Новое время

Полезная информация обо всём

Самые популярные имена в мире женские. Популярные женские имена

14.02.2020 в 01:05

Самые популярные имена в мире женские. Популярные женские имена

Мода – дама капризная и переменчивая. Сегодня популярны одни женские имена, а завтра – уже другие. Это напрямую связано с окружающей культурной, политической и религиозной обстановкой. Такая постоянная смена вкусов, пристрастий и интересов людей подразумевает наличие в языке определенного резерва имен, в который, как правило, входят традиционные и редко используемые формы. Запас также может пополняться именами других народов. На данный момент самыми популярными именами для девочек в России являются как раз заимствованные. Все большее распространение получают старославянские формы.

Женские имена 2020. Имена для девочек рожденных в 2020 году

В 2020 году начнётся новый цикл китайского гороскопа, а открывает его Крыса. По характеристикам она будет Белой, и при этом металлической. А отсюда любовь к честности, открытости, подкрепленная природной стойкостью. Дети, появившиеся на свет под крысиным покровительством, внешне выглядят чересчур стеснительными. Но им дан твёрдый характер, умело замаскированный под застенчивость. Добиваться любых целей им помогают упорство, трудолюбие, упрямство. Они всегда доводят начатое до конца, не останавливаются перед трудностями, идут вперёд уверенным шагом.

Женские имена 2020. Имена для девочек рожденных в 2020 году

Крысы активно взбираются по карьерной лестнице, занимаются успешным бизнесом, занимают знаковые политические посты. Чтобы соответствовать такому образу, имя девочки должно означать настойчивость, силу духа, выносливость. Анастасия – доверчивая, добрая, но вместе с тем трудолюбивая, усердная, усидчивая. Алина – хитрая, находчивая, целеустремленная, завзятая модница. Алла – хорошо учится, знает себе цену, любит капризничать. Также стоит обратить внимание на такие имена: Татьяна, Виктория, Валерия, Вероника, Василиса, Дарья, Регина. Обладательницы этих имён обожают следить за своей внешностью, готовы сводить мужчин с ума. Но им под силу сделать карьеру, достичь небывалых высот.

Женские имена 2020. Имена для девочек рожденных в 2020 году

Выбор популярных женских имен

Если подбор имени с опорой на символ года не подходит, можно обратиться к наиболее популярным вариантам. Среди них есть очень красивые, находящиеся на слуху. Девочка, названная по общей моде, не будет выделяться в коллективе, у неё не появится лишних проблем. Анна – излучающая свет, уверенная в собственных силах. Софья – мудрая, рассудительная, ответственная. Екатерина – чистая, не порочная, обладает высоким интеллектом, любит фантазировать.

Женские имена 2020. Имена для девочек рожденных в 2020 году

В свою очередь, Вера, Надежда и Любовь, как прежде, остаются на волне популярности. Не менее востребованы такие имена как: Мария, Полина, Ксения, Варвара, Злата.

По статистическим данным, в России, девочкам чаще всего дают такие имена: Екатерина, Василиса, Арина, Полина, Анастасия, Виктория, Вероника, Анна, Александра, Валерия, Елизавета, Дарья, Мария, Алиса, София, Ксения, Варвара.

Красивые и редкие варианты

Большая часть матерей не желает идти общей дорогой, называя дочку популярным именем. Для маминой принцессы хочется подобрать редкое имечко, с помощью которого выросшая девушка будет запоминаться окружающим. Выделиться из толпы – амбициозные желание, и не все дети этого хотят. Но, если родители уверены в том, что дочурка будет с гордостью нести свое уникальное имя, можно присмотреться к таким шедеврам. Антонина – вступающая в бой, упорная, сильная. Александра – защитница, общительная, мужественная. Также красивы по звучанию: Марта, Маргарита, Кристина, Карина, Евгения, Жанна. Если говорить о редких именах, то среди них лидируют: Ангелина, Альбина, Каролина, Камилла, Майя, Марьяна, Стелла, Фаина, Таисия, Инга, Инесса. Однако, следует иметь в виду: дети быстро придумывают сверстникам обидные прозвища, не нужно обрекать ребенка на неминуемые издевательства.

Женские имена 2020. Имена для девочек рожденных в 2020 году

Среди множества красивых женских имен 2020, мы выделим несколько достойных вариантов:

Елена, Маргарита, Софья, Юлия, Таисия, Дарья, Лукерья, Екатерина, Анна, Мария, Анастасия, Фаина, Наталья, Алина, Ирина, Ярослава, Елизавета, Ольга.

Красивые иностранные женские имена. Иностранные женские имена

Большая часть женских имен, популярных в России - иностранные. Как «свои» уже давно воспринимаются имена девушек греческого (например, Анастасия), древнееврейского (Мария) и латинского (Виктория) происхождения. К выбору зарубежного имени для девочки можно подойти с разных сторон:

  • использовать церковный календарь, где перечислены все святые и мученицы;
  • положиться на нумерологию;
  • исходить из времени года, когда малышка появилась на свет. Считается, что «зимним» девочкам лучше давать мягкое иностранное имя (к примеру, Ульяна), тогда как нерешительным «весенним» женщинам - более жесткое (например, Кристина).

Популярные женские имена 2019. Имена для девочек на 2019 год

Как и раньше, родители девочек будут более тщательно подходить к выбору имени, принимая во внимание его красоту, звучание, а также ориентируясь на модные тенденции, собственные предпочтения и национальность имени. Сравнительно новый тренд – подбор имени согласно его «непосредственному» значению, и здесь особенно популярны варианты «счастливая», «красивая», «нежная», «мудрая», «благородная», «добрая».

Чтобы помочь родителям, мы составили небольшую подборку женских имен с самыми востребованными значениями (слева в таблице – значение, справа – имена девочек различных национальностей с данным переводом).

Популярные женские имена 2019. Модные женские имена 2019

  • Юлия - до сих пор исследователи не пришли к общему выводу - какие корни это имя имеет (скандинавские или греческие). В первом случае Юлией называли декабрьских девушек и переводится оно, как “Рождество”. Если же придерживаться греческой версии происхождения, то в этом случае оно переводится, как “кудрявая” или “пушистая”. Обычно это общительные и творческие личности. Им нравится быть немного в себе, чтобы вдоволь помечтать и найти новые возможности проявить свой творческий потенциал.
  • Ксения - считается, что это имя пришло к нам из Греции, но переводы у него зачастую совсем разные. По одной версии - оно значит “гостеприимная”, а по другой - “чужестранка” или “гостья”. Ксения часто растет ранимой и чувствительной, что позволяет развивать интуицию и эмпатию. Таким девочкам тяжело усидеть на одном месте и они нуждаются в том, чтобы её энергия имела возможность реализоваться. Если родители вовремя смогут занять ребенка, то Ксения имеет все шансы вырасти очень умной девочкой и востребованным специалистом в своей области.
  • Полина - у этого имени также сложная история происхождения и существует несколько версий того, как оно появилось. Согласно первой легенде мужское греческое имя Аполлон дало начало распространения женскому Аполлинария, а затем уже более сокращенному Полина. По второй версии это имя тоже распространилось благодаря мужскому имени, но уже французскому - Поль. Перевод имени с древнегреческого - “солнечная”, “освобожденная”, “посвященная Аполлону”. А вот с французского - “маленькая” или “скромная”. Полина обычно растет очень активной и энергичной девочкой. Круг её интересов достаточно широк и разнообразен, что делает её эрудированной и всесторонне развитой личностью.
  • Милана - это имя имеет славянское происхождение и означает “милая”. Такая девочка не будет гиперактивной или болтливой, обычно она предпочитает молчать и спокойно заниматься своим делом. Такая усидчивость помогает им и в учебе, и на работе, и в саморазвитии достичь внушительных успехов. Вырастает довольно общительной дамой, но близкий круг друзей и товарищей у неё не велик. Она старается все же быть более избирательной с людьми и частенько устанавливает повышенное требования к своему окружению.
  • Анастасия - согласно распространенному мнению, оно имеет греческие корни и переводится как “воскрешенная”, “бессмертная”, “возрожденная”. С детства Настя проявляет особую доброту и доверчивость, а все плохое она быстро забывает. Её воображение способно рисовать красочные и яркие картины, что помогает ей легко развить творческие способности. Чаще всего такие девочки стремятся работать там, где есть возможность помогать людям. Однако, стоит отметить, что их способности позволяют им успешно овладеть практически любой сферой.

Популярные имена 2019. Названы самые редкие имена новорожденных россиян в 2019 году

Согласно данным единого реестра ЗАГС, в 2019 году самыми популярными именами для новорожденных мальчиков стали Артем, Александр, Михаил и Иван. Девочек чаще всего называли Софьями, Викториями, Аннами и Алисами.

Наиболее редкими мужскими именами оказались Порфирий, Властислав, Посейдон, Елисей и Ладамир. Среди рожденных в прошлом году россиянок меньше всего девочек с именами Милорада, Феоктиста и Златослава. Также редкими стали женские имена Капитолина, Сентябрина, Матрена и Дива.

Имя Арья в представленную статистику ЗАГСа не вошло, видимо, как по-настоящему единичное. В мае прошлого года стало известно, что так новорожденную дочь назвала пара москвичей. Оформляя документы, молодые родители не скрывали, что назвали младенца в честь персонажа сериала "Игра престолов". СМИ писали, что сотрудник ЗАГСа, выдавая свидетельство о рождении, пошел навстречу и поздравил граждан с прибавлением в семействе одной из крылатых фраз из телесаги.

В этот раз ЗАГС подтвердил, что замеченная в 2018 году тенденция по половому соотношению новорожденных сохраняется. С позапрошлого года в России рождается больше мальчиков - 51,45%.

Что касается числа детей в семье, большинство новорожденных в прошлом году - первенцы и вторые дети (37%). Третий ребенок рождался в российских семьях только в 17% случаев.

Самые популярные мужские имена в мире. ТОП-100: список самых популярных мужских имен в мире

Наконец-то вы услышали заветное: "Поздравляем! У вас мальчик". И не важно, случилось это на плановом УЗИ или уже после родов - вам нужн

Наконец-то вы услышали заветное: «Поздравляем! У вас мальчик». И не важно, случилось это на плановом УЗИ или уже после родов — вам нужно дать вашему мальчику имя.

Самые популярные мужские имена в мире. ТОП-100: список самых популярных мужских имен в мире

Настало время принять решение о том, какое мужское имя идеально для вашего ребенка! Мы хотим упростить вам задачу. Вот 100 самых любимых и популярных имен в мире. Возможно, одно из них подойдет и вашему мальчику. А возможно, вы уже придумали имя заранее, тогда остается проверить: есть ли оно в списке.

Самые популярные мужские имена в мире. ТОП-100: список самых популярных мужских имен в мире

Самые популярные мужские имена в мире. ТОП-100: список самых популярных мужских имен в мире

Самые популярные мужские имена в мире. ТОП-100: список самых популярных мужских имен в мире