Новое время

Полезная информация обо всём

Заплатил налоги и спи спокойно. Заплати налоги и спи спокойно

03.03.2023 в 19:35

Заплатил налоги и спи спокойно. Заплати налоги и спи спокойно

      Уклонение от уплаты налогов, сокрытие доходов предпринимателями всегда и во всех цивилизованных государствах считалось серьезным нарушением закона.

       Не составляет исключение и наша страна.  Так,  в соответствии со ст. 208-1 Кодекса об административных правонарушениях РК, к этой категории относится уклонение от уплаты начисленных (исчисленных) сумм налогов и других обязательных платежей в бюджет, совершенное путем осуществления налогоплательщиком взаиморасчетов через кассу либо банковские счета третьих лиц при наличии налоговой задолженности в период действия распоряжения налогового органа о приостановлении расходных операций по кассе. И за нарушение этой статьи, Законом предусмотрены строгие меры наказания. Однако, несмотря на это люди все же преступают Закон и наносят экономический урон государству.

      Примером этому может послужить дело индивидуального предпринимателя  А., которое на днях было рассмотрено в специализированном административном суде города Семей. Как выяснилось в ходе судебного разбирательства, он  уклонился от уплаты налогов в бюджет, произведя, несмотря на запрет налогового органа, взаиморасчеты через кассу почти на 250.000 тыс. тенге. Тем самым, предприниматель совершил правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ст. 208-1 КоАП.

    В суде гражданин А. полностью подтвердил указанные обстоятельства и признал свою вину, пояснив, что денежные средства из кассы по незнанию, долг по налогам уже погасил.  

   Как говориться, закон есть закон. Какая бы причина не была, а соблюдать его необходимо. Теперь горе -предпринимателю по постановлению суда придется заплатить штраф в размере 35 месячных расчетных показателя, а это 64820тыс. тенге.

 

Заплати налоги и спи спокойно (реклама). Налоговая служба залезла в постель к Собчак

Телеведущая стала героиней ролика «Заплати налоги и спи спокойно»

Телеведущая стала героиней ролика «Заплати налоги и спи спокойно»

Ксения СОБЧАК, которую в последнее время активно «трясет» налоговая, стала главной героиней видео, пародирующего рекламный ролик ФНС. Шуточный клип появился 2 июля на сервисе YouTube под названием «Заплати налоги и спи спокойно – 2012». В ролике используется логотип Федеральной налоговой службы. В качестве главных героев в видео изображены люди, похожие на саму СОБЧАК и оппозиционера Илью ЯШИНА.

Ролик – пародия на социальную рекламу налоговой службы 1997 года. В той рекламе была изображена комедийная ситуация – показан мужчина, сидящий на постели рядом с блондинкой. Вместо того, чтобы заняться своей подругой, он включает и выключает ночник, а закадровый голос говорит: «Пропало желание? Это нервы. Заплати налоги и живи спокойно».

В новом же ролике-пародии блондинка, лежащая в постели, похожа на Ксению Собчак. Она лежит в постели, считая деньги, и раскладывает их по конвертам.

Спиной к ней лежит мужчина, который включает и выключает ночник, глядя на фото с изображением Ксении Собчак и Ильи Яшина. Голос за кадром говорит: «Не хватает конвертов? Замучила известность? Заплати налоги и живи спокойно». Напомним, что недавно во время обыска в квартире у Собчак была найдена «крупная сумма денег» (более миллиона евро, 480 тысяч долларов и 480 тысяч рублей). Сама Ксения на ролик разозлилась, заявив, что использование ее образа – это подсудное дело.

- Они не оху..ли? Использование образа это вообще подсудное дело! Особенно когда все налоги оплачены и декларации представлены, - написала Ксения Собчак в своем Twitter.

Заплатил налоги и спи спокойно. Заплати налоги и спи спокойно

Пропало желание заплати налоги. Самая известная социальная реклама 90-х

Пропало желание заплати налоги. Самая известная социальная реклама 90-х

Социальная реклама появилась немного позже обычной, в 1995 году. Думаю, многие помнят то удивление: вроде реклама, а товаров нет. Это были небольшие ролики длительность 1-3 минуты. Пожалуй, это была единственная реклама, не вызывающая раздражения.

Можно сказать, что это были совсем короткометражные фильмы с известными актерами, в которых показывалась жизнь самого обычного человека. Многие фразы, такие как к примеру «До дождя уберем?» или «Дура ты! И коза твоя дура!», быстро начали употребляться повсеместно.

В этих роликах снимались такие известные личности как Нонна Гришаева, Римма Маркова, Никита Михалков, Алла Пугачёва и Кристина Орбакайте, Нонна Мордюкова, Юрий Шевчук и другие.

Студия «Русский проект» постаралась на славу. Давайте поностальгируем вместе.

Помни о близких (Дима, помаши рукой маме!)

Этот ролик о молодом часовом, стоявшем на Посту №1 на Красной площади. В толпе женщина – его мать. Она пытается заговорить с ним, рассказывает деревенские новости, говорит, что привезла ему варенья. Однако ее сын на посту – он не имеет права реагировать.

После слов женщины: «Не слышит!», постепенно вся толпа начинает упрекать часового: «Дима, ну хоть бы рукой матери махнул!». Долго сдерживать себя он не смог, заулыбался и начал махать маме.

Но вскоре послышался бой курантов, который заставил снова принять его неподвижную стойку.

Эта реклама прямо кричит нам: «Не забывайте своих близких, что бы не случилось!».

Однако после выхода данного ролика в эфир, мальчикам с именем Дима пришлось не сладко. Фразу «Дима, помаши рукой маме» они слышали минимум раз сто на день. Большинство старались не обращать внимания, однако это явно доставало. У некоторых даже сдавали нервы.

Мы вас любим

Данная реклама построена на воспоминаниях пожилого мужчины, ехавшего в вагоне метро:

Сначала 1945 год, все то же метро. Все счастливые, слышна мелодия победной песни «От Москвы до Бреста». Молодой военный на костылях едет с девушкой, улыбаются, смеются. Герой ролика написал на окне вагона «Я люблю тебя 1945».

Вот уже 1968 год, по-прежнему вагон метро. Рядом с мужчиной сидит и плачет маленькая девочка. Он надевает на руку куклу и старается развеселить девочку.

И вскоре 1995 год. Он все также вглядывается в темноту туннеля. И на окне появляется написанная им надпись из прошлого: «Я люблю тебя 1945», где он исправляет год на 1995.

Все у нас получится

Думаю, каждый помнит ролик с легендарным диалогом:

– До дождя уберем?

– Нет, никак не уберем. Не уберем, хотя вполне может быть, что уберем. Я думаю, уберем.

Комбайнеры работали ночью и всеми силами старались убрать новый урожай до прихода надвигающейся грозы. Знаменитый диалог произошел между водителем, приехавшим за зерном, и одним из комбайнеров, который в последствии подарил водителю зайца, которого чуть не придавил колесом, и предложил подарить дочке.

Заканчивается все тем, что водитель, возвращаясь, смотрит на фото дочки, на послушно сидящего рядом зайца и утвердительно говорит: «Не, уберем».

Также есть вторая часть данной рекламы, вышедшая в 1996 году. В ней присутствуют практически те же лица. Мужчины сидели возле зерносушилки и думали, чем им заняться. Они увидели подъезжающие снегоходы и радостные побежали им навстречу.

Следующим кадром они уже едут на автомобиле ЗИЛ, который вскоре застрял носом в сугробе. Один из мужиков поднялся на сугроб, чтобы попросить людей на снегоходах помочь им его вытаскивать.

Берегите любовь

Главные действия разворачиваются после выпускного бала. Влюбленная пара прогуливалась по ночному городу и стала свидетелями ссоры, в результате которой муж буквально выбросил жену из машины и позже вылетела оттуда ее шляпа. Девушка подняла ее и хотела отдать, однако женщина улыбнулась, молча надела шляпу ей на голову и удалилась в неизвестном направлении.

Дай вам Бог здоровья

Этот рекламный ролик узнать несложно, ведь именно отсюда в народ пошла фраза «Дура ты, и муж твой дурак, хоть и помер, и шурин дурак, и коза твоя дура, психопатка чёртова».

Реклама о традиционных женских ссорах. Две русские женщины ремонтируют железную дорогу. Сначала они орут, словесно поливают друг друга грязью с ног до головы. А после, как ни в чем не бывало, сидят в обнимку, плачут и затягивают «Ехал казак по чужбине».

Еще одну цитату можно услышать из многих уст до сих пор, однако не все знают откуда она: «Ты чё, окочурилась, что ли?»

Верь в себя

В этой рекламе описывается начало карьерного пути Аллы Пугачевой. Про вечно преследовавшие ее неприятности.

На фоне ее речи играет ее самый первый и неудачный сольный концерт в 1970-х годах. Зрители не особо ее слушают: кто играет в шахматы, кто вяжет и так далее. Под конец ее номера начал искриться прожектор над ее головой.

Заплати налоги и спи спокойно значение. Заплати налоги и спи спокойно, или Чем грозит долг перед налоговой в процедуре банкротства?

На сегодня эта публикация уже заработала 28,00 рублей

Заплатил налоги и спи спокойно. Заплати налоги и спи спокойно 02

«Заплати налоги и спи спокойно» – всем известная фраза.

Но сегодня я расскажу историю про тот случай, когда налоги не были вовремя уплачены и чем это может обернуться в процедуре банкротства.

Если у вас есть задолженность перед налоговой, можно игнорировать сколько угодно этот факт, но налоговая про это не забудет и припомнит всё, в том числе долги давно минувших лет.

В реестр кредиторов налоговая иногда включается и на сумму меньше 100 рублей. Случаи в практике возникают разные.

Сейчас у меня в работе находится дело, по которому налоговая (в процедуре банкротства) из-за того, что перед ней есть задолженность, попросила суд не освобождать должника от дальнейшего исполнения обязательств.

Заплатил налоги и спи спокойно. Заплати налоги и спи спокойно 03

На чем свет клином сошелся?

В далеком 2015 г. должником было продано транспортное средство, а налог с продажи, как можно понять, не был уплачен. Налоговая мотивировала, что деньги с продажи появились, а вот куда они были потрачены не известно. Плюс у нашего должника длительное время отсутствовал официальный источник дохода, то есть на лицо сокрытие доходов.

Но мы активно отбиваемся от позиции налоговой, ведь период оспаривания сделки – 3 года. Заявление о банкротстве подано в 2020 г., соответственно, финансовый управляющий анализирует сделки только за период с 2017 по 2020 гг. А тут речь про 2015 г.

Что касается дохода, сейчас наш должник состоит на учете в центре занятости и… активно ищет официальную работу.

В общем, на каждый аргумент налоговой предоставляем свой контраргумент. Но попотеть приходится. Я очень ратую за то, чтобы всё закончилось благополучно, и способствую этому.

Выводы напоследок

Лучше не связываться с налоговой и не иметь непогашенных перед ней долгов. Особенно если понимаете, что в скором времени будете банкротиться. Чтобы никто не вставлял вам палки в колеса в вашей процедуре банкротства.

Заплати налоги и спи спокойно откуда. Знаменитому слогану "Заплати налоги... " ищут замену. Но найти пока не могут

Заплатил налоги и спи спокойно. Заплати налоги и спи спокойно 04

Помнится еще в прошлом году в СМИ мелькала информация о том, что ФНС пытается найти замену ролику "заплати налоги и спи спокойно" (например, здесь ). Прошел год, а информации по этому поводу до сих пор никакой.А я решил немного написать об этом знаменитом слогане.
«Заплати налоги и спи спокойно» – именно такой слоган был в 2002 году использован Федеральной службой налоговой полиции России (ныне ликвидированной) в рамках программы по социальной телерекламе честного налогообложения. Ни авторство, ни история происхождения этой рекламной идеи – неизвестны. Можно только предположить, что прообразом его стал знаменитый анекдот про ирландского писателя Оскара Уайльда и сборщика налогов . Вместе с тем этот своеобразный девиз, сопровождаемый видеороликом с беспокойным бизнесменом-налогоплательщиком, забывшим даже про исполнение своего супружеского долга из-за неуплаты налогов, стал объектом множества шуток и перефразированных афоризмов, которые стали отражением определенной неуклюжести попыток государства того времени создать благородный образ налоговой системы.
• Заплатил налоги и сплю спокойно. На лавочках, в подвалах, на вокзале…
П. Куницын, читатель газеты «Аргументы и факты» (Мурман-ская обл.)
• Заплати налоги и не спи вообще.
Владимир Володин
• Как бы вы спокойно ни спали – налоговая инспекция существует. И, может быть, завтра вспомнит о вас!
Владимир Борисов
• Уплати налоги и спи спокойно… беспробудным сном.
Иван Нищий, налоговый репликатор
• Заплати налоги и спи спокойно… Если потом сможешь…
• Заплати налоги и… спи спокойно, дорогой товарищ.
• Заплатил налоги и жди спокойно.
• Налоги заплатил – а сна все нет и нет.
• Вася спит спокойно, потому что он заплатил все налоги. Петя спит спокойно, потому что у него спит совесть. А если нет разницы, зачем тогда вообще отдавать деньги?
• Заплатил налоги? Не спи! Готовь деньги на взятки. Сколько государство ни корми, оно все равно тебе в карман смотрит.
Неизвестные авторы
На могилке у дороги
Надпись от покойника:
«Заплатил я все налоги –
Вот и сплю спокойненько».