Новое время

Полезная информация обо всём

Популярный жест руками. 8 самых популярных в мире жестов

16.02.2020 в 03:45

Популярный жест руками. 8 самых популярных в мире жестов

Больше половины информации о вас люди узнают не из речи, а из жестов, мимики и движений. Особую роль играют руки, и это объяснимо: от мозга к ним идет больше нервных путей, чем к любым другим частям тела. Делимся значениями восьми самых популярных во всем мире жестов.

Размах рук

Он указывает на темперамент человека. В англоязычной литературе есть даже специальный термин — «jazz hands», который описывает излишнюю экспрессивность. Увы, она только вредит: собеседники отвлекаются от сути сообщения. Другая крайность — скованность. И это тоже наносит ущерб общению: если человек не помогает себе руками, его считают неприятным и скрытным. Поэтому идеальное решение — это представить квадрат, верхняя граница которого расположена на уровне груди, а нижняя — на талии. Вот этим пространством и должны быть ограничены ваши жесты.

Потирание рук

Когда кто-то трет ладони, это говорит о его положительных ожиданиях. Если хотите узнать, на что именно человек надеется, то обратите внимание на скорость: когда ваш собеседник или выступающий быстро трет ладони, значит, он надеется на позитивный результат для себя и остальных, а когда он делает это медленно, то нередко это признак хитрости и подлости. Продавцы подержанных машин не могут скрыть так нетерпения, что сейчас они сбудут вам консервную банку на колесах. Кстати, если человеку предстоит бросить монетку или игральные кости, то перед этим он как бы согревает их в надежде на счастливый случай.

Сплетенные пальцы

Этот жест придуман для того, чтобы вводить окружающих в заблуждение. Он как бы сообщает людям: «Я спокойна и довольна собой», но на самом деле он означает прямо противоположное: разочарование, сдержанность, беспокойство. Чем выше по отношению к телу находятся переплетенные пальцы, тем сильнее волнение: то есть они поднимаются на уровень лица при максимальных значения тревоги. Если же человек кладет их на голову, то буквально пытается спрятаться в домике от негативных эмоций.

Руки на груди

Традиционно это жест самозащиты, когда человек прячется от посторонних глаз. Вы почти никогда не используете его наедине с собой, а только на людях. По сути это способ обнять себя и успокоить, если вы разнервничались. Иногда это движение ложно трактуют как признак упрямства или необщительности, но куда чаще человеку просто холодно, он пытается согреться.

Руки за спиной

Возможно, вы ассоциируете этот жест с заключенными, но обычно он свойственен людям, наделенным властью: полицейским, охранникам, крупным руководителям, мэрам городов. В отличие от предыдущего жеста, этот открывает грудь и другие жизненно важные органы, чем намекает на бесстрашие того, кто его демонстрирует. Стоит уточнить, что вывод справедлив только в ситуациях, когда кулак находится в ладони, но если же одна рука сжимает запястье другой, то это признак самоконтроля и еле сдерживаемой агрессии: человек пытается не надавать тумаков тому, с кем ведет диалог. Еще одна модификация жеста — рука за спиной цепко держит локоть. И это указывает на фрустрацию. Так обычно ходят в судах адвокаты, которым предстоит сложное и неприятное дело.

Жест даб лурк. Dab (танец)

Не следует путать с Дабом .

Dab (Дэб) — танцевальное движение, когда танцор одновременно роняет голову во время поднятия руки по локоть в жесте, который похож на «жест чихания». Этот танец был придуман в 2014 году в США ; в 2015 году французский футболист Поль Погба́ исполнил этот танец после забитого гола, а в декабре 2016 года итальянский певец Фабио Ровацци исполнил этот танец во время песни Tutto molto interessante , после этого танец стал популярным в Европе и в России.

. . . .

      Жесты двумя руками. Какие бывают жесты руками и пальцами рук и что они означают

      Жесты двумя руками. Какие бывают жесты руками и пальцами рук и что они означают

      Жесты, как речь и мимика — это неотъемлемая часть нашей жизни.

      Существует множество различных жестов, которые выполняются с помощью рук или пальцев, но значения некоторых из них могут отличаться друг от друга в разных регионах, странах, а также могут нечасто использоваться в повседневном обиходе. Поэтому следует знать и научиться распознавать основные часто используемые жесты руками и пальцами рук.

      Основные группы жестов

      К основным группам жестов относятся:

      к оглавлению ^

      Перестраховка

      Эти жесты направлены на попытки справиться со своими опасениями какого-либо рода. К ним можно отнести покусывание кончиков пальцев, костяшек или ногтей (неуверенность), потирание больших пальцев друг другом при сомкнутых ладонях, потирание шеи и пощипывание кожи.

      к оглавлению ^

      Готовность

      Жесты готовности выражают желание поскорее закончить разговор и уйти либо выполнить предложенное действие. Это могут быть руки прижаты вдоль тела или в сидячем положении одна рука опирается ладонью на колено, а другая локтем.

      к оглавлению ^

      Фрустрация

      Состояние организма, при котором желания не соответствуют имеющимся возможностям, и как следствие — расстройство нормального психического состояния организма. К жестам фрустрации можно отнести учащенное дыхание, пальцы рук сцеплены и напряжены (до побеления костяшек), ладонь одной руки сжимает кулак другой, напряженное поглаживание шеи или волос.

      к оглавлению ^

      Доверчивость

      Жесты доверчивости направлены на расположение собеседника, чаще можно увидеть их в отношениях «начальник — подчиненный». Применение этого жеста говорит об абсолютной уверенности в своих словах. Этим жестам характерны сложенные в купол ладони, подпирание сложенными ладонями подбородка, пальцы могут быть плотно прижаты или соединены кончиками соответственно попарно.

      к оглавлению ^

      Авторитарность

      Авторитарность — это стремление подчинить себе оппонента. Ей свойственны агрессивность, жестокость, завышенный уровень самооценки. К жестам авторитарности можно отнести сложенные за спиной руки при высоко поднятом подбородке, стремление всем своим видом быть «выше» собеседника.

      к оглавлению ^

      Нервозность

      Жесты, которые относятся к нервозным показывают тревожность и беспокойство того, кто их проявляет. К жестам нервозности можно отнести прикрывание рта ладонью и ожидание реакции на сказанное, руки поднятые пирамидой и прикрытый ладонями рот в таком положении или частая смена положения ладоней и рук.

      к оглавлению ^

      Самоконтроль

      Жесты самоконтроля направлены на сохранение душевного равновесия и сдерживание желания ударить собеседника или произвести какое-то действие, от которого лучше сдержаться. Это могут быть руки, заложенные за спину (одна ладонь сильно сжимает другую) либо сжимание подлокотников стула до побеления костяшек пальцев.

      к оглавлению ^

      Доминантность и подчиненность

      Такие жесты направлены на выражение превосходства (как физического, так и умственного). Чаще доминантность можно заметить при рукопожатии (рукопожатие с приложением усилий, оппонент немного поворачивает ладонь, чтобы она оказалась сверху). Также рука может находиться в кармане, а палец оставаться снаружи, или руки сложены на груди с выставленными пальцами.

      к оглавлению ^

      Скрытность и подозрение

      Появляются эти жесты тогда, когда ваш собеседник не имеет ни малейшего желания продолжать разговоры, желает поскорее уйти либо просто не доверяет. К таким жестам относятся зажатый ладонью рот и взгляд из-подо лба или глаза отведены в сторону, потирание указательным пальцем переносицы, лба или же уха.

      к оглавлению ^

      Прихорашивание

      Прихорашивание или ухаживание направлены на желание заинтересовать собеседника противоположного пола, показывая комфортность нахождения в его обществе. Это может быть приглаживание волос, расслабленная поза со свободно лежащими на коленях руками, поправление или ослабление галстука, поглаживание пиджака или жакета.

      к оглавлению ^

      Расхаживание

      Разные способы расхаживания соответствуют различным состояниям человека. Рваное расхаживание и активная жестикуляция руками выдает нервозность, равномерное и ритмичное расхаживание свойственно человеку, активно движущемуся к своим целям, шаркающая походка — лень и неуверенность, равномерное быстрое расхаживание со сложенными за спиной руками — ожидание.

      Популярные жесты руками 2020. Следите за руками: как распознать популярные жесты собеседника

      Сергей Туманов

      Движение рук, жесты и поведение могут рассказать о любом человеке многое. И важно отметить, что все движения идут на подсознательном уровне, поэтому их сложно скрывать или сознательно менять.

      Конечно, есть люди, которые не выдадут своих намерений жестами, ведь они могут знать всю информацию или у них такая черта характера.

      Популярные жесты руками 2020. Следите за руками: как распознать популярные жесты собеседника

      Поэтому каждый должен знать, как распознать популярные жесты и что они означают.

      Как распознать правду или ложь по жестам

      Когда незаслуженно обвиняют или говорят претензии, которые не самом деле не являются реальными, многие начинают раскрывать ладони кверху, показывая, что им нечего скрывать.

      В некоторых ситуациях люди начинают разводить руки в разные стороны. На подсознательном уровне это вызывает доверие.

      А если человек обманывает или пытается что-то скрыть, он начинает прятать свои руки. Они могут быть в карманах или за спиной. Если такие жесты присутствует, есть повод задуматься.

      Однако в любой ситуации бывают исключения, возможно, просто скрывается определенная информация или был долгий и изнурительный разговор, и он просто поменял свои жесты.

      Движения руками вверх и вниз

      Если собеседник на протяжении разговора постоянно меняет положение рук вверх и вниз, это может говорить о негативе или просьбе. Когда возникают такие жесты, люди не могут понять, как им лучше вести себя.

      Как правило, они находятся в некомфортной для себя ситуации, что и вызывает определенные трудности. Важно понять, чего именно хочет человек, ведь варианта два: проявляется негатив или он хочет что-то получить от своего собеседника.

      Потирание рук

      Потирание рук – это самый явный знак. Он означает, что человек смог получить то, что ему хотелось на протяжении длительного времени. А скорость движения руками напрямую говорит о его радости.

      Однако такое движение не стоит путать с холодом, такое также бывает.

      Сложенные руки

      Сложенные руки – это один из самых сложных сигналов, которые могут говорить о многих желаниях. Чаще всего руки складывают в ситуациях, когда человек чувствует максимальный дискомфорт или не желает продолжать общение.

      Однако некоторые люди складывают свои руки чтобы показать свою силу и уверенность в себе. Но, самый распространенный сигнал – человек просто не знает, как вести себя в определенной ситуации. Скрестив руки, он как бы «отстраняется» от окружающих.

      Руки за спиной

      Держа руку за спиной, появляется возможность контролировать свои чувства или авторитет перед другими людьми.

      Однако руки в таком положении также говорят о том, что человеку есть что скрывать или он просто пытается показать свою хладнокровность. Поэтому если вы когда-то окажетесь в неприятной ситуации, когда нужно демонстрировать свою уверенность и силу, можно использовать такой прием.

      Руки домиком

      Сомкнутые пальцы могут показать самоуверенность или властность человека. Как правило, этот жест характерен начальникам или сильным людям, которые стремятся доминировать.

      В других ситуациях этот жест не несет никакой нагрузки. Единственное исключение – человек старается казаться тем, кем он на самом деле не является.

      Жесты пальцами рук значение. ЖЕСТЫ ПАЛЬЦАМИ РУК И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

      ЖЕСТЫ ПАЛЬЦАМИ РУК И ИХ ЗНАЧЕНИЕ

      Жесты пальцами рук значение. ЖЕСТЫ ПАЛЬЦАМИ РУК И ИХ ЗНАЧЕНИЕ Жест большой палец вверх и вниз
      Жест большого пальца чаще всего означает отношение человека к сказанному или сделанному. Если большой палец поднят вверх, то этот жест можно расшифровать: «Супер!», «О, я это одобряю!», «Классная идея!». А палец расположенный вниз, обратная сторона ситуации: «Я тобой не доволен», « Мне неприятно», «Фу» и т.д. Однако жест большого пальца используют и в других целях. Так, например, если вы хотите остановить транспорт на дороге, вы можете показать большой палец. Водитель расшифрует его как голосование и желание длительной поездки, автостоп. Большой палец, резко поднятый вверх, австралиец или англичанин поймет как сексуальное оскорбление. А вот в Греции этот быстрые жест означает: «Да пошел ты!». А арабы ассоциируют поднятый большой палец с фаллическим символом.
      Далее о жестах > При счете используют большой палец по-разному: итальянцы считают большой палец единицей, когда австралийцы, англичане, русские и другие используют для единицы указательный палец, а большой палец будет пятым.
      Большой палец может использоваться в разных положениях тела и обозначать власть и превосходство. Жест превосходства и власти.
      Жест указательный палец
      Указательный палец говорит сам за себя, он на что-то или на кого-то указывает. Жест указательный палец многозначен и зависит от слов, движений и положения тела. Приложенный к губам указательный палец означает «тихо». Если он вертикально поднят вверх, то означает «стоп!», «внимание!». Если при этом пальцем покачать в стороны, этот жест будет означать отказ. Немного наклоненный палец вперед и качающийся вверх вниз означает угрозу или поучение. Если указательным пальцем крутят у виска, значит, считают вас дураком. Рука, поднятая вверх, с указательным пальцем говорит: «Внимание, я хочу что-то сказать!». Есть одно скрытое положение указательного пальца: если человек говорит и его взгляд направлен в одну сторону, а указательный палец в другую, при этом он немного согнут, значит, человек говорит неправду.
      Жест средний палец
      Жест средний палец, поднятый вверх, с оттопыренным большим пальцем или прижатым в кулак считается оскорбительным. Вытянутый средний палец – фаллический символ, означает: «Отвали!». В России и Китае жест считается очень грубым, вместо него используют фигушку, означающую: «ничего не получишь». В Америке жест «фак» считается ругательным, но используется чаще, означая: «Fuck you!».
      Жест два пальца или знак «V»
      Жест два пальца или знак V распространен в англоязычных странах. Так в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии этот жест пальцев будет означать сексуальное оскорбление. В большинстве европейских стран, а также в России, этот жест означает Победу. Впервые Уинстон Черчилль воспользовался жестом «V» во Вторую мировую войну, но его ладонь была развернута к себе и означала победу. Так появилось разделение на негативную и позитивную значимость этого жеста. Однако в европейских странах значение победы определяется при открытой ладони. А ладонь, повернутая к себе, будет означать цифру 2. Используя жест два пальца, необходимо помнить о культуре и традициях существующих в стране. Англичанин, решив оскорбить русского, поставит его в недоумение.
      Жест три пальца
      Три пальца могут использовать в разной комбинации, чаще всего это количество три. В разных странах число три показывают по-разному. Например, немцы, так как начинают считать с большого пальца, показывают большой, указательный и средний пальцы. Русские и американцы покажут три пальца, начиная с указательного.
      В некоторых странах, особенно во Вторую Мировую войну, немцы поднимали три пальца вверх во время присяги, приветствуя своего главнокомандующего. История этого жеста уходит в древние времена, когда воины давали присягу, приветствуя друг друга этим жестом. Сегодня в некоторых странах этот жест используют как символ победы.
      Жест «коза» и язык между пальцами
      Этот жест очень популярен и используется в роли защиты от дурного, даже в мистических ритуалах. Но мы знаем больше этот жест как «рокерскую козу». Некотрые рокеры стали высовывать язык между пальцами, показывая свою культуру ещё более сумасшедшей.
      В России этот жест укрепился как жест превосходства над кем-то. Также его используют, чтобы показать рога и оскорбить человека. Если «рога» начинают приближать к человеку, то хотят показать, что сейчас нападут. В дактильной азбуке — это буквы Ы и Y.

      Популярные жесты руками 2020. Популярные челленджи Тик Ток в 2020 году

      Челленджи Тик Ток продолжают завоевывать мир, пока другие пользователи еще отчаянно пытаются сделать профиль в Инстаграм привлекательным для брендов. Тик Ток завоевал первое место в топе самых популярных социальных площадок и стал лидером по скачиваниям. Безумную славу приложению и пользователям принесли челленджи.

      Что такое челленджи в Тик Ток?

      Популярные жесты руками 2020. Популярные челленджи Тик Ток в 2020 году

      Челлендж в Тик Ток — это своего рода вызовы, призывы к повторению идей блогеров, это главный контент платформы. Вирусный контент с использованием трендовых песен, который снимают блогеры, становятся настолько известными, что пользователи платформы хотят повторить сюжет роликов и попасть в рекомендации Тик Тока.

      В Тик Ток можно снимать видео прямо в приложении или загружать уже готовое и добавлять к ним маски, эффекты, фильтры и т.д. Выбор масок в приложении разнообразен, так, пользуясь эффектами Тик Тока, можно стать эльфинкой или примерить роскошный вечерний макияж. Лайки под всеми постами суммируются и отображаются в профиле. Чтобы собрать как можно больше лайков и выйти в топ, нужно знать в каких вызовах принимать участие.