Новое время

Полезная информация обо всём

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием

04.02.2020 в 22:08

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием

В Книге Рекордов Гиннеса есть запись самого длинного географического названия в мире. Этой чести удостоен город, в чьём названии по версии книги 168 букв! Представляете себе, писать такое на открытках и письмах? Вводить это в формы онлайн-регистрации? Сегодня я как раз в нём буду ночевать.
Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием Как и все большие города, он - город контрастов
Разумеется, большинство людей в мире знают этот огромный мегаполис под другим, более коротким названием:
Мы с вами зовём его просто Бангкок. Сами тайцы называют свою столицу в повседневной речи Крунг Тхеп, но существует и полное, официальное название, которое закрепилось за городом в середине XIX века:

Крун Тхеп Маханакхон Амон Раттанакосин Махинтараюттхая Махадилок Пхоп Ноппарат Ратчатхани Буриром Удомратчанивет Махасатан Амон Пиман Аватан Сатит Саккатхаттийя Витсанукам Прасит
Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названиемВ переводе на русский это значит примерно следующее:
Город ангелов, великий город, город — вечное сокровище, неприступный город Бога Индры, величественная столица мира, одарённая девятью драгоценными камнями, счастливый город, полный изобилия грандиозный Королевский Дворец, напоминающий божественную обитель, где царствует перевоплощённый бог, город, подаренный Индрой и построенный Вишвакарманом
Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названиемНа тайском языке название несколько короче - "всего" 132 буквы. Большинство жителей страны учат это название в школе, но им, как и нам, приходится его "переводить" на нормальный язык, так как многие из используемых в нём слов устарели, и вышли из повседневного обихода. В стране даже существует песня, текст которой - простое повторение полного название Бангкока. Именно с её помощью большинство тайцев запоминают это рекордное имя.
Что касается слова "Бангкок", то оно скорее всего является сокращением от "банг макок", что значит "речная деревня диких оливков". Это имя долгое время использовалось в простонародье, и закрепилось за городом благодаря тому, что его легче произносить иностранцам.
Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названиемВообще про Бангкок надо будет много написать. В моих заметках после первого посещения города много эмоций и мало фактов. А в этот раз я побывал на отличной экскурсии нетуристического Бангкока с ребятами из проекта Реальный Бангкок , так что есть чем поделиться. Кстати наш гид Сергей очень впечатлил нас, рассказав название по памяти.
Ещё про названия городов: как и когда Константинополь переименовали в Стамбул .

Самое длинное название месяца. Календарь для самых маленьких. Учим названия 12 месяцев года с детьми.

Ваш ребёнок уже начал замечать смену времён года, а до школьных учебников ещё далеко? Тогда добро пожаловать на наш развивающий сайт! Вы совершенно правы, если думаете, что учить 12 месяцев с ребёнком нужно  раньше, чем в 7 лет, когда он пойдёт в школу. Этот занимательный процесс можно начинать уже в 3‒4 года. Именно в этом возрасте дети замечают смену погодных условий и то, как вы их одеваете в зависимости от них.

Двенадцать месяцев ваш ребёнок выучит играя, потому что материал нашего сайта направлен на то, чтобы малыши весело и с удовольствием осваивали окружающий мир и приступали к изучению его основ. Мы хотели, чтобы календарь был интересен и занимателен для изучения. Для этого при составлении методических рекомендаций мы руководствовались опытом ведущих педагогов. Множество знаний поколений мы постарались собрать воедино и предложить вам лучшие методики, которые максимально эффективно будут работать над развитием детского кругозора.

Если вас интересует изучение малышом названия месяца на украинском языке , то предоставляем и такую возможность. Обучающие материалы составлены коллегами, для которых украинский — второй родной язык, поэтому не стоит переживать за качество изучения.Всем известно, что малыши очень хорошо воспринимают различные языки в тот период, когда учатся говорить. Поэтому мы предлагаем сразу расширить детское восприятие и изучить название месяца года с вашим ребёнком на иностранных языках. Посредством игр и интересных видеоматериалов ваше чадо вскоре сможет называть название месяца на английском языке . Мировые производители часто составляют сведения и инструкции по-английски, поэтому знания основ этого языка будет не лишним. Изучение мы сделали максимально лёгким для детского восприятия.Изучая календарь, мы также развиваем и память. Различные забавные стихи и песенки легко воспринимаются детьми; одновременно происходит запоминание названия месяцев, их характеристик и отличительных особенностей. Осознав смену времён года, ребёнок легче поймёт окружающий мир и сделает следующие шаги к его изучению.

Самое длинное имя в мире

В нашем мире существует огромное количество любопытных факторов, которые приводят в недоумение добрую половину человечества. К примеру, имя мужчины, родившегося в Индии, состоит из 1478 букв. В это сложно поверить, но этого человека уже занесли в "Книгу рекордов Гиннесса". О том, как угораздило его родителей придумать такое имя своему сыну и есть ли другие представители категории «Самое длинное имя», узнаем из нашей статьи.

Женские имена

В 1884 году в штате Техас родилась маленькая девочка. Переполненные счастьем родители решили вылить в её имя всю свою любовь. Первые проблемы у девочки, носящей самое длинное имя, возникли ещё в родильном доме, где при регистрации растерянные врачи не смогли вписать необъятное слово в графу «имя ребёнка». Но отец малышки так этого не оставил и отстоял плоды своих фантазий в суде. В итоге имя маленькой красавицы растянулось на 100 букв.

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием 04

Напу Амо Хала Она Она Анека Вехи Вехи Она Хивеа Нена Вава Кехо Онка Кахе Хеа Леке Еа Она Ней Нана Ниа Кеко Оа Ога Ван Ика Ванао – так зовут представительницу звания «Самое длинное имя в мире». Ничего удивительного, ведь счастливый папа решил одарить малышку именем, в которое вылил всю свою любовь. Наверняка в школе девочку называют несколько по-другому.

35-летней жительнице Монтаны также немного не повезло, ведь её родители одарили именем, состоящим из 598 букв. Друзья и близкие впоследствии договорились величать её Сноуоул или Оли.

Какое самое длинное имя в мире у мужчин?

Для России называть своих деток такими необъятными именами – редкость. Но для других стран это абсолютная норма. К примеру, обладатель звания «Самое длинное имя в мире» и сам не до конца помнит все его составляющие. Друзья называют его просто – Николас. А что самое интересное, это имя мужчина придумал себе сам.

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием 05

Началось всё с минимума - Барнаби Мармадюк Усански. Далее фантазия мужчины начала развивать более стремительно, и через некоторое время имя звучало уже так - Барнаби Мармадюк Алоизий Бэнджи Кобвэб Дартаньян Егбэрт Феликс Госпар Гумбэрт Игнатий Джэйдэн Каспер Лерои Максимильян Нэдди Объяхулу Пепин Кьюлльам Розенкранц Сэкстан Тэдди Апвуд Виватма Уэйлэнд Ксилон Закари Ярдли Усански. Страшно подумать, сколько любви он поместит в имена своих детей.

Следующий обладатель звания «Самое длинное имя» величает себя 31 словом. Но друзья не обращают на это никакого внимания и зовут его нежно – Дерек. Сложно поверить, но наш герой, впрочем, как и предыдущий, не помнит и половины своего имени.

Что говорить, известные люди также отличались фантазией в придумывании имён. К примеру, всеми любимый Пабло Пикассо, имя которого полностью звучит так, - Пабло Диего Хозэ Франциско де Пауло Хуан Непомукено Криспин Криспиано де ла Сантисима Тринидад Мартир Патрисио Руиз Пикассо. Мелодично, правда?

Кто он - обладатель самого длинного имени России?

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием 06

В нашей стране не всё так плохо. За исключением некоторых моментов. Наверняка все знают, что в 20-х годах, после окончания Октябрьской революции, да и после Второй мировой войны, многие родители стремились назвать своих деток особенно патриотично. Примером служат такие имена: Лапанальда (лагерь папанинцев на льдине), Бестражева (Берия – страж революции), Первсовстрат (первый советский стратостат) и т. д.

Сейчас самое длинное имя в России у Константинов, Пантелеймонов и Евфросиний.

Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu

Da Wikipedia, l'enciclopedia libera.

Taumatawhakatangihanga
koauauotamateaturipukaka
whenuakitanatahu

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием 07

Cartello segnaletico che identifica Taumata
Stato   Nuova Zelanda
Altezza 305  m s.l.m.
Coordinate 40°20′45.6″S 176°32′24″E  /  40.346°S 176.54°E -40.346; 176.54 Coordinate : 40°20′45.6″S 176°32′24″E  /  40.346°S 176.54°E -40.346; 176.54
Altri nomi e significati Taumatawhakatangihangakoauauo
Taumata
Mappa di localizzazione

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием 08

Taumatawhakatangihanga
koauauotamateaturipukaka
whenuakitanatahu

Modifica dati su Wikidata  · Manuale

Самое длинное в мире название города. Город с самым длинным названием 09

Cartello del toponimo record

Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu o Taumatawhakatangihangakoauauotamateapokaiwhenuakitanatahu è il nome in lingua māori di una collina di scarsa rilevanza, alta circa 305 metri, vicina a Porangahau , a sud di Waipukurau nella Hawke's Bay meridionale, in Nuova Zelanda . È uno dei nomi geografici più lunghi usati al mondo, ed è per semplicità abbreviato in Taumata dagli abitanti del luogo.

Il nome scritto sul cartello segnaletico locale è Taumatawhakatangihangakoauauotamateaturipukakapikimaungahoronukupokaiwhenuakitanatahu e riporta in inglese la tradizione secondo cui Tamatea dovette combattere in quel luogo contro il popolo Ngati Hine e nel corso della battaglia venne ucciso suo fratello. Tamatea rimase così addolorato dalla perdita che si fermò alcuni giorni sul posto e ogni mattino si recò su quel poggio a suonare il Kōauau in sua memoria. Quindi il nome indica "la collina su cui Tamatea, il capo di grande statura fisica e fama, ha suonato sul suo flauto un lamento in memoria di suo fratello"

Con 85 lettere, è uno dei toponimi più lunghi che si conoscano.

Esistono diverse traduzioni, tra cui una di queste è: «Il luogo in cui Tamatea, l'uomo dalle grandi ginocchia, che discese, scalò e ingoiò montagne, conosciuto come divoratore di terre, suonò il suo flauto per il suo amato ». Con la pronuncia: Tetaumatawhakatangihangakoauaotamateaurehaeaturipukapihimaungahoronukupokaiwhenuaakitanarahu , 92 lettere, è entrata nel Guinness dei primati .

Il nome sulla segnaletica del luogo è sempre stato utilizzato dalle popolazioni Maori mentre la versione più lunga è apparentemente più recente, o forse più formale. I gallesi sostengono però che quest'ultima versione sia stata appositamente allungata a partire da quella originale per essere più lunga di Llanfairpwllgwyngyllgogerychwyrndrobwllllantysiliogogogoch , che a sua volta qualcuno sostiene essere stata allungata di proposito per diventare il più lungo toponimo britannico.

La forma più breve del nome era usata in una canzone scritta e interpretata dal musicista neozelandese Peter Cape ( 1926 - 1979 ). Successivamente alla canzone di Cape, il nome è comparso nel successo pop inglese The Lone Ranger , di Quantum Jump , nel 1979 . La canzone ricorda, nel tono e nella musica, la cultura degli Indiani d'America , in accordo con il testo della canzone. Kenny Everett ha interpretato questa canzone per il suo Video Show su Independent Television (ITV).

    Altri progetti

          EN )canzone su questo posto ( EN ) Il toponimo più lungo del mondo - da yourDictionary.com , su yourdictionary.com . (

Видео САМЫЕ ДЛИННЫЕ НАЗВАНИЯ ГОРОДОВ В МИРЕ