Новое время

Полезная информация обо всём

Мутации после Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

16.02.2020 в 01:22

Мутации после Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

Вопрос изучения мутаций людей после Чернобыля заинтересовал ученых достаточно серьезно. Ведь статистические данные, собранные за 25 лет после катастрофы, только лишний раз убеждали в том, что уровень мутаций и патологий возрос в несколько раз. Прежде всего речь шла о новорожденных. Мутанты в Чернобыле – это люди, которые появились на свет с некоторыми отклонениями в развитии или внешними недостатками.

Среди ученых, основательно взявшихся за изучение вопросов мутаций, был Вячеслав Коновалов. Профессор института генетики Коновалов, благодаря результатам практического исследования, утвердительно подчеркнул, что мутации среди людей будут появляться на протяжении еще 800 лет.

Мутации после Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

Энергоблок №4 после взрыва

Заключение о том, что люди мутанты после Чернобыльской аварии, так или иначе, появятся на свет, подтвердил эксперимент на мухах-дрозофилах. Влияние радиации и появление мутаций у этих насекомых проявляется в сорока поколениях. Если перенести эту цифру на человеческий возраст, выходит цифра восемьсот лет.

Научно-практическая конференция по вопросам влияния радиации на человека в послеаварийный период вызвала громкие обсуждения. Доцент одного из медицинских университетов Татьяна Ровбуть заявила о том, что в числе последствий чернобыльской аварии и мутаций людей появилось генетическое отклонение ферментопатия. Эта патология свойственна новорожденным. Характеризуется данное отклонение недостаточностью ферментной системы в некоторых органах или отсутствием синтеза ферментов.

Выявить данную патологию в утробе матери с помощью ультразвукового исследования или ряда анализов невозможно. О патологии становится известно только при появлении ребенка на свет.

Мутации после Чернобыля. Научно-практические конференции по вопросам последствий аварии на Чернобыле и людей-мутантов

Реальные мутанты Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Реальные мутанты Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Реальные дети – мутанты Чернобыля: фото и видео.привела к резкому росту числа детей, которые родились уже деформированными, генетически мутированными, что приводит к стойкой инвалидности и неспособности к самообслуживанию.

Соответственно, такие Чернобыльские люди – мутанты не способны к продолжению рода и, как следствие, долго не живут. Хуже всего, что эти «люди-мутанты» рождаются и сегодня.

Согласно официальной статистике, число новорожденных с физическими или умственными недостатками увеличилось на 250%, некоторые источники говорят до 300%.

Официальной государственной статистики и доказанности того, что именно выброс радиационных веществ, произошедший, является причиной возникновения мутаций, нет.

Официальное мнение ученых таково – мутации в природе существовали всегда, воздействие радиационного фона не породило их, а только ускорило либо усилило.

К сожалению, такое мнение ни чем не поможет матерям и детям, столкнувшимся с таким не поправимым уродством, иначе данную мутацию назвать нельзя.

Когда матери (будь то из СССР или из многих европейских стран) становятся жертвами повышенной радиации спонтанно, они рожают детей без конечности или с деформированными лицами.

Люди, занимавшиеся эвакуацией населения с зараженных территорий, прекрасно это понимало.

Поэтому всех беременных женщин находящихся на учете в поликлинике или же уже находившихся в родильном домеи Чернобыль, вывезли в отдельное место. Таким местом стал пансионат «Украина».

Медицинский персонал, которому предстояло работать с этими женщинами, столкнулся с облучением беременных впервые.

Соответственно не было выработано указаний и методик работы в таких ситуациях. Все что они понимали, это необходимо беременность прерывать иначе последствия будут необратимы.

Такой подход медицинского персонала принимали не все роженицы, некоторые отказывались от процедуры, другие попросту сбегали.

На поиски беглянок приходилось подключать наряды милиции. Скорей всего, действия медицинского персонала были оправданы.

Это мнение подтвердится после просмотра фотографий детей, рожденных после Чернобыльской аварии.

В тогдашней западной Германии в четыре раза увеличилось число рожденных детей с синдромом Дауна.

Реальные мутанты Чернобыля. Фото: дети Чернобыля с мутацией

Фото мутантов-животных Чернобыля

Животные-мутанты Чернобыля. Фото. Панорамы Чернобыля. Многие сообщения о деформированных и странных животных вблизи …
«Подробнее»

У многих детей, страдающих от радиации, мутация, возможно, не проявлялась, но генетический код с дегенерацией был передан их потомству, и через 30 лет после трагедии родились и другие «дети Чернобыля».

В основном их отдают в специальные дома, так как осуществлять уход за ними самостоятельно родители не в состоянии.

Одним из них является специнтернат в Минске.

«Я видел детей, лежащих только потому, что они не могут ходить из-за их деформированных ног. У одного мальчика были связаны руки, чтобы не причинять себе вреда, другой сидел в инвалидном кресле и кричал. Маленькая девочка умирала. Вот как выглядит Чернобыль », – рассказывает известный фотограф Пол Фуско, фотографировавший в интернате.

Люди мутанты Чернобыля фото

В такие места не ездят звезды и известные политики, интернат с такими детьми не форматное место, возможно для детей это даже лучше.

Этот детский дом не найдется в системе опеки, его не предлагают кандидатам на усыновление и даже опытным опекунам.

С другой стороны помощь нужна всегда, не только по праздникам или когда идет предвыборная компания, помощь нужна круглый год, каждый день и каждую минуту.

Не вина этих детей, что когда-то решили использовать атомную энергию в мирных целях, не их вина, что построили Чернобыльскую Атомную Электростанцию, да и момент аварии они не помнят.

Так кто же будет отвечать за это? Весь мир? Государство? Пока ни кто, пока только строчка в государственном бюджете – содержание детского дома или субсидия на дожитие.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/mutaciya-posle-chernobylya-lechenie-postradavshih-detey

Люди мутанты после Чернобыля. Ольга Денисова, 18 лет

Я москвичка. Учусь в 11-м классе. Закончила музыкальную и художественную школу с красным дипломом. Хотела бы связать свое будущее с творчеством, но, скорее всего, это станет просто хобби, а заниматься буду педагогикой.

О чернобыльской трагедии я узнала совсем ребенком — мне было пять или шесть лет. Услышала по радио на даче. О том, что папа принимал участие в ликвидации последствий аварии, я узнала спустя несколько лет. Мне просто стало интересно, почему я получаю льготы.

Я до сих пор иногда всерьез задумываюсь: а не скажется ли то, что отец был в Чернобыле, на моем здоровье? Вдруг возникнут какие-то проблемы? Сейчас, слава богу, все в порядке и у меня, и у папы.

Еще меня беспокоит отношение окружающих. Особенно я это чувствовала в средних классах, когда все вокруг шутили про чернобыльских мутантов. Теперь я никому, кроме близких друзей, не рассказываю историю своей семьи. Люди со смехом воспринимают то, что на самом деле большая трагедия. Подростки очень злые, и не хочется с ними связываться.

Государство недостаточно внимания уделяет чернобыльцам. Прежде всего не хватает информационной поддержки, чтобы о трагедии в Чернобыле и о подвиге ликвидаторов говорили так же, как о Великой Отечественной — соразмерно масштабу трагедии, конечно, но все же больше, чем сейчас, и в положительном ключе, чтобы у людей не осталось желания смеяться насчет «мутантов». Нужно научить людей правильно воспринимать те события.

Я бы хотела побывать в Припяти, это интересно. Не думаю, что люди, которые туда ездят, проявляют неуважение к жертвам трагедии. Гораздо более неуважительное отношение — это язвить на тему Чернобыля, очень смутно представляя, что это такое, где это и что там вообще случилось.

Не знаю, как буду рассказывать о трагедии своим детям. Надеюсь, что они будут гордиться моим отцом так же, как горжусь им я. Но сейчас меня больше беспокоит, будут ли они.

Мутации животных после Чернобыля. Мутации в Чернобыле в отчетах ученых

В 1927 году американец Генрих Меллер проводил эксперименты над дрозофилами, которыми показал, что облучение рентгеновскими лучами может привести к значительному приросту случаев мутаций. Именно его работа положила начало радиационной генетике как науке, а он сам в последствии стал нобелевским лауреатом.

Чтобы изучить мутации, к которым может привести воздействие радиоактивного излучения, ученые-радиологи проводили опыты на представителях разных царств природы, среди них Дрожжи и Дрозофилы, которых искусственно подвергали излучению. В ходе исследований ученые пришли к выводу, что при попадании в клетку живого организма, альфа-, бета- и гамма-излучение вызывает ионизацию молекул воды.

Альфа-излучение представляет собой поток ядер атомов гелия, бета – поток электронов. Ионизация воды приводит к нарушению генетической информации, хранящейся в ядре клетки. В результате чего становится возможным появление мутаций на генном уровне.

Мутации животных после Чернобыля. Мутации в Чернобыле в отчетах ученых

По мнению некоторых людей, облученная радиацией природа Чернобыля мертва и необитаема, однако это совсем не так. Удивительно, но уже очень скоро после аварии природа начала восстанавливаться, расцветать здесь заново.

Прогнозировалось, что генетическая нестабильность у популяций растений и животных, обитающих на загрязненной территории, сохранится на протяжении многих поколений. Но, как свидетельствуют доклады ученых, все получилось совершенно по-другому. На сегодняшний день мутации после Чернобыля, фото которых нас так сильно пугали, практически отсутствуют. Здесь активно идут процессы отбора менее радиочувствительных особей – процессы радиоадаптации.

В итоге обитающие в условиях хронического загрязнения популяции станут менее чувствительными к радиации. Пока генетические изменения популяции этих территорий остаются разнонаправленными. Чернобыльская зона – своеобразный котел, преобразовывающий генные структуры, опадающих сюда существ.

Характерным для растений и животных в чернобыльской зоне является то, что их генетическая система возвращается к исходному примитивному типу. На фоне мутации Чернобыля прогнозируется также увеличение роста популяции насекомых-паразитов.

Источник: https://nov-vremya.ru/novosti/mutacii-posle-chernobylskoy-avarii-realnost-kotoruyu-porodila-radiaciya-posle-avarii-na

Видео мутации - наследие Чернобыля!