Новое время

Полезная информация обо всём

Самый скоростной интернет в мире. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом

08.02.2020 в 03:07

Самый скоростной интернет в мире. ТОП-10 интернет-провайдеров мира с самым быстрым интернетом

Поставщики интернет-услуг по всему миру стремятся обеспечить максимальную скорость интернета. Но в каждой стране своя сетевая инфраструктура, и это не всегда возможно. В некоторых государствах максимальная скорость соединения - 10 Мбит/с. Согласно последним данным, средняя скорость интернета в мире - около 5.6 Мбит/с.

Прежде чем установить voip calling software в той или иной стране, ознакомьтесь с состоянием местного рынка интернет-услуг. Возможно, вас также заинтересует список из 10 интернет-провайдеров с самым скоростным интернетом в мире. В основном это американские телекоммуникационные компании, но есть сингапурский и канадский поставщики интернет-услуг.

  • Fibrant (США, Северная Каролина)

Поставщик оптовоколонного интернета Fibrant предлагает скорость загрузки до 10 Гбит/с жителям Солсбери, Северная Каролина. Стоимость в месяц - около 400 долларов США.

  • XFINITY (США)

Провайдер предлагает интернет со скоростью до 2 Гбит/с. Стоимость в месяц - 300 долларов.

  • Google Fibre (США)

На данный момент сервис Google Fibre доступен в Атланте, Прово, Канзас-сити, Остине, Нєшвилле, но через пару лет будет доступен и в других локациях. Google предлагает различные тарифные планы для клиентов с оптоволоконным подключением, предусматривающие скорость загрузки от 100 Мбит/с до 1 Гбит/с. Стоимость - от 70 до 130 долларов в месяц.

  • AT&T (США)

Данный поставщик интернет-услуг предлагает оптоволоконное подключени со скоростью до 1 Гбит/с. Покрытие охватывает 1.6 млн локаций по всей территории США. Абонплата в месяц - от 80

  • Cox (США)

Интернет со скоростью до 1 Гбит/с от этого интернет-провайдера доступен в Фениксе, Омахе, Лас-Вегасе. Стоимость в месяц - 80 долларов.

  • CenturyLink (США)

Провайдер предлагает оптоволоконное подключение за 80 долларов в месяц, со скоростями upload и download до 1 Гбит/с. Услуги доступны в Джефферсон-Сити, Денвере, Ла-Кроссе, Лас-Вегасе, Миннеаполисе, Сиэтле и др.

  • SONIC (США, Калифорния)

Услуги подключения к интернету со скоростью загрузки до 1000 Мбит/с доступны в нескольких городах Калифорнии. Стоимость - от 40 до 58 долларов в месяц.

  • Bell Canada (Канада)

Услуга доступна по всей территории Канады. Абонплата в месяц - 150 долларов, пакет включает безлимитное использование интернета со скоростью загрузки до 1 Гбит/с.

  • Suddenlink (США)

Скорость - до 1 Гбит/с, абонплата в месяц - около $100. Услуга доступна в Техасе, Луизиане, Оклахоме, Миссисипи, Северной Каролине, Арканзасе, Огайо, Калифорнии, Миссури.

  • MyRepublic (Сингапур)

Скорость загрузки - до 1 Гбит/с, стоимость в месяц - 50 долларов. Подключиться можно в Сингапуре, Индонезии и Новой Зеландии. Стоимость подключения - $58.

Помните, что для эффективной терминации voip call to gsm и нормальной работы VoIP оборудования необходима минимальная скорость 42 Кбит/с на 1 канал.

Максимальная скорость интернета в мире 2020.

Рейтинг стран мира по скорости и стоимости интернета за 2019 год

В Казахстане на конец ноября текущего года насчитывалось 2,5 млн абонентов фиксированного интернета — на 1,8% меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Заметим, 98% абонентов пользуются высокоскоростным широкополосным интернетом.

В свою очередь, плотность абонентов фиксированного интернета снизилась с 14 единиц на 100 человек в 2018 году до 13 в 2019 году.

Одна из причин снижения количества абонентов фиксированного интернета — постепенный переход абонентов на сотовую связь с использованием интернета. Так, к декабрю в стране числилось 15,2 млн абонентов сотовой связи, имеющих доступ к интернету — на 7,5% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года (14,1 млн абонентов).

В целом во всём мире насчитывается более 4,5 млрд пользователей интернета, их доля от общей численности населения составляет 58,8%. Стоит отметить, что всего десять лет назад интернетом пользовались лишь 1,7 млрд абонентов, или 24,7% от общей численности населения Земли.

При этом скорость интернета в РК находится не на самом высоком уровне. На конец ноября текущего года скорость фиксированного широкополосного интернета составила в среднем 40 Мбит/с. Среди 176 стран мира это 67-й показатель, при этом скорость интернета в РК уступает таким странам, как Сент-Винсент и Гренадины, Вьетнам, Тринидад и Тобаго, Косово, Барбадос.

На первом месте по скорости интернета расположился Сингапур: 193,2 Мбит/с. Второе место заняла Южная Корея, скорость интернета в которой составила 164,12 Мбит/с. Замыкает тройку лидеров Гонконг (САР): 157,64 Мбит/с.

В десятку стран с самой высокой скоростью фиксированного интернета также вошли Монако, Румыния, Швейцария, Франция, Лихтенштейн, США и Венгрия.

Несмотря на не самую высокую скорость, стоимость интернета в Казахстана — одна из самых низких в мире. По данным портала Picodi.com , средняя скорость проводного интернета в мире составляет 70 Мбит/с (на декабрь 2019 года). Наиболее часто предлагаемая скорость в большинстве исследованных стран (55 из 62) — 100 Мбит/с. Такая скорость подключения к интернету позволяет свободно просматривать сайты на нескольких устройствах одновременно и пользоваться стриминговыми сервисами в наилучшем качестве — 4K (UHD). По этой причине именно скорость в 100 Мбит/с была взята для дальнейшего исследования.

В некоторых странах, таких как Польша, Румыния, Франция и Сингапур, крупные интернет-провайдеры не предлагают такую «низкую» скорость. В Польше и Румынии скорость на минимальном тарифе составляет 150 Мбит/с, во Франции — 200 Мбит/с, в Сингапуре — 500 Мбит/с. В то же время в Таджикистане, Туркменистане и Вьетнаме скорость в 100 Мбит/с не является широкодоступной.

Среди рассмотренных порталом 62 стран мира больше всего за интернет со скоростью в 100 Мбит/с платят жители ЮАР: в среднем 87 долл. США в месяц. Примерно 69 долл. США ежемесячно за такое подключение отдают жители Исландии и Норвегии. В пятёрку стран с наиболее дорогим интернетом входят Австралия (64,9 долл. США) и Канада (62,4 долл. США).

Тем временем среди жителей стран ЕАЭС больше всего платят за интернет пользователи в Кыргызстане — 34,1 долл. США; в Армении и Беларуси абоненты платят 21 и 13 долл. США соответственно. В Казахстане скорость в 100 Мбит/с тоже обходится довольно недорого: 11,2 долл. США в месяц, это пятый показатель среди 62 стран по наиболее дешёвому интернету. В России, в свою очередь, абоненты платят 7,7 долл. США за скорость в 100 Мбит/с.

Максимальная скорость интернета в мире 2020. В какой стране самый быстрый мобильный интернет? 3

Коллеги из OpenSignal провели очередное исследование сетей, по которым сегодня мы попытаемся определить, в какой же стране самый быстрый мобильный интернет в мире. Речь пойдет не только о 4G, но и о 3G.

Максимальная скорость интернета в мире 2020. В какой стране самый быстрый мобильный интернет? 3

Данные были получены с помощью 822 556 пользователей по всему миру, которые используют мобильное ПО от OpenSignal. Кроме того, хочется уделить внимание сетям Wi-Fi и определить, сколько времени пользователь тратит, «серфя» интернет с помощью данного типа соединения.

Страной с самым быстрым мобильным интернетом стала Южная Корея, скорость интернета в этой стране составляет 41 Мбит/сек. Следом идет Сингапур с показателем в 31 Мбит/сек. На третьем месте расположилась Венгрия, скорость интернета там равна 26 Мбит/сек. Стоит отметить, что результаты данного исследования являются максимально реальными, так как определяется реальная скорость пользователей, а не максимальная фактическая.

Если взять в пример США, там скорость интернета составляет 12,3 Мбит/сек, в Великобритании – 13,7 Мбит/сек, в Китае «скромные» 18 Мбит/сек. Во Франции, Германии, Италии, Греции и Португалии показатели схожи и равны в среднем 13 Мбит/сек. Если же рассмотреть развивающиеся страны, например Индию, там скорость мобильного интернета равна 5,3 Мбит/сек.

Пользователи стран с самыми большими скоростями интернета как минимум 90% времени находятся в области 3G покрытия и выше. Более того, в США со своим скромным показателем имеем 91% по данному параметру, что достаточно странно.

Кроме того, в настоящее время пользователи всё еще склонны использовать соединения Wi-Fi вместо 4G-связи с недостаточно высокой скорость последнего типа соединений в определенных странах. Между тем нельзя не отрицать тот факт, что мобильный интернет, а уж тем более LTE ест очень много ресурсов девайса, и, как вы уже поняли, речь идет о заряде аккумулятора, который будет таять на глазах. Например, в 46 странах пользователи тратят более 50% своего времени, используя именно Wi-Fi-соединение.

Даже жители стран с наиболее быстрым 3G/4G-соединением затрачивают 60% своего времени в Интернете, используя Wi-Fi.

Скорость интернета в мире 2020. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Скорость и стоимость интернета – главные факторы для современных цифровых кочевников или Digital nomads , выбирающих себе страну для путешествий по миру. При плохом соединении вы не сможете закончить вовремя свою работу, провести вебинар и т.п.

Мы в редакции Joy-pup нашли информацию, что средняя скорость проводного интернета в мире на конец 2019 года составила 71,55 Мбит/с.

Интересно, какие же страны имеют самое лучшее соединение, и какова его стоимость? С этим вопросом нам помогли разобраться специалисты одного из лучших онлайн-тестеров скорости интернета — Speedcheck Internet Speed Test .

Где самый быстрый интернет?

Скорость интернета в мире 2020. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Самое быстрое место – это Сингапур со средней скоростью загрузки 193,21 Мбит/с . На втором месте Южная Корея – 164,12 Мбит/с, затем Гонконг – 157,64 Мбит/с. В Монако рассчитывайте на 151,24 Мбит/с, а неожиданно замыкает пятерку лидеров Румыния – 147,87 Мбит/с.

Сейчас развитые страны развертывают скорость соединения до 1000 Мбит/с, что более чем в 5 раз выше, чем средняя скорость прогрессивного Сингапура!

Интересно ! Самый быстрый интернет в мире со скоростью соединения 91 гигабит в секунду имеет НАСА.

Самое плохое соединение в мире

Здесь все очевидно – в основном, это страны Африки. Пятерка лидеров с конца выглядит так (Мбит/с):

  • Йемен – 4,31
  • Алжир – 3,99
  • Вануату – 3,87
  • Венесуэла – 3,64
  • Туркменистан – 2,06

Интересно ! Загрузка одного часа на Netflix займет всего 16 секунд в Сингапуре, 28 секунд в США, 54 секунды в Великобритании, а в Брунее — 198 секунд.

Цены

Цены по мере продвижения в цифровую эпоху, скорее всего, будут снижаться, а средняя скорость интернета расти с каждым годом.

Провайдеры часто предлагают оптимальную скорость в 100 Мбит/с. Самая высокая цена на такую скорость в ЮАР – 87 долл./месяц. Жители Норвегии, а также Исландии тратят около 69 долл./месяц, а Гонконга – 29 долл./месяц.

Скорость интернета в мире 2020. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Скорость 100 Мбит/с дешевле всего в странах Восточной Европы (долл./месяц):

  • Молдова – 10;
  • Россия – 8;
  • Украина- 6.

По стоимости 1 Гб мобильных данных самыми дешевыми странами являются Индия – 0,26 долл., Кыргызстан — 0,27 долл. и 0,49 в Казахстане. Другие цифры смотрите на инфографике:

Скорость интернета в мире 2020. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

Ситуация в России

Россия занимает 46-е место со скоростью – 60,73 Мбит/с. По сравнению с США (9-е место) с цифрой 129,81 Мбит/с, этот показатель вдвое ниже, поэтому есть к чему стремиться.

Спид-тест своего соединения вы можете проверить на сайте https://www.speedcheck.org/ru/ . Он один из самых надежных, так как серверные сети обслуживают сервера 40 Гбит/с, а разобраться с терминами и проблемами подключения пользователям помогает детальная и простая инструкция.

Относительно скорости мобильной загрузки Россия имеет показатель 20,38 Мбит/с и находится на 94 месте. Самая высокая скорость мобильного интернета в Южной Корее – 117,79 Мбит/с.

Скорость интернета в мире 2020. Интернет в разных странах –, что стоит знать современным Digital nomads

5G

Беспроводная технология «пятого поколения» появляется почти десятилетие после 4G, предлагая доступ к интернету в 5 раз быстрее. Коммерчески доступный 5G активнее всего развертывается в Швейцарии . Далее следуют США и Южная Корея, а среди европейских стран активно действуют Италия, Испания, Эстония и Финляндия. За ними ОАЭ, Южная Африка и Катар.