Новое время

Полезная информация обо всём

Самая красивая в мире фигура девушки. Какие фигуры считались идеальными на протяжении последнего века?

13.02.2020 в 00:54

Самая красивая в мире фигура девушки. Какие фигуры считались идеальными на протяжении последнего века?

  • В начале двадцатого столетия американский иллюстратор Гибсон создал целую серию снимков, изображавших красивых, роскошных женщин в изысканных вечерних платьях. Если внимательно рассмотреть их, можно увидеть один тип женской фигуры, напоминающий цифру *8*. Талия подчеркнуто затянута, на ее фоне очень женственно выделяются бедра и грудь. Такие красивые фигуры женщин и стали идеалом на несколько десятилетий.
  • Потом пришел звездный час женской фигуры с плоской грудью, узкими бедрами, низкого роста – типичный облик подростка. Женщины, подражая фотографиям с такими героинями, словно старались подчеркнуть свою независимость, право быть личностью.
  • Тип подростка не мог быть долго популярным, ведь всем прекрасным дамам хотелось выглядеть женственно, привлекательно. И не удивительно, что вскоре эталоном стали красивые женские фигуры с большим бюстом. Женщины старались выглядеть как один из идеалов того времени – модель Долорес дель Рио.
  • В средине века модной считалась фигура, которая подчеркивала прекрасное здоровье, гармоничное физическое развитие, хорошую трудоспособность. О таких качествах говорили широкие плечи, сильные руки и ноги. Наверное, повлияло на такое модное течение и непростое, воинственное время.
  • Мэрлин Монро считается, наверное, самым совершенным идеалом женщины. Это мнение не только большинства мужчин, но и милых женщин. И для этой прекрасной актрисы свойственна была фигура с округлыми, мягкими, пышными формами. И сейчас такие дамы вызывают восхищение и привлекают взгляд.
  • На протяжении столетия каноны красоты менялись часто и очень кардинально. И после эпохи Монро пришло время Твиги. Известная модель отличалась очень худощавой, хрупкой, немного угловатой фигурой. Она стала открытием дизайнеров и породила моду на красивые фигуры женщин с выраженной худобой.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Список самых красивых девушек в мире изменяется каждый год, однако некоторые женщины не покидают этот рейтинг. Итак, самые красивые девушки мира:

Адриана Лима

Латиноамериканская модель не сходит с обложек популярных таблоидов вот уже десять лет. Ее несколько раз признавали самой сексуальной женщиной планеты.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Адриана известна сотрудничеством с модными брендами: Armani, Valentino, Victoria Secret. Девушка очень целеустремленная. Многих поразило, что через два месяца после родов она вышла на подиум в отличной форме.

Мила Кунис

Голливудская актриса украинского происхождения Милена Марковна Кунис переехала с родителями из Черновцов в Лос-Анджелес в 1991 году. Там девушка построила звездную карьеру. Сейчас Мила востребована в кинематографе, а ее красота покорила не одно мужское сердце.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Марго Робби

Австралийская актриса, которая прославилась участием в фильмах «Волк с Уолл-стрит» и «Отряд самоубийц». После этих ролей интерес к Марго возрос. Американские и европейские журналы наперебой стали называть ее одной из красивейших женщин мира. В 2017 году получила награду Elle Women in Hollywood Awards в номинации «Женщина года».

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Миранда Керр

Один из красивейших ангелов Victoria Secret. Керр способна сместить с пьедестала Адриану Лиму.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Голубоглазая красотка родилась и выросла в Австралии. Карьеру модели начала в 2004 году. Работала с модными домами Cristian Dior, Prada, Galliano и другими.

Аманда Сейфрид

Американская актриса начинала карьеру в 11 лет как модель, а первую роль получила в пятнадцатилетнем возрасте. Она известна по таким кинопроектам: «Доктор Хаус», «Время», «Миллион способов потерять голову», «Тело Дженнифер». Многие журналы называли ее одной из самых привлекательных женщин на планете.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Шарлиз Терон

Начинала карьеру как модель, также хотела стать балериной, но из-за травмы колена пришлось изменить мечте.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Шарлиз удалось покорить Голливуд и сердца многих мужчин. Она наиболее известна по таким кинокартинам, как «Адвокат дьявола», «Сладкий ноябрь», «Хэнкок», «Форсаж 8» и «Безумный Макс: Дорога ярости».

Галь Гадот

Об этой девушке мир узнал сравнительно недавно. Признанная красавица, «Мисс Израиль» 2004 года, Гадот участвовала в конкурсе «Мисс Вселенная».

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Карьера фотомодели Галь Гадот не пришлась по вкусу, поэтому она ушла в кино. Девушка довольно быстро стала востребованной. Сначала роль в трех частях «Форсажа», затем оглушительный успех после роли Чудо-женщины в одноименном фильме.

Кейт Бекинсейл

Одна из прекраснейших женщин планеты и успешная британская актриса Кейт Бекинсейл известна по франшизе «Другой мир», фильмам «Перл-Харбор», «Ван Хельсинг», «Клик: С пультом по жизни».

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Всего Кейт снялась в более чем 120 картинах. Принадлежит к актерской династии; ее дочь продолжает семейную традицию: тоже строит карьеру в кино.

Эмилия Кларк

Та самая Дейенерис Бурерожденная, Неопалимая, Королева Миэрина, Королева Андалов, Ройнаров и Первых людей, Кхалиси Великого травяного моря, Разрушительница оков и Матерь Драконов. А еще она очень красивая.

Самая красивая в мире девушка. Самые красивые девушки мира

Помимо роли в популярном сериале «Игра престолов», Эмилия сыграла в пятой части «Терминатора», фильме «Завтрак у Тиффани», а также в картине о приключениях Хана Соло из франшизы «Звездные войны».

Самая красивая в мире это в петербурге. Петербург занял 35 место в рейтинге самых красивых городов мира

Петербург вошел в топ-30 самых красивых городов мира — по версии туристического ресурса Flight Network . Расположившись на 35 строчке рейтинга, город обогнал Берлин, Сеул, Дублин и Марракеш.

Рейтинг самых красивых городов мира составлялся на основе проведенного опроса — при участии экспертов в туристической области, писателей, журналистов и блогеров из разных стран. Петербург не только расположился на 35-ой строчке, но и стал единственным российским городом рейтинга — как «краткий путеводитель по европейской культуре». 

Авторы отмечают большое количество достопримечательностей. Спас-на-Крови называют самым живописным храмом города, Исаакиевский собор — четвертым по величине купольным собором в мире. Туристам советуют прогуляться «по великолепным паркам и дворцам, чтобы развить аппетит к традиционной русской трапезе из трех блюд». 

«Они любят свой город! И они рады рассказать вам все о нем. Люди здесь, в Санкт-Петербурге, считаются более дружелюбными, чем в других городах России. Тем не менее, имеют тенденцию быть прямолинейными — не удивляйтесь, если они не поддержат шутку, а перейдут прямо к делу. Погода здесь резко меняется в течение всего года. Зимой возьмите самую теплую одежду, какую только сможете найти. Хоть помещения и хорошо отапливаются, пребывание на улице — не шутки», — говорят о Петербурге и его жителях составители рейтинга. 

Первую десятку рейтинга возглавили Париж, Нью-Йорк, Лондон, Венеция, Ванкувер, Барселона, Кейптаун, Сан-Франциско, Сидней и Рим.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Самая красивая в мире девочка. Как выглядят повзрослевшие "самые красивые девочки в мире"

Первые конкурсы красоты для детей появились в Соединенных штатах Америки в 60-е годы прошлого столетия. Сначала в них могли участвовать подростки от 13 до 17 лет, но со временем возрастной диапазон расширился и за корону могли сражаться девочки от 4 лет, пишет AdMe.ru .

1. Кристина Пименова

Карьера Кристины началась в 4 года. Стать моделью ей помогла ее мама, отправившая фотографии в детское модельное агентство. Сейчас Кристине всего 14 лет, но она успела поработать с ведущими мировыми брендами такими, как Prada, Burberry, Silvian Heach, и даже сняться в кино.

2. Тилан Блондо

Тилан также начала свою карьеру в 4 года, поучаствовав в показе Jean Paul Gaultier. С тех пор девочка постоянно участвовала в модных показах и мелькала на обложках глянцевых изданий. Сейчас Тилан 18, она продолжает карьеру модели и пробует свои силы в кино.

3. Элизабет Хайли

Элизабет прославилась в 4 года благодаря своему сходству с Кристиной Пименовой, которая тогда носила звание самой красивой девочки мира. Сейчас Элизабет 15, и она все также работает моделью.

4. Лили Чи

Слава к Лили пришла случайно: ее во время шопинга заметил модельный агент и предложил фотосессию. С тех пор девушка успела посотрудничать с такими брендами, как Nike, Ralph Lauren, Old Navy, сняться в сериале, и к 16 годам собрать себе Instagram-аудиторию в 1,1 млн человек.

5. Мейка Вуллард

Мейка начала карьеру модели в 3 года с участия в рекламных съемках. Позже она стала участвовать в модных показах и даже снялась в музыкальных клипах. К 15 годам Мейка стала самой популярной моделью-подростком в Австралии.

6. Фатима Птачек

Фатима с 6 лет занимается не только модельным бизнесом, но и снимается в кино. К 19 годам она получила несколько наград за свое актерское мастерство. Сейчас Фатима учится в Стэнфордском университете.

7. Скай Джексон

Скай Джексон с 5 лет снимается для рекламных роликов, а также играет в кино. Девочка стала популярной после выхода сериала "Джесси" от Дисней. К 17-ти девушка запустила свою линию одежды.

8. Изабелла Кай Райс

Изабелла известна зрителям по ролям в сериалах «Милые обманщицы» и «Настоящая кровь». Сейчас ей 13 лет, и она активно продолжает работать в кинематографе.

9. Барбара Палвин

Барбара начала карьеру модели в 13 лет, когда ее на улице заметил модельный агент. Сейчас ей 26, и к этому возрасту она успела сняться для десятков глянцевых изданий, поучаствовать в мировых показах моды и стать ангелом Victoria’s Secret.

Напомним, в 2019 году са мой красивой девочкой в мире стала 6-летняя россиянка .

Видео ИДЕАЛЫ ЖЕНСКОЙ ФИГУРЫ В РАЗНЫХ СТРАНАХ МИРА