Новое время

Полезная информация обо всём

Курить и пить. Правда ли, что отказ от сигарет и алкоголя меняет жизнь?

06.02.2020 в 22:20

Курить и пить. Правда ли, что отказ от сигарет и алкоголя меняет жизнь?

Курить и пить. Правда ли, что отказ от сигарет и алкоголя меняет жизнь?

    Ребята, мы вкладываем душу в AdMe.ru. Cпасибо за то,
    что открываете эту красоту. Спасибо за вдохновение и мурашки.
    Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте

    Меня зовут Ирина, мне 37 лет, и 20 из них я курю. За это время легкие стали ни к черту, кожа побледнела и появились другие проблемы со здоровьем. Поэтому полгода назад я решила раз и навсегда отказаться от сигарет, а заодно и от алкоголя.

    Читателям AdMe.ru я расскажу, какие трюки пришлось использовать и через что пройти, чтобы избавиться от вредных привычек.

    Почему я решила бросить курить

    Первую сигарету выкурила в 17 лет, поэтому на сегодняшний день имею 20-летний стаж курения. За все это время я не помню ни одного дня, проведенного без сигареты по доброй воле. Мне очень нравилось курить, бросать я не планировала и даже ни разу не пыталась. Пожалуй, единственным временем, когда никотиновый демон меня оставлял, были периоды простуды.

    Я слышала много историй о людях, которые просто взяли и бросили вредную привычку. Эти истории казались мне выдуманными, поскольку я искренне считала, что привычка сильнее и просто так от нее отказаться не получится.

    Чтобы вернуть давно утраченную физическую форму, я записалась в тренажерный зал и после первого же занятия поняла, что «дыхалка», что называется, ни к черту. Так как я занималась с тренером, мне было жутко неудобно из-за того, что через две минуты на беговой дорожке я была похожа на загнанную лошадь и никак не могла отдышаться.

    Поэтому, выйдя из зала, я вытащила из кармана еще не открытую пачку сигарет и выкинула ее в урну. Так начался мой безникотиновый путь, по которому я иду уже полгода.

Пить курить аккорды бой.

Подбор прислал: gitaristu.ru

Альтависта (1999) Пил курил (А. Васильев) C Разрезан на осколки разбит на лоскуты не пью и не курю до наступленья темноты F C лучше бы пил и курил Мой друг не пьет и не курит лучше бы пил и курил держал бы дома что-нибудь такое я бы чаще к нему заходил лучше бы пил и курил Мой босс не пьет и не курит лучше бы пил и курил куда-нибудь засунул свой проклятый немецкий и по-русски заговорил лучше бы пил и курил Мой президент не пьет и не курит лучше бы пил и курил возможно от этого стало бы легче женщинам Южных Курилл я не курил и не пил лучше бы пил и курил лучше бы пил и курил F: добавлять g на 1-й струне C: добавлять f на 1-й струне C - C7 - Аккорд: I II III 1|---+---+--- 2|---+-*-+--- 3|-*-+---+--- 4|---+-*-+--- 5|---+---+--- 6|---+---+--- Amaj7 E (1) Разpезан на осколки, Разбит на лоскyты, Hе пью и не кypю до настyпленья темноты. Amaj7 E Припев: Лyчше бы пил и кypил. Лyчше бы пил и кypил. (2) Мой дpyг не пьет и не кypит - Лyчше бы пил и кypил. Деpжал бы дома что-нибyдь такое: Я бы чаще к немy заходил. Припев: Лyчше бы пил и кypил. Лyчше бы пил и кypил. (3) Мой босс не пьет и не кypит - Лyчше бы пил и кypил. Кyда-нибyдь засyнyл свой пpоклятый немецкий И по-pyсски заговоpил. Припев: Лyчше бы пил и кypил. Лyчше бы пил и кypил. (4) Мой пpезидент не пьет и не кypит - Лyчше бы пил и кypил. Возможно от этого стало бы легче Женщинам Южных Кypил. Я не кypил и не пил - Припев: Лyчше бы пил и кypил. Лyчше бы пил и кypил. - C Разрезан на осколки, Разбит на лоскуты, Не пью и не курю До наступленья темноты. Fmaj7 C Лучше бы пил и курил. Мой друг не пьет и не курит - Лучше бы пил и курил. Держал бы дома что-нибудь такое: Я бы чаще к нему заходил. Лучше бы пил и курил. Мой босс не пьет и не курит - Лучше бы пил и курил. Куда-нибудь засунул свой проклятый немецкий И по-русски заговорил. Лучше бы пил и курил. Мой президент не пьет и не курит - Лучше бы пил и курил. Возможно от этого стало бы легче Женщинам Южных Курил. Я не курил и не пил - Лучше бы пил и курил.

Что вреднее курить или пить. К чему приводит потребление алкоголя

В печени на генном уровне заложена способность производит ферменты, которые работают на расщепление токсинов и ядов, поступающих в человеческое тело. До тех пор, пока печень будет справляться с возложенной на него нагрузкой, человек не почувствует опьянение. Но, если личность продолжит пить, наступает интоксикация организма, проявляющаяся известной симптоматикой опьянения:

  • тахикардия;
  • нарушение походки, речи;
  • покраснение кожного покрова;
  • психоэмоциональное возбуждение.

Данные симптомы быстро прогрессирую, и выпивающий рискует впасть в полубессознательное состояние, когда пьяный находится в сознании, но не отдает отчет в поступках и своих действиях. Чрезмерное и постоянное потребление спиртного приводит к появлению бытового пьянства .

Что вреднее курить или пить. К чему приводит потребление алкоголя

Особенно опасен алкоголь беременным

Бытовое пьянство – первая ступень на пути к хроническому алкоголизму. Это состояние базируется на желании обязательно потреблять алкоголь на любой встрече, вечернем домашнем отдыхе. Когда обычная жизнь уже проходит совместно со спиртным.

Бытовое пьянство постепенно подводит человека к развитию второй стадии алкоголизма. Теперь пьяница уже не может и дня обходится без спиртного. Патология прогрессирует и оканчивается для личности весьма плачевно. Чрезмерное увлечение спиртным приводит к развитию у человека следующих заболеваний:

  • панкреатит;
  • гастрит и язвы;
  • цирроз печени;
  • алкогольный гепатит;
  • жировая дистрофия печени;
  • алкогольная полинейропатия;
  • ишемическая кардиомиопатия;
  • онкология поджелудочной железы.

Что опаснее алкоголь или курение. Влияние на нервную систему и мозг

Алкоголь сильнее всего губит головной мозг человека. Он попадает туда практически мгновенно, остается в нейронах до полного распада, оказывая токсичное действие. Также спиртное парализует нервные клетки в организме, чем объясняется неадекватное эмоциональное поведение выпившего. Последствия бывают губительными:

  • доминирует инстинктивное, а не разумное поведение, так как кора головного мозга не способна контролировать действия человека,
  • процессы торможения и возбуждения сбиваются, алкоголик неспособен вести себя спокойно, агрессивно реагирует на слова и действия других людей,

Что опаснее алкоголь или курение. Влияние на нервную систему и мозг

  • умственные процессы затрудняются, память и внимание слабеют,
  • психика подрывается, возникают галлюцинации, нервные параличи, фобии,
  • нарушается режим сна.

Важно!Алкоголь и курение вызывают не только физическую, но и сильную психологическую зависимость. Вот почему без очередной порции спиртного или никотина человек начинает нервничать, у него падает настроение и негатив выливается на окружающих. Особенно ярко это проявляется при отказе от вредных привычек.

Никотин губит нервную систему чуть медленнее, чем спиртные напитки. Механизм его действия выглядит так: сначала табак возбуждает нервные окончания, затем угнетает. Со временем это приводит к следующим последствиям:

  • Нарушается режим сна и аппетит,
  • Рецепторы головного мозга, отвечающие за удовольствие, требуют все больше и больше табака. Поэтому заядлый курильщик мучается, если не может покурить всего лишь в течение пары часов,
  • Гипоксия мозга становится причиной плохой памяти и сообразительности, работоспособность падает,
  • Угнетение нервных центров в спинном мозге приводит к проблемам в половой жизни,
  • Воспаление нервных корешков провоцирует радикулит и неврит.

Пить курить текст. Текст песни Katya Girko - Пить, курить

Для вашего ознакомления предоставлен текст песни Katya Girko - Пить, курить, а еще перевод песни с

Ночь.И во дворах
1 куплет.
Зажигаются фонари.
Ночь.И молодёжь
Умирает от тоски.
Им лишь пить,курить,
По улицам бродить,
По ночам не спать,
Родителей не знать.
А я в комнате своей
(И)мне с гитарой веселей
В поздний час ночной!
Припев:
Пить,курить-это не новость!
Пить,курить-вот и вся молодость!
Пить,курить-сейчас не модно!
Пить,курить,
Пить,курить…
2 куплет.
Ночь.И до утра
Гооооород не спит.
Ночь.А я одна
На улицах пустых.
Мнееее бы песни петь,
Душою улететь,
Услышать голос своооой
В тишине ночнооой.
Я на улице теперь
(И) мне с гитарой весе-лей
В поздний час ночной!
Припев.
Проигрыш(соло):
О-о-о-о…
Припев.

Night.And in the yards
1 verse.
Lights are lighted.
Night & Youth
Dies of anguish.
Walking the streets,
At night, do not sleep,
Parents do not know.
And I'm in my room
(And) me with the guitar is more cheerful
In the late hour of the night!
Chorus:
To drink, smoke, is not fashionable now!
2 verse.
Night. Until the morning
Gooooood does not sleep.
I'm alone.
The streets are empty.
Mneeeee would sing songs,
Soul fly away,
Hear the voice of Svooy
In the silence of the night.
I'm on the street now
(And) me with a guitar-weight-lei
In the late hour of the night!
Chorus.
Loss (solo):
Oh, oh-oh-oh …
Chorus.