Новое время

Полезная информация обо всём

Подарки на Новый год своими руками. 17 оригинальных новогодних подарков, которые можно сделать своими руками

27.12.2021 в 05:32

Подарки на Новый год своими руками. 17 оригинальных новогодних подарков, которые можно сделать своими руками

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Новый год - чудесный праздник. Но вместе с предвкушением начала нового периода жизни, новыми планами и идеями часто приходит вопрос о том, какой же подарок выбрать для друзей и родных.

Мы в AdMe.ru твердо верим, что подарок, сделанный от чистого сердца и своими руками, - самый лучший. Поэтому мы предлагаем 17 оригинальных идей для тех, кто затянул с выбором подарка до последней минуты.

Рисунок на упаковке как украшение подарка

в однотонную бумагу и украсьте небольшим самодельным рисунком, символизирующим хобби получателя: небольшая машинка - для фанатов автомобилей, котик - для любителей пушистиков, ноты - для людей, играющих на музыкальных инструментах или просто ценящих хорошую музыку, и так далее.

Баночка с лучшими воспоминаниями

Такой подарок подходит как влюбленным, так и лучшим друзьям или родителям. На небольших листочках бумаги запишите все самые светлые и теплые воспоминания, связанные с получателем, затем сверните их и сложите в.

Зимний набор

с самыми необходимыми вещами. Помните, что ваш подарок не обязательно должен стоить баснословных денег: парочки мандаринов и набора специй для глинтвейна вместе с красивым шарфиком будет достаточно, чтобы согреть любое сердце.

Баночки с вкусняшками

в новогоднем стиле.

Небанальные свечи

украшение из корицы и новогодних атрибутов подарит чудесный аромат и привнесет атмосферу праздника в любой дом. Отличныйдля любителей романтики.

Оригинальные карты

вообще практически ничего не нужно, кроме веселой компании, в которой его сразу можно будет испробовать.

Масло как произведение искусства

готов!

Карта мира

простой, но забавный подарок можно сделать, используя эти фрукты.

Необычная кружка

самому или купить готовый. Такая кружка гарантированно будет радовать своего обладателя на протяжении всего года.

Подушка-зверушка

Одним из самых нетривиальных подарков на Новый год является вот такая милая подушка. Она отлично подойдет как для путешествий, так и для декора комнаты.

Подарки на Новый год своими руками простые. Что нужно учитывать при выборе подарка

Есть 3 основные составляющие хорошего подарка:

  1. Неожиданность.
  2. Практичность.
  3. Внимание.

Разберем подробнее. Неожиданность – это палка о двух концах. С одной стороны, неожиданный подарок, точно попавший в цель, принесет человеку много положительных эмоций – так работает наша психология, если удивление от неизвестности разрешается радостью, то эта радость – намного сильнее.

С другой стороны, неожиданностью можно и нужно пренебрегать, если вам напрямую дали понять, чего от вас ждут. Кстати, лайфхак для тех, кому не жалко денег: если близкий человек однозначно намекнул или явно сказал, что он хочет получить на Новый Год, вы можете купить 2 подарка – «заказанный» и неожиданный. Сначала вручаем первый, затем – второй. Если вы оба раза попали в цель, буря эмоций – обеспечена.

Практичность означает, что вашим подарком будут пользоваться. Именно из-за практичности не стоит дарить сувениры, хотя они и кажутся простым решением – сувенир окажется забытым на полке уже через месяц. Если же вашим подарком будут постоянно пользоваться, вас будут вспоминать в положительном ключе. Кстати, поэтому комплекты носков на 23-е февраля никогда не выйдут из моды: как бы мужчины не бурчали, что носки – это банально, подарок они все равно принимают с благодарностью, ибо самим идти в магазин за комплектом совсем не хочется.

Наконец, внимание – это ключевой параметр хорошего подарка. Если вы подарите то, что человек хотел получить, значит вы внимательно его слушали (все иногда жалуются на то, что им чего-то не хватает) или нашли время подумать над предметом/услугой, которые сделают жизнь человека лучше.

Именно из-за внимания точилка для карандашей, вовремя подаренная студентке-отличнице, может быть более сердечным подарком, чем поход в кино или ужин. Все любят внимание и заботу к себе, и подарок – лучший способ проявить эти внимание и заботу.

Подарки на Новый год своими руками для детей. Подарки родителям на Новый 2022 год

Старшее поколение больше ценит полезные вещи. Например, новогодние подарки, которые пригодятся в ежедневном обиходе, те же кухонные принадлежности. Выбирая, следует ориентироваться по предпочтениям близких, чтобы преподнести желанный сюрприз.

Прихватки своими руками

Отличным вариантом подарка маме – вдохновенной кулинарке будет красивая прихватка.

Что понадобится:

  • ткань хлопчатобумажная;
  • иголка, нитки;
  • ватин.

Раскроить детали изделия. Внешне прихватка напоминает большую варежку, ничего сложного. Соединить детали, прошив края, оставить лишь отверстие для продевания ладони. Обрезав лишнее, вывернуть наизнанку. Пришить петельку и украсить прихватку узорами, лентой или разноцветными бусинками.

Композиция со свечой

Символический подарок на Новый год – композиция, в центре которой будет свеча.

Что понадобится:

  • поднос – основа;
  • свечи;
  • ветки хвои;
  • шары разноцветные;
  • шишки.

Разместить на плоской основе элементы декора, создавая круглую (овальную или другую) рамку и поместить в центр 1-2 свечи. Если одну – приобрести толстую свечу, если 2-3, подойдут тонкие, поменьше.

Насыпушка своими руками

Такие подарки своими руками на праздник выглядят красиво – небольшие стеклянные сосуды, заполненные разноцветными сыпучими материалами. Например, крупами, камушками, простым песком или солью. Пробку обернуть кружевной тканью и закрепить ленточкой. Главное – насыпать слоями, не перемешивая их, чтобы границы отлично просматривались.

Новогодняя фоторамка

Тематические фоторамки в качестве подарков своими руками на праздник, хорошо подойдут. Материал:

  • обычная рамка;
  • кисть;
  • нейтральная акриловая краска;
  • клей ПВА;
  • пудра;
  • бисер;
  • новогодние аппликации;
  • фотоснимок.

Пошаговая инструкция:

  1. Покрасить рамку акрилом дважды. Выбрав места аппликации, нанести пудру, расплавив ее феном.
  2. Составить композицию с элементов и приклеить ее. Украсить бисером.

Дождавшись высыхания, аккуратно вставить семейное фото под стекло.

Венок из мандарин – мастер класс

Вкусные сюрпризы пусть недолговечные, зато к Новому году всегда кстати.

Что нужно:

  • мандарины сладкие – 8шт.;
  • веревка;
  • прозрачная упаковка;
  • ножницы;
  • стикер.

Мастер – класс:

  1. Выложив в ряд все мандарины, завернуть их в упаковку.
  2. Перевязать каждый куском веревки, выглядит как связка сосисок. Соединить края связки, формируя венок.

Осталось прикрепить стикер и подписать на нем имя получателя вкусного сувенира.

Коллаж для родных и близких

Оформление тематического коллажа будет прекрасной идеей если вы не знаете, что подарить на Новый год 2022. Собрать снимки, где запечатлены значимые события, тогда получатель сможет сохранить эти воспоминания. Распечатать фото и закрепить их на общей плотной основе – листе ватмана. Украсить коллаж поздравительной надписью, размести ее в центре.