Новое время

Полезная информация обо всём

Самое распространенное имя в мире женское имя. Правила и советы по выбору имени для девочки

12.02.2020 в 23:13

Самое распространенное имя в мире женское имя. Правила и советы по выбору имени для девочки

Самое распространенное имя в мире женское имя. Правила и советы по выбору имени для девочки

Можно конечно же при выборе имени для ребенка поддаться только лишь зову сердца и вполне возможно это будет единственно правильное решение. Но что если сердце молчит или же выдает несколько вариантов? В этом случае мы предлагаем вам ознакомиться с определенными правилами, которых стоит придерживаться при выборе имени для девочки:

    Старайтесь придерживаться имён, присущих национальности вашей семьи. Можно конечно же использовать имена, свойственные другим религиям и национальностям, но часто в таких случаях получаются довольно странноватые комбинации. Так, например, в случае со славянской семьей  выбор восточных имён Аиша или Фатима выглядит не совсем уместно: Калачева Аиша Сергеевна , Кравцова Фатима Владимировна . А вот обычные Анна или Елена здесь подошли бы намного лучше: Калачева Анна Сергеевна , Кравцова Елена Владимировна . Аналогичная несуразица получается и в обратной ситуации.

    Подбирайте имя, соответствующее фамилии. Если у вашей семьи достаточно сильная и благозвучная фамилия, то она с большой вероятностью подойдет практически любому имени. А вот в обратном случае следует хорошенько подумать над выбором имени, потому как, например, к фамилиям Крынько и Стародуб не особо подойдут такие современные, модерновые имена как Милана и Стефания (Милана Крынько, Стефания Стародуб), а вот более простые Анастасия и Ольга здесь будут более уместны:  Анастасия Крынько , Ольга Стародуб . Также неплохо было бы  добиться созвучности имени и фамилии ( Софья Прокофьева ).

    Подбирайте имя, созвучное отчеству. Чтобы добиться созвучности следует придерживаться нескольких правил. Так, например, при длинном отчестве лучше выбирать более короткое имя (Ирина Владимировна лучше чем Владислава Владимировна), а вот короткие отчества очень не плохо сочетаются с любыми именами (Маргарита Сергеевна, Вера Сергеевна). Обычно хорошими вариантами получаются, когда в комбинации “имя+отчество” присутствуют одинаковые, созвучные слоги ( Наталья Анатольевна ) или же они начинаются на одну и туже букву ( Варвара Владимировна , Алина Алексеевна ).

    Не переусердствуйте с необычностью. В нашем рейтинге женских имен не мало достаточно модных, ультрасовременных и необычных имен, но все они большей частью вполне нормально употребляемы и не вызывают какого-то диссонанса. Тем не менее в наше время не редко в качестве имен используют самые разные модные словечки, словосочетания из имен и другие не самые уместные варианты ( Алена-Цветочек , Фантазия , Виагра ). В таких случаях необычность часто может просто навредить ребенку.

    Оцените возможные варианты и формы выбранного имени. Естественно неплохим бонусом к имени идёт наличие красивых и нежных уменьшительно-ласкательных форм. В тоже время следует учесть возможность не самых благовидных прозвищ-дразнилок к выбранному имени ( Маша-растеряша , Анфиса-крыса , Ирка-дырка ). И хотя в наше время любой ребенок и любое имя не застраховано от жестоких насмешек со стороны одногруппников и одноклассников, вполне возможно, что стоит отсечь совсем уж очевидные варианты.

    Возможно, что не стоит называть девочку “бесполым” именем (Валерия, Евгения, Александра). Во всяком случае многие психологи утверждают, что подобное имя может достаточно сильно повлиять на “половую самоиндентификацию” девочки и её женственность.

    Не стоит давать девочке имя матери. Это может быть дополнительным поводом к их соперничеству в семье.

    Не стоит называть ребенка в честь уже ушедших из жизни родственников с тяжелой судьбой. Так вы можете “притянуть” для ребенка похожую, нелегкую жизнь.

Самое популярное имя в мире 2020. Редкие и необычные имена

Изучая имена для мальчиков 2020, некоторые родители сразу отказываются от распространенных или банальных вариантов. Они предпочитают назвать своего мальчика как-то необычно. По этой причине хоть и редко, но все же появляются на свет Гвидоны, Кондраты и Илларионы.

Редкие имена можно поискать среди устаревших:

  1. Лука.
  2. Ефим.
  3. Потап.
  4. Платон.
  5. Теодор.
  6. Герман.
  7. Ипполит.
  8. Герасим.
  9. Леонтий.
  10. Аркадий.

Рожденных в 2020 году можно назвать одним из вышеперечисленных имен, сейчас встречающихся крайне редко. Некоторые из них стали нарицательными или просто знаменитыми благодаря кинофильмам, популярным артистам, историческим личностям и героям литературных произведений. Такие варианты необычны, но вполне интересны. К тому же сами по себе они не будут чрезмерно выделяться из общей массы.
Самое популярное имя в мире 2020. Редкие и необычные именаТот же Юстиниан или Эннафий точно будут выделяться из общего ряда. То же самое можно сказать и про юношу, названным Дионисом, Симионием, Силантием или Касьяном. Есть и другие крайне необычные имена, очень редко используемые в последнее время:

  1. Яромир.
  2. Никифор.
  3. Любомир.
  4. Мефодий.
  5. Мирослав.
  6. Савелий.
  7. Вениамин.
  8. Лаврентий.
  9. Климентий.
  10. Святослав.

Периодически редкие имена «всплывают» из глубин, переходя в число наиболее популярных. В эту категорию можно отнести имена Арсений, Тимофей и Матвей, неожиданно ставших очень популярными. Аналогичная ситуация с Ярославами, Макарами и Семенами.

Также не стоит забывать, что ежегодно появляются новые имена. Это может быть просто красивое слово или частичная аббревиатура. В частности мальчик БОЧ (биологический объект человека) известен далеко за пределами своего на населенного пункта. Тоже самое можно сказать и парня, названного Суперменом.

Интересно! Наиболее редкими, но привлекательными являются имена Евсей, Елизар, Аглай, Ксенофон, Ануфрий, Памфил, Самсон, Флавиан и еще 2-3 десятка вариантов. Они сами по себе являются выражено оригинальными, поэтому необязательно придумывать что-то экстраординарное. Вряд ли в ближайшем окружении найдется еще один Сильвий, Онисим, Добрыня или Фалалей.

Как было сказано выше, такие необычные имена могут спровоцировать сложности в общении, особенно у мальчиков. Об этом стоит помнить, выбирая как назвать сына. Особенно внимательно необходимо относиться к выдуманным именам, ведь для подчеркивания индивидуальности своего ребенка можно выбрать просто редкий или иностранный вариант, а не набор букв, цифр или название фильма.

Чтобы выбрать наиболее подходящее имя для своего мальчика, стоит заранее изучить имеющиеся варианты. Самые популярные мужские имена в 2020 году могут помочь выбрать одно из них или же после изучения списка наиболее распространенных способов назвать дитя, перейти на более оригинальные и устаревшие варианты.

Самое популярное имя в мире 2020. Редкие и необычные имена

Самое популярное имя в россии 2020. Современные русские женские имена в 2020 году

Девочкам, которые родились в 2020 году, легко можно подобрать красивое русское имя среди современных имен. Если ответственно подойди к выбору,  имя станет оберегом для ребенка. Оно обладает большой энергетикой и нередко определяет судьбу человека.

Самое популярное имя в россии 2020. Современные русские женские имена в 2020 году

Рожденные под покровительством Белой Металлической Крысы

Хозяйкой 2020 года будет Белая Металлическая Крыса. Дети, рожденные под ее покровительством, на первый взгляд кажутся скромными и застенчивыми, но при этом они обладают твердым характером. Их упорство и настойчивость позволяют легко достигать поставленных целей. Люди, рожденные в год Крысы, никогда не останавливаются на полпути, невзирая на трудности, до последнего идут к своей цели. Обычно  таким людям удается добиться успеха в жизни, подняться высоко по карьерной лестнице.

Для дочек, рожденных в 2020 году, хорошо подойдут женские имена, отображающие твердость характера, выносливость, настойчивость. Обратите внимание на следующие варианты:

  • Татьяна;
  • Анастасия;
  • Виктория;
  • Вероника;
  • Валерия;
  • Алина;
  • Алла;
  • Василиса;
  • Влада;
  • Дарья;
  • Нина;
  • Регина.

Все перечисленные имена обладают сильной энергетикой. Каждое из них будет оберегать ребенка от невзгод, а также помогать преодолевать жизненные трудности.

Самое популярное имя в россии 2020. Современные русские женские имена в 2020 году