Новое время

Полезная информация обо всём

Маленькие тату для девушек. Почему девушки выбирают маленькие тату

27.03.2023 в 23:24

Маленькие тату для девушек. Почему девушки выбирают маленькие тату

Маленькие тату для девушек. Почему девушки выбирают маленькие тату

Маленькие тату на девушках выглядят очень утончённо

Маленькие тату для девушек. Почему девушки выбирают маленькие тату

Истинные поклонники нательной росписи не особенно чествуют миниатюрные изображения на теле. А некоторые, наоборот, увлекаются мини-тату настолько, что покрывают ими бо́льшую часть тела. Так или иначе, сейчас миниатюрные татуировки пользуются огромной популярностью в первую очередь именно среди прекрасного пола. Почему же многие девушки предпочитают маленькие татуировки?

Плюсы нанесения

Вот самые распространённые аргументы «за»:

  • Миниатюрное тату легко скрыть под одеждой или при помощи аксессуаров, даже если оно расположено на видимом участке тела.
  • Такие татуировки популярны среди тех, кто отличается низким болевым порогом. Проще говоря, это оптимальное решение для девушек, которые боятся болевых ощущений.
  • Довольно часто дамы прибегают к татуированию, чтобы скрыть какие-то заметные дефекты кожи: шрамы, порезы, родимые пятна.
  • Нанесение небольших тату более скорое и не такое болезненное, нежели в случае масштабных цветных изображений. Особенно если речь идёт об одноцветной татушке и простом эскизе. Кроме того, процесс заживления тоже проходит довольно легко и быстро.
  • Многих девушек привлекает цена: стоимость самого оригинального миниатюрного рисунка в любом случае будет ниже, чем ценник на большое, пусть и незамысловатое, тату.
  • Мини-тату — это два в одном: модно и стильно. Современные девушки, активно следящие за трендами, частенько набивают маленькие татуировки именно по этой причине.
  • Маленькие и простые рисунки легко перекрыть другим, более крупным и сложным изображением, если в этом возникнет необходимость.

Маленькие тату для девушек на пальце. Виды и эскизы татуировок

Маленькие тату на пальцах могут быть разными. При выборе подходящего рисунка стоит обратить внимание на то, в каком стиле он будет выполнен. Самыми популярными считаются следующие стилистические направления.

  • Лайнворк. Тату, состоящие из тонких линий, смотрятся на пальцах очень красиво. Минималистичные рисунки, выполненные в этом стиле, могут располагаться рядом с ногтями или сбоку.
  • Дотворк. Такие тату, как правило, рисуют в черном цвете. Они состоят из множества точек, образующих красивый рисунок. Татуировки в этом стиле обычно делают небольшими и не очень сложными.
  • Блэкворк. Это стилистическое направление также понравится любителям черно-белых татуировок. Большой плюс подобных рисунков заключается в том, что ими можно перекрывать старые тату.
  • Реализм. Самыми дорогими и сложными в выполнении являются тату в стиле реализм. Они красивые и хорошо прорисованные. На пальцах отлично смотрятся объемные звездочки, изображения животных или цветов.
  • Минимализм. Для этого стиля характерно отсутствие большого количества деталей. Миниатюрные контурные тату такого типа прекрасно смотрятся на фалангах. Они могут быть как цветными, так и черно-белыми.
  • Олд скул. Тату, выполненные в этом стиле, – это проверенный временем вариант. Они выглядят ярко и красиво. Цветные рисунки обычно дополняет четкий черный контур. Этот стиль подходит для создания рисунков роз, молний, звезд или других популярных символов.

Определившись со стилем, можно переходить к созданию подходящего эскиза. В качестве источника вдохновения можно использовать примеры готовых работ.

Космические тату

Большой популярностью сейчас пользуются тату на космическую тему. Они смотрятся изящно и красиво. Чаще всего девушки и парни набивают на пальцах астрологические созвездия. Это могут быть как контурные рисунки, состоящие из мелких звездочек, так и графические изображения знаков зодиака. На пальцах рук можно набить как свой знак, так и чужой. Считается, что таким образом можно добавить в свой характер любые желаемые черты. Красиво на руках смотрятся и изображения планет. Их обычно делают цветными. Такие татуировки пользуются особой популярностью среди девушек.

Животные

Нередко пальцы рук украшают татуировками с изображением животных. Самыми популярными являются следующие рисунки.

  • Змея. Это создание является символом мудрости и власти. Тату с изображением этого величественного животного будет прекрасно смотреться на руке. Как правило, маленькую змейку набивают вокруг пальца. Рисунок может быть и цветным, и монохромным.
  • Пчела. Тату с изображением этого насекомого используют для обозначения трудолюбия и упорства человека. Небольшой рисунок можно набить как на внешней стороне пальца, так и сбоку. Чаще всего тату с пчелами делают черно-белыми. В некоторых случаях их дополняют оранжевой или желтой краской.
  • Ворон. Изображения птиц на пальцах могут быть как реалистичными, так и контурными. Такие татуировки выбирают для себя сильные и уверенные люди. Изображение ворона на руке может также символизировать тягу к мистике и недоступным для других знаниям.
  • Кошка. Татуировки с кошками пользуются особой популярностью среди девушек. На пальцах можно расположить кошачью мордочку или фигурку, изображающую спящее или бегущее вперед животное. Чаще всего такие тату делают контурными. Красиво на фалангах смотрятся и отпечатки кошачьих лап.
  • Волк. Это животное является символом мужества и верности. Тату с реалистичным или контурным изображением волка пользуются большой популярностью среди парней. Подобный рисунок можно дополнить тату с луной или звездой.

Тату с изображением животного, насекомого или птицы сможет рассказать многое о характере и привычках своего владельца.

Растения

Изящно и красиво на пальцах смотрятся тату на растительную тематику. Такие татуировки часто означают любовь человека к природе. Самый популярный цветок, который вдохновляет мастеров на создание эскизов татуировок, – роза. Это растение является символом любви и красоты. Татуировки с розами прекрасно смотрятся на фалангах пальцев. Чаще всего парни и девушки выбирают для себя красные, черно-белые или голубые цветы.

Надписи

Татуировки с надписями также встречаются достаточно часто. На пальцах можно набить как короткое слово, так и полноценную фразу. Поскольку татуировка на ладони будет всегда видна и своему владельцу, и окружающим, набивать там стоит только значимые или мотивирующие слова. Очень часто на пальцах можно увидеть буквы, из которых составляется короткое слово. Такие татуировки чаще встречаются на мужских руках.

Маленькие тату для девушек со смыслом. Маленькие тату для девушек – плюсы и минусы

Маленькие тату для девушек. Почему девушки выбирают маленькие тату 02

Тату — лучший вариант украшения своего тела необычным способом. Для девушек это также отличный путь самовыражения. Маленькие изображения будут смотреться мило и загадочно. С ними вы точно не останетесь без внимания окружающих.

Маленькие тату для девушек — надписи

Если вы хотите набить тату со смыслом, надписи станут идеальным вариантом для вас. Это может быть одно слово, цитата из любимой книги или фильма, иероглифы или просто мысль. Если вы набиваете надпись на иностранном языке, убедитесь, что знаете ее точный перевод и значение, иначе это может привести к неловким ситуациям. Девушки любят набивать их на шее, руке и пальцах.

Маленькие тату для девушек со смыслом. Маленькие тату для девушек – плюсы и минусы

Маленькие тату для девушек со смыслом. Маленькие тату для девушек – плюсы и минусы

Маленькие тату на руку. Набить и не пожалеть: 30 мини-тату со смыслом — расшифруй их тайный язык!

Девушки часто выбирают небольшие татуировки. Они не так бросаются в глаза, но при этом дают возможность исполнить мечту о рисунке на теле. Разные мини-тату со значениями также позволяют оценить процедуру и степень ее болезненности. В конечном счете маленький рисунок на теле легче покрыть большим, если первый надоел. Или вовсе свести.

Но нередко женские мини-тату, особенно если они со смыслом, входят в резонанс с внутренним состоянием своей носительницы или становятся значимой деталью образа. Изучи тайный язык миниатюрных татуировок, чтобы правильно расставить акценты, выбирая, например, какую тату сделать на запястье . 

Прятать или нет мини-тату со смыслом

Определенное значение для девушек имеет не только само мини-тату со смыслом, но и выбор места. Кожа на теле различается по чувствительности, а значит и ощущения во время процесса будут разные. Кроме того, есть участки тела, где тату лучше не делать . Также обладательнице татуировки нужно решить, хочет ли она сделать ее видимой для окружающих или же сохранить в тайне.

На руках

Этот вариант один из самых востребованных для набивания в салонах. Нередко плечо становится местом локации для рисунка, а предплечье – для надписи. На запястье не слишком много пространства, поэтому здесь легко помещаются мини-татуировки со смыслом. Правда, кожа здесь тонкая, придется потерпеть.

На ногах

На стопе небольшие татуировки смотрятся как украшение, аккуратно и изящно. Для женщин такой вариант мини-тату со смыслом невероятно удобен. Зимой ты легко их скроишь от посторонних глаз, летом они подчеркнут твой стиль. На щиколотках, ступнях и по всей ноге масса нервных окончаний, кости находятся близко. Поэтому ощущения могут быть неприятные, но болевой порог у всех разный. Возможно, для тебя это будет как укусы комаров.

На шее

Спрятать небольшие татуировки со смыслом, сделанные за ухом или в верхней части шеи, непросто. Это будет ярко выраженный стиль, подчеркивающий твою уникальность. Хотя если у тебя достаточно длинные волосы и ты поклонница водолазок, ее по желанию можно и прикрыть. Здесь очень уместны маленькие картинки, чтобы процесс не длился слишком долго из-за чувствительности тонкой кожи. Кроме того, с возрастом она будет меняться и тату не должно деформироваться.

Внизу живота

Места под грудью, ближе к нижнему белью спереди или сзади считаются уже более интимными. Мастера предлагают в таких случаях для девушек эскизы мини-тату со смыслом, открытым только для Него, как символ тайны. Кожа на всех этих местах чувствительная, так что процесс будет болезненным. И не рекомендуется играть с цветами – контуры черных татуировок не так расплываются на обвисшей с возрастом коже.

Если на руках и ногах часто предлагаются мини-тату со смыслом для мужчин, то изображения в зоне живота больше предпочитают делать девушки.

В целом на теле трудно найти участки, которые бы не реагировали на многочисленные проколы иглой. Использование анестезии преобладающее большинство мастеров не приемлет. Благодаря местному обезболиванию кожа становится неподатливой, твердеет и теряет эластичность. Так что если ты всем сердцем желаешь рисунок на теле, вспомни истину, что красота требует жертв. А мы просветим, татуировки с каким смыслом особенно востребованы у девушек.

Большое значение разных мини-тату

Татуировки бывают временные и постоянные. Но в любом случае они не исчезают сразу после душа — какое-то время придется транслировать выбранное послание, и хорошо бы знать, что оно означает. Подойти к выбору рисунка и места для нанесения нужно со всей ответственностью. Существуют и женские, и мужские мини-тату со смыслом, которые могут нанести опытные мастера. Предлагаем расшифровать наиболее популярные из них.

1. Роза

Если хочешь сделать на руке мини-тату с серьезным смыслом и глубоко личным подтекстом, выбирай этот шикарный цветок. Вытатуированная на видном месте роза — знак того, что ты счастлива в любви. Традиционно эта роза красная или розовая. Черная роза означает утрату любимого человека, а роза с обилием шипов — несчастную любовь.

2. Бабочка

Самое чудесное превращение в природе происходит именно с бабочками: из гусеницы к прекрасному порхающему существу. Тату в виде бабочки говорит о том, что человек готов к серьезной работе над собой и изменениям, которые приведут его к мечте.

Маленькие тату для девушек на ноге. Стоит ли делать

Татуировки на женских ногах прекрасны тем, что подчеркивают достоинства фигуры. Они могут располагаться в любой части ног в зависимости от пожелания ее хозяйки.

Например, открытый для посторонних глаз рисунок в теплую пору года или закрытый, приближенный к интимным местам. Современный боди-арт предоставляет широкий выбор самых разнообразных тату.

Многие девушки сомневаются в месте нанесения тату, считая ноги неподходящей областью для украшения тела. Однако, у подобного варианта есть целый ряд преимуществ:

  1. Минимальная болезненность процедуры – на ногах не так много нервных окончаний, как на остальных участках тела. Ранки быстро заживают.
  2. Множество вариантов нанесения: от масштабного полотна до филигранной росписи.
  3. Есть возможность создать «скрытые» от посторонних глаз мотивы в верхней части бедра, на подъеме стопы.
  4. Создают особый шик и сексуальность вашему образу.
  5. Пигмент распределяется равномерно и не требует частых коррекций из-за особенностей кожи в этих местах.

Перед походом в салон стоит просмотреть фото с вариантами нанесения татуировок. Существуют различные виды техник и стилистика художественного исполнения.

Хорошенько подумайте, какой мотив вами движет при желании набить тату. Возможно, это просто импульс или же вы долго шли к этому решению. От этой идеи стоит отказаться, если вы не уверены, что готовы ходить «разукрашенной» всю оставшуюся жизнь.

Потрудитесь найти салон и мастера с отличными отзывами о работе. В этом вам помогут форумы с рекомендациями от клиентов, которые уже воспользовались услугами.