Новое время

Полезная информация обо всём

Как произносятся известные бренды.

06.02.2020 в 22:20

Как произносятся известные бренды.

    Как произносятся известные бренды.

    Долгая практика показала, что многие люди, пользуясь ароматами именитых брендов, зачастую даже не знают, как правильно произносить их названия. Хьюго Бош, Буредо, Гусси, Шинель… Даже ГуччиГабана — чего только не услышишь. В принципе, немудрено — названия некоторых марок выговорить, не сломав язык, действительно не так-то просто. Поэтому мы решили провести небольшой лингвистический ликбез и подсказать — как же правильно читать и говорить.

    Acqua di Parma – с итальянского языка переводится как «Пармская вода», а читается и произносится достаточно просто: «Аква Ди Парма», с ударением в первом слоге.

    Agent Provocateur - «Провокация», конечно, идет от Великобритании, но вот название читается на французском - «ажАн провокатЕр», с ударением на выделенные буквы.

    Amouage — читаем и произносим как «амуАж», с ударением на последний слог.

    Burberry — чаще всего в России можно услышать «бАрберри», но вот сами англичане произносят название не иначе как «бЁрберри».

    Byredo — название швейцарского бренда произносим так: «байрЕдо». И не забываем об ударении на выделенный слог.

    Bvlgari — некоторые пытаются сломать себе язык в попытках произнести непроизносимое (хотя и очень немногие!), но тут тоже все предельно просто: «бУлгари»

    Bottega Veneta - «боттЕга вЕнета», с акцентом на последний и на первый слог.

    Carolina Herrera — читаем как «каролина эррЕра».

    Chloe — название французского бренда произносим как «клоЭ», акцентируя на последней букве.

    Chopard — никаких Чопардов, единственное и верное произношение - «шопАр».

    Comme des Garcons – название бренда читаем как «ком ди гарсОн» - «как мальчики».

    Diptique – ставим ударение на второй слог и произносим как «диптИк».

    DKNY – тут у нас целых два варианта и оба верных: «Ди Ки Эн Уай» или же «Донна КаранНью-Йорк».

    Elie Saab - «элИ саАб».

    Estee Lauder – правильно произносим «эстЭ лОудер».

    Frederic Malle – последняя гласная смягчает окончание, но не произносится: «фредерИк маль».

    Giorgio Armani – никаких Гиоргиев Армани, только «джорджо армани».

    Givenchy – «живаншИ».

    Guerlain – «герлЕн».

    Guy Laroche – название французского бренда многие почему-то пытаются прочитать по английски и в итоге можно нечто что-то вроде «гай ларок». Но марка-то французская, произносится правильно как «ги лярОш».

    Hermes – абсолютное большинство упрямо произносит «гермес». Есть те, кто говорят «эрме», а есть и те, кто говорит «эрмес» - и совершенно непонятно, кто прав? В соответствии с правилами французского языка согласная «С» не читается на конце, однако предусмотрены исключения — имена собственные. Hermes носит фамилию основателя, поэтому единственное верное произношение - «эрмЕс».

    Houbigant — произносим как «убигАн».

    Hugo Boss — правильным вариантом считается «уго босс», но более распространенное «хуго босс» - тоже вариант приемлемый.

    Issey Miyake - «иссЭй миЯки».

    Lanvin - «ланвАн».

    Loewe - «лоэве».

    Montale - «монтАль».

    Maison Francis Kurkdjian - «мезон франсис куркджан».

    Moschino - «москИно».

    Masaki Matsushima — произносим мягко: «масАки мацусИма».

    Narciso Rodriguez - «нарсИсо родригез».

    Penhaligon’s - «пенхАлигонс».

    Paco Rabbane - «пАко рабАн».

    Rochas — здесь то же самое исключение, что и у Hermes. Поэтому читается как «рошАс».

    Ralph Lauren - «ралф лОрэн».

    Serge Lutens — «серж лютАнс», еще одно исключение с произносимой s.

    Sergio Tacchini — читаем как «серджо такИни».

    Thierry Mugler - «тьеррИ мюглЕр», ударение на последний слог.

    Tommy Hilfiger - «тОмми хилфИгэр».

    Yves Saint Lauren - «ив сен лорАн».

    И на этом… Всем спасибо, урок окончен!

    Названия известных брендов. Популярные бренды

    Некоторые торговые марки годами и десятилетиями завоевывают авторитет и признание, иногда путь от создания фирмы и до ее популярности короток. В этом разделе перечислены самые знаменитые и востребованные лейблы одежды.

    мировые

    отдельно от всех идет высокая мода. бренды с мировым именем отличаются высокой ценой, отменным качеством моделей, хорошим пошивом. лейблы знают все, их логотипы легко узнаваемы. в этом перечне состоят:
    • Gucci;
    • Versace;
    • Burberry;
    • Louis Vuitton;
    • Prada;
    • Dolce & Gabbana;
    • Chanel;
    • Giorgio Armani;
    • Lauren.
    Одежда этих брендов позволяет дамам выглядеть современно, ярко, эффектно и неповторимо. Главное – выбрать свой стиль.

    Названия известных брендов. Популярные брендыНазвания известных брендов. Популярные брендыНазвания известных брендов. Популярные бренды

    Названия известных брендов. Популярные бренды

    бюджетные

    ряд производителей позиционирует свою одежду как доступную и качественную продукцию по демократичным ценам. каждый лейбл – это своя история появления и развития, тяжелая работа огромной команды, которая постаралась и сделала бренд популярным и востребованным. качественные вещи, отличающиеся своим стилем и фасонами, предлагают следующие компании:
    • Zara в буквальном смысле покорила весь мир. Модные вещи для женщин включают в себя разнообразные платья с интересными узорами и фасонами, юбки любой длины, брюки, свитеры, кофты, топы. При выборе изделия рекомендуется читать состав, чтобы в нем присутствовало как можно меньше синтетики.
    • Monki, Colin`s – фирмы, известные как производители качественных джинсов по доступной цене. Бутики представлены во многих городах России. В них продают скинни, классические джинсы, бойфренды, зауженные варианты, модели с высокой талией, клеш. Нередко устраивают распродажи, тогда есть возможность приобрести понравившиеся джинсы по более низкой цене.
    • Bershka, New Yorker. В этих магазинах продают разнообразные топы, майки, футболки с принтами, рисунками, разных цветов, ассиметричного кроя. Знамениты их фирменные сарафаны, вечерние платья, женские костюмы и комбинезоны.
    • Modern Line, DJ Design – польские фирмы, выпускающие качественную одежду. Отдельно стоит отметить женские изделия. Дизайнеры предлагают одежду, совмещающую стиль, удобство, женственность.

    Название брендов одежды. Бренды одежды – список

      Как произносятся известные бренды. 05

      Из брендов женской одежды сегодня можно сформировать целую армию – длина списков наименований впечатляет своим масштабом, и кажется, что не найдется столько женщин, которым эти все бренды пригодились бы на 100%. Именно поэтому в бизнесе моды и существуют свои правила эволюции – одни бренды стоят выше других не только по критерию популярности, но и по цене, качеству одежды и другим параметрам.

      BrandZ – это огромная база данных брендов, в которой имеются данные о более чем 650 000 потребителей и 23 000 брендов. С 2006 года BrandZ начали делать рейтинг для оценки стоимости марок, в которой дано 100 позиций и принимают участие абсолютно все бренды из разных категорий. Давайте узнаем, какие бренды одежды вошли в этот глобальный список.

    1. 26 место – первая в рейтинге компания, занимающаяся продажей одежды, обуви и аксессуаров – Louis Vuitton. Она находится в категории «роскошь», и стоит 24 312 млн. долларов. Это не удивительно, ведь сумки компании – объект желаний женщин со всего земного шара, без учета самых отдаленных уголков, конечно же, где понятие моды находится в зачаточном состоянии.
    2. 57 место – Nike. Люди любят спорт, а Найк помогает сделать его комфортным. Безусловно, это одна из популярнейших спортивных компаний во всем мире, и ее оценка в 13 917 млн. долларов вполне оправдана.
    3. 62 место – H&M. Без одежды шведской компании не проходит ни один репортаж об уличной моде – фешн блогеры, фотографы и модели любят модную одежду H&M, и, учитывая рейтинг и цену этой компании (13 006 млн. долларов), можно с точностью сказать, что их любовь очень давняя и очень крепкая.
    4. На четвертом месте в нашем списке брендов женской одежды, и на 71 месте в рейтинге BrandZ – Hermes. Уникальные сумки и кошельки заставляют женщин становиться в очередь, длящуюся несколько лет, и возможно, столь долгое ожидание и сказывается на оценке компании – всего 11 917 млн. долларов.
    5. 86 место – Zara. Испанский магнат, владелец Зары Амансио Ортеге, знает, как строить бизнес на продаже дешевой молодежной одежды. Для бюджетной категории, оценка в 10 335 млн. долларов - это неплохой результат.
    6. 90 место – Paff-Dreams. Этот бренд оценивается в 9 600 млн. долларов, и является последним в рейтинге BrandZ , относящийся к категории одежды.

    Fila бренд произношение. Fila -

    Fila — южнокорейская компания — производитель и поставщик спортивной одежды, обуви и спортивных аксессуаров.
    Фила была основана в 1911 году в городе Биела (Италия), а основали ее братья Фила. По началу, это был завод который производил ткани, потом начал производить нижнее белье, а начиная с 1973 года и спортивную одежду. Именно в 1973 году появилась фирменный логотип Филы - буква F в квадрате. Известность спортивная одежда Фила получила после того как Бьорнс Борг(теннисист) стал 11 кратным чемпионом Турниров Большого шлема, нося одежду именно этой марки. Также, на популярность бренда повлияли контракты с такими спортсменами, как Том Уотсон, Райнхольд Месснер, Альберто Томба, Мозес Тануи, Ким Клийстерс.
    С тех самых пор, как Fila завоевала звание мирового бренда, компания с особым интересом относилась к большому теннису. На протяжении многих лет Fila доминировала на теннисной арене: от разработки оригинального глиняного покрытия до 22-летнего спонсорства турнира большого шлема U.S. Open.
    Компания шила форму и обувь для лучших спортсменов, затем сделала несколько роскошных изделий, доступных простым зрителям. Больше, чем икона, Fila стремилась к присутствию как на корте, так и во вне корта, что говорит об особом участии к этому виду спорта. Fila заняла свою нишу, принимая во внимание не только людей богатых, но и учитывая интересы индивидуальных спортсменов.
    К 1990-м годам Fila стала общепризнанным брендом, обязанным своей популярностью многочисленным поклонникам. Ее подход к спортивной одежде сыграл значительную роль и в мире бега, где в дизайне были реализованы некоторые новаторские идеи. Fila представила спортивную обувь, которая в беге становилась "продолжением" спортсмена. Скажем так: в то время как другие пытались заставить инструмент звучать громче, Fila искала чистый, легкий аккомпанемент, который не мешал бы исполнителю.
    Fila добралась даже до Кении - страны, где дети босиком пробегают километры по грязным дорогам, а чайные поля - единственные трибуны. Кенийские спортсмены буквально ворвались в мировую спортивную элиту, тогда как Fila внесла свой вклад в развитие талантов простых людей. Эту философию компания развивает и в 21 веке, посвятив себя спонсорству, предоставляя людям возможности проявить себя.
    В конце концов, Fila прославила свой дом в "золотом четырехугольнике" Милана, где собрались самые знаменитые итальянские бренды. Компания продолжала демонстрировать свою выдающуюся, тонкую историческую и культурную стратегию, от декораций с изображениями Древнего Рима на открытом чемпионате Италии до пьедестала для награждения на Кубке Кремля. Fila триумфально изогнулась на плечах Моники Селеш, вошла в ритм быстрого Антонио Росси и стала непобеждаемой на хардкорте в упорной двухлетней борьбе и конечном завоевании титула открытого чемпионата США Ким Кляйстерс.
    В 2003 году компания была куплена американской корпорацией Cerberus Capital Management, которая осуществляла управление почти всей компанией через холдинг Sports Brands International. Исключение составлял южнокорейский филиал, который являлся самоуправляемым. В январе 2007 года южнокорейский филиал выкупил бренд и все дочерние компании, став тем самым одним из крупнейших производителей спортивной одежды в Южной Корее. Вот так вот Фила попрощалась с Европой.
    В 2009 году ANTA Sports приобрела у Belle International права на использование бренда Fila в Китае (компания Full Prospect), Fila Korea по-прежнему владела 15% акций совместного предприятия Full Prospect».
    В мае 2011 года компания Fila Korea Ltd. приобрела компанию Acushnet, создающую оборудование для гольфа, став новым владельцем ведущих гольф-брендов, таких как Titleist за 1,23 миллиарда долларов.

    Givenchy произношение. Как правильно произносить названия брендов

    Givenchy произношение. Как правильно произносить названия брендов Нам, людям из пиара, стыдно иногда не знать как произносятся правильно названия ведущих брендов — ведь часто мы учимся на их кейсах. Не говоря уже о том, что мы и сами частенько становимся потребителями вещей известных марок. В очередной раз послушав окружающих меня людей и посмотрев выпуск передачи «Топ-модель по-американски», где фигурировали непонятные  "кристьян лакрой" и «гермес», мы решили подготовить этот пост.

    Если у вас возникнет желание поспорить, то, пожалуйста, не здесь. Каждую запись мы проверяли, поэтому если вы своими ушами не слышали, как Кристиан Лакруа сказал, что его фамилия произносится как «Лакройх», то не спорьте, пожалуйста. Мы исследовали десяток сайтов людей, которые не вылезают с модных показов и сверяли правильность произношения. Те, в которых были расхождения, мы в обзор включать не стали.

    Так как со значком ударения в редакторе большая проблема, ударения будем выделять заглавной буквой. Сразу оговоримся, что иногда возможно несколько вариантов произношения и разные варианты произношения в разных странах. Мы возьмём те, которые считаются правильными в России.

    Alexander McQueen —

    Giorgio Armani —  /

    Balmain — . Вот тут обратите, пожалуйста, внимание: марка французская, поэтому сочетание ai читается как «а». Некоторые особенно продвинутые читают, конечно, и «бальмейн», но вы же не из их числа, так?

    Bulgari —

    Burberry — . Кто бы там что ни говорил. не верите? Слушайте .

    Byblos - 

    Cacharel —

    Carolina Herrera —  

    Cartier —

    Céline —

    Chanel -  . Ну, это вы должны знать, как Отче Наш.

    Chloé —

    Christian Dior — . Ещё одно Отче Наш.

    Christian Louboutin — . Прослушать

    Christian Lacroix —

    Clarins —

    Dior Homme — . Кстати, примечание. Homme означает «мужской, мужчина» и всегда и везде читается как . Femme означает «женский, женщина», и всегда и везде читается как . Соответственно, названия духов «для него» — pour homme — будет читаться , а «для неё» — pour femme .

    Dolce & Gabbana — //

    Dsquared -  . По поводу этого названия тоже много споров, но произносится оно именно так.

    DKNY (Donna Karan New York) —

    Emilio Pucci —

    Escada —

    Estée Lauder — . Тут тоже интересная история. Название кажется французским, хотя марка американская. Поэтому в такой ненормальной эклектике и получился такой гибрид как . Прослушать .

    Ermenegildo Zegna — . А вот это маст-ноу для всех мужчин.

    Etro —

    Hermès. Вот с этим брендом происходит очень интересная история. Во всё мире, в том числе и в России, обыватели произносят название бренда как «ГерМес». Но это не правильно. Французские обыватели, земля которых, собственно, и породила эту марку, читают название бренда как «эрмЭ». И делают с точки зрения французской фонетики правильно — первая буква немая, ударение на последний слог, последняя буква не читается. Вот только забывают французские обыватели, что имена собственные бывают исключениями из любого правила. Основателя марки звали ТьерИ Эрмэс (Thierry Hermès), поэтому единственно правильное произношение марки — это , с лёгким не ударением, но придыханием на первом слоге. Прослушать можно здесь .

    Hublot —

    Guy Laroche —

    Gianfranco Ferré —

    Givenchy — . Отца-основателя марки звали Hubert de Givenchy

    John Galliano —

    Jean-Paul Gaultier —

    Jimmy Choo —

    Gucci —

    Guess — . Гласная — что-то среднее между «Е» и «Э»

    Jimmy Choo —

    Lacoste —

    Karl Lagerfeld — . А этим умникам-англоманам скажите, что Лагерфельд — немец.

    Levi Strauss — . Прослушать .

    Loewe — . Прослушать .

    Как правильно произносить название бренда h&m. H&M о бренде: история и первые магазины

    Как правильно произносить название бренда hampm. HM о бренде: история и первые магазины

    Как расшифровать H&M? Этим вопросом задаются большинство модниц, впервые знакомившись с брендом H&M. История создания компании переносит нас в Швецию. Полное название бренда происходит от аббревиатуры из заглавных букв Hennes & Mauritz. Где слово “hennes” в прямом смысле переводится, как “для нее”. Основателем марки одежды H&M является Эрлинг Перссон. Что самое интересное, до 1947 года он никак не был связан с миром моды, а работал обычным разносчиком сыра.

    Вдохновившись огромному количеству бутиков с недорогой женской одеждой, во время путешествия по Америке, Эрлинг создает фабрику по пошиву одежды в Швеции. Несколько десятилетий позже, в 1968 году он приобретает магазин для охотников и рыболов “Mauritz Widforss”. Так и возникла компания Hennes & Mauritz, которая начала заниматься продажей одежды для всей семьи, заняв свободную на то время нишу по продаже качественной одежды по низким ценам.

    В конце 20 века руководство компанией перешло к сыну основателя – Стефану Перссону, который сумел еще более снизить цену на продукцию, не потеряв при этом качество товара. Так, на открытие первого бутика в Лондоне, он всем покупателям дарил пластинку АВВА – это был отличный рекламный ход 70-х годов. Корпоративная политика расширяла географию с молниеносной скоростью, поглощая маленькие бренды и расширяя при этом свой ассортимент. Так сформировалась главная миссия компании H&M:

    “Мода и качество по лучшей цене”.

    Как правильно произносить название бренда hampm. HM о бренде: история и первые магазины

    Видео как ПРАВИЛЬНО произносить названия БРЕНДОВ: Louis Vuitton, Hermes, Porsche и др. (по-английски)