Новое время

Полезная информация обо всём

Бюджетный комплект импульсного света. Falcon Eyes

18.09.2022 в 02:54

Бюджетный комплект импульсного света. Falcon Eyes

Китайский бренд , основанный в 1993 году. Всю продукцию они делают на собственных предприятиях, не пользуясь мощностями сторонних компаний. Фирма специализируется на оборудовании для фотостудий, и их ассортимент по-настоящему огромный.

Falcon Eyes продают буквально всё, что может понадобиться на съёмке, начиная от фотофонов и боксов для предметной съёмки, заканчивая генераторами мыльных пузырей и снега, вентиляторами, отражателями и даже телесуфлёрами.

Бюджетный комплект импульсного света. Falcon Eyes Моноблок Falcon Eyes c закреплённым на нём софтбоксом / wikimedia.org

Огромная линейка товаров — это одновременно и плюс, и минус компании. Вместо того, чтобы делать упор на качестве, скрупулезно разрабатывая один продукт и доводя его до совершенства, они сосредотачиваются на разнообразии ассортимента и относительно невысокой ценой.

Если говорить про моноблоки, Falcon Eyes считается фирмой сегмента для начинающих и любителей. Хотя даже у них есть разброс в модельном ряде от простенького Falcon Eyes SS-110BJM , который по цене равен обычной накамерной вспышке типа YONGNUO YN568EX III , до мощной студийной вспышки с дистанционным управлением Falcon Eyes Phantom 800 HSS , которую уже никак не назвать бюджетной.

Моноблоки Falcon Eyes собирают разные отзывы пользователей. Из недостатков отмечают ненадёжную сборку и хлипкую конструкцию, а также неприятный запах. Причём фотографы жалуются на него не только в ситуациях, когда моноблок долго работает на высоких мощностях и перегревается, но и когда речь касается дополнительного оборудования. Например, креплений для стоек, на которые крепятся вспышки.

Всё ли так плохо? Конечно, нет. Моноблоки Falcon Eyes — отличный вариант для новичка или любителя. За невысокую цену можно купить не просто источник света, а целый набор Falcon Eyes SSK-2150M с двумя зонтами, моноблоками и стойками и сразу же начать снимать, тогда как, если замахиваться на премиум-сегмент, этой суммы будет недостаточно даже для того, чтобы купить половину вспышки.

Такого комплекта из двух источников хватит, чтобы научиться ставить и чувствовать свет и — главное — начать фотографировать. Фотографа красит не вспышка, а его навыки и, чем быстрее вы начнёте получать опыт, тем лучше. Также низкая цена и большой ассортимент позволят новичку относительно недорого закупиться оборудованием и светоформирующими насадками на любой вкус, чтобы эксперементировать и пробовать новое.

Базовый комплект бюджетного импульсного света Falcon Eyes подойдёт, если вы снимаете не часто и для себя, но он совершенно точно не выдержит длительную ежедневную эксплуатацию, если вы, например, планируете открыть собственную фотостудию и сдавать свет в аренду.

Импульсный свет с аккумулятором. Критерии выбора

Весь импульсный свет подразделяется на три вида: моноблоки, генераторы и накамерные ведомые вспышки. Последние обычно не используются при студийной съёмке, т.к. им не хватает мощности, можно, конечно, использовать систему из нескольких вспышек одновременно, но такой вариант будет стоить дороже, да и с настройкой придётся повозиться.

Генераторы — самые дорогие из всех типов освещения, но они могут похвастаться коротким импульсом и очень хорошей мощностью. Вся электроника и органы управления находятся в одном блоке, а лампы подключаются к нему при помощи кабеля.

Самым распространённым типом являются моноблоки, представляющие собой единый корпус с элементами управления и лампами, чаще двумя (импульсной лампой и пилотным светом для оценки освещения). Они обычно дешевле, чем генераторы, и более универсальны. Каждая модель обладает рядом особенностей, на которые стоит обратить внимание перед покупкой:

  1. Скорость. Если фотограф увлекается не только портретной съёмкой на документы, но и сценами с действием, то лампы с возможностью быстрой перезарядки станут оптимальным решением. Чтобы вспышки были быстрыми и последовательными, многие производители оснащают свои устройства высокоскоростными режимами или функцией заморозки, что, по сути, является одним и тем же.
  2. Мощность. Для фотостудии небольших размеров подойдут лампы мощностью от 300 Дж, модели с наименьшими показателями обычно используются только для предметной или портретной съёмки. Для полноценной студии мощности в 500–800 Дж будет достаточно, но лучше брать с запасом.
  3. Настройка мощности. Чем более точная регулировка доступна, тем удобнее. Большинство современных приборов могут контролировать мощность импульса с маленьким шагов в 0,1 ступень.
  4. Диапазон регулировки мощности. Большой диапазон поможет настроить вспышку, исходя из условий освещения. Здесь нужно ориентироваться на мощность осветителя. Например, если максимально прибор выдаёт 500 Дж и её можно понизить лишь до 1/4, то в некоторых ситуациях свет будет слишком ярким. Оптимальным вариантом станет снижение до 1/14 и ниже.
  5. Способ синхронизации с камерой. Обычно соединение происходит с помощью кабеля, оптического сигнала или радиосинхронизатора. Последний вариант является наиболее удобным и востребованным. Радиосигнал избавляет от проводов и обладает более сильным сигналом, чем оптического канала.
  6. Наличие пилотного света. К сожалению, не все модели обладают второй лампой, которая может предварительно оценить световой рисунок. Её присутствие станет несомненным плюсом. Мощность некоторых пилотных ламп достигает 1000 Дж, поэтому их можно использовать даже в качестве постоянного источника освещения, например, при
  7. Байонет и совместимость с дополнительными аксессуарами. Байонет — это кольцевой адаптер для крепления оборудования, например, софтбоксов. Перед покупкой нужно обязательно учесть, чтобы байонет на вспышке и адаптер на аксессуаре были совместимы.

Комплект импульсного света Raylab Axio III 200 Basic Kit

Доставка в город Москва:
Стандартная в пределах МКАД и по городу - 350 р.

Доставка в регионы - по ценам курьерской службы: EMS , СПСР , DPD

Дорогие друзья! Обращаем Ваше внимание: для покупки в точках самовывоза товар необходимо зарезервировать.Фотографии представлены с целью ознакомления и могут отличаться от оригинала.Производитель вправе менять внешний вид и комплектацию без уведомления.

Базовый комплект Raylab Axio III 200 Basic Kit наверняка найдет поклонников среди фотографов, оборудующих свою первую студию для творческой съемки. Комплект универсален и гибок в использовании, оптимально подходит для работы в помещениях небольшого размера, а также может с успехом использоваться для выездных фотосессий. Входящие в комплект принадлежности удобны и просты в эксплуатации, отличаются надежностью конструкции и высоким качеством изготовления.

Основу комплекта составляют два моноблока суммарной максимальной мощностью 400 Дж, это неприхотливый, универсальный в работе прибор, который поможет легко освоить принципы работы со студийным светом даже новичку. Удобный аналоговый регулятор плавно изменяет мощность импульса в пределах от 1/8 до полной.

Синхронизация может осуществляться по ИК-импульсу, световому импульсу или через кабель (разъем "миниджек"). Мощность пилотного света 60 Вт вполне достаточна для точной оценки рисунка освещения в условиях небольших павильонов, для работы в которых моноблок и предназначен. В комплект входят стандартные рефлекторы (8"/20,3 см), обеспечивающие возможность точного и эффективного управления светом.

Также осветители комплектуются софтбоксами размерами 60х60 см. Эти высококачественные насадки с серебряной внутренней поверхностью и двойным рассеивающим экраном позволяют получать мягкий направленный свет, имитирующий наиболее естественное для глаз освещение - солнечный свет из окна.

Они могут использоваться для создания заполняющего освещения при портретной, интерьерной или предметной съемке, а универсальные размеры позволяют использовать данные софтбоксы для работы с практически любыми объектами. Для установки оборудования в комплект включены две мощные, устойчивые стойки (максимальная высота 2,2 м) с воздушными амортизаторами, отлично подходящие для крепления софтбоксов. Вместительная и прочная сумка надежно защищает оборудование и позволяет с удобством транспортировать его на любые расстояния.

Комплектация: Импульсный осветитель 200 Дж. - 2 шт.Рефлектор - 2 шт.Стойка для установки освещения - 2 шт.Софт-бокс 60х60 см. - 2 шт.Синхрокабель - 2 шт.Сумка - 1 шт.