Новое время

Полезная информация обо всём

Красивая самая фигура у кого. На вкус и цвет товарищей нет

29.02.2020 в 08:28

Красивая самая фигура у кого. На вкус и цвет товарищей нет

Стоит отметить, что все люди разные, а значит, и мнения у многих непохожие. Одним нравится один типаж, другим – иной. Принято считать, что всем нравятся типаж моделей, большой размер груди, небольшой рост. Но это далеко не так.

Обычно девушек модельной внешности, тоненьких, с длинными ногами, выбирают подростки и немолодые мужчины . И те, и другие пытаются за счёт такой девушки самоутвердиться, а также показать окружающим, что он ещё что-то значит в этой жизни. Поэтому на моделей обращают внимание далеко не все молодые люди.

Также  многих привлекают худенькие девушки, но с округлыми формами . Такие, чтобы каждая часть тела была подтянута, но в то же время было на что посмотреть. Обладательница таких форм должна иметь невысокий рост. По словам самих парней, таких женщин хочется оберегать и проявлять заботу, рядом с ними они ощущают себя настоящими джентльменами.

Не стоит исключать тот факт, что «пампушки» тоже нравятся , и многие утверждают, что это красивая женская фигура глазами мужчины, фото которой является этому подтверждением. Таких дам выбирают те претенденты, которые ищут себе избранницу для серьезных отношений. Психологи утверждают, что такая фигура привлекает зачастую тех, кто имеет нижайший социальный статус, парней из деревни, а также тех, у кого мама имеет такие же формы. Только это не значит, что нравятся дамы, не желающие следить за своим телом. Обвисшие бока, живот, огромные ягодицы еще никого не украшали.

Доминирующее место занимает фигура в виде груши, гитары или песочных часов . То есть обладательница имеет широкие бедра и тоненькую талию. Такие объемы привлекают взгляды максимального количества сильного пола. Во-первых, учеными доказано, что именно такой вид фигуры сообщает им о готовности женщины продолжать свой род. Во-вторых, на такой фигуре любая одежда сидит просто великолепно.

В последнее время многие из женщин хотят иметь фигуру как у знаменитой актрисы Анджелины Джоли, которую по праву можно считать любимицей всех молодых людей. Ее фигуру можно назвать «морковкой», то есть ей свойственны объемистые плечи и узенькие бедра.

Многие хотят видеть рядом с собой пышные формы груди , а остальные параметры им нипочем. Специалисты говорят, что такой типаж привлекает тех, кто имеет проблемы в финансовых вопросах.

Довольно редко мужчины обращают внимание на худощавых дам . Такая фигура не нравится почти никому. У нормального мужчины возникает желание только накормить девушку, но не более.

Беспроигрышным вариантом считается спортивная красивая женская фигура глазами мужчины, посмотрев на фото которой, ни один мужчина не останется равнодушным. Подтянутый живот, упругие ягодицы, ноги и руки навсегда останутся предметом обожания сильной половины человечества. Здесь главное не перестараться, перекаченное тело мало кому понравится.

Что точно можно утверждать, так это то, что мужчинам не нравятся мужеподобные фигуры , где присутствуют обширные плечи, узковатые бедра, а также те, у кого пропорции бедер и плечей одинаковые. Такой типаж говорит о присутствии сильного характера, воли и независимости. Мало кому понравится иметь рядом с собой сильнее человека.

Самая красивая фигура женщины в мире. Экскурс в историю

В любую эпоху стремление выглядеть, как актуальный эталон красоты, преследовал женщин по всему миру. Но красота не только относительна, но и переменчива, ее каноны меняются от десятилетия к десятилетию. Легко поменять прическу и гардероб, а вот подогнать тело под заданные параметры – задача не из легких, тем более стандарты красоты меняются в среднем каждые десять лет.

Так, в 50-х годах Мерилин Монро считалась эталоном красоты. В 60-х идеалы резко поменялись, красивой стали считать фигуру модели Твигги, которая при росте 170 см имела параметры 80-53-80 - это фигура, скорее, подростка, чем взрослой женщины.

Красивая самая фигура у кого. На вкус и цвет товарищей нет

С наступлением 70-х самая красивая фигура женщины в мире опять обрела женственные формы. Эталонами стали актрисы секс-символы, обладательницы длинных ног, подтянутых животов и бедер. В 80-е, в период зарождения фитнеса, вновь изменилась самая красивая фигура в мире. Теперь все хотели иметь спортивное тело с мышцами. Женщины равнялись на первых супермоделей и на певицу Мадонну.

В 90-е тенденция продолжилась, первенство оставалось за спортивными моделями с округлостями. Яркими примерами для подражания того времени были супермодели Синди Кроуфорд, Клаудия Шиффер и Наоми Кэмпбелл. Но это противоречивое десятилетие, популярными также были андрогинный тип фигуры и с излишней худобой, как у британской супермодели Кейт Мосс.

В 2000-х самая красивая фигура в мире стала женственной и сексуальной. Это время кубиков пресса, подтянутых тел и автозагара. Девушки всего мира стремятся быть похожими на моделей, участвовавших в показах белья бренда Victoria's Secret: Жизель Бундхен, Адриану Лиму или Алессандру Амбросио.

Текущее десятилетие отличается тем, что канон красоты кардинально изменился. Тонкая талия и очень пышные бедра – вот такой должна быть современная красавица.

Самые известные женщины мира с самыми красивыми фигурами – Дженнифер Лопес, Бейонсе и Ким Кардашьян. Причем можно как накачать пятую точку в спортзале, так и получить с помощью пластической хирургии.

Самая красивая фигура в мире у девушек. Стандарты фигуры женщин в разные времена

Изменения стандартов красоты менялось примерно раз в десять лет. Подробнее о каждом периоде в следующей таблице:

Период времени Идеальная фигура
1910-20гг.«Гипертрофированные песочные часы»: пышная грудь, округлые бедра и очень тонкая талия. Женщины буквально заковывали себя в корсеты, чтобы отвечать веяниям моды;
1920-30гг.«Девочка–мальчик»: плоская грудь, невыразительные бедра и отсутствие женственной талии. Связано с феминистическим движением;
1930-40гг.Возврат к плавным и соблазнительным изгибам. Песочные часы со стройной талией, небольшими бердами и бюстом средних размеров;
1940-50гг.«Женщина–солдат». В послевоенное время понятие привлекательности отождествлялось с крепкими и подтянутыми фигурами. На пике моды – угловатые девушки с развитым плечевым отделом и мышечной массой;
1950-60гг.«Мэрлин – Монро». Возврат к моде женственных и невысоких женщин. Девиз того времени: «Большая женщина для работы, маленькая – для любви»;
1960-70гг.«Анорексия». В моду вошли хиппи, которые протестовали против чревоугодия, нередко балуясь наркотиками. Поэтому приветствовалась экстремальная худоба. Эталон 60-ых «Твигги». Это период жестких диет и ограничений;
1970-80гг.«Нет изгибам». Семидесятые года продолжили модные тенденцию прошлого десятилетия с небольшими дополнениями. Особенно привлекательны были девушки с абсолютно плоскими животами, острыми коленками и плечами;
1980-90гг.«Барби». Начало 80-х сопряжено с волной популярности фитнес-тренировок. Теперь иметь крепкую мышечную основу не стыдно. Идеал красоты – «ноги от ушей» и подтянутая фигура без признаков жира или целлюлита;
«Беспризорники». Тяжелое время перестройки сопряжено с недостатками продуктов питания. Поэтому в моды выходят болезненно худые девушки с выступающими ребрами, и ножками – палочками. Несмотря на тщедушность на пике популярности свитера – мешки;
«Женщина-атлет». Все большее развитие спортзалов и фитнеса порождает моду на мускулистых женщин, которые не прячут свою фигуру, а подчеркивают скульптуру тела обтягивающими вещами;
«Объемные бедра». Это уже сегодняшний мир, женщины усиленно накачивают попу и бедра, ведь это ассоциируется с привлекательностью и красотой. Что интересно, остальные части фигуры не имеют каких-то навязанных эталонов.

Самая красивая фигура женщины в мире. Какие фигуры считались идеальными на протяжении последнего века?

  • В начале двадцатого столетия американский иллюстратор Гибсон создал целую серию снимков, изображавших красивых, роскошных женщин в изысканных вечерних платьях. Если внимательно рассмотреть их, можно увидеть один тип женской фигуры, напоминающий цифру *8*. Талия подчеркнуто затянута, на ее фоне очень женственно выделяются бедра и грудь. Такие красивые фигуры женщин и стали идеалом на несколько десятилетий.
  • Потом пришел звездный час женской фигуры с плоской грудью, узкими бедрами, низкого роста – типичный облик подростка. Женщины, подражая фотографиям с такими героинями, словно старались подчеркнуть свою независимость, право быть личностью.
  • Тип подростка не мог быть долго популярным, ведь всем прекрасным дамам хотелось выглядеть женственно, привлекательно. И не удивительно, что вскоре эталоном стали красивые женские фигуры с большим бюстом. Женщины старались выглядеть как один из идеалов того времени – модель Долорес дель Рио.
  • В средине века модной считалась фигура, которая подчеркивала прекрасное здоровье, гармоничное физическое развитие, хорошую трудоспособность. О таких качествах говорили широкие плечи, сильные руки и ноги. Наверное, повлияло на такое модное течение и непростое, воинственное время.
  • Мэрлин Монро считается, наверное, самым совершенным идеалом женщины. Это мнение не только большинства мужчин, но и милых женщин. И для этой прекрасной актрисы свойственна была фигура с округлыми, мягкими, пышными формами. И сейчас такие дамы вызывают восхищение и привлекают взгляд.
  • На протяжении столетия каноны красоты менялись часто и очень кардинально. И после эпохи Монро пришло время Твиги. Известная модель отличалась очень худощавой, хрупкой, немного угловатой фигурой. Она стала открытием дизайнеров и породила моду на красивые фигуры женщин с выраженной худобой.

Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)

Понятие идеальной женской фигуры меняется с каждым десятилетием, это можно заметить, если вспомнить секс-символов прошлых лет. Предлагаем взглянуть на то, как менялась эталонная женская фигура с 50-х годов и до наших дней.
Известная по ролям в фильмах «Чудо на 34-й улице» и «Вестсайдская история» актриса Натали Вуд по праву считается образцовой дамой своего поколения. В 1950-х годах она стала символом женственности и образцом для подражания многих американок.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Ну а секс-символ 1950-х — голливудская блондинка Мэрилин Монро. Актриса была небольшого роста — 162 сантиметра. Обхват талии — 58 сантиметров, а груди и бедер — по 96.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Икона Франции 1960-х годов Урсула Андресс обладала пропорциями 97-64-89. Первая девушка Бонда, снявшаяся в фильме «Доктор Ноу» 1962 года. Сцена, в которой она выходит из моря в белоснежном бикини, стала культовой и впечатлила не только мужчин, но и женщин.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Другая яркая представительница 1960-х — британская манекенщица Твигги. Вес — 51 килограмм при росте 167 сантиметров. Она ознаменовала собой начало моды на худых, практически невесомых женщин с короткой прической и выразительными глазами, ярко подведенными тушью. Более того, именно Твигги принято считать первой настоящей супермоделью.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)На американскую актрису Фэрру Фосетт хотели походить миллионы женщин по всему миру. Пик ее популярности пришелся на 1970-е годы, когда пышную прическу блондинки просили повторить в каждой парикмахерской.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Итальянская актриса Орнелла Мути вошла в историю как эталон естественной красоты. В 1970-е годы женщины стремились повторить ее внешний вид и добиться таких же параметров фигуры. Артистка отличалась пышной грудью, была стройной, но не худой.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)В 1980-х годах мир пристрастился к фитнесу: аэробика, бег, всевозможные групповые занятия. Тогда-то и началось восхождение на вершину славы топ-модели Синди Кроуфорд: ее высокий рост, бесконечные ноги и средних размеров грудь считались идеалом.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Такими же атлетическими модельными параметрами отличалась коллега Синди Кроуфорд, Линда Евангелиста, чей пик популярности также пришелся на 1980-е и 1990-е годы.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Символом 1990-х стала супермодель Кейт Мосс, прославившаяся своей чрезмерной худобой — так называемым героиновым шиком. «Самое вкусное — это быть худой», — говорила она. В погоне за ее мальчишеской фигурой девушки прекращали есть. Именно на эти годы пришлась эпидемия анорексии.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Но в 1990-е блистала и обладательница пышной груди Памела Андерсон. Съемки в «Спасателях Малибу», продолжавшиеся с 1991 до 2001 года, превратили эту блондинку в настоящий секс-символ своего поколения.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)В нулевые особую популярность приобрели худощавые и загорелые девушки с хорошо развитыми мышцами пресса. Образы из клипов поп-дивы Кристины Агилеры повторяли на всех костюмированных мероприятиях.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Также в нулевые пика своей славы достигла модель Тайра Бэнкс, одна из самых успешных манекенщиц компании Victoria’s Secret. Высокая и атлетичная, она постоянно украшала собой обложки модных журналов.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)После 2010-го наблюдаются три тренда. Для многих эталон — это американская телезвезда Ким Кардашьян. Ей подражают и даже ложатся под нож, чтобы обрести такие же формы. Неестественно крупные ягодицы, плоский живот и упругая грудь сделали американку одной из самый популярных женщин современности.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)Для поклонниц более скромных объемов бьюти-ориентиром служит модель Эмили Ратаковски. Хрупкая фигура девушки тоже считается эталонной.
Самая красивая женская фигура. Идеальные женские фигуры последних 60 лет (15 фото)С 2015 года в моду входят нестандартные модели. Такие девушки, как Эшли Грэм, становятся символом свободы от стереотипов и жестких диет. По мнению многих, именно натуральность и непринужденные занятия спортом в сочетании со здоровым аппетитом должны быть новым ориентиром для женщин.

У, каких спортсменов самая красивая фигура. Как выбрать вид спорта по типу фигуры

У, каких спортсменов самая красивая фигура. Как выбрать вид спорта по типу фигуры

Вид спорта мы обычно выбираем исходя из своих интересов, не задумываясь о том, что он может кардинально изменить наш внешний облик. Существует пять основных типов фигуры: «груша», «яблоко», «прямоугольник», «треугольник» и «песочные часы». Тебе наверняка известно, что благодаря правильным тренировкам можно хорошенько подкорректировать фигуру. Мы расскажем, как следует тренироваться исходя из твоего строения тела.

«Груша»

Если ты груша, то твои бедра шире, чем плечи, а талия выражена не очень четко. У представительниц такого строения лишние килограммы откладываются преимущественно в нижней части тела, и они не могут похвастаться большой грудью. Если у тебя такая фигура, то необходимо сосредоточится на бедрах и ягодицах. Нужно выполнять многоповторные силовые упражнения, способствующие формированию необъемных мышц. Не нужно использовать дополнительное утяжеление. С верхней частью тела придется повозиться. Тебе необходимо выполнять тренировки с меньшим числом повторений и дополнительным весом. Если ты не можешь возиться с гантелями, то обычные отжимания также придут тебе на помощь.

Тебе подходят

  • Аэробика
  • Бег
  • Бокс
  • Прыжки со скакалкой

«Яблоко»

У тебя большая грудь, округлый животик и плоские ягодицы. Твое самое слабое место – талия, именно там и откладываются все твои лишние килограммы. А грудь отличается пышными формами. Именно такие женщины были музами художников. Тебе необходимо держать в тонусе пресс.

Тебе подходят

  • Гимнастика
  • Спортивные танцы
  • Плавание
  • Велосипед
  • Пресс
  • Наклоны
  • Выпады
  • Скручивания
  • Махи ногами

«Прямоугольник»

Такой тип фигуры встречается у очень стройных женщин. У тебя обхват плеч, бедер и талии примерно одинаковый. Тебе необходимо корректировать свою фигуру и сделать акцент на предплечья и ягодицы.

Тебе подходят

  • Кардиотренировки
  • Плавание
  • Бег
  • Бокс
  • Выпады
  • Приседания

«Треугольник»

Эта комплекция считается мужской. У тебя ярко выраженные плечи, грудь и узкие бедра. Тебе ни в коем случае нельзя делать нагрузку на плечи, которые могут добавить им объем. Забудь о бассейне и тренажерном зале. Тебе там делать нечего. Твоя главная задача − смягчить дисбаланс между верхом и низом.

Тебе подходят

  • Бег
  • Велосипед
  • Приседания
  • Катание на лыжах
  • Все виды спорта, где нагрузка приходится на ноги

«Песочные часы»

Это идеальная фигура и мечта каждой женщины. У тебя тонкая талия, обхват груди и бедер практически равномерный. Такие пропорции не нарушаются даже при наборе веса. Откажись от силовых тренировок, тебе ни к чему корректировать фигуру, ее просто нужно поддерживать в тонусе.

Тебе подходят

  • Бег
  • Аэробика
  • Плавание
  • Фитнес
  • Йога

Выбирай спорт правильно, и у тебя все получится!