологи утверждают, что большинству девушек нравятся высокие парни, которые кажутся им воплощением мужественности.

Источник: https://psihologiyaotnoshenij.com/novosti/kakie-zhenshchiny-nravyatsya-muzhchinam-8-stereotipov

Какая фигура нравится девушкам. Какое мужское тело нравится девушкам?

Какое телосложение больше всего нравится девушкам? Чтобы ответить на этот вопрос, мы специально опросили сотни представительниц прекрасного пола на улице. Опрос проводился среди совершенно разных по складу ума девушек, чтобы можно было найти какую-то взаимосвязь. Ведь вкусы у всех абсолютно разные, но в плане мужского телосложения, мы все же нашли некое сходство. И сейчас о нем поговорим.

Начнем с того, насколько вообще важна внешность. Ведь кто-то считает, что мужчине можно быть чуть красивее обезьяны — главное, чтобы обеспечивал финансово. А кто-то выбирает самца по внешности. Третьему же типу девушек необходимо и то, и другое. Однако сегодня мы не будем говорить о ресурсной части, и возьмем во внимание лишь телосложение. Итак, на что первым делом обращают внимание девушки при виде мужчины?

Как показал опрос, это лицо и плечевой пояс. Ноги, по словам женщин, не так бросаются в глаза. И если нет слишком выраженного дисбаланса между мускулатурой ног и верхом тела, то это будет выглядеть вполне приемлемо. Главное, чтобы ноги не были как спички, при условии, что верх тела более-менее развит. Также девушки сильно обращают внимание на мужской пресс. Кубики, чуть ли не в самую первую очередь, называют все без исключения опрошенные девушки. И если им дать сравнить массивного атлета и просушенного паренька с кубиками на животе, то они выбирают второй вариант. То есть можно сделать вывод, что именно сухие тела стоят у девушек в приоритете.

Какая фигура нравится девушкам. Какое мужское тело нравится девушкам?

Андрей Скоромный

А как же быть с массой тела? Ведь сколько мы не спрашивали – все девушки говорили, что бодибилдеры им не нравятся. И что к допингу они тоже относятся весьма негативно. Для примера мы взяли фото Андрея Скоромного. Почти все сказали, что не хотели бы себе такого парня. Затем показали фото Ивана Казачка, и оно уже вызвало гораздо больше положительных эмоций.

Какая фигура нравится девушкам. Какое мужское тело нравится девушкам?

Иван Казачок

Какую же массу женщины считают более подходящей? Мы попросили сравнить Ивана с менсфизиком Денисом Гусевым. И они ответили, что форма Гусева им нравится больше. И это те, кто говорили, что они за натуральный бодибилдинг.

Какая фигура нравится девушкам. Какое мужское тело нравится девушкам?

Денис Гусев

Еще одним интересным фактом стало то, что мера и восприятие мужского тела сильно зависят от тренированности самой девушки. Те дамы, кто посещают тренажерный зал, имеют немного другое понятие о накаченном теле. И худощавые парни им уже не нравятся.

В следующем сравнении мы попросили оценить воркаутера, и все того же Дениса Гусева. И здесь победа была за Максимом. По словам девушек, его тело выглядит более функциональным и привлекательным. А Гусев все-таки на некоторых фотографиях выглядит менее естественным. Хотя это лишь в сравнении. Если бы они по отдельности встретили и того, и другого, то, однозначно, обратили бы на них свое внимание.

Какая фигура нравится девушкам. Какое мужское тело нравится девушкам?

Максим Трухоновец

Что же касается таких «качков», как «руки-базуки» Кирилл Терешин, Александр Шпак и прочих фриков, тут ответ был однозначным – «Нет!» Такая внешность не нравится никому. Хотя несколько опрошенных девушек наблюдают за Инстаграмом того же Шпака, и говорят, что как мужик он вполне грамотный и интересный. Но жить с таким они бы не стали.

Какая фигура нравится девушкам. Какое мужское тело нравится девушкам?

Кирилл Терешин и Александр Шпак

Были и такие девушки, которые говорили, что тело должно быть просто немного подкаченным (), и больших мышц им не нужно. Главное, чтобы мужчина оставался мужчиной внутри. А форма – это лишь хороший бонус.

Подводя итог, хочется сказать, что идеального типа тела, которое бы нравилось всем без исключения, не существует. И если вы по-настоящему понравитесь девушке, то ее приоритеты возможно сменятся именно в сторону вашего типа телосложения.