Новое время

Полезная информация обо всём

Самые стройные девушки планеты. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)

05.03.2020 в 07:20

Самые стройные девушки планеты. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)

Понятие идеальной женской фигуры меняется с каждым десятилетием, это можно заметить, если вспомнить секс-символов прошлых лет. Предлагаем взглянуть на то, как менялась эталонная женская фигура с 50-х годов и до наших дней.
Известная по ролям в фильмах «Чудо на 34-й улице» и «Вестсайдская история» актриса Натали Вуд по праву считается образцовой дамой своего поколения. В 1950-х годах она стала символом женственности и образцом для подражания многих американок.

Ну а секс-символ 1950-х — голливудская блондинка Мэрилин Монро. Актриса была небольшого роста — 162 сантиметра. Обхват талии — 58 сантиметров, а груди и бедер — по 96.
Икона Франции 1960-х годов Урсула Андресс обладала пропорциями 97-64-89. Первая девушка Бонда, снявшаяся в фильме «Доктор Ноу» 1962 года. Сцена, в которой она выходит из моря в белоснежном бикини, стала культовой и впечатлила не только мужчин, но и женщин.
Другая яркая представительница 1960-х — британская манекенщица Твигги. Вес — 51 килограмм при росте 167 сантиметров. Она ознаменовала собой начало моды на худых, практически невесомых женщин с короткой прической и выразительными глазами, ярко подведенными тушью. Более того, именно Твигги принято считать первой настоящей супермоделью.
На американскую актрису Фэрру Фосетт хотели походить миллионы женщин по всему миру. Пик ее популярности пришелся на 1970-е годы, когда пышную прическу блондинки просили повторить в каждой парикмахерской.
Итальянская актриса Орнелла Мути вошла в историю как эталон естественной красоты. В 1970-е годы женщины стремились повторить ее внешний вид и добиться таких же параметров фигуры. Артистка отличалась пышной грудью, была стройной, но не худой.
В 1980-х годах мир пристрастился к фитнесу: аэробика, бег, всевозможные групповые занятия. Тогда-то и началось восхождение на вершину славы топ-модели Синди Кроуфорд: ее высокий рост, бесконечные ноги и средних размеров грудь считались идеалом.
Такими же атлетическими модельными параметрами отличалась коллега Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, чей пик популярности также пришелся на 1980-е и 1990-е годы.
Символом 1990-х стала супермодель Кейт Мосс, прославившаяся своей чрезмерной худобой — так называемым героиновым шиком. «Самое вкусное — это быть худой», — говорила она. В погоне за ее мальчишеской фигурой девушки прекращали есть. Именно на эти годы пришлась эпидемия анорексии.
Но в 1990-е блистала и обладательница пышной груди Памела Андерсон. Съемки в «Спасателях Малибу», продолжавшиеся с 1991 до 2001 года, превратили эту блондинку в настоящий секс-символ своего поколения.
В нулевые особую популярность приобрели худощавые и загорелые девушки с хорошо развитыми мышцами пресса. Образы из клипов поп-дивы Кристины Агилеры повторяли на всех костюмированных мероприятиях.
Также в нулевые пика своей славы достигла модель Тайра Бэнкс, одна из самых успешных манекенщиц компании Victoria’s Secret. Высокая и атлетичная, она постоянно украшала собой обложки модных журналов.
После 2010-го наблюдаются три тренда. Для многих эталон — это американская телезвезда Ким Кардашьян. Ей подражают и даже ложатся под нож, чтобы обрести такие же формы. Неестественно крупные ягодицы, плоский живот и упругая грудь сделали американку одной из самый популярных женщин современности.
Для поклонниц более скромных объемов бьюти-ориентиром служит модель Эмили Ратаковски. Хрупкая фигура девушки тоже считается эталонной.
С 2015 года в моду входят нестандартные модели. Такие девушки, как Эшли Грэм, становятся символом свободы от стереотипов и жестких диет. По мнению многих, именно натуральность и непринужденные занятия спортом в сочетании со здоровым аппетитом должны быть новым ориентиром для женщин.

Самые стройные девушки планеты в какой стране. В какой стране живут самые худые женщины?

Сегодня хочу опубликовать о животрепещущей теме для всего человечества о грядущей эпидемии,избыточного веса!
В какой стране живут самые худые женщины?
Масштабное исследование, посвященное проблемам лишнего веса, провели ученые из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа. Результаты научных изысканий удивили даже врачей! Оказывалось, что общий вес человечества за последние 28 лет резко вырос – все больше людей страдают ожирением и не могут сбросить лишний вес.
Человечество повсеместно толстеет !
Вместе с эрой развития пищевой промышленности и общего прогресса человечества мы вынуждены довольствоваться не только успехами, но и проблемами со здоровьем, которые возникли естественным способом. Синтетические добавки, калорийная пища и пренебрежение овощами сделали свое дело – на сегодняшний день по всему миру распространилось ожирение, от которого страдают тысячи людей.
Лишний вес – это еще один бич современности. Ежедневно мы поглощаем тонны некачественных и калорийных продуктов, которые портят нашу эндокринную систему, вызывая тем самым ужасающую болезнь – ожирение. По данным исследования, проведенного американскими и британскими учеными, общий вес человечества за последние 28 лет резко вырос: около 12% взрослых жителей Земли страдают от лишнего веса.
Ученые из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа провели масштабное исследование, в ходе которого они выяснили, что с каждым годом количество больных ожирением растет. Специалисты изучили данные об индексе массы тела (ИМТ), уровне холестерина и кровяном давлении людей в 199 странах с 1980 по 2008 год.
В результате выяснилось, что в 2008 году от ожирения страдали 9,8% мужчин и 13,8% женщин. Их индекс массы тела (отношение веса человека к квадрату его роста) составлял более 30 кг/кв. м. Нормальным считается ИМТ на уровне от 18,5 кг/кв. м до 24,99 кг/кв. м. Ученые отмечают, что в 1980 году эти показатели были значительно ниже – 4,8% у мужчин и 7,9% у женщин.
Это значит, что за последние 30 лет толстяков стало намного больше, что неминуемо приведет к сокращению населения, ведь именно ожирение становится предвестником большинства смертельных болезней, таких как диабет, тахикардия, нарушение пищеварения и пр. При этом, судя по выводам авторов исследования, больше всего ожирением страдают люди в странах с высоким уровнем дохода населения.
Средние показатели кровяного давления постепенно снижаются во всех регионах. Уровень холестерина в крови падает у жителей развитых стран, но растет в развивающемся мире. Что касается пола исследуемых, то чаще всего полные женщины встречаются в России (средний ИМТ здесь составляет 27,2 кг/кв. м) и Молдавии (средний ИМТ – 27,1 кг/кв. м).
А самые худые – в Швейцарии, Франции.жительницы Сингапура являются исключением: их средний вес снизился за последние 28 лет вопреки общемировым тенденциям. В свою очередь европейские мужчины больше всего страдают ожирением в Чехии и Ирландии. «Ожирение – одна из великих пандемий XXI столетия. Его последствия огромны», – отметил профессор университета Калифорнии Ричард Фичем.
Самый быстрый рост среднего ИМТ наблюдался в США, на втором месте оказались Новая Зеландия и Австралия (женщины), далее – Великобритания (мужчины). Как показало исследование, самые полные люди Земли – жители Тихоокеанских островов, их средний ИМТ составляет 34–35 кг/кв. м. А самое высокое кровяное давление зафиксировано в странах Балтии, Восточной и Западной Африке.
Кстати, судя по полученным в ходе исследования результатам, самый значительный рост ИМТ за последние 28 лет продемонстрировали жители США, за ними следуют Новая Зеландия и Австралия (среди женщин) и Великобритания (среди мужчин). В двух самых населенных странах мира – Китае и Индии – средний ИМТ населения ниже средних значений по миру.
«Приятно видеть, что многие страны смогли успешно снизить уровни холестерина и кровяного давления, несмотря на рост ИМТ, – говорит один из авторов исследования профессор Маджид Эцатти. – Снижению этих факторов риска в странах с высоким доходом, вероятно, способствовало улучшение скрининга, а также использование меньшего количества соли и более полезных для здоровья ненасыщенных жиров».
Напомним, что ожирение является очень опасной болезнью. Увеличение массы тела, при котором под кожей – на животе, груди, спине, бедрах, ягодицах – накапливается избыток жира, что ведет к неминуемым последствиям. Опасным является то, что жир откладывается не только под кожей, но и на внутренних органах: сердце, кровеносных сосудах, печени…
Итог – предрасположенность к сахарному диабету, гипертонии, коронарной сердечной недостаточности, ожирению печени, артриту, другим заболеваниям. Следите за своим весом и будьте здоровы!
Призываю участников ,не пополнять" армию" толстых, а значит нездоровых людей!
Приобретайте и тестируйте, Великолепную Систему Управления Весом(CWMS)!
"Самая Инновационная Система похудения в мире-уже в продаже!
Худеем раз и навсегда!

Видео самые худые девушки изгнаны из мира моды во Франции